Перейти к содержанию

Правый берег


Рекомендуемые сообщения

Сомневаюсь в проекте. Лежит в больнице работяга из Башкирии. Их толпой привезли через Екатеринбург на строительство В Усолье. Высотки ставить. Он не в курсе, сколько будут платить, на какой срок приехал. Ответ один - бригадир знает.

 

значит имхо я х.з .... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

причём здесь балконы и инсоляция? уберите сплошное остекление что ли... балкон всегда нужен. планировки ужасные кроме однушек, жильё монолитное((( опять засада кругом.

 

кубатурьте.

Изменено пользователем 0110serge
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

причём здесь балконы и инсоляция? уберите сплошное остекление что ли... балкон всегда нужен. планировки ужасные кроме однушек, жильё монолитное((( опять засада кругом.

 

кубатурьте.

Это что за тётя-эксперт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блоки из пено или газобетона, наверное.

Бегло пробежавшись по тероновским новостройкам- слышимость между квартирами отличная,

нет необходимости применять народный прибор для прослушки :)

http://www.youtube.com/watch?v=f4vyaKd60c0&feature=youtu.be&t=1m15s

Андрей Гладиков, генеральный директор ОАО «Камская долина»: "Мы предполагаем, что это будут сборные каркасы - 18-этажные дома - и ограждающие материалы стен - кирпич, газобетон. Полноценные дома надлежащего качества. А более подробно уже после согласования проекта".

«Т7-Информ»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 этажки это бред. кто агитирует за них либо калийщики либо из администрации. Грабли в России самый главный инструмент. Вспомните как нахваливали картонные коробки в Усолье и что стоят мертвым грузом. История с 18 этажками повтор. Строить нужно не более 10 этажей, для нормальной жизни (даже машину у дома негде будет поставить) попомните мои слова еще, а лучше одноэтажки (намного безопасней) если для людей, а не для скота. Я в Перми такое наблюдаю. Дайте людям деньги и землю (в России живем как в Японии) сухую и многие сами построятся. Вспомните " Одноэтажную Америку". Депутаты (пешки) видимо совсем продались Уралкалию, не говорю уже о мэре (умный, но ставленик Уралкалия и на людей Березников ему наплевать)

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а точно же!нужно построить 7 стоэтажныхдомов и переселить туда весь город :excl: :ay: :bp:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте без давайте. Без диванных экспертов разберёмся.

Это как раз не диванный эксперт, а самый лучший в России. Со своего кандачка не нужно оценки давать. Повышайте свою грамотность и кругозор. Эту тётю по телевизеру не показывают. Советую почитать её публицистику. Авось поумнеешь чуть-чуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 лет ресурс - безпроблемной эксплуатации... сколько лет прошло с начала монолитного жилищного строительства в России?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это как раз не диванный эксперт, а самый лучший в России. Со своего кандачка не нужно оценки давать. Повышайте свою грамотность и кругозор. Эту тётю по телевизеру не показывают. Советую почитать её публицистику. Авось поумнеешь чуть-чуть.

По вашему совету решил почитать публицистику самого лучшего эксперта России, думал авось поумнеею. И не понял слушать ее или читать?

 

Монолитные и сборно-монолитные здания по жесткости одинаковы, а иногда и превосходят панельные. Поэтому их применение особенно целесообразно в сложных грунтовых условиях и в условиях сейсмики - до 20 этажей при строительстве в районах с расчетной сейсмичностью 7-8 баллов. В обычных условиях строительства зданий они давали наибольший эффект в жилых домах до 25 этажей. ( это выдержка из ее статьи)

 

Где к этому диванному эксперту прислушиваться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сделайте опрос здесь, для тех кто предполагает, что их дом пойдёт под снос, или тех кого уже предупредили что их дом аварийный. Поедут ли они на правый берег (Да,Нет, Заберу деньги и свалю из города). Тогда станет всё более-менее ясно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сделайте опрос здесь, для тех кто предполагает, что их дом пойдёт под снос, или тех кого уже предупредили что их дом аварийный. Поедут ли они на правый берег (Да,Нет, Заберу деньги и свалю из города). Тогда станет всё более-менее ясно.

 

свалить не дадут, что бы люди здесь остались и работали, если все свалят неского бабло качать будет, а так расселят и все путем, предприятия без кадров не останутся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

свалить не дадут, что бы люди здесь остались и работали

Для этого и строят 18 этажки, они намного дешевле пятиэтажек (даже дорог меньше надо строить и т.д.). Экономия в карман чиновников верхнего уровня (посмотрите фильм "ДУРАК"), мне напомнил чем то наш город. Деньги выдавать скоро не будут совсем, это для того что бы не уезжали. в каком то смысле рабство........ Придомовая территория у новых домов совсем крошечная, а дом настоящий муравейник, на подобии свердлова 51. По моему чем больше коллектив, тем сложнее договариваться между собой, а это как раз и надо правителям (люди будут ругаться между собой, а не с ними. Я пример опять же в Перми видел в живую, дело до суда дошло, а что толку). Всем удачи с переселением.

 

кстати ФСБ местное отслеживает БЕРФОРУМ.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для этого и строят 18 этажки, они намного дешевле пятиэтажек (даже дорог меньше надо строить и т.д.). Экономия в карман чиновников верхнего уровня (посмотрите фильм "ДУРАК"), мне напомнил чем то наш город. Деньги выдавать скоро не будут совсем, это для того что бы не уезжали. в каком то смысле рабство........ Придомовая территория у новых домов совсем крошечная, а дом настоящий муравейник, на подобии свердлова 51. По моему чем больше коллектив, тем сложнее договариваться между собой, а это как раз и надо правителям (люди будут ругаться между собой, а не с ними. Я пример опять же в Перми видел в живую, дело до суда дошло, а что толку). Всем удачи с переселением.

