Перейти к содержанию

Едем в Крым лето 2014


Иля

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 399
  • Создана
  • Последний ответ

А вот интересно, чем же дело всё-таки кончится.

Пока не могу найти ни на русском, ни на английском языке.

 

http://by24.org/2014/04/15/no_more_flights_for_russian_occupants/

http://en.itar-tass.com/world/731631 (видимо, переписано вольным стилем с http://www.eurocontrol.int/speeches/second-message-pc-president )

На icao.int найти ничего не могу, в т.ч. материалов упомянутого в предыдущей ссылке дакарского совещания нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Десять не десять но долго это точно

ну,беременных,инвалидов 1группы и догодних детей у нас нет)))))))будем ждать по-честному)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВСЁ...,ДОМА!!! Только приехали. пока на свой любимый диван, малость отдохнуть.

Как там дела с очередью на паром?Пишут в сети,люди стоят по 10часов,правда?

Пока отвечу кратко про паром. ОЧЕРЕДИ НЕИМОВЕРНЫЕ !!! Особенно в Порту Кавказ, (фото с поездки позже), люди с каждым днём всё больше и больше рвутся в Крым. Мы переправлялись 2 июня, очередь 4 км(примерно) была, "мусоров",которые там регулируют, спросили, чё да как, (я уже писал) нам ответили вежливо так, что с 11 по 29 мая, было всё свободно, а сейчас люди стоят не меньше 12 часов, мы ох..ели, как переправились, тоже писал, немного нам повезло, СЕЙЧАС же УЖоС, что твориться, обратно переправлялись 12 июня из Порта Крым(про обратное возвращение,чуть позже), так когда переправились, то в Порту Кавказ, очередь была 7,5 км, некоторые стояли уже почти сутки, говорил с одним так называемым льготником, инвалид или ветеран не знаю, но "тачка" у него крутая, короче, я спросил - он ответил, что хоть и льготник, но простоял 6 часов. Без очереди пускают, беременных, инвалидов, родителей с детьми (точно не знаю до скольки лет, кажется до года). Так что выбирайте или беременейте, или рожайте или...., НО из этих же льготников тоже получается очередь. Пропускают без очереди автобусы которые по прямым (не знаю как правильно) билетам, то есть ж/д + автобус+ паром. КОРОЧЕ пока там полная ЖопА, думаю в этом году надо быть героем, что бы ехать, сезон только начался,а что будет дальше Х,З??? если ни чего не изменится, то кто решится то готовтесь к таким вот испытаниям.

Пока много писать не буду устали с дороги, постепенно всё расскажу, походу я тут первый что ли, кто протоптал дорожку в НАШ КРЫМ. Есть другие варианты, о них тоже потом.

Немного про возвращения из Порта Крым, тут намного пока всё проще получилось, приехали 12 июня вечером в порт Крым, сразу попали в очередь, на первый же паром,(очередь по конструкции другая чем в п.Кавказ) в несколько рядов,а не такая "колбаса" в несколько км, как на нашей стороне и где все "блатные" лезут через головы. НО и народу меньше выезжает(думаю пока что, так как больше въезжают), попали на красивый большой греческий паром, "заграница нам поможет", про него говорили в СМИ, машин на две палубы штук 100 или больше даже, комфорт кругом, короче понравилось, переправа обратно заняла не больше трёх часов. Трудность ещё в том, что надо купить билеты в кассах,как на себя на машину или как пассажиру, где тоже очередь, тут тоже время занимает не знаю как у кого у нас мин. 40 ушло.

Пока всё....,"переваривайте" информацию, задавайте вопросы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВСЁ...,ДОМА!!! Только приехали. пока на свой любимый диван, малость отдохнуть.

