Перейти к содержанию

Внимание! Афера общегородского масштаба.


Симский

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1.9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Домофон, вообще-то, общедомовое имущество. ст 36 ЖК

 

Вы не могли бы в подтверждение Ваших слов привести цитату из статьи 36 ЖК, в которой говорится, что домофон является общедомовым имуществом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не могли бы в подтверждение Ваших слов привести цитату из статьи 36 ЖК, в которой говорится, что домофон является общедомовым имуществом...

Саныч, домофон личная собственность жильцов. Они в свое время купили устройства и оплатили установку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саныч, домофон личная собственность жильцов. Они в свое время купили устройства и оплатили установку.

 

Так и есть.

Однако dinz ссылаеццо на жилищный кодекс... может он что-то знает.... чего не знают другие... :dl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да конечно, что же советуется в таком случае? отказаться от договора от нового и старого, размер платы отклонить и наслаждаться победой :bi:

 

 

Разминка перед работой. Давайте по порядку. Боюсь наслаждаться победой в сложившейся ситуации, придется управляйкам. Расскажу почему. Все просто: Советов домов в городе не более сотни, работающих, - еще меньше. Инициативных жильцов - единицы, делай все, что хочется. Вот и делают: инициаторами собраний берут прикупленных, иногда жильцы просто работают в этой конторе, и поэтому от инициаторства " не отказываются" по известным причинам. Иль по доверенности, незаконной, от муниципального образования выступают в роли инициаторов работники управляек, юристы в основном.

Уведомления размещают около входных дверей не за 10 дней, как того требует закон, а за 3-4, нарушая статью 45 Жилищного кодекса.

Материалы, повестка собрания, договор с приложениями не предоставляется собственникам заблаговременно для изучения и внесения предложений - нарушение статьи 45 Жилищного кодекса и статьи 432 Гражданского кодекса.

Предлагаете утвердить собственниками новый тариф на обслуживание и ремонт, но при этом " забываете" внести в повестку собрания пункт об отчете управляющей организации за отчетный период.

Вы тут меня упрекаете, что я против всего и против всех, но вы ошибаетесь, или заблуждаетесь. Даже предположу, что я не прав в каких-то высказываниях, ну например, я не учу народ, как правильно работать с управляющей организацией, как надо проводить собрания. Все, что я написал выше. - это и есть учебный материал: как не надо управляющей организации проводить собрания, нарушая закон, а для собственников это тоже учебный материал, как не надо проводить собрания собственников на доме, понимая при этом, что ИНИЦИАТОРОМ собрания может быть только собственниик жилого или нежилого помещения дома.

Еще раз. Я не советую отказываться от старого договора, по закону, если собственники не провели собрание, по окончанию действия договора, то он, этот договор, продлевается АВТОМАТИЧЕСКИ на тот же срок и на тех же условиях, статья 162 пункт 6 Жилищного кодекса РФ. И еще важный момент: Жилищный кодекс не дает право управляющей организации в ОДНОСТОРННЕМ порядке расторгать договор. А вы говорите, я не учу, как правильно собрания проводить.

Я не говорю, что не надо новый договор принимать, я говорю, что договор должен быть СОГЛАСОВАН с собственниками заранее, а не на пороге квартиры собственника, а то подпишешь, а через день - другой, окажется, что квартиру подарил неизвестно кому. Ну, я сгущаю краски немного, но надо понять, что бумаги перед подписанием надо хоть бегло читать. Поэтому я за то, чтобы люди и договор подписывали (согласованный), также и РЕШЕНИЕ собственника, которое он получает с повесткой для голосования по вопросам внесенным в эту повестку. Только перед тем, как поставить подпись, прочитает. И подписанный бюллетень (решение собственника) сфотографирует положив рядом с листом голосования личный документ ( паспорт, пропуск, вод. удостоверение и т д ), так на всякий пожарный случай. А вы говорите, что я не учу как надо проводить собрания. Перенимайте опыт, действуйте по закону, и народ к вам потянется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме того, хочется еще и действий УК в соответствии с законом и в содружестве с жильцами. И не важно - совет это дома или просто активные жильцы. Почему, когда УК ринулось бороться с неплательщиками и "крутыми" ОДН по электричеству - оно кинулось за помощью к жильцам, а как договор-перечень составлять - так "сами с усами"?

по ОДН были действительно встречи разъяснительные, только много вас на эти встречи выходило? Много кому интересно было создавать советы? 90 встреч - создано 2 совета (на бумаге). Инициативные тоже появились - пенсионеры. Где Вы молодые, энергичные инициативные? Донесите информацию о себе, где и как с Вами связываться хотя бы? Или может вру нагло, может данные в УК, о Вас как о старшем есть? Соглашусь, совместно горы можно свернуть и всем хорошо будет.

