Перейти к содержанию

Борьба с наркоманией и алкоголизмом.


kross

Рекомендуемые сообщения

На веревку и мыло нужен рецепт?

На Тропикамид, от которого умирают каждую неделю по 1-3 березниковца, рецепт ОБЯЗАТЕЛЕН.

Tanja - любите Ф. Ницше?

Не могу ответить - не знакома. Никого не оправдываю, не осуждаю, не хочу обидеть, просто пытаюсь понять суть проблемы. Возможно, задаю глупые вопросы, но, повторюсь, исключительно для собственного понимания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 282
  • Создана
  • Последний ответ

Вернулись ребята от Евгения Ройзмана. Пора уничтожать барыг в Бериках...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, что Вы..., диплом-то ему потом всё-таки сделали..., вроде бы (в тот же год). [Уже не помню подробностей.]

Батюшка-то (Евгений Владимирович) был зав. кафедрой терапии педиатрического факультетет [в МСЧ №9], тер.корпус, первый этаж, налево...

Магнитотерапией, кстати, очень увлекался (при любых патологиях...).

Да знаю я, сам у него проходил практику.

 

Владельцы магазинов хозяйственных товаров торгуют веревками и мылом, но их почему-то никто в этом не обвиняет. Я понимаю, что все сложнее, но разве речь в конечном счете не идет о собственном выборе человека?

Речь о собственном выборе человека идёт только до того как он первый раз закурил, выпил или укололся.

После того как он попался в химическую зависимость, уже почти ничего от него не зависит.

Он становится рабом сигареты, стакана или шприца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжим... А Вы личность?...

...Хотя, никогда не поздно начать воспитание в себе личностных качеств, чувства ответственности.

 

Более подробно о признаках личности можно почитать на моём сайте.

Сомнительно... Здесь у Вас "нестыковочка".

Для тех стадий, когда потребитедь (и а..., и н...) попадает в чьё-либо поле зрения (нарколог, психиатр, правоохранительные органы) - речь о "личности", как правило, уже не bдёт... Там это уже - некая деградированная субстанция, которая восстановлению уже - не подлежит (просто погибли некие структуры мозга, нервного системного комплекса...).

Тут ему нужен костыль, и на долгое время - чужая воля и рука (чужая личность и её контроль [без излишнего насилия, разумеется]).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Речь о собственном выборе человека идёт только до того как он первый раз закурил, выпил или укололся.

 

т.е. путь к "мечте" нужно сделать максимально тернистым? когда просто негде взять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. путь к "мечте" нужно сделать максимально тернистым? когда просто негде взять.

Для состоявшегося наркомана, алкоголика или курильщика тернистых путей к химическому веществу, которое настоятельно требует организм, не существует. Любые пути хороши.

Для того чтобы понять, что движет наркоманом, на нужно становиться наркоманом самому, достаточно задержать дыхание и проанализировать чувства и ощущения, которые, рано или поздно, заставят нас сделать вдох. Можно сказать, что мы все естественные кислородные наркоманы, зависящие от внешнего поступления в организм кислорода и природа разработала систему принуждения, которая нас заставляет дышать. Нечто подобное происходит с людьми, если они преобретают химическую зависимость к любому другому веществу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно ставить в один ряд наркоманов, алкоголиков и курильщиков? Зависимость есть, конечно, в каждом случае, но вот шанс избавиться от нее для каждой категории разный. Так?

А "тернистый путь" - это профилактика против пополнения рядов зависимых (попытка исключения возможности "первого раза").

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для состоявшегося наркомана, алкоголика или курильщика тернистых путей к химическому веществу, которое настоятельно требует организм, не существует. Любые пути хороши.

Для того чтобы понять, что движет наркоманом, на нужно становиться наркоманом самому, достаточно задержать дыхание и проанализировать чувства и ощущения, которые, рано или поздно, заставят нас сделать вдох. Можно сказать, что мы все естественные кислородные наркоманы, зависящие от внешнего поступления в организм кислорода и природа разработала систему принуждения, которая нас заставляет дышать. Нечто подобное происходит с людьми, если они преобретают химическую зависимость к любому другому веществу.

