Перейти к содержанию

Внимание! Афера общегородского масштаба.


Симский

Рекомендуемые сообщения

да, у нас счет в сбере. плюс при таком подходе и для управлялки есть. у нас собираемость стремится к 100% за счет того, что собственники видят, что их деньги тратятся целеноправленно на улучшение условий проживания,

а управлялка раз в месяц получает свои деньги в полном объеме, ей не нужно работать с неплательщиками!

 

В полном объеме это когда 14 рублей помножить на площадь жилых и нежилых помещений, или часть этих денег, потому как опытом проверено, работ они приписывают. снимая деньги с дома. Может ваш способ самый реальный, только проблема в главном, где нам председателей ТСЖ набрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1.9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

 

Наша жизнь - всегда выбор. Не выбирают только родителей, еще соседей, но это не всегда. Нас и на работе обманывают, а что предлагаете, на детекторе проверять председателя на мотивированность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из сети:

"При непосредственном управлении, когда оплата ОДН в полном объеме ложится на самих собственников, «выбиванием долгов» НИКТО не будет заниматься. Долги будут раскидываться на всех."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что предлагаете

Немного не в ту сторону...

Имела ввиду, что "каждый труд должен быть оплачен"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного не в ту сторону...

Имела ввиду, что "каждый труд должен быть оплачен"...

 

Председатель ТСЖ получает плату. Вы думаете при этой форме ТСЖ этого не происходит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Председатель ТСЖ получает плату

Согласна...

Но, за достойную работу хочется получать достойную оплату...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будущее, думаю, вообще за ТСЖ из нескольких домов :dada:

 

Вот и надо над этим работать. Я тоже думаю, хорошо бы создать ТСЖ... А что я одна могу...Хотя на форуме,наверняка, есть соседи по дому. Я вот, например, на Мира, 96 живу. Не плохо было бы еще Мира, 98 присоединить. Может темку созжать " Ищу единомышленников по созданию ТСЖ и адреса прикрепить. А знающие люди помогут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ничего я не получаю, даже свои деньги за госпошлину платил за создание тсж, попросили быть председателем, я согласился.

очень интересная работа, становится частью жизни, увлекает.

работа основная есть, управление больше хобби, как игра на компьютере что ли :)

 

все документы в электронном виде есть, пишите, если нужно можно встретиться, всё объясню "на пальцах" шаг за шагом

 

В полном объеме это когда 14 рублей помножить на площадь жилых и нежилых помещений, или часть этих денег, потому как опытом проверено, работ они приписывают. снимая деньги с дома. Может ваш способ самый реальный, только проблема в главном, где нам председателей ТСЖ набрать.

 

14 рублей умножаем на жилые и нежилые помещения, все деньги идут на счет ТСЖ. А уже потом я перечисляю их в управлялку на основании акта выполненных работ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ничего я не получаю

Вы - меценат? Или все-таки предприниматель?

ПС И в танки играете? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но есть и профессиональные управляющие, которые ведут несколько тсж (жск). В таком случае, естественно, их труж оплачивается, в администрации города помогут такого человека найти, это точно!

 

Вы - меценат? Или все-таки предприниматель?

ПС И в танки играете? :)

 

я и предприниматель и работник и работодатель, все в одном лице :)

мне мама лет 12 назад сказала (как сейчас помню в диабло играл) ты что дурак? хватит играть уже в игры. с тех пор не играю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и надо над этим работать. Я тоже думаю, хорошо бы создать ТСЖ... А что я одна могу...Хотя на форуме,наверняка, есть соседи по дому. Я вот, например, на Мира, 96 живу. Не плохо было бы еще Мира, 98 присоединить. Может темку созжать " Ищу единомышленников по созданию ТСЖ и адреса прикрепить. А знающие люди помогут.

 

Сейчас по закону ТСЖ можно создавать только на одном доме. А вот такая мысля: создать свою управляющую компанию, чтобы и она зарабатывала и мы не в пролете. Полный контроль-полный отчет. Утопия, али нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я когда-то скептически относился к митингу по ОДН, то сейчас самое время поднимать народ.....

Креатор, ауууууу.........

Митинг - это не тот инструмент, который в данной ситуации нужен. Но делать определённо что-то надо. За свой дом не волнуюсь, у нас 24 квартиры и я лично позабочусь о том, чтобы афера у нас не прокатила. Если надо будет, все 23 квартиры обойду и разъясню.

"Гражданский надзор" в данном случае мог бы выступить в качестве базисной организации для координации протестных действий. Но только в случае, если инциативная группа (с берфорума, или та, которую уже собрал Симский) обратится к нам. Просто потому, что масштаб проблемы и скорость её распространения таковы, что "Гражданский надзор" и те несколько человек, которые в нём сейчас состоят (а по факту деятельность ведут двое), без поддержки инициативной группы просто не в состоянии будут предпринять хоть какие-то действенные меры. Примерный план действий есть, но "светить" его здесь не буду, т. к. уверен, что афера, о которой идёт речь в топике, координируется из недр горадминистрации.

 

Кстати, обратите внимание на соликамскую листовку, которую выкладывали выше - "Управление городского коммунального хозяйства администрации г.Соликамска призывает жителей города..." - соликамская администрация города борется с аферой управлялок. А у нас...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ошибка

п.2 ст.136 ЖК РФ

 

Да, "собственниками нескольких расположенных близко жилых домов...", по моему так здесь требуется консультауция юриста с опытом работы в жилищной сфере. А если понимать строки буквально, то это уже неплохо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на нашем доме на листовке ук появилась таки красная надпись про аферистов!

кто живет на набережной?

post-32891-0-85262900-1386388411_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на нашем доме на листовке ук появилась таки красная надпись про аферистов!

выше в теме RUM обещал похулиганить))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для подумать. Пунут 3.3.5. ихнего договора гласит: " Требовать от собственников оплаты услуг по настоящему договору, а также по ДОПОЛНИТЕЛЬНЫМ работам, в полном размере и в установленные сроки".

И они как-то скромно умалчивают перечень таких работ. Благодетели вы наши...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличная листовка. Только полный адрес нужно убрать, на бумаге он бесполезен. Оставить - "Подробности на berforum.ru". У кого есть Инет и будет желание разобраться - найдут.

 

Может у кого-то ещё будут корректировки?

Окончательный вариант прикреплю наверху.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...