Пока отвечу кратко про паром. ОЧЕРЕДИ НЕИМОВЕРНЫЕ !!! Особенно в Порту Кавказ, (фото с поездки позже), люди с каждым днём всё больше и больше рвутся в Крым. Мы переправлялись 2 июня, очередь 4 км(примерно) была, "мусоров",которые там регулируют, спросили, чё да как, (я уже писал) нам ответили вежливо так, что с 11 по 29 мая, было всё свободно, а сейчас люди стоят не меньше 12 часов, мы ох..ели, как переправились, тоже писал, немного нам повезло, СЕЙЧАС же УЖоС, что твориться, обратно переправлялись 12 июня из Порта Крым(про обратное возвращение,чуть позже), так когда переправились, то в Порту Кавказ, очередь была 7,5 км, некоторые стояли уже почти сутки, говорил с одним так называемым льготником, инвалид или ветеран не знаю, но "тачка" у него крутая, короче, я спросил - он ответил, что хоть и льготник, но простоял 6 часов. Без очереди пускают, беременных, инвалидов, родителей с детьми (точно не знаю до скольки лет, кажется до года). Так что выбирайте или беременейте, или рожайте или...., НО из этих же льготников тоже получается очередь. Пропускают без очереди автобусы которые по прямым (не знаю как правильно) билетам, то есть ж/д + автобус+ паром. КОРОЧЕ пока там полная ЖопА, думаю в этом году надо быть героем, что бы ехать, сезон только начался,а что будет дальше Х,З??? если ни чего не изменится, то кто решится то готовтесь к таким вот испытаниям.

Пока много писать не буду устали с дороги, постепенно всё расскажу, походу я тут первый что ли, кто протоптал дорожку в НАШ КРЫМ. Есть другие варианты, о них тоже потом.

Немного про возвращения из Порта Крым, тут намного пока всё проще получилось, приехали 12 июня вечером в порт Крым, сразу попали в очередь, на первый же паром,(очередь по конструкции другая чем в п.Кавказ) в несколько рядов,а не такая "колбаса" в несколько км, как на нашей стороне и где все "блатные" лезут через головы. НО и народу меньше выезжает(думаю пока что, так как больше въезжают), попали на красивый большой греческий паром, "заграница нам поможет", про него говорили в СМИ, машин на две палубы штук 100 или больше даже, комфорт кругом, короче понравилось, переправа обратно заняла не больше трёх часов. Трудность ещё в том, что надо купить билеты в кассах,как на себя на машину или как пассажиру, где тоже очередь, тут тоже время занимает не знаю как у кого у нас мин. 40 ушло.

Пока всё....,"переваривайте" информацию, задавайте вопросы...

с приездом!спасибо!

 

а что такое прямой билет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что такое прямой билет?

так я ж написал, незнаю как правильно назвается, но приобретается проезд сразу на поезд, автобус и паром, я и назвал прямой билет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блииииииииин,мы попали))))))))))а есть самолеты,которые микроавтобусы на борт берут?))))))))))))))

Попали да... мы тоже хотели этим летом Крым посетить, погуглили сеть, ужаснулись и и отказались от этой нереальной затеи, ибо ни разу не садомазохисты...

Сказки медведей и К* про авиабилеты в Крым по 1750 рублей так и остались сказками для недалеких жителей далекой северной страны, из пермского аэропорта предлагаются билеты в Симферополь по цене 19 800 в один конец :an: Хотелось бы посмотреть на тех идиотов, которые согласны потратить на дорогу в Крым 40 рублей :ab:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попали да... мы тоже хотели этим летом Крым посетить, погуглили сеть, ужаснулись и и отказались от этой нереальной затеи, ибо ни разу не садомазохисты...

Сказки медведей и К* про авиабилеты в Крым по 1750 рублей так и остались сказками для недалеких жителей далекой северной страны, из пермского аэропорта предлагаются билеты в Симферополь по цене 19 800 в один конец :an: Хотелось бы посмотреть на тех идиотов, которые согласны потратить на дорогу в Крым 40 рублей :ab:

 

Были по 2800 в одну сторону (причем на обратную дорогу льготных не было), сейчас уже все раскуплено, остались только на сентябрь.

