Перейти к содержанию

Правый берег


Рекомендуемые сообщения

Сколько надо 25-этажек. чтобы переселить туда все Березники?

Кто-то сказал, что ВСЕ Березники будут переселены?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....за это время кто-нибудь из нас уж обязательно умрет – или я, или эмир, или этот ишак. (с)

Или все мы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НЕ моё, взято с ВК..

Здравствуйте! я живу в новой 10 этажки в м-н усольском! хочу донести до всех, стройка которая идёт рядом с моим домом в таком же положении как и те синие дома с формальдегидами... дак вот, там, та же история... воруют, б/у материалы... работники набраны с улицы не зная работы которую они выполняют... печально смотреть на это! у меня знакомый там работает, дак то что он рассказывает это просто ужас!!! березниковцы... возьмите на контроль происходящее, ВАМ ТАМ ЖИТЬ!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воровать там можно только бетон и арматуру. :eo: Б/у газопеношлакоблоки - это что-то новое в строительстве.

Только вот я не могу понять, какая будет внешняя отделка у этих домов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НЕ моё, взято с ВК..

Здравствуйте! я живу в новой 10 этажки в м-н усольском! хочу донести до всех, стройка которая идёт рядом с моим домом в таком же положении как и те синие дома с формальдегидами... дак вот, там, та же история... воруют, б/у материалы... работники набраны с улицы не зная работы которую они выполняют... печально смотреть на это! у меня знакомый там работает, дак то что он рассказывает это просто ужас!!! березниковцы... возьмите на контроль происходящее, ВАМ ТАМ ЖИТЬ!!!!

странно, они, живя у себя в 10 этажке усольчанами считают?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Б/у газопеношлакоблоки - это что-то новое в строительстве.

Не новое, а хорошо забытое старое! :wink:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НЕ моё, взято с ВК..

Здравствуйте! я живу в новой 10 этажки в м-н усольском! хочу донести до всех, стройка которая идёт рядом с моим домом в таком же положении как и те синие дома с формальдегидами... дак вот, там, та же история... воруют, б/у материалы... работники набраны с улицы не зная работы которую они выполняют... печально смотреть на это! у меня знакомый там работает, дак то что он рассказывает это просто ужас!!! березниковцы... возьмите на контроль происходящее, ВАМ ТАМ ЖИТЬ!!!!

БРЕДЯТИНА

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воровать там можно только бетон и арматуру. :eo: Б/у газопеношлакоблоки - это что-то новое в строительстве.

Только вот я не могу понять, какая будет внешняя отделка у этих домов?

 

красно-зелено-белый

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю создать отдельную ветку жителей правого берега (Усолье, м-р Усольский, села и деревни, сады и поселки) или здесь начинать говорить о проблемах.

 

Значит проблема №1. Дорога до Березников.

Решение. Предлагаю писать письмо по этой ситуации и собирать подписи, например, министру Трутневу Ю.П., так как он был по крайней мере в курсе дел, происходящих тут, да и сам можно сказать местный.

Подвеска уходит быстро, трансмиссия тоже, ресурс авто сокращается в разы. Про нервы уже не говорим, в РФ морального вреда нет, мы роботы.

Это касается и коммерческого транспорта, затраты и налоги там совсем другие.

 

Поспрашивал, есть энтузиасты собирать подписи по районам. Это не проблема, недовольных очень много, все говорят- пишите!

 

Начинаем? Помогаем тогда писать письмо, находим ответственных, подсказываем и начинаем. Иначе будем до 2017-2018 года маяться похоже.

У меня проблема грамотно написать такое письмо,одни эмоции, а тут нужны факты.

 

У кого какая информация есть, что администрация планирует делать, какое разграничение ответственности по дорогам, кто за что отвечает, давайте начнем хотя бы с этого.

Изменено пользователем Baton
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

министру Трутневу Ю.П.,

с добрым утром, сей товарищ уже давно не министр

 

а что просить то в письме хотите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И о чём писать то собрались? Вы прессу то не читаете что ли? Там же сказано было что на 2016 год запланирован кап. ремонт дороги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю создать отдельную ветку жителей правого берега (Усолье, м-р Усольский, села и деревни, сады и поселки) или здесь начинать говорить о проблемах.

 

Значит проблема №1. Дорога до Березников.

Решение. Предлагаю писать письмо по этой ситуации и собирать подписи, например, министру Трутневу Ю.П., так как он был по крайней мере в курсе дел, происходящих тут, да и сам можно сказать местный.

Подвеска уходит быстро, трансмиссия тоже, ресурс авто сокращается в разы. Про нервы уже не говорим, в РФ морального вреда нет, мы роботы.

Это касается и коммерческого транспорта, затраты и налоги там совсем другие.

 

Поспрашивал, есть энтузиасты собирать подписи по районам. Это не проблема, недовольных очень много, все говорят- пишите!

 

Начинаем? Помогаем тогда писать письмо, находим ответственных, подсказываем и начинаем. Иначе будем до 2017-2018 года маяться похоже.

У меня проблема грамотно написать такое письмо,одни эмоции, а тут нужны факты.

 

У кого какая информация есть, что администрация планирует делать, какое разграничение ответственности по дорогам, кто за что отвечает, давайте начнем хотя бы с этого.

согласен, делаем петицию и пишем в край (копию ДСП). желательно еще подписи собираем. Сейчас в микрорайоне 5,5 тыс. человек + 1,5 в Усолье. В микрорайон хотят отправить еще 12 тыс. человек. Существующая дорога - это просто кошмар на улице вязов, если 19 тыс. человек ежедневно будут гробить свои машины на этой дороге - это просто финиш.