Это уж слишком! Так можно наркоманов совсем оправдать, типа: "Для них это как дышать". Зачем путать биологические свойства организма человека с его извращенными привычками? Чикатиле, может, тоже была потребность убивать, как дышать. Может, и ему посочувствовать? Правда, он убивал других, а нарики, курильщики и пьянь - себя, это у нас не противозаконно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это уж слишком! Так можно наркоманов совсем оправдать, типа: "Для них это как дышать". Зачем путать биологические свойства организма человека с его извращенными привычками? Чикатиле, может, тоже была потребность убивать, как дышать. Может, и ему посочувствовать? Правда, он убивал других, а нарики, курильщики и пьянь - себя, это у нас не противозаконно. 

Березники, Пермский край

26 августа в Березниках, Пермского края, состоялась акция "Город без наркотиков".

Посетили 5 аптек. Во ВСЕХ продают кодеиносодержащие таблетки и, что самое страшное Тропикамид без рецепта.

В Березниках около 100 аптек, при населении 154 тысячи. Почти в каждой аптеке торгуют СМЕРТЬЮ!

 

Акции будем проводить еженедельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это уж слишком! Так можно наркоманов совсем оправдать, типа: "Для них это как дышать". Зачем путать биологические свойства организма человека с его извращенными привычками? Чикатиле, может, тоже была потребность убивать, как дышать. Может, и ему посочувствовать? Правда, он убивал других, а нарики, курильщики и пьянь - себя, это у нас не противозаконно. 

Я понимаю, уважаемый Nemo, Вам трудно сравнить ломку наркомана с удушьем, но корни у этих явлений одинаковые....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня по долгу службы пообщалась с парочкой"Крокодильчиков".Стаж 2 года.Конечно худые.еле ходят.но язв нет..А вот голова.... По моему у шимпанзпе интеллект выше.Ну вылечим мы у него зависимость,не будет он тропик покупать, И что? Мозги уже погибли... Работать уже не сможет,значит инвалидность,пенсия и растительное существование на деньги налогоплательщеков...Или для них приют типа "Друга" для собачек организуют?Мест в прихоневрологических интернатах и для нормальных психов не хватает...Кстати они не хотят "завязывать"им это не надо.

Спасать надо тех,кто является поенциальным наркоманом.помочь человеку обрести цель жизни.Не бедных фармацевтов пугать,которые и защитить себя не могут,а громить наркопритоны,Пусть наркоманы боятся быть наркоманами...Конечно хорошо бы крышу наркоторговцев и тех кто притоны содержат поломать,но это вряд ли...

А надписями "здесь убивают наших детей" пугать бедных пенсионеров не хорошо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пугать, значится, нехорошо.

А торговать рецептурными лекарствами без рецептов, значит хорошо?

 

Вот весной мне в городе Асбест Свердловской области, антибиотики без рецепта продали только в третьей аптеке. И то после того, как я паспорт показал. А у нас в аптеках продают вообще всё, что только можно попросить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пугать, значится, нехорошо.

А торговать рецептурными лекарствами без рецептов, значит хорошо?

 

Вот весной мне в городе Асбест Свердловской области, антибиотики без рецепта продали только в третьей аптеке. И то после того, как я паспорт показал. А у нас в аптеках продают вообще всё, что только можно попросить.

Я согласна.что антибиотик по рецепту конечно лучше.но пока попадешь к врачу...уже можно выздороветь. :lol:

а тропикамид выписывают на обычных рецептурных бланках,они учету в аптеке не подлежат,вот и доказывай.был блак или нет.а может у тебя бабушка глаукомой болеет.Я аптекарей не оправдываю.Им и самим это надоело,"хоть бы закон какой издали".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ЗАКОН! Тропикамид ТОЛЬКО по рецептам. Знакомый фармацевт по секрету поведал, что 100% этих капель скупают нарики.

Вот, смотрите, бабульки нелегально торгуют бодягой. Их гоняют. Бывает наказывают. А тут ЯД! Да, после полугода укольчиков, человек ЗОМБИ.

А в Красноярском крае, вообще из аптек вымели кодеиносодержащие таблетки. ТОЛЬКО по рецептам. В Еатеринбурге аптеки делятся на "чистые" и "грязные".

У меня 19 августа в больнице скончался друг детства. Последние пару лет травился дезоморфином. А два месяца перед смертью, уже не мог варить и слезно вымаливал у матушки пару флаконов тромикамида ЕЖЕДНЕВНО.

 

Аптеки это только сейчас.

Скоро будем "бомбить" притоны.

post-1820-0-79796100-1314639216_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кросс,вы намеренно на бан нарываетесь?Почему вы решили,что вам дозволено в 3 разных темах размещать одинаковые посты?

