Перейти к содержанию

Борьба с наркоманией и алкоголизмом.


kross

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 282
  • Создана
  • Последний ответ
А зачем им помогать, подохнут дак подохнут.

Хорошо так рассуждать, пока в твоём собственном подъезде не поселится распространитель и твой единственный ребёнок (а больше-то смысл заводить?) не станет из дому тащить...

"Да у меня ни в жисть! Да я сына правильно воспитываю!" - и таких, сине-зелёных от передоза плачущие родители в промозглую землю закапывали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это, скорее, противоречие между двумя моралями. Имеет ли право человек,помогая другому, подвергать его насилию? Конечно имеет (хирургическая операция, например).

Сравнение не корректно. Хотя бы по тому, что хирургическая операция проводится только с личного согласия пациента, а Бычков "лечил" с согласия родственников. Согласие родственников, а не пациента, возможно лишь в случае признания последнего судом недееспособным.

При этом, ни в одном законе не упоминается о том, что один наркоман, в среднем, вовлекает в употребление наркотиков десять человек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнение не корректно. Хотя бы по тому, что хирургическая операция проводится только с личного согласия пациента, а Бычков "лечил" с согласия родственников. Согласие родственников, а не пациента, возможно лишь в случае признания последнего судом недееспособным.

При этом, ни в одном законе не упоминается о том, что один наркоман, в среднем, вовлекает в употребление наркотиков десять человек.

 

Я бы сказал, не совсем корректно (пациент может находиться без сознания, не в своем уме). Но ключевой вопрос здесь :"можно ли подвергать насилию во благо?". Мое мнение - можно, но каждый случай заслуживает внимательного изучения. Даже если предположить, что Бычков действовал предельно аккуратно, где гарантия , что его, менее щепетильные последователи, не начнут просто калечить своих подопечных? Во благо их и окружающих. :dada:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так в том-то и дело что рамки этого самого "допустимого насилия", прописанные в законе, не соответствуют требованиям общественной безопасности!

Ну, то есть до тех пор, пока наркоман (алкоголик, психически больной человек) сам не изъявит желание лечиться (пока не разовъётся острый психоз, например), его насильственно лечить никто не имеет права.

В своё время очень много воплей было по поводу репрессивной психиатрии. Вот и долиберальничались. :dada:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так в том-то и дело что рамки этого самого "допустимого насилия", прописанные в законе, не соответствуют требованиям общественной безопасности!

Ну, то есть до тех пор, пока наркоман (алкоголик, психически больной человек) сам не изъявит желание лечиться (пока не разовъётся острый психоз, например), его насильственно лечить никто не имеет права.

В своё время очень много воплей было по поводу репрессивной психиатрии. Вот и долиберальничались. :dada:

 

Скорее, доэкспериментировались. У нас же всегда "до основанья..". Возвращаясь к Егору Бычкову.. Вы как считаете, его способы имеют право быть? Или, все-таки, это пограничная методика? Для совсем отчаявшись? То есть , когда мораль, закон уже никому неинтересны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полагаю, в подавляющем большинстве случаев только такие (или подобные) методы и действенны.

Сам не видел, но коллеги-реаниматологи мне рассказывали о весьма жестоком и эффективном методе лечения наркомании в условиях реанимационного отделения: наркомана переводили на искусственную вентиляцию лёгких, вводя ему только миорелаксанты, и держали на ИВЛ несколько дней. Поясню: периферические миорелаксанты только обездвиживают пациента, парализуя все (в том числе, дыхательные) мышцы. Они не усыпляют, не обезболивают... То есть, пациент в полном сознании, а даже глаз открыть не может, и аппарат за него дышит. :dada:

Говорят, некоторые "клиенты" соскакивали с иглы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полагаю, в подавляющем большинстве случаев только такие (или подобные) методы и действенны.

Сам не видел, но коллеги-реаниматологи мне рассказывали о весьма жестоком и эффективном методе лечения наркомании в условиях реанимационного отделения: наркомана переводили на искусственную вентиляцию лёгких, вводя ему только миорелаксанты, и держали на ИВЛ несколько дней. Поясню: периферические миорелаксанты только обездвиживают пациента, парализуя все (в том числе, дыхательные) мышцы. Они не усыпляют, не обезболивают... То есть, пациент в полном сознании, а даже глаз открыть не может, и аппарат за него дышит. :dada:

Говорят, некоторые "клиенты" соскакивали с иглы...

