Перейти к содержанию

Правый берег


Рекомендуемые сообщения

Пишут нотариально заверенный отказ от "спасения", отказываются от претензий при негативном развитии ситуации, снимают с властей ответственность за свои жизни и имущество и живут дальше, радуясь жизни.

полностью согласен... кончилась поддержка... а пост качественный не мог пропустить

 

но... если вы это к нашему счастью переселения приписываете то скажу, не точны вы тогда...

 

не люди виноваты ,а государство и урал-калий вот кто должен платить ущерб, и платить не так как сейчас

 

берите наше яблоко и только наше, с чего это вдруг?

дайте денег и я сам возьму яблоко какое мне надо... вот это решение нашей проблемы... может взял бы и у них,но сам взял, а не засунули через силу в рот,да ещё гнилой стороной.

Изменено пользователем ПУШКАРЬ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПУШКАРЬ, вы всё верно написали, но когда стоит вопрос жизни и смерти, то сначала идёт действие на обеспечение безопасности, а затем уже все остальные вопросы.

Служба МЧС обязана сначала спасти рыбаков, так как считает это нужным, а затем всё остальное....

Городская администрация обязана сначала построить новые дома, переселить туда (в том числе принудительно с использованием силовых структур) потенциальных смертников, спасти их жизни, а затем ищите виновных, впаивайте иски Уралкалию или ещё кому, отбивайте бабки, защищайте в судах свои права и т.д... Это всё обязательно, но потом....

Если этого не сделать прямо сейчас, то завтра мы проснёмся, а по всем телеканалам будут крутить спецвыпуск, о том что ночью в уральском городе БерезнЯки случился провал и многоквартирный дом по Свердлова,100 вместе со всеми жильцами (которые не хотели переселяться и тянули резину...) провалился в бездну....

И крупными буквами: А КУДА СМОТРЕЛА АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА??? ОНИ ЧТО НЕ ЗНАЛИ, ЧТО ТАМ УСИЛЕННЫЕ ПРОСЕДАНИЯ ПОЧВЫ???

Изменено пользователем SANSAN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот кто должен платить ущерб, и платить не так как сейчас

Я уже писал вам, Пушкарь, просИте виллу непременно в Ницце.

Ведь вам должны....

Изменено пользователем Sea_soul
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сансан... че ты как истеричка? Да хоть весь город в одночасье уйдет книзу. И что? Максимум траур на неделю по РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а насчет денег, что хватит не хватит...

рф и уралкалий приняли решение выплачивать соц-помощь в таком то размере, так вот эта соц-помощь и должна была перейти к гражданам ,в виде сертификата на строительство или покупку жилья,и тогда люди решили бы сами что им больше нужно, как спастись... на самолете ,мчс, или в плавь-это их право.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но когда стоит вопрос жизни и смерти

вообще стоит вопрос справедливой компенсации ущерба по закону

 

просИте виллу непременно в Ницце.

вилы в Ницы, дом в Чикаго, много женщин и машин с этой возни уже сняты другими людьми, поэтому Пушкарь едет в Любимово

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброй ночи!Как указание врио губернатора претворяется в жизнь,можно ли взамен аварийного прикупить на Набережной или в строящемся доме за Титаном?

А есть желание там прикупить ? C 47 до 50 за месяц подскочили метры. В Сочи за 55 можно на первой линии обосноваться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще стоит вопрос справедливой компенсации ущерба по закону

Сначала спасаем жизнь, затем решаем вопрос о справедливой компенсации ущерба по закону... а не наоборот...

Кто же против справедливой компенсации? Вроде никто. Дьяков тоже за. Но он исполнительная власть, отвечает за спасение жизни в первую очередь.

На втором этапе (когда жизнь спасена) - в суд, самый гуманный в мире, за компенсацией.

Изменено пользователем SANSAN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПУШКАРЬ, вы всё верно написали, но когда стоит вопрос жизни и смерти, то сначала идёт действие на обеспечение безопасности, а затем уже все остальные вопросы.

ключевые слова жизни и смерти... у нас не та ситуация что бы лететь спасать трусы парашютом,время есть,и к тому же... я же писал ранее- я не против строительств каких либо вообще,я за все строительства горой-так как это- созидание....

я предложил более верный способ вести строительство города, когда и люди рады и у правительства зад не горит...