1 час,чтобы 2 из 3 убрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть наркоманы боятся быть наркоманами...

Пожалуй, мне больше импонирует именно такая точка зрения. Ведь, с учётом нашей ментальности, главной движущей силой любого деяния является страх. В случае с наркоманами - страх тюрьмы. К сожалению, никаких законодательных решений на эту тему так и не последовало, хотя предложения были.

Ну, вот, допустим, перестали продавать нарикам тропикамид и кодеинсодержащие препараты. Думаете, вся эта публика резко начнёт жить по-человечьи? Щас! Они на клей "Момент" перейдут, грибы всякие собирать и выращивать начнут, ещё чего-нибудь выдумают. Более того, у "новой наркомании" появятся новые "адепты". Тогда-то что запрещать будем? Хоз.маги закроем, запретим продажу всего вообще? :wink:

А, поскольку, за употребление наркотиков в тюрьму так и не сажают, может быть Вам, kross, всё же стоит направить усилия на работу непосредственно с наркоманами? И не с теми, кто добровольно приходит в соответствующие общества. А?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуй, мне больше импонирует именно такая точка зрения. Ведь, с учётом нашей ментальности, главной движущей силой любого деяния является страх. В случае с наркоманами - страх тюрьмы. К сожалению, никаких законодательных решений на эту тему так и не последовало, хотя предложения были.

Ну, вот, допустим, перестали продавать нарикам тропикамид и кодеинсодержащие препараты. Думаете, вся эта публика резко начнёт жить по-человечьи? Щас! Они на клей "Момент" перейдут, грибы всякие собирать и выращивать начнут, ещё чего-нибудь выдумают. Более того, у "новой наркомании" появятся новые "адепты". Тогда-то что запрещать будем? Хоз.маги закроем, запретим продажу всего вообще? :wink:

А, поскольку, за употребление наркотиков в тюрьму так и не сажают, может быть Вам, kross, всё же стоит направить усилия на работу непосредственно с наркоманами? И не с теми, кто добровольно приходит в соответствующие общества. А?

 

Так работаем с наркоманами! АН + РЦ "Школа жизни". 12шагов.

 

Но вот, что меня бесит. Ходит зависимый на 12 шагов. Месяц держится, второй. Героин не покупает. Дорого, качество плохое, да и кинуть могу. И вдруг, что-то случилось. Девушка бросила, с работы уволили. Бежит такой чел в аптеку. 200-300 рублей за наборчик. Затем в варочную хату, а они у нас в городе через дом. И поехало...

Приходят затем и плачут: "зачем в аптеках ЭТО свободно продают".

И еще. Пересевший с герыча на дезоморфин практически НИКОГДА не возвращаются к героину. Не зря про "крокодил" говорят: "ЭТО ТВОЯ ПОСЛЕДНЯЯ СИСТЕМА".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но вот, что меня бесит. Ходит зависимый на 12 шагов. Месяц держится, второй. Героин не покупает. Дорого, качество плохое, да и кинуть могу. И вдруг, что-то случилось. Девушка бросила, с работы уволили. Бежит такой чел в аптеку. 200-300 рублей за наборчик. Затем в варочную хату, а они у нас в городе через дом. И поехало...

Приходят затем и плачут: "зачем в аптеках ЭТО свободно продают".

Просто великолепно! Ответственность за собственную слабость, оказывается, можно так легко переложить на других! :wink:

Алкоголик стал алкоголиком от того, что водку в магазине продают; курильщик - из-за сигарет в киоске... педофил стал педофилом по той причине, что дети (такие-сякие!) по улице бегают. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто великолепно! Ответственность за собственную слабость, оказывается, можно так легко переложить на других! :wink:

Алкоголик стал алкоголиком от того, что водку в магазине продают; курильщик - из-за сигарет в киоске... педофил стал педофилом по той причине, что дети (такие-сякие!) по улице бегают. :lol:

 

Конечно,это отговорки! Но ведь можно просто выполнять ЗАКОН? Только по РЕЦЕПТАМ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно,это отговорки! Но ведь можно просто выполнять ЗАКОН? Только по РЕЦЕПТАМ!