 

Вы описали медицину. Кстати, привет из темы о насилии. Е.Бычков работал в другой категории. Не медик, не фельдшер, неравнодушный (так скажем). Имеет право? или нет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы описали медицину. Кстати, привет из темы о насилии. Е.Бычков работал в другой категории. Не медик, не фельдшер, неравнодушный (так скажем). Имеет право? или нет..

С точки зрения закона - нет.

А с точки зрения морали, в конкретной ситуации - да, имеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С точки зрения закона - нет.

А с точки зрения морали, в конкретной ситуации - да, имеет.

 

Мораль - Ваша? Или общедоступная? Мы, все готовы поддержать Бычкова.И здесь - проигрываем. Не все сладкое - мед. Есть и противопоказания. Бычков хорош сейчас (деваться некуда). А завтра? Завтра адепты движения остановят Вас на улице и спросят. И не важно, что Вы ответите... Их задача - спрашивать! Давайте сами решать, они - не имеют права. У меня такое впечатление : ни власть, ни оппозиция не оставляют ни кусочка личного. Или с нами , или - против. А я не с теми , и не с другими. С семьей я, с друзьями,коллегами, соседями. "ОНИ" мне по барабану.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же написал - "в конкретной ситуации", а не "всегда", "вообще" и т.п. А Бычков - это и не власть, и не оппозиция. Это человек, живущий в данном конкретном месте в данное конкретное время, который пытается решить проблему, которую не решают другие. И всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же написал - "в конкретной ситуации", а не "всегда", "вообще" и т.п. А Бычков - это и не власть, и не оппозиция. Это человек, живущий в данном конкретном месте в данное конкретное время, который пытается решить проблему, которую не решают другие. И всё.

 

Согласен. Но не так всё просто. Завтра некий "Бычков" поселится в соседней квартире с Вами, или займет подвал в Вашем подъезде. И Вам придется принимать решение - с ним , или против. "Конкретное время" и "конкретное место" - окажется рядом. Гипотетически, конечно, но не исключено.

Приблизительно, мы об одном и том же. Но, в меньшинстве, к сожалению. :dada:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Быков о Бычкове

 

 

И если мы его за похищенье закроем (со строгостью, по части второй) — он сделается подлинным народным героем. Да он и есть народный герой

 

 

Сегодня, к сожалению, я буду серьезен — послушайте меня и таким. Меня интересуют наркоманы и Ройзман. Меня интересует Тагил. Мой пафос, без сомнения, покажется странен кому-то из друзей-бодрячков: кого-то, может быть, интересует Собянин — меня интересует Бычков.

 

Процесс, который многими уже отмечался, сегодня проявился ясней: с годами отделяется страна от начальства — начальство не справляется с ней. Когда-то с ней не справился несчастный Романов и весь плутократический класс. Когда вы не желаете спасать наркоманов — приходится стараться без вас. Страна уже наслушалась лихих пересудов. Случилось попадание в нерв. Мне мало улыбается орда робингудов, но это наш последний резерв. Блажен, кого явление пока не коснулось. С гражданственным томленьем в груди не мы ли заклинали, чтоб Отчизна проснулась? И вот она проснулась, гляди. Она непрезентабельна, конечно, спросонья: озлоблена, одета в рванье, ругается, сопит, распространяет зловонье, и ненависть в глазах у нее. Зато она наводит благолепие в доме, поскрипывая ржавью поршней — и кажется, когда она гнила в полудреме, то выглядела много страшней. Напомню вам забытую цитату из Блока, писатели, любимцы харит: вы баловались спичками — и разве жестоко, что ваша же усадьба горит?

