Перейти к содержанию

Внимание! Афера общегородского масштаба.


Симский

Рекомендуемые сообщения

Сегодня заключил договор со "ЖПЭТ-1 Юбилейная" (заключил а не ПЕРЕзаключил т.к. квартира в собственности около 2-х лет), таких формулировок как "смена формы управления" и "непосредственное управление" на 4-х страницах договора не встретил, однако "мой" дом (Потёмина 2) в "чёрном списке" ГП http://www.granad.ru/index/afera_list/0-24. !!!Внимание вопрос!!! Кто совершил ошибку, человек внёсший "мой" дом в "чёрный список" или я подписав договор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1.9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

оказания услуг и выполнения работ по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме

поздравляю, у вас НУ

 

таких формулировок как "смена формы управления" и "непосредственное управление" на 4-х страницах договора не встретил,

эти формулировки должны быть в протоколе собрания собственников жилья, который вы конечно же в глаза не видели))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Договор управления и договор обслуживания. Почувствуйте разницу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, что за госреестр. Нашла только Управление Росреестра, но там, чтобы получить информацию, надо знать определенные данные. Кадастровый номер например.

 

Прочитайте здесь , более подробно - http://www.aup.ru/books/m238/4_3.htm

 

Сегодня заключил договор со "ЖПЭТ-1 Юбилейная" (заключил а не ПЕРЕзаключил т.к. квартира в собственности около 2-х лет), таких формулировок как "смена формы управления" и "непосредственное управление" на 4-х страницах договора не встретил, однако "мой" дом (Потёмина 2) в "чёрном списке" ГП http://www.granad.ru...afera_list/0-24. !!!Внимание вопрос!!! Кто совершил ошибку, человек внёсший "мой" дом в "чёрный список" или я подписав договор?

Наверное тут можно рассматривать договор как индивидуальный договор на обслуживание Вашей квартиры, без обслуживания мест общего пользования?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитайте здесь , более подробно - http://www.aup.ru/books/m238/4_3.htm

О том, что право собственности возникает с момента регистрации данного права в Росреестре я знаю. Я не поняла про какой госреестр вы говорите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оказания услуг и выполнения работ по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме

 

Уважаемый, при проведении заочного голосования ( предполагаем, это и делают люди от управляек в отношении вас), вам должен на подпись быть предоставлен документ с надписью " РЕШЕНИЕ СОБСТВЕННИКА", в котором должны быть вписаны все пункты повестки этого собрания, в том числе и пункт о смене способа управления. В ДОГОВОРЕ таких вещей не пишут. Может потом под копирку перенесут вашу подпись в тот, основной, документ. Ну так на всякий случай, чтобы вы не задавали им не нужных вопросов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О том, что право собственности возникает с момента регистрации данного права в Росреестре я знаю. Я не поняла про какой госреестр вы говорите.

Росреестра так такого сейчас нет(устаревшее название), Есть "Единый государственный реестр прав на недвижимое имущество и сделок с ним" , я имел в виду его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Росреестра так такого сейчас нет(устаревшее название), Есть "Единый государственный реестр прав на недвижимое имущество и сделок с ним" , я имел в виду его.

А всю базу ЕГРП ведет Управление Росреестра https://rosreestr.ru/wps/portal/p/cc_ib_state_services/cc_ib_data_on_real_estate/cc_ib_general_info

Но я так и подумала, что мы говорим об одной и той же базе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отвлекитесь от частностей...

Высший орган управления МКД - общее собрание. Инициировать его может любой из собственников. Для того, чтобы собрание было правомочным, необходимо собрать более 50% собственников по площади. То есть это не 50% квартир, а именно 50% площади. Так?

Где взять бумагу, в которой расписаны все собственники дома и их часть в собственности?

Нам, в частности, сейчас это необходимо для избрания легитимного совета МКД...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой бумаги, думаю, в природе не существует.

Собственники могут меняться, как перчатки. Особливо в больших многоквартирных домах. Один продал, другой купил, оформление бумаг чуть не месяц ...

Думаю, пешочком да по квартиркам с описью...

 

Нам, в частности, сейчас это необходимо для избрания легитимного совета МКД...

Кстати, у нас выборы Совета дома не так давно проводились (правда, не знаю, чем душа успокоилась дело кончилось).

