Перейти к содержанию

Уралкалий


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, jimm031 сказал(а) :

Это информационный фон трагедии. Этот вопрос лучше Мазепину задавать, зачем ему это.

 он при чем?? не будет его, будет другой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, oleg-t сказал(а) :

не будет его, будет другой

другому тоже задавай такие вопросы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 диагноз "отравление угарным газом" тогда, в 2012 году, первым поставил именно я, пока все рассуждали о каком-то несуществующем хлоре. Потом именно мой диагноз подтвердился. А всё потому, что я хорошо в институте учился. И даже на военной кафедре, на которой и преподавали токсикологию.

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сомневаюсь я, что подрядчики что то там нарушали. Что у своих в УК может прокатить, за то же самое с подрядчика три шкуры спустят. Шестизначный штраф, разрыв договора и запрет в дальнейшем работать на УК. Если что, больше 20 лет в шахтах Соликамска и Березников именно в качестве подрядчика отработал. За это время прослушал наверно сотни инструктажей и десять тыщ раз расписался за все вподряд.

ЗЫ. Интересных персонажей конечно задержали для допросов. Которых и держат именно для таких случаев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зэд, подрядчики разные есть. Если ты строишь подземные пункты управления  и шахты для МБР, вряд ли с тебя какой Уралкалий посмеет требовать соблюдения ТБ.

Конечно вряд ли конкретно эти люди строили чего-то стратегическое, но прислала их серьезная контора.

Изменено пользователем jimm031
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, Z40 сказал(а) :

Сомневаюсь я, что подрядчики что то там нарушали. Что у своих в УК может прокатить, за то же самое с подрядчика три шкуры спустят. Шестизначный штраф, разрыв договора и запрет в дальнейшем работать на УК. Если что, больше 20 лет в шахтах Соликамска и Березников именно в качестве подрядчика отработал. За это время прослушал наверно сотни инструктажей и десять тыщ раз расписался за все вподряд.

ЗЫ. Интересных персонажей конечно задержали для допросов. Которых и держат именно для таких случаев.

если ты ИТР то ты осознаешь, а работягам вообще пофиг. шахтеры всю жизнь там отработавшие курят, а ты о подрядчиках

Только что, oleg-t сказал(а) :

если ты ИТР то ты осознаешь, а работягам вообще пофиг. шахтеры всю жизнь там отработавшие курят, а ты о подрядчиках

и в качестве какого подрядчика ты работал? БШСУ? УРАЛКАЛИЙ-РЕМОНТ?  так это дочки УК

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Внук капитана сказал(а) :

Если речь идёт об отравлении угарным газом (что более всего вероятно) - да, так оно и есть.

Угарный газ легче воздуха, и поэтому поднимается вверх. Пока непонятно где находился очаг возгорания. Там где работала группа шахтёров которая эвакуировалась, или на нижележащей отметке ? При пожаре выгорает кислород, поэтому они просто задохнулись от его недостатка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Z40 сказал(а) :

Сомневаюсь я, что подрядчики что то там нарушали.

Легко. Может сейчас, когда в УК разрешили фиксировать нарушения на фото, они немного присмирели. А до 2013 они нарушали ТБ на каждом шагу. Сам постоянно гонял балбесов (УХМ и СУ-2) на БКРУ-3. Начну ихнему мастеру выговаривать за нарушения, а он мне в ответ :  других работников нет, а работу надо делать кровь из носу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На "Азоте" в начале 90-х годов никто полученный противогаз не носил, висели они неподписанные в мастерских, неизвестно кто хозяин. Я свой однажды вытащил - оказалось, кто-то из маски кусок резины вырезал, на какую-то прокладку ?

Потом в 94-95 году групповой несчастный случай, пять или шесть человек задохнулись аммиаком.
После этого как отрезало - все стали противогазы носить, проверять сроки годности банок, состояние шлангов, масок.
Особо рьяные ТБшники в столовых стали ловить нарушителей.

И - все! Отношение к противогазам поменялось кардинально! Все стали их носить, без них чувствуешь себя голым и беззащитным.

За семнадцать лет работы на Азоте - несколько раз спасал меня противогаз, один раз не успел - хапнул аммиака от души, паника, одеть маску даже мысли не возникло. Спас прыжок зажмурившись с шести метров через перила в снег - повезло, что это был чистый сугроб. без металлолома.

Так это отношение к этим СИЗ и поныне - очень ответственное.

Возможно, к самоспасателям такое же отношение... Было... Повесили в зоне видимости. При пожаре моментальное задымление - шансов на ощупь до самоспасателя добраться нет, дезориентация. А дышать нечем...

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10 часов вечера по местному времени я дал интервью телеканалу "Дождь" по поводу трагедии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, ИгорьЧ сказал(а) :

В 10 часов вечера по местному времени я дал интервью телеканалу "Дождь" по поводу трагедии.

и где его можно будет посмотреть/послушать? канал платный, на их ютубе не факт что появится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, jimm031 сказал(а) :

и где его можно будет посмотреть/послушать? канал платный, на их ютубе не факт что появится

Я никогда не имел намерений быть подписчиком этого телеканала, поэтому сам не могу посмотреть запись. Но обещали выслать его на мою страничку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, jimm031 сказал(а) :

А мы его увидим?