 

Вот «Город без наркотиков»: их опыт бесценен. Даешь гуманистичных качков! Кого-то беспокоит червеборец Зеленин — меня интересует Бычков. Кому-то их явление — как милость Господня: наш социум в основе здоров! Им город без наркотиков желанен сегодня, а завтра захотят — без воров. Случится в населении существенный вычет по части путинят-медведят и прочих охранителей — но если приспичит, коррупцию они победят. А после им захочется убрать тунеядцев во глубину каких-нибудь руд; а там, предупредительно зубами поклацав, диаспоры они уберут… А что вам тут не нравится, творцы вертикали, и лидер, и его кабинет? Не вы ли идеальную страну воздвигали, где места населению нет? Давно уже заметили Немцов и Лимонов, и Горби со звездою во лбу, — что вам с лихвой хватило бы пяти миллионов, обслуживавших вашу трубу. Вы их и отфильтровывали в питерском стиле, неслышно поделив каравай, — а прочих, милосердные, в полет отпустили: как хочешь, голубок, выживай. Не то чтоб я, убогий, по-толстовски разулся, указывая власти на грех: вы верно рассчитали, что не хватит ресурса, что будущего нету на всех… Могли бы репрессировать — пустили на силос. Бывали времена и лютей. Но как-то, понимаете, не все согласились — должно быть, пожалели детей. И вот под партизанами леса застонали, а местные в испуге бубнят, что все они нечесаны и все со стволами… А что, вы ожидали ягнят? Как учит обучаемых профессор Вернадский, распад — необратимый процесс. Очнитесь, инноваторы, на вас идет Бирнамский, Бирнамский, а не Химкинский лес!

 

Не то чтоб я попугивал друзей и соседев, но розовых не надо очков. Кого-то, может быть, интересует Медведев — меня интересует Бычков. Не верю в анархистов, чересчур волосатых, и в бритых молодцов волевых, но он мне представляется героем десятых, сменившим пустоту нулевых. Коль Родину, сведенную тобой к приживалке, к набору пустырей и пустот, ты вытеснил на свалку — то не жди, что на свалке цветочками она порастет. И если мы его за похищенье закроем (со строгостью, по части второй) — он сделается подлинным народным героем. Да он и есть народный герой. Оставь его, начальничек. Подумай о Боге, о горестной родной старине, припомни, что церковники, вояки и блоги сегодня на его стороне…

 

Ты снова с нами, Родина, — страна из старых песен: в руках твоих кистень и багор. Бесперспективен Владислав, Рамзан неинтересен — меня интересует Егор. Вчера еще, любимая, твой путь казался смутен, меж мусорных терялся бачков… Не важно, кто там следующий — Медведев или Путин. Но после, несомненно, Бычков.

 

Надеюсь, лидер нации, что ты меня не вспомнишь, аврально ликвидируя провал. Я, горячо сочувствую, мечтаю об одном лишь: чтоб я тебя не интересовал.

 

Дмитрий Быков

 

 

18.10.2010

 

 

http://www.novayagazeta.ru/data/2010/116/30.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть, повторяюсь. Тем не менее.

Наркомания - реальная угроза национальной безопасности России. Угроза жизни населению страны. Одна из самых опасных. Это противостояние не на жизнь, а на смерть. И методы войны должны быть жесткими и жестокими.

На уничтожение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему все ясно: наркодилеру - смертная казнь!

Согласен! Однако у нас её нет!

только вот у Steplerа призыв странный...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего не писал про Егора Бычкова.

 

Что тут писать-то? Казалось бы, любому нормальному человеку все ясно. Вообще любому человеку.

 

Но тут случайно увидел, как зашевелились подрабинеки - от мелких сетевых и до самого главного. Прочитал дивные строчки: "своя правда у наркоманов", "они полноценные граждане и свою судьбу вольны решать сами. Если они решают лечиться – лечатся. Если решают умереть – умирают. Кто вправе им помешать? Кто вправе за них решать вопросы их жизни и смерти? Право на смерть такое же неотъемлемое, как и право на жизнь."

 

И вот это уже за той гранью, которая требует высказаться.

 

Когда-то, довольно давно, написав в "Танцах на снегу" первую строчку "Это был день, в который мои родители воспользовались своим конституционным правом на смерть" я был уверен, что нашел немыслимую, едкую, дьявольскую, встряхивающую читателя фразу. Что мир, в котором смерть объявлена "правом" отвратителен и немыслим, и это аксиома, которую дальше не нужно доказывать, надо лишь выводить из нее следствия.

 

Ан нет. Наши либерасты, оказывается, мечтают о таком мире.

 

О мире с неотъемлемым правом человека сойти с ума и умереть в канаве.

