Перейти к содержанию

Капитальный ремонт многоквартирных домов за счет средств граждан


Рекомендуемые сообщения

17 минут назад, rom сказал(а) :

ну так я согласен платить когда услуга оказана

А это ничего, что твоя услуга оплачена уже за чей-то счет?

По твоей схеме ежели работать, так ты бы до сих пор без нового лифта сидел бы, причем, с отключенным старым....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 301
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

стоп, я слугу заказывал?

за меня меня женили, никакой моральной ответственности я не несу,

я никого не обманул, ни ограбил,

просто в один момент антисоциальное государство что то где то написало,

что в один момент какому то левому фонду я вдруг стал должен

3 минуты назад, Sea_soul сказал(а) :

А это ничего, что твоя услуга оплачена уже за чей-то счет?

и я не виноват что по схеме МММ от государства кто то вообще никогда не дождется ремонта

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10.12.2018 в 10:52, Paradox сказал(а) :

По словам тёщи, в их доме заблокировали суммы на сбер.картах пенсионеров-должников. У кого-нибудь есть более подробная информация об основаниях, судебных делах и т.д.?

 

Судебной практики по взысканию задолженности по взносам в ФКР как по Пермскому краю, так и по Березникам уже много. Зайдите на сайт городского суда, или в поисковике задайте вопрос. Взыскивают прежде всего с пенсионеров, с них легче взыскать. Взыскание производится с пенсии, при сумме долга до 20 тысяч судебный приказ сразу отправляется взыскателем в Управление пенсионного фонда. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, rom сказал(а) :

стоп, я слугу заказывал? за меня меня женили, никакой моральной ответственности я не несу, я никого не обманул, ни ограбил, просто в один момент антисоциальное государство что то где то написало, что в один момент какому то левому фонду я вдруг стал должен и я не виноват что по схеме МММ от государства кто то вообще никогда не дождется ремонта 

Увы, Закон есть закон, и от этого никуда не денешься. Обязанность собственников по внесению взносов на капремонт МКД определена Жилищным кодексом, подтверждена Верховным и Конституционным судом. При этом правило не платежа при отсутствии квитанции-извещения, закрепленное этим кодексом и распространяющее свое действие на остальные коммунальные платежи, в данном случае не действует. Так что платить все равно прийдется. Если сомневаетесь в порядочности регионального оператора, проводите собрание собственников, на котором принимаете решение о формировании своего ФКР на спецсчете, выбираете владельца спецсчета (организацию которая будет согласна открыть счет и собирать ваши взносы). Кстати деньги, что со спецсчета, что со счета регионального оператора можно снять только на основании решения общего собрания собственников. Мы в своем доме такое собрание провели и сейчас взносы перечисляем на спецсчет, а ФКР Пермского края перечислил нам на спецсчет все деньги собранные по нашему дому на наш спецсчет. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 08.01.2019 в 01:29, Smil57 сказал(а) :

ФКР как по Пермскому краю, так и по Березникам уже много. Зайдите на сайт городского суда, или в поисковике задайте вопрос. 

У меня  получилось обжаловать приказ о взыскании с меня задолжности за капремонт, от мирового судьи, я к тому, что у кого сняли, значит не обжаловали в 10 дневный вроде срок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 20.01.2019 в 21:45, Unesco сказал(а) :

..... у кого сняли, значит не обжаловали в 10 дневный вроде срок.

Совершенно верно, любой суд. приказ автоматически отменяется мировым судьей если к нему поступает мотивированное возражение должника. Но не надо забывать о праве взыскателя обратиться к тому же мировому судье с ИСКОВЫМ ЗАЯВЛЕНИЕМ, и тут уже ни какие возражения не помогут. Да можно много говорить о сложностях взыскания через суд. приставов, о низком качестве их работы. Но если должник работает, либо если он пенсионер - взыскание производится. Единственно следует учитывать, что задолженность по взносам в ФКР взыскивается только с собственника (-ов) и при продаже квартиры она переходит к новому собственнику, если он согласился на такую сделку. Что касается взыскания задолженности по услугам по управлению, содержанию и текущему ремонту МКД то взыскание производится как с собственника, так и со всех совершеннолетних членов его семьи, зарегистрированных в его квартире, солидарно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