Вроде бы, так. А с другой стороны, я уже как-то писал о том, что помимо кодеинсодержащих препаратов, рецептурного отпуска требуют многие другие лекарства. Вы представляете, какие очереди будут выстраиваться в поликлиниках из тех, кто мог бы просто пойти и купить в аптеке нужный препарат, но каждый раз вынужден обращаться к врачу? :shock:

Кроме того, пожалуй, не знаю ни одного терапевтического показания к применению кодеинсодержащих препаратов, при котором нельзя было бы без них обойтись, заменив их другими препаратами, без кодеина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде бы, так. А с другой стороны, я уже как-то писал о том, что помимо кодеинсодержащих препаратов, рецептурного отпуска требуют многие другие лекарства. Вы представляете, какие очереди будут выстраиваться в поликлиниках из тех, кто мог бы просто пойти и купить в аптеке нужный препарат, но каждый раз вынужден обращаться к врачу? :shock:

Кроме того, пожалуй, не знаю ни одного терапевтического показания к применению кодеинсодержащих препаратов, при котором нельзя было бы без них обойтись, заменив их другими препаратами, без кодеина.

Тупик?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тупик?

Нет, не тупик. :netnet: Коль скоро государство не шевелится (а скорее наоборот, создаёт для наркоманов все условия - бесплатное лечение всех заболеваний, приобретённых неправедным путём, в первую очередь), то единственным возможным действенным методом борьбы с наркоманией является создание для наркоманов такой атмосферы нетерпимости общества к ним, чтобы, хотя бы, не появлялись новые наркоманы. Уже "состоявшиеся" всё равно обречены, с ними работать нет смысла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В корне не согласен.

Продолжение....

 

А чего боитесь Вы?

Сегодня я предлагаю поговорить о такой душевной боли как страх.

...

А теперь давайте проанализируем, насколько у каждого из нас сильна зависимость к лекарству от страха?

Хотела поставить"минус", а нажала на "плюс".

Так и хочется оспорить почти каждое утверждение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не тупик. :netnet: Коль скоро государство не шевелится (а скорее наоборот, создаёт для наркоманов все условия - бесплатное лечение всех заболеваний, приобретённых неправедным путём, в первую очередь), то единственным возможным действенным методом борьбы с наркоманией является создание для наркоманов такой атмосферы нетерпимости общества к ним, чтобы, хотя бы, не появлялись новые наркоманы. Уже "состоявшиеся" всё равно обречены, с ними работать нет смысла.

 

Не знаю как ответить. Вы врач. И наверное понимаете, что АЛКОГОЛИЗМ для России - беда № 1. Но, государство ВСЕ сделало (ИМХО), для того, чтобы нация спивалась. Почему бы не проявить власти ВОЛЮ? ОГРАНИЧИТЬ ПРОДАЖУ СПИРТНОГО? Думаю, Вы знаете, что есть много методов. Финляндия, например.

И так же наркотики. Да, я за смертную казнь наркодиллерам. Но, наркоманов убивать - это как больных СПИДом или проказой.

НЕ СТРЕМИТЬСЯ ВЛАСТЬ К ТОМУ, ЧТОБЫ ВСЕ ЗНАЛИ, ЧТО БУХАТЬ И КОЛОТЬСЯ - УДЕЛ СЛАБЫХ И НЕУДАЧНИКОВ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Спасать надо тех,кто является поенциальным наркоманом. Помочь человеку обрести цель жизни.

 

...Или для них приют типа "Друга" для собачек организуют? Мест в прихоневрологических интернатах и для нормальных психов не хватает...

 

...Не бедных фармацевтов пугать,которые и защитить себя не могут,а громить наркопритоны.

Пусть наркоманы боятся быть наркоманами... Конечно хорошо бы крышу наркоторговцев и тех кто притоны содержат поломать,но это вряд ли......

 

И что? Мозги уже погибли... Работать уже не сможет,значит инвалидность, пенсия и растительное существование на деньги налогоплательщеков...

 

Кстати они не хотят "завязывать"им это не надо.

Как ?

 

Так ? (Очень эффективный вариант для богатого, и озабоченного покоем "не-н-зависимых" граждан.) Где деньги ? Где энтузиасты ?

 

Да... Но невозможно. (Особо рьяных оперативников - отзовут. Особо рьяных энтузиастов забьют палкаами около подъездов, "совершенно случайно, с целью ограбления...".)

 

Всё точно. Но это - только под фонфары "борьбы".

 

Да. (Но, не говорите никому... Это - секрет...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...