Перейти к содержанию

Религиозные споры


kross

Рекомендуемые сообщения

Нету модератора.

Я получил прОценты за обсуждение ЛГБТ-темы в неподобающем месте. Чем Вы с Егором и занимаетесь.

Мне было бы приятно, если бы все участники дискуссии получили модераторской дубиной. Просто из вредности .

 

Ну что поделаешь если для многих Иисус как кость в горле или как он сам себя назвал "Краеугольный камень, который отвергли строители". Геи и лесбиянки лезут в эту тему и пытаются найти себе оправдание. Видимо мешает "кость" - совесть. Да даже если законом в стране одобрят такие отношения - отношение Бога к этому не измениться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Нету модератора.

Мне было бы приятно, если бы все участники дискуссии получили модераторской дубиной. Просто из вредности .

Dymdym, и гад же ты [-(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Радует дружеское "ты". Бог не имеет половой принадлежности, а Иисусу, насколько мне известно, делали обрезание (гиюр).

 

Бог не имеет ни какой принадлежности - он принадлежит Сам Себе. Иисусу сделали обрезание, чтоб все было по закону, которые были даны через Моисея. Как Он и сказал: "Не думайте, что Я пришёл нарушить закон и пророков; не нарушить пришёл Я, но исполнить. ("Еванг. от Матф.", гл.5, ст.17.)"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Геи и лесбиянки лезут в эту тему и пытаются найти себе оправдание.

Чёт не заметил ни геев ни лесбиянок в этой теме.

Соответственно, и оправдываться, вроде, некому.

Егор закинул скандальный тезис. И мы видим не противостояние : гей - натурал, а однобокое отношение агрессивных и нетерпимых натуралов к геям. И робкие возражения толерантных натуралов своим же собратьям по сексуальной ориентации.

Очень беспроигрышно сегодня крикнуть в лицо оппонентам - вы все педерасты, значит и разговаривать не о чем.

 

Dymdym, и гад же ты [-(

Мне видится полотно Никаса Сафронова...."ДимДим и гаджеты".... :dada:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Димдим, я не занимаюсь пропагандой или оскорблением гомосексуализма. И христианства, естесственн, тоже. Меня всего лишь интересует личность Иисуса. Без фанатизма. Всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чёт не заметил ни геев ни лесбиянок в этой теме.

Соответственно, и оправдываться, вроде, некому.

Егор закинул скандальный тезис. И мы видим не противостояние : гей - натурал, а однобокое отношение агрессивных и нетерпимых натуралов к геям. И робкие возражения толерантных натуралов своим же собратьям по сексуальной ориентации.

Очень беспроигрышно сегодня крикнуть в лицо оппонентам - вы все педерасты, значит и разговаривать не о чем.

 

 

Ну не заметил и ладно. И далее по теме. То есть тут должен был быть скандал? Если я вменяемо ответил, это значит робко? И Бог по вашему "агресивный и нетерпимый натурал"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда и я гад.

А в библии, что сказано: "и власвовать над гадами безраздельно"

 

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не заметил и ладно. И далее по теме. То есть тут должен был быть скандал? Если я вменяемо ответил, это значит робко? И Бог по вашему "агресивный и нетерпимый натурал"?

Вы всё переставили с ног на голову.

Скандал уже присутствует. "Робко" отвечают Ваши оппоненты, а не Вы.

"И Бог по вашему "агресивный и нетерпимый натурал"?"....это вообще непонятно. Я никогда не приписывал Богу какие-то предпочтения.Мы разговариваем здесь не о сущности Господа, а об о нашем отношении к нему.

. Меня всего лишь интересует личность Иисуса. Без фанатизма. Всё.

Тут невозможно без расширенного обсуждения. Говоря о Геракле, например, мы неизбежно вспомним его 12 подвигов.

Есть вещи связанные неразрывно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, видимо чего то не уловил.

Возможно, и я чего-то не уловил. :vinovat:

В любом случае , такое общение приносит пользу обеим сторонам.

Оставаясь при своем мнении, мы, несомненно, заставляем себя взглянуть на мир шире. Спасибо. :bt:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я понял, мнения верующих о Боге разделились; одни утверждают его половую принадлежность, другие отрицают. Впрочем, это неважно. Так вот, подскажите, где Иисус в своих проповедях порицает гомосексуализм. Что же касается его приверженности законам Моисея, то, известно, толковали Тору многие, и каждый на свой лад. Технология стара, как мир, и действует по сей день.