По информации на сайте реформа жкх.ру на нашем доме не собираются проводить никакие работы в ближайшие десятилетия http://prntscr.com/ml41dt

Хотя информация по дому есть (указаны площади, помещения, какая сумма собрана, сколько надо собрать). Это значит, что собранные деньги уйдут в никуда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 27.01.2019 в 01:38, Smil57 сказал(а) :

Но не надо забывать о праве взыскателя

 

обратится в сбербанк с отмененным приказом, ибо сбербанк не проверяет актуальность приказов и списывает денги со счетов в пользу взыскателя, не имея на это никаких законных оснований

НЕ платя государству оброк, не забывайте что живете в не правовом государстве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пятая часть всех домов в России, не вошедших в программу капремонта, находится в Пермском крае

По информации первого зама прокурора Пермского края Владимира Черкасова, в марте генеральная прокуратура подвергнет тщательной проверке краевой Фонд капремонта. Причина – 500 домов, не вошедших в программу капремонта. Тогда как всего по стране таких домов 2,5 тыс.

http://smi59.ru/glavnaya-novost/6948-generalnaya-prokuratura-peretryahnet-permskiy-kray.html

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 15.02.2019 в 00:12, rom сказал(а) :

 

обратится в сбербанк с отмененным приказом, ибо сбербанк не проверяет актуальность приказов и списывает денги со счетов в пользу взыскателя, не имея на это никаких законных оснований

Ваше обращение в учреждение списавшее деньги еще не вернет их. Будет лишь остановлена процедура последующего взыскания. Затем следует обращение в суд вынесший решение о взыскании с заявлением о повороте исполнения отмененного решения о взыскании. И только после удовлетворения такого вашего заявления с решением суда о повороте исполнения идете к судебным приставам. Это если хотите кратко. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У меня у мамы пенсия 11 тысяч рублей. 

Уже третий месяц подряд выитают с пенсии 50% в счёт фонда капитального ремонта. 

Как хочешь, так и выживай... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо было учить маму не платить, что тут жаловаться, возьми и заплати за маму, и всегда помогай. Я тоже сначала не платил, но потом прикинул, что тоже окажусь в такой ситуации имея одну пенсию и все заплатил. За свою долгую жизнь усвоил, что не надо играть во всевозможные лотереи и иметь долги перед государством. А ваша фраза: "как хочешь, так и выживай", как будто про соседку, а не про вашу маму.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 14.03.2019 в 20:44, Неуловимый сказал(а) :

У меня у мамы пенсия 11 тысяч рублей.  

Не думай, что сейчас тебе помогут советом, или еще что то предложат.

Форум уже не тот что был. Нет плеча к плечу, каждый дует в свою "трубу"... Размер "трубы" и сколько в неё подуют тоже имеет значение.

Тебя уже обвинили во всем, что ты еще не сделал, ты сам читая увидел это, надеюсь...

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я советов не даю.

Sea_soul и Симский отреагировали на это
Нравится

А эти...

Тоже ничего не дали и сказали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, mex@nik сказал(а) :

А эти...

Тоже ничего не дали и сказали

Дык, а чего тут говорить? Как говорится - ни добавить, ни убавить... все по делу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, mex@nik сказал(а) :

или так пиз"...те, пишите в интернет?

 Механик, за хлебалом то следи иногда....

Чего обосновывать? Я тоже не платил, пока не понял, что "капремонт" не отменят, и долг до десятки не вырос.

Заплатил долг, и сейчас плачу регулярно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Sea_soul сказал(а) :

 Механик, за хлебалом то следи иногда....

Чего обосновывать? Я тоже не платил, пока не понял, что "капремонт" не отменят, и долг до десятки не вырос.

Заплатил долг, и сейчас плачу регулярно.

