Перейти к содержанию

Религиозные споры


kross

Рекомендуемые сообщения

так то да врут явно, твои цифры более реальными кажутся хотя и католикам многовато отдал

Кross на форуме, поэтому и кажется, что их много))) если б не он, я б и не подозревал, что там такая движуха)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

rom, только честно, Вы регулярно посещаете храм? Если, Вы, конечно христианин.

Березниковских католиков, поверьте, много.

И, как правило, они посещают все важные службы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отнесите меня к 25% дим димдимовским.

Так, вот, если погуглите, то увидите, что либеральные ценности, гнилую толерантность, несут как раз атеисты. Этакие "общечеловеки".

Но не католики!

rom, не считайте это оскорблением! O:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кross на форуме, поэтому и кажется, что их много))) если б не он, я б и не подозревал, что там такая движуха)))

Движуха есть. Например, албанцы в Косово решили свою проблему за 25 лет. За одно поколение они поменяли национальный состав в свою пользу.

Не хочу никого напрягать по этому поводу... Но, должно уже давно понять : религиозные конфессии в сегодняшнем мире постоянно сражаются за паству. Мне, как атеисту, вроде как всё равно. Однако, я живу в стране, исконно православной. Традиции там, уклад, взгляд на мир... и пр.. По-минимуму, мне хотелось бы , что бы все конфессии мирно сосуществовали. По-максимуму - чтобы их совсем не было. Бог-то един.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по той злобе которая из кросса так и прет сложно вообще предположить что он хоть раз в церкви/храме был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, вот, если погуглите, то увидите, что либеральные ценности, гнилую толерантность, несут как раз атеисты. Этакие "общечеловеки".

Но не католики!

rom, не считайте это оскорблением! O:)

Юра, атеисты принесли в этот мир всё то , чем мы сейчас с успехом пользуемся. Ну, почти всё. :vinovat:

Либеральные ценности и гнилая толерантность - это вообще из разных опер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

rom, Вы чего добиваетесь?

У католиков(священников), только 0,2% педофилов. И самое главное, Ватикан не держит это в тайне. В отличии от РПЦ. Там стараются не выносить сор из избы.

А больше всего педофилов среди педагогов.

Так, что, под одну гребенку грести?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по той злобе которая из кросса так и прет сложно вообще предположить что он хоть раз в церкви/храме был.

Лена! Не суди.... Чтоб не быть судимой. :) И не воспринимай экспрессивность за злобу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по той злобе которая из кросса так и прет сложно вообще предположить что он хоть раз в церкви/храме был.

Покажите, где моя злоба? Ткните...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Мне, как атеисту, вроде как всё равно. Однако, я живу в стране, исконно православной. Традиции там, уклад, взгляд на мир... и пр.. По-минимуму, мне хотелось бы , что бы все конфессии мирно сосуществовали. По-максимуму - чтобы их совсем не было. Бог-то един.

Согласен. Мне посто непонятно, с чего такой ажиотаж вокруг католиков? Я, лично знаком с одним таким, небезизвестным санниковым, виртуально с кроссом. И все!!! Остальным знакомым-малознакомым паре сотен человек, все это глубоко до флага. Стоит ли из-за этого сотрясать воздух?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно только в России все споры заканчиваются религиозными баталиями? В СССР (а огда религией была КПСС) когда аргументы в споре заканчивались побеждал тот кто первый говорил- "вам что советская власть не нравится?" сейчас тренд указывать на непринадлежность к православной церкви, типа раз не православный значит не русский.

Это не та тема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен. Мне посто непонятно, с чего такой ажиотаж вокруг католиков? Я, лично знаком с одним таким, небезизвестным санниковым, виртуально с кроссом. И все!!! Остальным знакомым-малознакомым паре сотен человек, все это глубоко до флага. Стоит ли из-за этого сотрясать воздух?

Ажиотаж - неподходящее слово. Нет никакого ажиотажа. Есть нервная дискуссия. Нервы - плохой советчик.

Но, католицизм в нашем городе - объективная реальность. Приходите на мессу, убедитесь.

 

Это не та тема.

Согласен. Пора вмешаться модераторам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня пока по жизни все нормально ттт... рано по мессам ходить.

Я ж не от безысходности советую. Для расширения кругозора. Чтоб было понятно, о чем речь. :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ж не от безысходности советую. Для расширения кругозора. Чтоб было понятно, о чем речь. :wink:

Мне они не интересны...., точно так же, как баптисты-адвентисты, исламисты и прочие идолопоклонники. А о чем речь, я и так знаю, как жизнь по голове стукнет, так и летят на службу, мессу, к психиатру и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы может уже технично закончите религиозный спор? тем более что все равно никто не победит. Сейчас накидаете 10 страниц воды и препирательств потом модеру чистить.