 

кстати ФСБ местное отслеживает БЕРФОРУМ.

Полностью Вас поддерживаю. Помню, когда Медведев начинал политическую карьеру, его слова приблизительно, могу ошибиться, но смысл был такой :" Россия должна быть одноэтажной, каждой семье отдельный дом, так как люди проживающие в таких домах, имеют другой менталитет". Подумал, вот мужик правильно мыслит, а что видим на самом деле, 18 этажные коробки, когда вокруг пустует столько земли. Чиновники в такие коробки жить не поедут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для этого и строят 18 этажки, они намного дешевле пятиэтажек (даже дорог меньше надо строить и т.д.). Экономия в карман чиновников верхнего уровня (посмотрите фильм "ДУРАК"), мне напомнил чем то наш город. Деньги выдавать скоро не будут совсем, это для того что бы не уезжали. в каком то смысле рабство........ Придомовая территория у новых домов совсем крошечная, а дом настоящий муравейник, на подобии свердлова 51. По моему чем больше коллектив, тем сложнее договариваться между собой, а это как раз и надо правителям (люди будут ругаться между собой, а не с ними. Я пример опять же в Перми видел в живую, дело до суда дошло, а что толку). Всем удачи с переселением.

 

кстати ФСБ местное отслеживает БЕРФОРУМ.

 

согласен в чем то :). А на счёт ФСБ, так это понятно. Эта работа её. Даже если б всё идеально было, всёравно бы отслеживали. Плакат помните "НЕ БОЛТАЙ!" ? :) и всё норм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати ФСБ местное отслеживает БЕРФОРУМ.

Я вот допускаю что отслеживает. Но на бытовом уровне. Так как никаких мер не принимает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как никаких мер не принимает.

Это вам так кажется, а у меня совсем другие познания в этой области.

 

Помню, когда Медведев начинал политическую карьеру, его слова приблизительно, могу ошибиться, но смысл был такой :" Россия должна быть одноэтажной, каждой семье отдельный дом, так как люди проживающие в таких домах, имеют другой менталитет". Подумал, вот мужик правильно мыслит, а что видим на самом деле, 18 этажные коробки, когда вокруг пустует столько земли. Чиновники в такие коробки жить не поедут.

Правильно!!!! Вот есть еще люди в России умные (это я про Вас). Но вспомните умного ЕВДОКИМОВА, смерть неоднозначная, я бы сказал договорился(доругался) на верхнем уровне. А сколь еще таких, спецслужбы четко выполняют свою работу.

Изменено пользователем young frog
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предположим, что Евдокимов, также как и Фёдоров, также как и Лебедь, также как и Машеров в Белоруссии ушли, потому, что лезли во власть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По вашему совету решил почитать публицистику самого лучшего эксперта России, думал авось поумнеею. И не понял слушать ее или читать?

 

Монолитные и сборно-монолитные здания по жесткости одинаковы, а иногда и превосходят панельные. Поэтому их применение особенно целесообразно в сложных грунтовых условиях и в условиях сейсмики - до 20 этажей при строительстве в районах с расчетной сейсмичностью 7-8 баллов. В обычных условиях строительства зданий они давали наибольший эффект в жилых домах до 25 этажей. ( это выдержка из ее статьи)

 

Где к этому диванному эксперту прислушиваться?

и это всё что смогли прочитать? как кролики ей....

 

нафига?

 

 

ну так малоэтажную идею на правом берегу обосрали, теперь вот типа другое надежное многоэтажное построят

из крайности в крайность

 

По вашему совету решил почитать публицистику самого лучшего эксперта России, думал авось поумнеею. И не понял слушать ее или читать?

 

Монолитные и сборно-монолитные здания по жесткости одинаковы, а иногда и превосходят панельные. Поэтому их применение особенно целесообразно в сложных грунтовых условиях и в условиях сейсмики - до 20 этажей при строительстве в районах с расчетной сейсмичностью 7-8 баллов. В обычных условиях строительства зданий они давали наибольший эффект в жилых домах до 25 этажей. ( это выдержка из ее статьи)

 

Где к этому диванному эксперту прислушиваться?

 

Технология изготовления монолитного каркаса подается как нечто современное. В то же время она представляет собою набор хорошо знакомых российским строителям кустарных операций (рис. 1). Иностранные строители пренебрегают отечественными требованиями к качеству монолитных работ, сезонно и климатически ограниченных в России. Чтобы полностью исключить контроль со стороны государственного надзора, им разрешается устанавливать собственные растворобетонные узла в нарушении санитарных норма и экологического законодательства.

«Чем монолитнее – тем быстрее!» - заявляют российские чиновники, не учитывая, что бетон набирает прочность не менее 28-ми суток, причем, весь этот период за ним требуется непрерывный сложный уход, осуществить который в российских условиях на строительной площадке невозможно. За этот период собирается в три раза больший объем из сборного железобетона или в два раза больший объем с кирпичным ограждением.

 

http://deduhova.ru/modernmacro/homepolit3.htm

вот здесь почитать. я же написал с кандачка не надо судить , читать нужно вдумчиво, анализировать, думать, а не выхватытвать невесть что из контекста. Да и мне плевать так то на подобные мировоззрения, хотите живите в этих этажерках, сделанных на скорую руку. 30 лет протянете как-нибудь, а не 150. По мне так 9 (или10?) этажка что стоит рядом с нафталиновыми домиками - вполне хороший вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже лягушонок решил, что экранный образ и реальный человек - это одно и тоже. Интересовался бы региональной политикой, может бы и знал, сколько и чего после этого клоуна разгребать людям пришлось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...