 

Все оплаты в один квиток, никаких ужасных ОДН, никакой нервотрепки при передачи показаний пяти разным организациям

Правильно, Ваш выбор выносите такой вопрос на обсуждение собственников. А ссылка классная, УК облегчили себе работу максимально, к собственникам не ходят!!! Тарифы им устанавливают ежегодно в принудительном порядке власти города))) Нервы берегут!!! Только Вы когда ссылки на р. Татарстан делаете не забывайте, что им Москва денег дала в 2009 году на кап.ремонт 68% всего жилого фонда республики. А у нас, много денег город увидел?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не говорю, что не надо новый договор принимать, я говорю, что договор должен быть СОГЛАСОВАН с собственниками заранее, а не на пороге квартиры собственника, а то подпишешь, а через день - другой, окажется, что квартиру подарил неизвестно кому. Ну, я сгущаю краски немного, но надо понять, что бумаги перед подписанием надо хоть бегло читать. Поэтому я за то, чтобы люди и договор подписывали (согласованный), также и РЕШЕНИЕ собственника, которое он получает с повесткой для голосования по вопросам внесенным в эту повестку. Только перед тем, как поставить подпись, прочитает. И подписанный бюллетень (решение собственника) сфотографирует положив рядом с листом голосования личный документ ( паспорт, пропуск, вод. удостоверение и т д ), так на всякий пожарный случай. А вы говорите, что я не учу как надо проводить собрания. Перенимайте опыт, действуйте по закону, и народ к вам потянется.

Хорошо, правильно!!! В повестке дня есть предложение сохранить старый договор. Те кому это интересно пришли в УК и повестку изменили. Вынеся на повестку вопросы в согласованной редакции, предложения по договору приносят, сроки согласования договора устанавливают, с работами знакомятся, предложения вносят. Хочу видеть того, кого послали далеко с его предложениями? Хочу знать адреса, где сказали, что только новый договор, а если нет, то расстрел?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

берут прикупленных, иногда жильцы просто работают в этой конторе, и поэтому от инициаторства " не отказываются" по известным причинам.

не факт, Вы же ранее писали, что алкоголиков много и продажные в домах есть. А нормальный, не подкупный человек, ни когда ни чего не подпишет и ни когда ни чего решать не будет. За всех все решат и подпишут продажные и алкоголики. Вот и многие так прибегают и криками требуют вернуть подписанные ими уведомления, потому что сосед Коля пришел и оскорбил и потребовал отчет сколько денег заплатили от УК и жалобу в прокуратуру на того, кто подпись в уведомлении поставил накатал, но только сам Коля как честный человек более ничего делать не собирается. Примеров много и они реальные, а есть ситуации, когда советы попытки сделали работать на доме их заткнули добрые соседи и все счастливы. Не всем, Симский повезло, что на доме есть реальные инициативные собственники. Могу привести еще яркий пример: лифты, всех предупредили, всем объявления развесили о необходимости проведения собраний. В марте год, результат есть, три дома, а остальные манны небесной ждут, жлобы из УК должны за всех все сделать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот интересно, как договора В интересах УК подписать, так находятся прямо куча "желающих" от УК бегать по квартирам (да не по разу), уговаривать, угрожать, шантажировать. А как вопрос замены, ремонта оборудования в доме - так "Вы же собственники, сами шевелится не хотите", а так-то это и в ваших интересах, новое оборудование содержать проще, но нет здесь мы заморачиваться не хотим, пусть собственники думают.

Я например ПРОТИВ новых договоров, и ничего кроме продления старого договора после истечения сроков не произойдёт. Интересно, за пять лет по старым договорам ответственно работать не хотели (вот хоть одно отчётное собрание по итогам года провели? что инициаторов не было?а сейчас прямо куча желающих инициировать собрание?), сейчас давайте новые подпишем? и что изменится для меня собственника? в чём мой интерес? и при этом всём я довольна своей УК "Новинки", и спасибо большое Любовь Васильевне (и прошу не искать здесь противоречие в моих словах - работники на местах и собственники конторы, это как говориться две большие разницы)

Повторю, я ЗА пролонгацию старого договора, со старыми условиями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я например ПРОТИВ новых договоров, и ничего кроме продления старого договора после истечения сроков не произойдёт.

по истечении срока действия договора УК может уведомить собственников о своём отказе от продления, и договор будет расторгнут

 

при условии, что будут выдержаны определённые договором сроки такого уведомления

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас появился представитель противной стороны? А не изволите ли представится? Хотя бы звание озвучить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас появился представитель противной стороны? А не изволите ли представится? Хотя бы звание озвучить...

 

Не обязательное условие представляться. Для чего. На вскидку - это молодой человек, лет тридцати, возможно управляющий, а может где-то рядом. Средний балл в аттестате о среднем образовании, примерно 3.5. Собрания и отчеты на своих домах не проводит. На форуме появился потому, что считает, - мы тут во многом неправы, и не понимаем специфики их работы. Пытается нас переубедить. Получается - не очень, но борется за свою правоту до конца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня вот подозрения, что этот тот самый инициативный собственник, на которого "сосед Коля жалобу в прокуратуру накатал" ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повторю, я ЗА пролонгацию старого договора, со старыми условиями.