Так там в шапке бюллетеня голосования свои данные сам вписываешь - и долю в общей собственности (если долевая), и квадратные метры, и реквизиты правоустанавливающих документов ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В рот бы дышло, чтоб через зад вышло тому, кто напридумывал таких законов. Легитимно управлять домом реально фактически невозможно, чем и пользуются жулики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разговаривала с женщиной, которая на Потемина 2 договора носит. Она говорит, что практически все их подписывают. Вот её слова "Правильно делают. Хватить топтаться на месте, жить в прошлом веке, нужно сделать шаг вперед." А еще сослалась на статью, вроде, №290 и как-то связала это с последними указаниями Путина. Я не совсем в курсе, но перерыв кучу изменений и дополнений в ЖК ничего подобного не нашла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот не спорю, пусть подписывают, но зачем ВРАТЬ? Ведь они (собственники) даже не понимают, что подписывают, а им ВРУТ и пользуются не знанием!!!! Предполагаю, что те кто подписи собирают сами ничего не понимают, да и разбираться не собираются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще сослалась на статью, вроде, №290 и как-то связала это с последними указаниями Путина.

 

Гражданский кодекс РФ. Статья 290. Общее имущество собственников квартир в многоквартирном доме.

 

1. Собственникам квартир в многоквартирном доме принадлежат на праве общей долевой собственности общие помещения дома, несущие конструкции дома, механическое, электрическое, санитарно-техническое и иное оборудование за пределами или внутри квартиры, обслуживающее более одной квартиры.

 

2013 (февраль).

Глава государства (В.В.Путин) затронул также вопрос формирования тарифов и размеров коммунальных платежей. В прошлом году начали менять регулирование в этой сфере. Хотели добиться, чтобы в платежках указывалось не только, что было потрачено людьми на личное потребление, а сколько необходимо заплатить за использование ресурсов на нужды дома.

 

"Этот шаг должен был обеспечить прозрачность механизма формирования тарифов", - заметил Путин.

 

"Но начался очень быстрый рост тарифов, в вопиющих случаях двух- и трехкратный рост, в том числе из-за переноса на конечного потребителя всех издержек", - объяснил негативные последствия президент.

 

"На граждан просто начали переносить все издержки, включая потери в сетях или связанные с нелегальным подключением. Но жильцы тут при чем?!!" - возмутился он.

 

Исключать такие проявления должны управляющие компании и органы власти, но "ни у управляющих компаний, ни у поставщиков нет стимула даже такие потери снижать", пояснил глава государства. "А люди просто оказываются загнанными в угол", - добавил он.

 

http://www.vz.ru/politics/2013/12/23/665715.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот статейка, вдруг кто не видел
В соответствии с договорами управления эти организации собирают жильцов на общие собрания,....
"эти организации" не имеют права собирать собрания ... и всё остальное - знатная такая лапша на уши народу
Ну тогда, мне совсем не понятно. Как переход на НУ улучшит положение жильцов?
никак, он не предусматривает улучшения их положения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

"На граждан просто начали переносить все издержки, включая потери в сетях или связанные с нелегальным подключением. Но жильцы тут при чем?!!" - возмутился он.

 

Исключать такие проявления должны управляющие компании и органы власти, но "ни у управляющих компаний, ни у поставщиков нет стимула даже такие потери снижать", пояснил глава государства. "А люди просто оказываются загнанными в угол", - добавил он.

 

Во, голова вроде разумные вещи думает и говорит. :es: Народ им должен рукоплескать. Но только после реализации. Однако имеющаяся прослойка между головой и народом в виде нынешних УК и делать ничего не желает, и купоны стричь хочется. :eq:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Пятилетки 136 на днях ходили подписи собирали. У меня там бабушка живёт (квартира в моей собственности). Заранее ей объяснил, чтобы она ничего не подписывала.

 

Скажите,какая там УК? Хочу опросник заполнить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Пятилетки 136 на днях ходили подписи собирали. У меня там бабушка живёт (квартира в моей собственности). Заранее ей объяснил, чтобы она ничего не подписывала.

 

Скажите,какая там УК? Хочу опросник заполнить.

Комфорт-Набережная

 

Пятилетки 114а и 116а - ООО ЖПЭТ (подрядчик) - непосредственное управление.

Новые дома сразу туда заперли или жители сразу скооперировались?

С сайта ГА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ходила соседка, собирала подписи, район Околицы, разговорились,она конечно за деньги ходила, упр. компания платит за каждую подпись наличкой

кака УК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...