 

Кстати, приглядитесь внимательней к некоторым иконам с изображением Иисуса. Например, в усольской церкви. Только слепой не увидит гомосексуальных мотивов. Конечно, это ничего не доказывает, но всё ж...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот, подскажите, где Иисус в своих проповедях порицает гомосексуализм.

 

И заодно подскажите порицает ли Иисус тех кто клей нюхает и травку покуривает. Я серьёзно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет реабилитационных центров для алко- наркозависимых скажу, что они работают на сектантов как батраки. Одиноких пенсионеров и "душевнобольных" обдирают как липок: отбирают всё вплоть до жилплощади. Лет 5 назад был такой случай (я ещё в Перми жила). Одинокая соседка посещала секту "Новый Завет". Соседи заметили, что она изменилась, стала "не от мира сего", ночами бегала возле дома, ей казалось, что за ней следят. Явно её загипнотизировали, т.к. раньше была вполне нормальным состоятельным человеком. Сектанты подсунули её какую-то странную подружку, та забрала её в сектантский монастырь (квартирник) в Березниках. Когда соседка поехала в Березники, она продала всё, что было в квартире: мебель, бытовую технику, ковры, одежду и прочее за бесценок, деньги забрала с собой. осталась одна квартира. Через несколько месяцев знакомые позвонили её сыну и сказали, что мать продаёт квартиру и хочет эти деньги "пожертвовать" секте. По счастливой случайности квартиру продать не удалось, замысел сектантов не воплотился. Сектанты выдрали из неё всё, что можно было, потом она оказалась не нужна. Через некоторое время мы узнали, что женщина (она была в полном физическом здравии) умерла в психушке. Мы были все шокированы. Так что не связывайтесь с сектантами - доведут до гробовой доски!

 

не надо гнать чушь которую "где то слышали" :) я вам кучу примеров расскажу как то то где то продал все и отдал в православную церковь больных везде хватает во всех церквях. Но то что заставляют все продавать и тащить в церковь, а также гипноза - чушь.

так же насчет реабилитационных центров. реабилитанты там живут и работают дляобеспечения едой и дровами центра для и на тех кто придет после них. писать надо то о чем достоверно знаете не понаслышке из газет или на лавочке у подъезда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не надо гнать чушь которую "где то слышали" :) я вам кучу примеров расскажу как то то где то продал все и отдал в православную церковь больных везде хватает во всех церквях. Но то что заставляют все продавать и тащить в церковь, а также гипноза - чушь.

так же насчет реабилитационных центров. реабилитанты там живут и работают дляобеспечения едой и дровами центра для и на тех кто придет после них. писать надо то о чем достоверно знаете не понаслышке из газет или на лавочке у подъезда

Здесь надо разбираться. Если родственники хотят определить наркомана в реабилитационный центр, они должны точно понимать, куда они отправляют близкого человека. Не по принципу "с глаз долой, из сердца вон". При желании нетрудно понять, что конкретный центр из себя представляет. А то, что они бывают очень разными...это факт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прежде чем принять наркомана в центр с родственниками ( их называют созависимыми) работают и объясняют и показывают и расказывают, объяснят как себя вести после того как реабилитант приедет, как оградитьегоот бывших контактов, так же никто наркомана насильно не тянет-какой смысл то? это ж не аппендицит вырезать, если он сам не захочет освободиться от зависимости никакой ребцентр не поможет. сложно это все. Христианство в этих центрах как стержень- нельзя освободить человека от зависимости просто так у него должна быть идея, стержень на который он будет опираться в последующей жизни, никто никаких условий, типа обязательного посещения церкви, не ставит. человек сам решает как ему жить дальше, и с чем.

далеко не все наркоманы после ребценра не срываются вновь, я не знаю статистики. но я лично знаю нескольких людей котрых я знал наркоманами, причем такими которых считают конченными, ворующими у родителей, ночующих в повале и за дозу на все готовые, и сейчас семьи,дети, и не по одному. работа и церковь.

Есть вгородетакая организация-библейский центрСвет истины-там все бывшие наркоманы прошедшие ребцентры, Люди которые смогли вылезти из такой задницы- достойны уважения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Патриарху присудили "серебряную калошу".