Не знаю. Я сомневаюсь, что мне вышлют запись. Но если вышлют, то я размещу её здесь. Другое дело, я сделал здесь сообщение об интервью в расчете на то, что кто-то из подписчиков увидит интервью, просканирует на своем компе и разместит здесь. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну нашел. Страничка с выпуском итоговых новостей Сюжет на 01:26, интервью на 04:00

https://tvrain.ru/teleshow/vechernee_shou/news-477649/#t=1m26s

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, jimm031 сказал(а) :

Ну нашел. Страничка с выпуском итоговых новостей Сюжет на 01:26, интервью на 04:00

https://tvrain.ru/teleshow/vechernee_shou/news-477649/#t=1m26s

Да, Вы правильно все сделали. Так что вопрос о средствах пожаротушения на рабочих местах при ведении монтажных работ в стволах, на мой взгляд является очень важным, даже если ведение огневых и сварочных работ не предусмотрено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё правильно - огневые, сварочные работы разрешаются при выполнении определенных мероприятий.

там не только инструктажи, там и спец разрешения, согласования со специалистами разными, наряд с красной полосой, с присутствием ВГСЧ...

Раньше так было.

И при ведении сварочных работ в стволе - боец ВГСЧ дежурил внизу.

И если комиссия выявит, что разрешений на ведение этих работ не было, а работы проводились, то посадки обязательно будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасшиеся 8 чел. как я понимаю поднялись по ходку не на бадье, которая вмещает 3 чел и не ушли в другие выработки сбитыми с шахтой, т.к. ствол не соединён пока с остальной шахтой как писали ранее

Изменено пользователем чудо удмуртское
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бардак видимо полный был у подрядчиков что даже огнетушителей не нашли и как пишут 2 самоспасателя на 9 чел. Вход один. ТБшник неожиданно не подойдёт и не проверит. Это в шахте он может нагрянуть с любой стороны где его не ждёшь

Изменено пользователем чудо удмуртское
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сын владельца «Уралкалия» устроил шумную вечеринку после трагедии в Соликамске

ПожаловатьсяДобавить автора в черный список
original.jpg#20537227340Telegram-канал Mash

Сын владельца «Уралкалия» Дмитрия Мазепина Никита после трагедии на шахте его отца в Соликамске устроил вечеринку в московском клубе Secret Room. Посты об этом появились на страницах соцсетей молодого человека и его приятелей в Instagram. На это обратил внимание Telegram-канал Mash.

Вечеринка прошла 23 декабря. Мазепин отдыхал в заведении с «Мисс Россия — 2015» Софией Никитчук, которая недавно стала помощником депутата Госдумы, а также известными блогерами, среди которых была Анжелика Андерсон. На тусовке молодые люди танцевали и подпевали выступавшему рэперу, после чего поехали кататься по ночной Москве. В машине они пели песню Элджея «Ребенок, рожденный сиять».

Известно, что Мазепин-младший — автогонщик в чемпионате GP3 в составе команды Hitech Racing. «Стоимость участия Никиты Мазепина в одном сезоне гонок GP3 — около 38 миллионов рублей (частично оплачено „Уралкалием“). Компенсация, которую „Уралкалий“ выплатит всем семьям погибших в Соликамске, — 27 миллионов рублей», — пишет Mash.

22 декабря на шахте «Уралкалия» в Соликамске произошел пожар. Девять рабочих погибли, восьми удалось выбраться на поверхность. По факту трагедии возбуждено уголовное дело. 24 декабря объявлено днем траура в Пермском крае.

 

Поделиться:

Изменено пользователем kornet
  • Нравится 1
  • Плохо 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и чо теперь? Сын то тут каким боком ваще? Сами то вы чо, сильно сидели скорбели?

8 минут назад, kornet сказал(а) :

Сын владельца «Уралкалия» Дмитрия Мазепина Никита после трагедии на шахте его отца в Соликамске устроил вечеринку в московском клубе Secret Room.

 

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он же ответил, что это всё пляски на костях. Видео нарезано из событий предшествующих трагедии двух недель, а с Мисс Россией он "засветился" в другой день.

Да и с Вашей стороны это те же "пляски на костях" (тем более всплывало это тут на предыдущих страницах).

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, ФСБ сказал(а) :

Может сейчас, когда в УК разрешили фиксировать нарушения на фото, они немного присмирели.

Про это я и говорю, спалить подрядчиков самое милое дело. 

 

17 часов назад, oleg-t сказал(а) :

и в качестве какого подрядчика ты работал? БШСУ? УРАЛКАЛИЙ-РЕМОНТ?  так это дочки УК

ЗЫ.Я не в дочке УК работал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Z40 сказал(а) :

спалить подрядчиков самое милое дело. 

в смысле то что чужаков, да ещё и премию заплатят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно! ТБ-ки давно уже шрайбикусами носятся за подрядчиками, но... там "аппендикс" был, туда и попасть просто так бы не получилось + Уралкалий гнал сроки, читай не хотел видеть нарушений!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...