все кто не знает куда применить средства,всегда осталось бы дорога к помощи от правительства, вот и построили бы тогда нужные дома... (имею в виду нужные людям) а не так как сейчас половина через слёзы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала спасаем жизнь,

Речь о спасении жизни не идёт пока. У Свердлова 100 вертолётов и снегоходов МЧС не наблюдается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О чем еще спорить? Все аргументы за и против озвучены. Тем более, если уже разрешили брать на левом. Пушкарь, вы теперь довольны, будете здесь в стройальянсе брать?

Изменено пользователем pik
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще стоит вопрос справедливой компенсации ущерба по закону

По закону, судебное разбирательство могет длиться с десяток лет и закончиться десятью тысячами "за моральный ущерб"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все выше противо-поставления я объединю и отвечу так, да когда вы говорите и цены взлетят, да могут кинуть,да нет земель....

но постойте,что я предлагаю? всего лишь дать право выбора,тот кто не знает как куда и что,милости просим к ГА...

если бы правительство это позволило ,то кол-во несогласных уменьшилось бы , так ведь? а правительство пусть работает с остальными- согласными... вот и усё :eo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да хоть десять тысяч лет. Компенсация ущерба и спасение жизней - разные процессы и связаны лишь косвенно. И я очень рад, что ко второму ни ГА, ни ДСП есичо не будут иметь отношения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот прямо сейчас по новостям показывают, что опять спасают рыбаков с Сахалина на отколовшейся льдине.

И картинка в голове, что типа рыбаки встали в позу и начали втирать, что, мол, не хотим чтобы нас спасали вот таким способом, а хотим, чтобы нас спасали вот этаким способом.

Типа, у нас, рыбаков есть ПРАВО ВЫБОРА, каким способом вы будете за счёт налогоплательщиков нас спасать!

...... а их льдину всё дальше относит в Охотское море..... а рыбаки стоят на своём..... отказываются спасаться не устраивающим их способом......... грозятся в суд подать...... если выживут........

 

P.S. Сейчас кто-нибудь да скажет, что пример неуместен.... Хотя мораль басни такова: Не до жиру, быть бы живу.

так и спасать можно по разному:

можно рыбака в лодку посадить и перевезти на берег,

а можно багром подцепить и волоком за лодкой.

результат-то один.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем более, если уже разрешили брать на правом. Пушкарь, вы теперь довольны, будете здесь в стройальянсе брать?

солнце только начало всходить... подождем увидим, время показывает что лучшее в переди... может разрешат таки ...все площадки брать ПК... и к тому же ,у хозяйки квартиры проблема так и не решена... подали на без вести пропавшего, а это 3 года по моему ждать... прикольно будет... человека признали без вести пропавшим, а он не пропавший... а просто не хотящий светится)) ну это его дело... и право..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!Будем звонить,узнавать в Строй альянс и Метражи(те говорят уже 57 т.р. подняли за квадрат)

Не слабые аппетиты,учитывая метражи комнат и сдачу бетонных стен...приплюсовать,как.минимум пол-лимона на отделку,не самую удивляющую, и то,что продать ее за эти деньги невозможно будет уже через месяц.Хмм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да и всех с прошедшим праздником 23 февраля-с днем защитника отечества! был в отъезде... вот и прорвало на писанину.. заметил даже... скучаю по вам! :eo: думаю ну что же мне там ответили?)))

пойду и я отмечу... родителей давно не видел... не хорошо...

Изменено пользователем ПУШКАРЬ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, кажется, понял!

Пушкарь - в доле от строительства "на левом".

Уж очень он настойчиво пробивает, чтоб строящиеся домики на "левом" хотя бы частично попали под финансирование, выделенное для строительства на правом...

 

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

солнце только начало всходить... подождем увидим, время показывает что лучшее в переди... может разрешат таки ...все площадки брать ПК... и к тому же ,у хозяйки квартиры проблема так и не решена... подали на без вести пропавшего, а это 3 года по моему ждать... прикольно будет... человека признали без вести пропавшим, а он не пропавший... а просто не хотящий светится)) ну это его дело... и право..

Пока будете ждать все площадки в ПК тут уже выбора не останется и будет новая проблема - "почему я должен ехать на восемнадцатый этаж в торцевую квартиру".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, кажется, понял!

...

 

Че ты чешешь (с похмелья))

Пушкарь честный пацик, мне за него знакомые подписывались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...