Вот что пишут по этому поводу :

 

Но для меня чудо преложения Святых Даров в Тело и Кровь Христовы состоит ещё и в том, что батюшка, предстоящий пред Богом во время Таинства Евхаристии может быть сам по себе неидеальным. Алкоголиком, чревоугодником, гордецом, ездить на мерседесе, а не на ослике. И вот, поди ж ты, батюшка не святой, а Таинство через него совершается. Потому что совершается оно не батюшкой, а Богом. И молимся мы не батюшке. В России, попущением Бога, нехватка кадров, нет у Христа для нас других пастырей, но и пути другого к Христу у нас тоже нет, кроме как через этого «несовершенного» батюшку. И глумясь над батюшкой, и осуждая этого, какого уж есть, предводителя народа Божьего, и, обижая, и попирая его своими заляпанными калошами, мы просто закрываем перед собой двери Церкви. Надменно не принимая искупительной жертвы Христа, обмениваем жизнь вечную и осмысленную на жизнь случайную, опасную как враждебный микрорайон, и короткую как светская вечеринка. Где сначала заканчивается виски, потом красное, потом белое, а потом и срок аренды зала на мероприятие. И надо возвращаться домой, где тебя встретит только кошка или какой иной зверь.

...Если Кирилл стал Патриархом, значит, поставлен Богом. Глумишься над пастырем, значит, гордо и дерзко оспариваешь Божий выбор. Проще говоря, работаешь на лукавого. (с)

 

и так далее....http://www.echo.msk.ru/blog/voynodel/900679-echo/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Патриарху присудили "серебряную калошу".

Средневековое мракобесие возвращается.

«Серебряную калошу» патриарха подведут под уголовную статью

"«Единая Россия» решила вступиться за верующих, оскорбленных последними скандалами с Pussy Riot и премией «Серебряная калоша». Парламентарии перепишут Уголовный кодекс так, чтобы организаторам премии можно было выдвинуть обвинение в разжигании ненависти по религиозному признаку.

Изменения внесут в статью 282 УК «Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства». Депутат Алексей Журавлев рассказал «Известиям», что поправки сделают ее более конкретной и позволят выдвинуть обвинения, например, организаторам премии «Серебряная калоша». Если поправки будут приняты, организаторам «калоши» светит либо штраф в 300 тыс. рублей, либо от одного до двух лет лишения свободы.

Напомним, накануне премию за самые сомнительные достижения в сфере шоу-бизнеса присудили патриарху Кириллу, что верующие сочли оскорблением своих религиозных чувств. Сейчас парламентарии работают над текстом поправок и будут готовы их внести в начале осенней сессии. Но концептуально единороссы уже определились. Журавлев пояснил, что сейчас статью 282 толкуют слишком широко, поэтому под ее действия попадают совсем не те, кто по-настоящему разжигает вражду между конфессиями.

— Эту статью часто применяют к активистам русского патриотического движения, в то же время действия, подпадающие, по нашей логике, под возбуждение вражды и ненависти, идут по другой статье, — рассказал Журавлев «Известиям».

Он привел в пример процесс над панк-группой Pussy Riot, которых сулят по статье «Хулиганство», хотя, по мнению парламентария, действия девушек — это именно разжигание ненависти по религиозному признаку. За все время действия этой статьи было осуждено около 320 человек, большинство из них — участники акций русских патриотических движений.

— «Серебряная калоша», которая была вручена патриарху, — это чистой воды 282-я, здесь надо ужесточать наказание, — возмущен Журавлев. — Пускай думают, что они делают. В очередной раз патриарх подвергся нападкам именно из-за своей патриотической позиции. Для многих православных это является оскорблением их религиозных чувств.

У организаторов «Серебряной калоши» предложения депутата вызвали недоумение. Ведущий скандальной премии Михаил Шац, услышав о том, что номинацию патриарха могут признать уголовным преступлением, даже не нашелся, что сказать.

— Это, конечно, не моя премия. Всё это очень странно, — сказал Шац «Известиям». — Можно оценивать по-разному, но к религиозной ненависти это имеет меньше всего отношения.

Но в РПЦ уверены, что чувства верующих были оскорблены. Протоиерей Всеволод Чаплин уверен, что оскорбление православных святынь и патриарха не менее опасное преступление, чем оскорбление по национальному признаку, осквернение могил или национального флага.

— Такие символические преступления имеют своей задачей поменять власть в обществе — унизить одних и возвеличить других. Это может привести к гражданскому противостоянию и поставить общество на грань тотальной гражданской войны, — заявил Чаплин «Известиям».

Он уверен, что люди, разжигающие религиозную вражду, должны почувствовать всю суровую силу закона, а не отделываться штрафами."

http://news.rambler.ru/14438766/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...