Да к почему в повестку не хотим смотреть, там предлагается заключить новый, при условии расторжения старого. Да к давайте же поставим галочку против заключения нового договора, против расторжения старого договора. В чем проблема? не понимаю. А кап ремонты крупные в городе все УК провели, собственники ни где сами не бегали с бумажками, поэтому, в чем проблема, а вот инициаторов тоже и на эти вопросы не найдешь

 

Не обязательное условие представляться. Для чего. На вскидку - это молодой человек, лет тридцати, возможно управляющий, а может где-то рядом. Средний балл в аттестате о среднем образовании, примерно 3.5. Собрания и отчеты на своих домах не проводит. На форуме появился потому, что считает, - мы тут во многом неправы, и не понимаем специфики их работы. Пытается нас переубедить. Получается - не очень, но борется за свою правоту до конца.

не имея аргумента будем переходить на личностные унижения и оскорбления браво. Не Вами оценки в моих дипломах ставились. А цель проста понять чего Вы хотите, где Ваши инициативы и чем УКашки Ваши инициативы губят. Где инициативные, как Вас искать, как работать с Вами?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего это вы хотите тайно инициативных искать? По одному вразумлять? Что, уже не аферизмом решили заняться, а бандитизмом?

Пока не представитесь, никто вас здесь серьезно воспринимать не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или может вру нагло, может данные в УК, о Вас есть?

Есть. И у юриста и у руководителей. Только толку-то. Дом почти беспроблемный в плане сбора оплаты и величины ОДН по электричеству. А в этом случае УК наши инициативы нафиг не нужны. По ним же шевелиться надо, работы выполнять.

Да к давайте же поставим галочку против заключения нового договора, против расторжения старого договора. В чем проблема? не понимаю.

А русский язык понимаете? Вам уже сто раз объяснили: диалог надо вести с жильцами не нарушая закон. И в первую очередь,предлагая заключить новый договор, будьте добры отчитаться как выполнялся старый. Закон того требует. Мы хотим знать что сделано на наши деньги и что будет делаться.

Те кому это интересно пришли в УК и повестку изменили.

Может быть Вы из другой компании, но когда ЖЭУ№1 вывешивает объяву о собрании в четверг вечером, а собрание проводит в следующий понедельник в рабочее время днем - когда мне в укашку бежать с предложениями???

Такие методы, как и Ваше, приведенное выше, высказывание - хамство по отношению к жильцам. Наглая попытка протащить нужный вариант. Так что научитесь действовать по закону, да с уважением к своим клиентам. Иначе будете получать отпор, и чем дальше - тем большее количество горожан научится это делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да к давайте же поставим галочку против заключения нового договора, против расторжения старого договора. В чем проблема? не понимаю.

 

ЗАЧЕМ???? если договор останется в силе ранее подписанный, или тихой сапой очень хочется признать собрание состоявшимся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗАЧЕМ???? если договор останется в силе ранее подписанный, или тихой сапой очень хочется признать собрание состоявшимся?

А затем, что кое-где пытаются заменить договор управления на договор обслуживания, кое-где убрать из перечня работ кое-что (например, снять с себя ответственность за крышу - проблемный участок на многих домах), и практически везде - увеличить стоимость оплаты кв.м.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я то, собственно в теме. Этот риторический вопрос к пользователю 132645 был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А затем, что кое-где пытаются заменить договор управления на договор обслуживания, кое-где убрать из перечня работ кое-что

Где??? Покажите, что у вас крышу из перечня убрали или Вам договор на содержание и обслуживание предложили?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорошо, 132645, расскажите нам здесь - чем ваш новый договор лучше старого, почему нам будет за счастье его подписать ... убедите нас

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где???

Как в известном анекдоте: "Ну я так и думал, что по первому вопросу возражений не будет".

Нет, крышу у меня не убрали. Так и читайте что написано: к примеру)) Что касается замены управляек на обсужаек - тему-то почитайте. С таких примеров она и началась. Ну а против пункта повышения Вы и сами не возражаете... Значит согласны, что надо сначала отчитаться, а потом заикаться что вам денег не хватает?

ЗЫ: и с какой стати я должен что-то Вам показывать? Для нормального диалога с доказательствами мне надо хотя бы знать, что общаюсь с представителем своей управлялки. А пикироваться с "дядей Васей" я буду только от скуки в свободное время :el:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как в известном анекдоте: "Ну я так и думал, что по первому вопросу возражений не будет".

Будет! адрес свой либо сюда отразите либо в личку и уточнится информация. а то как можно ответить если привязки к личности нет. Ведь легко написать, что общаемся не известно с кем, но и Вы не представляетесь. Ну вот явно в реестре собственников собственника "men" нет

 

Что касается замены управляек на обсужаек - тему-то почитайте. С таких примеров она и началась.

Тема давно уже перешла на другую, поэтому привязка не понятна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...