Второй момент - кривая и косая новосодовая и бутылочное горлышко на "переезде" и Фронтовиков. Сейчас, когда Азотка, Сода, БСЗ едут с работы - там приходится потолкаться а что будет дальше.

Выход один - от моста до нефтеразведки дорога хорошая и широкая, а от нефтеразведки до дома учителя сделать прямую и четырех полосную.

Это как когда царь строил ж/д между Москвой и Питером, пришли к нему проектировщики и спрашивают как ж/д строить. Царь им говорит: "Как как? Да б.....ь вот так!" Берет карандаш, линейку и чертит прямую линию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это как когда царь строил ж/д между Москвой и Питером, пришли к нему проектировщики и спрашивают как ж/д строить. Царь им говорит: "Как как? Да б.....ь вот так!" Берет карандаш, линейку и чертит прямую линию!

Ага, а ещё у них вопрос был про ширину колеи: как в Европе или шире?

- А на..й шире (неизвестный знак препинания в конце предложения)

 

Поняли, что точка и сделали на его ... шире.

 

До сих пор под вагонами колёсные пары меняют при проезде границы.

 

:lol:

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поняли, что точка и сделали на его ... шире

Не, нормальный царек половой гигант! :dj: 8,5 см уй! Вот это да... :de: Изменено пользователем Crazy84
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В трех домах первой очереди «Любимова» построят 257 квартир.

Администрация Березников Пермского края согласовала планировку квартала №6.

 

Первый заместитель главы администрации Березников Владимир Шанин одобрил планировочное решение квартала №6, предложенное Корпорацией развития Пермского края. Застройкой первой очереди (50 тыс. квадратных метров) занимается ООО «Камская долина». Предполагается, что всего в квартале будет построено девять 18-этажных жилых домов общей площадью не менее 115 тыс. квадратных метров.

 

В рамках проекта разработана типовая планировка трех домов, которые вскоре начнет возводить ООО «Камская долина». В каждом доме будет по два подъезда с двумя лифтами и лестницей в каждом и встроенными на первых этажах помещениями для социального обслуживания населения.

В первом подъезде на каждом этаже будет по 11 квартир: 9 однокомнатных (площадью от 32,77 до 43,01 квадратных метров), 1 двухкомнатная (48,72) и 1 трехкомнатная (70,94). Во втором – по десять: 6 однокомнатных (площадью 33,25 – 39,78 квадратных метров), три двухкомнатных (48,72 – 59,21) и 1 трехкомнатную (70,94). Всего – 257 квартир, в которых предусмотрены балконы или лоджии и межкомнатные перегородки.

 

ООО «ПБ «Контур» по договору с «Камской долиной» проводит инженерно-геологические изыскания территории и приступило к разработке проектно-сметной документации. Отметим, что в конце февраля Корпорация развития получила от Комиссии по землепользованию и застройке города Березников положительное заключение на проект строительства в правобережной части Березников жилых домов высотой 65 метров (18 этажей). ООО «Камская долина» приступила к подготовительным работам: расчистке строительной площадки от снега, переговорам по подключению к временному электроснабжению, планируется установка ограждения.

 

Справка: новый микрорайон в правобережной части Березников предназначен для расселения жителей аварийных домов, которые пришли в негодность в результате техногенной аварии. На сегодняшний день строительство первых домов уже начато. В конце прошлого года в квартал №16 зашел застройщик из Екатеринбурга – ООО «СК Высотка». 11 февраля 2015 года Корпорация развития заключила договор со вторым генподрядчиком – ООО «Камская долина», который летом начнет застройку квартала №6.

Общий объем строительства составляет 270 тыс. квадратных метров. Финансирование осуществляется из трех источников: краевого и федерального бюджетов, а также средств ОАО «Уралкалий» в равных долях, по 2,5 млрд рублей.

 

http://perm.rbc.ru/perm_topnews/11/03/2015/966071.shtml

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

В рамках проекта разработана типовая планировка трех домов, которые вскоре начнет возводить ООО «Камская долина». В каждом доме будет по два подъезда с двумя лифтами и лестницей в каждом и встроенными на первых этажах помещениями для социального обслуживания населения.

В первом подъезде на каждом этаже будет по 11 квартир: 9 однокомнатных (площадью от 32,77 до 43,01 квадратных метров), 1 двухкомнатная (48,72) и 1 трехкомнатная (70,94). Во втором – по десять: 6 однокомнатных (площадью 33,25 – 39,78 квадратных метров), три двухкомнатных (48,72 – 59,21) и 1 трехкомнатную (70,94). Всего – 257 квартир, в которых предусмотрены балконы или лоджии и межкомнатные перегородки.

 

 

http://perm.rbc.ru/p...15/966071.shtml

 

На этаже 11 квартир?... я честно сказать в ****

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

общага такая общага...) и да - 11*18+10*18=378 квартир в доме-257 заявленных - где ещё 121 квартира?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и да - 11*18+10*18=378 квартир в доме-257 заявленных - где ещё 121 квартира?)

В каждом доме будет по два подъезда с .... встроенными на первых этажах помещениями для социального обслуживания населения.

так что (11+10)*17=357, похоже, что 257 - банальная опечатка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так что (11+10)*17=357, похоже, что 257 - банальная опечатка

все начинается с мелочей....тут опечатка, там опечатка, потом цемент не той марки, а потом и формальдегид прет со всех щелей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все начинается с мелочей....тут опечатка, там опечатка, потом цемент не той марки, а потом и формальдегид прет со всех щелей...

журналисты цемент то засыпают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...