Перейти к содержанию

Религиозные споры


kross

Рекомендуемые сообщения

...

...

...

...Но при этом, никому, в свою очередь, не удалось доказать Его отсутствие.

Спасибо. (Полный и ясный ответ.)

Да, с доказательствами уже давно тяжело...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

А есть ли смысл в доказывании Его существования? Если представить, что это доказано: пропадает смысл подвига веры, пропадает смысл мученичества. Для чего все это, если итак дальнейшие перспективы ясны?

Более того, для тех кто исренне верит, не зависимо от конфессиональной принадлежности, Его существание неоспоримо. Им доказательства просто не нужны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Если представить, что это доказано: пропадает смысл подвига веры, пропадает смысл мученичества. Для чего все это, если итак дальнейшие перспективы ясны?

 

Более того, для тех кто искренне верит, не зависимо от конфессиональной принадлежности, Его существание неоспоримо. Им доказательства просто не нужны.

 

А есть ли смысл в доказывании Его существования?

Возможно - Вы правы.

 

Да. (Согласен.)

 

Не знаю (хотел написать: есть, потом - нет...). Думаю определённое время. Не знаю...

Я даже не знаю (определённое время думаю), нужен ли поиск смысла жизни?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть ли смысл в доказывании Его существования? Если представить, что это доказано: пропадает смысл подвига веры, пропадает смысл мученичества. Для чего все это, если итак дальнейшие перспективы ясны?

Более того, для тех кто исренне верит, не зависимо от конфессиональной принадлежности, Его существание неоспоримо. Им доказательства просто не нужны.

 

Вы знаете, что такое АКСИОМА?

Для меня существование Господа нашего и есть аксиома!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть ли смысл в доказывании Его существования? Если представить, что это доказано: пропадает смысл подвига веры, пропадает смысл мученичества. Для чего все это, если итак дальнейшие перспективы ясны?

Более того, для тех кто исренне верит, не зависимо от конфессиональной принадлежности, Его существание неоспоримо. Им доказательства просто не нужны.

Информация как один из вариантов для вас:

Можно почитать о Главном "Инопланетянине"

Прикрепленные файлы

О_СОЗДАТЕЛЕ.doc (30,5К)

Количество загрузок:: 97

http://berforum.ru/topic/5280-inoplanetjane/page__st__40__p__185416#entry185416

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы знаете, что такое АКСИОМА?

Для меня существование Господа нашего и есть аксиома!

Вроде во втором абзаце цитаты, которую Вы выделили, я про то же и говорил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

РПЦ в его сегоднешнем виде, просто инструмент, для "подчинения сознания" больших масс населения, в интересах прявящей верхущки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде во втором абзаце цитаты, которую Вы выделили, я про то же и говорил

 

Так и есть! :dada:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

РПЦ в его сегоднешнем виде, просто инструмент, для "подчинения сознания" больших масс населения, в интересах прявящей верхущки.

Просто интересно, если не в тягость, поясните пожалуйста, в чем осуществляется подчинение? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто интересно, если не в тягость, поясните пожалуйста, в чем осуществляется подчинение? :)

К сожалению готов согласиться. Кирилл в отличие от Алексия (который дистанцировался от политики) слишком явно поддерживает правящую верхушку. Бог ему судья, но мне кажется он не прав. Однако не будем по руководителю судить о всей РПЦ. Я думаю что не все согласны с мнением святейшего...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

А вы вообще Западную религию в народ тащите.

 

Какую западную? Вы ничего не путаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что мне путать Католики для русских всегда были Западной религией, чужой.

Хорошо, если Вы так ставите вопрос, то какая религия для русских не чужая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По данным всероссийского опроса, проведённого ВЦИОМ в марте 2010 года, население страны причисляет себя к следующим конфессиям: [7]

 

* Православие — 75 %

* Ислам — 5 %

* Католицизм, протестантизм, иудаизм, буддизм — по 1 %

* Другие конфессии — около 1 %

* Неверующие — 8 %

 

 

куда 10 % потеряли я незнаю

 

Так ведь православие и католицизм - христианство!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только католичество западное христианство и несет западные ценности, т.е. вы являетесь распространителем Западных ценностей.

А если Вы носите "Адидас", то ко Вы?

Католицизм не несет западные ценности.Так же как и православие - восточные.

Вы хотя бы в курсе, что Византию называли Восточно-римской империей?

Ссори за офф-топ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По данным всероссийского опроса, проведённого ВЦИОМ в марте 2010 года, население страны причисляет себя к следующим конфессиям: [7]

 

* Православие — 75 %

* Ислам — 5 %

* Католицизм, протестантизм, иудаизм, буддизм — по 1 %

* Другие конфессии — около 1 %

* Неверующие — 8 %

 

 

куда 10 % потеряли я незнаю

Вряд ли реальные цифры. Какие-то с другой планеты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВЦИОМ, итоги всероссийского опроса, март 2010 http://wciom.ru/inde...d=268&uid=13365

Я ж и говорю, с другой планеты. ВЦИОМ называется. :dada:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и что католиков думаете больше?

Католиков больше миллиарда, а православных РПЦ около 100 млн.

И,следуя Вашей логики, то православные несут ценности Восточно-римской империи.

Хватит оффтопить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ж и говорю, с другой планеты. ВЦИОМ называется. :dada:

Имеется ссылочка на цифры с нашей планеты?)))

 

и что католиков думаете больше?

Да католики просто более горластые... всяких разных верующих сейчас как собак развелось... к примеру, в бывшей баньке на руднике тож кто-то во что-то верует... очень божественное место, кстати)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и что католиков думаете больше?

Я думаю, что православных в нашей стране "днем с огнем" надо искать. Это я о истинно верующих.

Но, даже если приписать всех "сомневающихся", "неопределившихся", "проходили мимо"....Всё равно 75% никак не натянуть.

А католики ни на какие проценты не претендуют. Сколько есть, всё их. И с каждым годом будет больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что православных в нашей стране "днем с огнем" надо искать. Это я о истинно верующих.

Но, даже если приписать всех "сомневающихся", "неопределившихся", "проходили мимо"....Всё равно 75% никак не натянуть.

А католики ни на какие проценты не претендуют. Сколько есть, всё их. И с каждым годом будет больше.

Дима, ты опять, как всегда, прав!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имеется ссылочка на цифры с нашей планеты?)))

Нет ссылочки. Собственно, и искать не хочется. Только из личного опыта. Не видел я никогда улицы на которой было : 3 православных и 1 - то, что осталось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что православных в нашей стране "днем с огнем" надо искать. Это я о истинно верующих.

Да это про любых верующих можно сказать. Опять же можно посмотреть, что у прорубей творилось в крещенье.

Католики, кстати в этом участвуют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это про любых верующих можно сказать. Опять же можно посмотреть, что у прорубей творилось в крещенье.

Католики, кстати в этом участвуют?

Не в курсе. Это о прорубях.

Собственно, сомнению подвергается расклад ВЦИОМа. Ни в какие рамки. Я бы % 25 отдал атеистам. 10-15 - исламу, 5-10 - католикам.

Чё они нам ерунду-то впаривают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...