Перейти к содержанию

Правый берег


Рекомендуемые сообщения

т выбор лучше куплю деревянную хибару в пригороде, чем это г.

Ну ну, не жил ты похоже в деревянных хибарах. Уж лучше в квартире ,новой причем! чем в хибаре ,где воду надо носить , печки топить , туалет во дворе и постоянные вложения, постоянная работа. Обычно так говорят те, кто жил всегда в квартире и не видел как живут в своем доме. Уж лучше я приду с работы в эту квартиру и ноги в потолок, и не будет болеть голова как бы скорей истопить печь чтоб согреться :el:

Вот ежели коттедж ,благоустроенный, тогда другое дело ))

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ну ну, не жил ты похоже в деревянных хибарах. Уж лучше в квартире ,новой причем! чем в хибаре ,где воду надо носить , печки топить , туалет во дворе и постоянные вложения, постоянная работа. Обычно так говорят те, кто жил всегда в квартире и не видел как живут в своем доме. Уж лучше я приду с работы в эту квартиру и ноги в потолок, и не будет болеть голова как бы скорей истопить печь чтоб согреться :el:

Вот ежели коттедж ,благоустроенный, тогда другое дело ))

Коттедж конечно лучше хибары. Но хибара лучше этих жб клеток. А вот в таких клетках как раз у тебя голова будет болеть чаще, чего тебе не желаю. В хибарах жили родители моих родителей. В деревнях. Все были многодетные и все их дети выросли здоровыми людьми и прожили нормальную жизнь. Печку топить, воду носить, строить - работать на свежем воздухе и на своей земле это удовольствие.

Изменено пользователем 0110serge
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коттедж конечно лучше хибары. Но хибара лучше этих жб клеток. А вот в таких клетках как раз у тебя голова будет болеть чаще, чего тебе не желаю. В хибарах жили родители моих родителей. В деревнях. Все были многодетные и все их дети выросли здоровыми людьми и прожили нормальную жизнь. Печку топить, воду носить, строить - работать на свежем воздухе и на своей земле это удовольствие.

Всё правильно, вон Агафья Лыкова одна в тайге живёт - здороваяяяяяя (дай ей бог ещё больше здоровья). Чего же Вы тогда, понимая все прелести "жизни на свежем воздухе и на своей земле", до сих пор живёте в "ж\б клетке"? :eo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Всё правильно, вон Агафья Лыкова одна в тайге живёт - здороваяяяяяя (дай ей бог ещё больше здоровья). Чего же Вы тогда, понимая все прелести "жизни на свежем воздухе и на своей земле", до сих пор живёте в "ж\б клетке"? :eo:

Не угадал ты про мою жб клетку. Не живу я вней, Слава Богу! А с Агафьей Лыковой идика ты лесом (ничего каламбурчик?) друг.

 

Понятно что люди стараются переселить людей, но что будет через хотя бы 20 лет с этим жильем. Какбэ оно не пришло в негодность. Все вот такое наскорую руку от безденежья. Безденежье от дикого капитализма. Собственники уралкалия могли бы подкинуть на более качественное жильё. Строят же вдругих городах другие серии мкд.

Изменено пользователем 0110serge
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не угадал ты про мою жб клетку. Не живу я вней,

Дык Ты же сам писал:

А если будет выбор лучше куплю деревянную хибару в пригороде, чем это г...

Или Ты всё по подвалам скитаешься? :ag:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не угадал ты про мою жб клетку. Не живу я вней, Слава Богу! А с Агафьей Лыковой идика ты лесом (ничего каламбурчик?) друг.

 

Понятно что люди стараются переселить людей, но что будет через хотя бы 20 лет с этим жильем. Какбэ оно не пришло в негодность. Все вот такое наскорую руку от безденежья. Безденежье от дикого капитализма. Собственники уралкалия могли бы подкинуть на более качественное жильё. Строят же вдругих городах другие серии мкд.

В Усолье строят тоже не только монолит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да есть там 10-этажка рядом с поликлиникой. Отчего-то не хотят таки е дома ещё строить. В такой я б без вопросов поехал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коттедж конечно лучше хибары. Но хибара лучше этих жб клеток. А вот в таких клетках как раз у тебя голова будет болеть чаще, чего тебе не желаю. В хибарах жили родители моих родителей. В деревнях. Все были многодетные и все их дети выросли здоровыми людьми и прожили нормальную жизнь. Печку топить, воду носить, строить - работать на свежем воздухе и на своей земле это удовольствие.

