Перейти к содержанию

Внимание! Афера общегородского масштаба.


Симский

Рекомендуемые сообщения

Сегодня в ГГ вышло интервью директора одной из УК.

Хороший материал. К тому же косвенно подтверждает, что ЖКХ - выгодное в коммерческом плане предприятие))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1.9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Я про другое. Если дом перейдет под НУ,а договор на обслуживание мной не будет подписан. Будет действовать старый?

старый расторгается с момента принятия решения собственниками об изменении способа управления,

решение о заключении договора обслуживания с ООО "ХХХ" принимается большинством собственников и обязательно для исполнения остальными собственниками, отсутствие вашей подписи под договором ни на что не влияет

 

сансан опередил)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший материал. К тому же косвенно подтверждает, что ЖКХ - выгодное в коммерческом плане предприятие))

 

Как бы эта "Перспектива" не обанкротилась или не свинтила с собраными денежками доверчивых жильцов.

Время покажет, что они за фрукт.

 

Но! Если заслужат хорошую репутацию, то в городе появицца тренд: народ будет на собраниях собственников принимать решения о переходе под управление этой чудо УК...

 

Короче говоря: будем посмотреть....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Короче говоря: будем посмотреть....

Пока те, кто ходит под Перспективой, отзываются о ней неплохо. А насчет банкротства - они ж не сломя голову в омут кидаются, а начинают пробовать с домами, где большинство собственников добросовестные плательщики. Опыт ТСЖ показывает, что затраты УК на обслуживание реально зачастую стоят чуть не в половину от начисляемой стоимости услуг. Так что есть реальный шанс прибыли))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

решение о заключении договора обслуживания с ООО "ХХХ" принимается большинством собственников и обязательно для исполнения остальными собственниками, отсутствие вашей подписи под договором ни на что не влияет

Стоп-стоп...

Нюанс...

Если мы переходим на "непосредственное управление", при котором каждый собственник обязан заключить индивидуальный договор с РСО (поставщиком ресурса), то почему на обслуживание- то дома - договор коллективный?

Растолкуйте мне, неграмотному!

Нестыковочка, получается ....

 

И еще.

Даже если большинство собственников проголосует за переход на "непосредственное управление", это еще не факт, что этим же голосованием выбирается какая-то конкретная обслуживающая компания ...

Для этого отдельная процедура голосования должна быть проведена после проведения тендера. Я так думаю ...

 

И вот тут уже вопрос- а нафига нам подписывать договор с компанией, которая внаглую на данном этапе пытается нас, собственников, облапошить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Нестыковочка, получается ....

Теоретически, наверное, можно заключить договор с другой ОК. А на практике вряд ли другая захочет за ваши 13 рублей с метра чинить трубы в чужом доме))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если мы переходим на "непосредственное управление", при котором каждый собственник обязан заключить индивидуальный договор с РСО (поставщиком ресурса), то почему на обслуживание- то дома - договор коллективный?

Растолкуйте мне, неграмотному!

 

Потому что ДОМ - это общее имущество.

 

Ресурсы - они заходят в одну квартиру. Там хозяин квартиры в одиночку заключает договор.

А бойлер в подвале или крыша дома - это ОБЩЕЕ хозяйство..... Тут каждый за себя не получится...

 

Теоретически, наверное, можно заключить договор с другой ОК.

 

Нельзя. По закону только одна ОК может обслуживать.

Та, которую выберет весь муравейник большинством голосов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то почему на обслуживание- то дома - договор коллективный?

Потому что ДОМ - это общее имущество.

и заключается договор содержания ОБЩЕГО имущества в МКД

 

Даже если большинство собственников проголосует за переход на "непосредственное управление", это еще не факт, что этим же голосованием выбирается какая-то конкретная обслуживающая компания ...

в тех голосованиях, что сейчас проводят УК - факт, почитайте выложенные в теме протоколы собраний, в повестке собрания стоит сразу несколько решений

 

короче договор это вообще фигня, самое главное это бюллетени и протокол собрания

 

Теоретически, наверное, можно заключить договор с другой ОК.

у вас есть документ, описывающий границы вашей доли собственности в общем имуществе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но не посредственное управление - это каждый сам за себя.

С чего это я должен подчинятся соседу? я захочу и заключу договор на обслуживание с другой компанией?

 

Неее....... Непосредственное управление - это не каждый сам за себя.

Это ВСЯ ТОЛПА сама за себя.

 

Отдельно взятый человек ОБЯЗАН подчиняться... только не соседу, а решению большинства собственников дома...

Таков закон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

толпа это хаос

 

Скорее не хаос, а стадо баранов... При хорошем пастухе жить можно весьма сносно.... Где бы только найти этого хорошего пастуха...

 

Все равно если овощи в нашем доме писанутся под такое, я просто напросто перестану платить ООО "новинки" без решения суда ( мировой суд не в счет)

 

Это значит стать должником......

Логичнее написать заявление в суд о нарушении процедуры голосования и, скорее всего, суд отменит заключение нового договора и всё останется по-старому...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ООО ЖПЭТ-1 СЕМИНО, комфортовская дочка? Кто владеет информацией, напишите.

формально все эти ООО никогда не были дочерними обществами ОАО Комфорт, но да, крышевали их одни люди)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На подъездах нашего дома появились объявления о собрании. С призывом не подписывать, а сначала разобраться в ситуации. Комсомольская 12. Воскресенье в 12 часов у 6-го подъезда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На подъездах нашего дома появились объявления о собрании. С призывом не подписывать, а сначала разобраться в ситуации. Комсомольская 12. Воскресенье в 12 часов у 6-го подъезда.

 

Автор кто, как поняли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для этого отдельная процедура голосования должна быть проведена после проведения тендера.

 

Вопрос, как говорится, в точку. Но наши УК и этот возможный финт со стороны собственников предусмотрели. К примеру, в договоре НУ, который предлагает компания "Наш дом" есть фраза о том, что именно "Наш дом" выбирает подрядчика на проведение всевозможных работ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подписались как?

Если я не знаю от кого текст - значит он не подписан. :)

 

выбирает подрядчика на проведение всевозможных работ.

Они, похоже, хотят оставить у себя в конторе двух человек. Одного на заключение договоров с подрядчиками, второго - бабло мешками вывозить в швейцарские банки. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты разве не гломод в своем доме? :eo:

Он примусы починяет...Одним глазом следя за порядком... :fs:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я толст, стар и ленив. Моих жизненных сил хватает на поддержание только виртуального порядка. :eq:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

именно "Наш дом" выбирает подрядчика на проведение всевозможных работ.

А я имел в виду голосование на право быть "обслуживающей организацией" именно этой компании.

На месте собственников я бы не выбирал компанию, которая так "дурит" своих плательщиков ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ГГ не выписываю, что за компания там статью дала которая готова оставаться УК, а не ХЗ ччто

Как бы эта "Перспектива" не обанкротилась или не свинтила с собраными денежками доверчивых жильцов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...