 

Единый билет на поезд можно приобрести только в кассах РЖД, т.е. ближайшая к нам только Яйва и Соликамск...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были по 2800 в одну сторону (причем на обратную дорогу льготных не было), сейчас уже все раскуплено, остались только на сентябрь.

 

Единый билет на поезд можно приобрести только в кассах РЖД, т.е. ближайшая к нам только Яйва и Соликамск...

 

А через турагенство нет возможности купить дешевый билет на самолет? ..с наценкой, разумеется.. Ведь наверняка все билеты агенства скупили сразу. Или только если берешь полную путевку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А через турагенство нет возможности купить дешевый билет на самолет? ..с наценкой, разумеется.. Ведь наверняка все билеты агенства скупили сразу. Или только если берешь полную путевку?

 

Мы так же выкупаем билеты для каждого человека отдельно как и все остальные люди, блоков мест у нас нет. Комиссию 500р. берем. Скупить, по идее, невозможно, т.к. каждый билет оформляется на определенного человека. В составе туров заложен дорогой перелет, кстати.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все понятно, спасибо. Жаль, конечно, тоже надеялись на эти билеты.. а сейчас самый дешевый билет на прямой рейс Пермь-Симферополь 9000 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попали да... мы тоже хотели этим летом Крым посетить, погуглили сеть, ужаснулись и и отказались от этой нереальной затеи, ибо ни разу не садомазохисты...

Сказки медведей и К* про авиабилеты в Крым по 1750 рублей так и остались сказками для недалеких жителей далекой северной страны, из пермского аэропорта предлагаются билеты в Симферополь по цене 19 800 в один конец :an: Хотелось бы посмотреть на тех идиотов, которые согласны потратить на дорогу в Крым 40 рублей :ab:

давайте без оскорблений
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(бы посмотреть на тех идиотов, которые согласны потратить на дорогу ))))))))))))))))))))))))))))))))

так он прав тут на все 100%))

 

хохлы будут до августа все перекрывать?ох,совсем обеднеют от нехватки туристов

а вы зачем хохлов хохлами обзываете?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вы зачем хохлов хохлами обзываете?))

за тем, что они москалей москалями называют)) без обид, я сам наполовину хохол
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нигего обидного,по-моему))))))))евреев жидами называют,и что дальше

а афроамериканцев нигерами))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжаю...Подъехали к переправе порт Кавказ, вечер 2 июня, очередь ( буду постепенно загружать фото) :

 

Феодосия, первый город где остановились,(много фото не буду загружать). По приезду Крым встретил, дождём, но первые дни мы посвятили чисто экскурсу, ну и черешни,которая стоит там 45-50 р. кг.

 

3.Потом двинули в Бахчисарай.

 

В Бахчисарае, в основном Крымские татары, к присоединению относятся в основном негативно,...на референдум практически ни кто не ходил.

 

на сегодня хватит, Продолжение следует.

post-70375-0-57613200-1403018060_thumb.jpg

post-70375-0-68214900-1403018106_thumb.jpg

post-70375-0-51980100-1403018184_thumb.jpg

post-70375-0-76271200-1403018662_thumb.jpg

post-70375-0-39259800-1403019016_thumb.jpg

post-70375-0-18455800-1403019064_thumb.jpg

post-70375-0-88709500-1403019097_thumb.jpg

post-70375-0-66813600-1403019782_thumb.jpg

post-70375-0-72990600-1403019806_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сказки медведей и К* про авиабилеты в Крым по 1750 рублей так и остались сказками

 

По просьбе авиакомпании "Ямал" первый рейс по маршруту Пермь-Симферополь перенесен на 24 июня. По сообщениям очевидцев, в аэропорту сейчас ходят растерянные пассажиры, прибывшие на аэровокзал для совершения перелета.

 

http://www.business-class.su/news.php?id=43889

 

Я почему-то ни разу не удивлен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...