в хибарах жили родители твоих родителей. Но твои родители и ты не жил, и не стоит. По своему опыту (а жил я в хибарах в свое время) могу сказать - ничего хорошего. С утра просыпаешься зимой в минус 30 и зубами стучишь. Ладно, сходил по дрова, печку затопил, но это время. Потом шлепаешь по воду одна колонка застыла, вторая, третья, насилу найдешь где-нибудь воду за 1,5 километра! А если баню топить? Полдня нужно. Потом надо снег огребсти. Это уже полдня! Не считая скотины, собак, кошек, сбрасывания снега с крыши и т.п. А еще надо бы на работу сходить, в машине поковыряться, на рыбалку и т.п. Неее, спасибо, лучше в квартире!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в хибарах жили родители твоих родителей. Но твои родители и ты не жил, и не стоит. По своему опыту (а жил я в хибарах в свое время) могу сказать - ничего хорошего. С утра просыпаешься зимой в минус 30 и зубами стучишь. Ладно, сходил по дрова, печку затопил, но это время. Потом шлепаешь по воду одна колонка застыла, вторая, третья, насилу найдешь где-нибудь воду за 1,5 километра! А если баню топить? Полдня нужно. Потом надо снег огребсти. Это уже полдня! Не считая скотины, собак, кошек, сбрасывания снега с крыши и т.п. А еще надо бы на работу сходить, в машине поковыряться, на рыбалку и т.п. Неее, спасибо, лучше в квартире!

Не сумневайся, хозяйн крузака, жили мои родители, жили в деревянных домах в деревне(слово хозяйна слов), я принципиально не против квартиры(там же унитаз и батареи есть - я знаю!), я не хочу в этих сараях жб каркасных оказаться.

 

На нижней фотке 33-й странице серый дом вроде нормальный из сборных ЖБК. Ладно хоть так....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да есть там 10-этажка рядом с поликлиникой. Отчего-то не хотят таки е дома ещё строить. В такой я б без вопросов поехал.

Там будет девять панелек. И среди них 17-ти и 18-ти этажки. Так что все там нормально. И в монолите прекрасно люди живут и по своей воле в них квартриры в других городах покупают. И не видел я статистики что в монолите вредно для здоровья жить в отличии от панелей или других типов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По своей воле,я бы лично,из брежневки или улучшенки,,в эти монолитные коридорники гостиничного типа,без кухни и с 10 соседями по площадке ни за что бы не поехал.Лучше слить квартиру,пусть с дисконтом, и построиться хотя-бы из бруса в пригороде.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Подыму.. Картинки по застройке правобережья, наверное, сюдом логичнее складывать, тем паче что линки на камеры в шапке есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Первые дома в правобережном районе Березников сдадут до конца года. Как сообщили в пресс-службе главы Прикамья, на заседании межведомственной комиссии по развитию Березниковско-Соликамского промузла обсудили возведение ЖК «Любимов» для переселенцев из жилья в зоне техногенной аварии в Березниках.

Пермский министр строительства и ЖКХ Виктор Федоровский пояснил, что сейчас строители решают последние вопросы по приемке первых домов в новом жилом комплексе.

Планируется, что в конце декабря подпишут акт приемки трех домов квартала № 16, строительством которых занимается ООО «СК Высотка» (Екатеринбург). «К концу года 20 тыс. кв. м. будут сданы в эксплуатацию. После подписания акта сдачи домов в эксплуатацию жители смогут заехать в новые квартиры, - заявил Федоровский. – Я думаю, что в следующем году в кварталах № 6, 10 и 16 будет сдано необходимое количество домов – это в общей сложности более 100 тыс. кв. м».

Кроме того, утвержден план по обеспечению правобережья объектами социальной сферы.

В 2016 году в новом микрорайоне начнут строить детский сад. Также планируется построить школу и новый спорткомплекс.

«Задача на следующий год – подтянуть квартал № 16 по социальной инфраструктуре, обеспечить его садиком», - отметил гендиректор «Корпорации развития Пермского края» Кирилл Хмарук.

В ноябре в информационном центре КРПК в Березниках начали заключать договоры долевого участия в строительстве. На сегодня подписано 145 договоров долевого участия по кварталу № 16. Минимальный размер площади квартиры в новых домах – 33 кв. метра. Жители, чьи квартиры были меньше по площади, значительно улучшат свои условия, получив более просторные квартиры. В новостройки в начале 2016 года переедут около 300 березниковских семей.