есть желание по выяснять кто более правильный- идите дружно в соответствующюю тему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне они не интересны...., точно так же, как баптисты-адвентисты, исламисты и прочие идолопоклонники. А о чем речь, я и так знаю, как жизнь по голове стукнет, так и летят на службу, мессу, к психиатру и т.д.

Это снобизм. Если уж мы дискутируем на эту тему, невежливо списывать объекты спора как "неинтересные". Вы поинтересуйтесь сутью. Чтоб было о чём разговаривать. O:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это снобизм. Если уж мы дискутируем на эту тему, невежливо списывать объекты спора как "неинтересные". Вы поинтересуйтесь сутью. Чтоб было о чём разговаривать. O:)

Насчет снобизма - ярлык :lol: . А о чем там разговаривать-то? Суть у ВСЕХ религий одна - я принесу жертву, поставлю свечку, произнесу молитву, и кто-то там сделает мне хорошо- пришлет удачу, здоровье и материальное процветание. Если этого не произошло, сам виноват, мало дал или плохо пел.

ЗЫ. По существу, без воды, есть что возразить?

ЗЫ.ЗЫ. Прошу прощения у модераторов за офф... может переместите в соответствующую тему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет снобизма - ярлык :lol: . А о чем там разговаривать-то? Суть у ВСЕХ религий одна - я принесу жертву, поставлю свечку, произнесу молитву, и кто-то там сделает мне хорошо- пришлет удачу, здоровье и материальное процветание. Если этого не произошло, сам виноват, мало дал или плохо пел.

ЗЫ. По существу, без воды, есть что возразить?

ЗЫ.ЗЫ. Прошу прощения у модераторов за офф... может переместите в соответствующую тему?

Возразить есть чего.

Если уж Вы( :wink: ) беретесь судить о сути ВСЕХ религий, потрудитесь хотя бы попробовать углубленно изучить что-нибудь в этом направлении. Это не в обиду сказано, а по делу. :dada: Ваш упрощенный вариант: жертва-свечка-молитва-удача-здоровье подходит упертому безбожнику. О чем упертый безбожник может разговаривать с верующим? :-k

Что я хочу сказать. Надо пытаться разобраться. Ну, если есть желание, конечно.

По поводу ярлыка-снобизма. Я не назвал Вас снобом, только определил Вашу манеру рассуждения как снобизм. Это трудно назвать навешиванием ярлыков.имхо. :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваш упрощенный вариант: жертва-свечка-молитва-удача-здоровье подходит упертому безбожнику. О чем упертый безбожник может разговаривать с верующим? :-k

Я ж просил без пространных рассуждений ни о чем, но это видимо выше Ваших сил.

И в чем неверен мой упрощенный вариант? Я верю фактам и делам. А они таковы, что посещающие храм, неважно какой, посещают его для того, что бы получить какие то блага, не всегда материальные, и не всегда для себя лично. Чтоб просьба была более убедительной, жертвуют деньги, ставят свечки, бьют поклоны, поют молитвы и т.п. Классическое "купи-продай", неважно, индеец просит дождика у деревянного пня, или католик у христа здоровья для близких. Суть то одна.

ЗЫ. Я и так безбожник. Когда увижу ЕГО своими глазами, поверю сразу и безоговорочно, а пока, извините.

ЗЫ.ЗЫ. А кто тут верующий, с кем я разговариваю? :shock:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ж просил без пространных рассуждений ни о чем, но это видимо выше Ваших сил.

 

ЗЫ.ЗЫ. А кто тут верующий, с кем я разговариваю? :shock:

Без рассуждений никак нельзя. Пространность, к сожалению, сопутствует . Наверное, только мессии могут излагать кратко.

 

Я атеист. Но, как человек разумный, пытаюсь понять, что движет верующими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я атеист. Но, как человек разумный, пытаюсь понять, что движет верующими.

Вон оно че... Ну а я, как человек неразумный, и не пытаюсь понять, а просто спрашиваю. И получается, что туда идут, когда в реальности обратиться уже не к кому, авось поможет. Тухлая конеш надежда, но хоть что-то... Некоторые втягиваются. Многие ходят за компанию, на всякий случай. Стольник на свечки ни о чем, а вдруг! добро отзовется))). Сам так делал)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но, как человек разумный, пытаюсь понять, что движет верующими.

Дурь ими движет. :-$

 

Не может быть никакого духовного развития без познания окружающего мира.

 

Вот взять русское слово "ВЕРА", что это слово означает? Может Крос его разъяснит нам? :-k

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дурь ими движет. :-$

 

Не может быть никакого духовного развития без познания окружающего мира.

 

Вот взять русское слово "ВЕРА", что это слово означает? Может Крос его разъяснит нам? :-k

 

Это не ко мне - к Задорнову! O:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не ко мне - к Задорнову! O:)

А что так? Аль вы не русский и русских слов не понимаете иль чего боитесь? :-k

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...