 

На самом деле, убежден, они мечтают о таком мире. Мире, где вы - где мы все - сдохнем. От водки, наркоты, нищеты, безнадежности, несправедливости. Где Закон окончательно станет над здравым смыслом, моралью, логикой.

 

Я сейчас скажу простую вещь - если Егор будет сидеть в тюрьме, если дело не будет пересмотрено, если он не будет помилован указом президента - то мы проиграли. Все мы проиграли и умерли. Наркоманы, колющие героин, жэ-жэшники, строчащие посты, президент, мечтающий о Сколково. Все мы умерли и страна умерла - если человек борющийся со смертельным злом по закону садится в тюрьму. На радость подрабинекам - прокляты и умерли. Все мы. Под радостные вопли о правах больных убивать себя дальше. Под радостные вопли о свободе смерти.

 

Каждый, кто осуждает Бычкова и оправдывает его тюремное заключение - либо дурак, либо подлец. Иного не дано.

 

Закон - не догма, и это известно всем, не только юристам. Законы меняются. Закон - это выражение воли народа, это механизм самозащиты общества. В Нидерландах в кафе можно курить анашу, но нельзя курить табак. В Китае можно курить табак, но за анашу тебя могут расстрелять. В США ты можешь покурить анашу у себя дома, но если сделаешь это прилюдно - сядешь. Каждое государство вырабатывает свои методы борьбы с угрозами, в том числе и с угрозой наркомании - и каждое государство имеет на это право - исходя из внутренней ситуации, традиции и распространении этого зла.

 

Фарисейство и подлость говорить о "свободе наркоманов". Наркоман УЖЕ НЕ СВОБОДЕН. Это знает каждый, кто знаком хотя бы с одним... а большинство в нашей стране, увы, такой опыт имеют. Наркоман не способен справиться с болезнью самостоятельно, он не может оценивать ситуацию, он не может предвидеть и здраво оценивать последствия своих действий. Наркоман не обладает свободой по той же причине, по которой детям запрещено водить машины или вступать в брак, а психически больным - управлять ядерным реактором или пилотировать самолет - в связи с отсутствием дееспособности.

 

Каждый, кто хотя бы видел пятый сезон "Доктора Хауса" прекрасно знает, что принудительное лечение от наркомании существует во всех демократических странах мира, на которые молятся и от которых кормятся наши либерасты. И лечение это направлено не только на спасение общества от наркоманов. но и наркоманов от их пороков.

 

Аналогичные проблемы, кстати, испытывает и разгромленная пациентами либерастами психиатрия, лишившаяся возможности изолировать от общества и лечить даже самых агрессивных больных. И не надо страшилок о злобных психиатрах - у нас в стране огромные полномочия у милиции, но почему-то никто не собирается ограничивать ее право арестовывать хулиганов, бандитов или, даже, демонстрантов.

Точку в "деле Бычкова" может поставить только власть. Но дело не в одном человеке. Дело в том, что условием выживания России сейчас является тотальная борьба с наркоманией на всех фронтах - от принудительного лечения наркоманов и уничтожения наркоторговцев, до пресечения ввоза наркотиков и создания стойкого общественного отрицания этого зла.

 

Справимся - выживем. Не справимся - сдохнем свободными, на радость либерастам.

 

А освободившуюся территорию освоит Китай. У них с этим просто - наркоманов лечат принудительно, наркоторговцев расстреливают без жалости.

Сергей Лукьяненко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрите скоро на БТВ программу о тропикамиде и кодеиновых таблетках.

Корреспондент Вера Михеева.

 

Кто знает, что за отраву принимают пермяки? Народное название фен-шуй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В понедельник, вечером, смотрите программу о безрецептурной продаже в нашем городе ТРОПИКАМИДА.

Бомба!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, почему в названии темы потерялся мягкий знак? Вроде раньше "борьба" была? Странно, то этот знак лепят где ни попало, то забывают в нужном месте. =D>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, почему в названии темы потерялся мягкий знак? Вроде раньше "борьба" была? Странно, то этот знак лепят где ни попало, то забывают в нужном месте. :bp:

Почему-то нет на этом подфоруме модераторской опции"редактировать заголовок" =D> Давно бы исправила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...