Напомним, всего в новом микрорайоне Березников строят три квартала. Первые пять домов в квартале № 16 возводит «СК Высотка» (Екатеринбург), три 18-этажных дома общей площадью 50 тыс. кв. м. в квартале № 6 - «Камская долина».

«Стройпанелькомплект» ведет строительство первой очереди квартала №10 - четырех домов по 17-18 этажей общей площадью около 32 тыс. кв. м.

© РИА «ФедералПресс»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а Уралкалий пустит туда дополнительные автобусы свои чтоб людей на работу возить? А то сейчас усольским добираться оттуда проблематично, а в планах переселить в новые дома примерно 12.000 людей. Не знаю кто как,а моя семья не против, а даже за чтоб туда уехать, в новостройку, мы попали под расселение, наш дом в новом списке. Узнали об этом ещё 26.11.2015, ждали официального постановления.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а Уралкалий пустит туда дополнительные автобусы свои

задай вопрос на портале.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

задай вопрос на портале.

уже задавали, ответ отрицательный

 

с портала УК

Вопрос
от пользователя
Язев Алексей Александрович
:

Здравствуйте, скажите, пожалуйста, когда будет решаться вопрос доставки людей из м/к Усольский г. Березники по заводам БКПРУ-2, БКПРУ-4, БКПРУ-3? В 2016 году планируется массовое переселение людей из города, а многие работают на этих предприятиях и не у всех есть личный транспорт.

Ответ:

Елена ВЫЛЕТОК, начальник административного управления: Добрый день, компания организует доставку работников до рудоуправлений, находящихся только вне зоны обслуживания городского транспорта. Из Усольского микрорайона района до Березников возможность добраться на общественном транспорте (а затем пересесть на корпоративный) есть, поэтому
доставка корпоративным транспортом не планируется

Категория: Доставка до работы

Вопрос отправлен: 10.12.2015 12:41

Ответ опубликован: 10.12.2015 16:36

Изменено пользователем enot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любимове полный пиздец. 2-х комнатных уже нету. 3-шек осталось чуть-чуть. В общем кто не успел, тот курит бамбук. Ужос нах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в шапке с камер картинка идёт широкоформатная, но для браузера ссылка выводит квадратную картинку, т.е. сплюснутую с боков

вот ссылки с правильными пропорциями картинки

https://open.ivideon.com/embed/v2/?server=f5c4ddaf1a8881d5d1237ecf2a8aede3&camera=262144&width=960&height=540&lang=ru&ap=&fs=&noibw=

https://open.ivideon.com/embed/v2/?server=f5c4ddaf1a8881d5d1237ecf2a8aede3&camera=196608&width=960&height=540&lang=ru&ap=&fs=&noibw=

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любимове полный пиздец. 2-х комнатных уже нету. 3-шек осталось чуть-чуть. В общем кто не успел, тот курит бамбук. Ужос нах.

А если мне надо двушку, а их нет, то что мне делать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2-х комнатных уже нету. 3-шек осталось чуть-чуть. В общем кто не успел, тот курит бамбук.

даже в панельках? даже в тех, что только начали строится по первой ссылке джимма?

 

А если мне надо двушку, а их нет, то что мне делать?

жить в своей квартире и ждать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

даже в панельках? даже в тех, что только начали строится по первой ссылке джимма?

 

 

жить в своей квартире и ждать

Панельки они еще не распределяли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне непонятно, как администрация подписывала все эти договора. Не понятно почему не хватает 2-ушек на всех у кого они были. Знаю 2 примера- люди приходят в "Любимов", у них дома признаны аварийными их метраж квартир 45.5 квадратов, +5 даёт город = итого 50.5 квадратов можно взять без доплаты, но таких квартир просто не осталось, все разобраны. Остались только двушки по 61 квадрату, и то 17-18 этаж (походу они тоже скоро кончатся), это приблизительно 350.000 рублей доплачивать надо, такой суммой располагают не все. На что им говорят- ждите следующих домов, а срок расселения август-16 год. Людей разворачивают, они уходят, ни с чем. И с непонятками - что делать дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не паниковать и ждать ввода следующей очереди, никто доплачивать за метры (Вам не нужные) не может Вас заставить.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и жена моя примерно тоже самое говорит - не переживайте, уедем все, поражаюсь ее спокойствию. Но нам с ней повезло, мы уже забронировали себе нужные метры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...