Тоже не платил три года, но пришло понимание, что в азартные игры с нынешней властью лучше не играть.  Пол пенсии платить не хочется. Да и переехал в построенное жилье, теперь, к сожалению,  на капремонт буду копить себе сам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...
В 17.03.2019 в 04:52, Симский сказал(а) :

Тоже не платил три года, но пришло понимание, что в азартные игры с нынешней властью лучше не играть.  Пол пенсии платить не хочется. Да и переехал в построенное жилье, теперь, к сожалению,  на капремонт буду копить себе сам...

 

В 17.03.2019 в 04:52, Симский сказал(а) :

Тоже не платил три года, но пришло понимание, что в азартные игры с нынешней властью лучше не играть.  Пол пенсии платить не хочется. Да и переехал в построенное жилье, теперь, к сожалению,  на капремонт буду копить себе сам...

 

В 17.03.2019 в 04:52, Симский сказал(а) :

Тоже не платил три года, но пришло понимание, что в азартные игры с нынешней властью лучше не играть.  Пол пенсии платить не хочется. Да и переехал в построенное жилье, теперь, к сожалению,  на капремонт буду копить себе сам...

 Срок жизни панельного дома ограничен во времени (всего-то 50лет) и зависим от соблюдения сроков капитального ремонта. А ремонта дома не производится. Ремонт отдельно взятой квартиры на состоянии дома никак не сказывается-Это писано в интернете. Это хрущовки от Карла маркса до Строительного техникума-там где отопление внутри панелей и наверняка доживает до часа X.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

  Сегодня утром в новостях Яндекса было такое: Для домов с износом более 70%, которые не получили статус аварийных, могут создать специальную подпрограмму капремонта. В этих зданиях предусмотрены только необходимые работы для поддержания их безопасности до тех пор, пока дома не переведут в аварийный фонд. Оплачиваться это будет, как и капремонт, за счет взносов жильцов, сообщают «Известия».

Софинансирование ремонта таких домов также возможно из регионального и муниципального бюджетов, уточнили «Известиям» в Минстрое России. Разработка подпрограммы капремонта предусматривается законопроектом, формирующим новые механизмы расселения аварийного жилья. При этом само понятие «ветхое жилье» из законопроекта исключено. 

Честно говоря, я, как житель такого дома, не понимаю за что платить. За то, что через несколько лет дом перейдет в разряд "аварийного" и нас переселят?  Пруфы:https://realty.rbc.ru/news/5dc3c3099a794719b4ce68a9?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews

Изменено пользователем sad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну надо же как-то обосновать изъятие денег. Зато в новом жилье на 5 лет вроде можно забыть про капитальные плптежи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пять лет программе капремонта: Жилье стало ветшать еще быстрее

Счетная палата изучила, как тратятся собранные с собственников жилья деньги. Выводы неутешительные.

Цитата

Аудиторы обнаружили более 2,5 тысяч домов, которые официально признаны аварийными и включены в программу расселения. И они стоят в очереди на капремонт. То есть в доме сначала поменяют трубы и крышу, а потом снесут.

Цитата

Общий вывод аудиторов: «при принятии закона,.. который ввел в Жилищный кодекс обязанность собственников помещений в многоквартирных домах по уплате взноса на капитальный ремонт, по мнению Счетной палаты, не была проведена надлежащая оценка долгосрочных финансовых последствий». То есть сама по себе идея привести в порядок жилой фонд за счет денег граждан была, мягко говоря, фантастичной. Ну хоть кто-то наконец это официально признал.

https://www.kp.ru/daily/27050/4116137/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

В ФОНДЕ КАП. РЕМОНТА ПЕРМСКОГО КРАЯ ПРОХОДЯТ ОБЫСКИ И СЛЕДСТВЕННЫЕ ДЕЙСТВИЯ

Сотрудники управления ФСБ по Пермскому краю проводят оперативные мероприятия в фонде капремонта Прикамья. Об этом URA.RU сообщили в пресс-службе фонда. Источник в правительстве региона уточнил, что оперативники изымают документы, связанные с деятельностью фонда за 2017—2019 годы.
«Сотрудники фонда капремонта оказывают содействие следователям», — пояснили URA.RU в пресс-службе фонда.
В пресс-службе пермского УФСБ информацию об обысках оставили без комментариев.

https://vk.com/feed?w=wall-101145453_31078

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...