Перейти к содержанию

"Уралкалий идет в гору"


Гость surok

Рекомендуемые сообщения

подскажите что делать??? предложили должность в уралкалии секретаря-референта, к кому именно не сказали, з.п. такая же как я сейчас получаю, вся в раздумьях... стоит ли идти в уралкалий :oops:

Здесь действительно важно "к кому", а не "куда". Рядовые работники Уралкалия - это наши знакомые, друзья, родственники. Это не УРКА. Есть отличные дружные коллективы. Здесь решать только Вам самой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 793
  • Создана
  • Последний ответ

В одной из тем "Два одноногих негра" писали:

Грамотный спец всегда работу найдёт. Опять же Акрон с Еврохимом на пятки наступают - будет где работников взять.

По Астеру крутят рекламу Акрона. Геологов набирают на строительство своего рудника.

Как там, у уралкалиевских геологов зарплата случайно не пошла в гору в этой связи? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Компания «Уралкалий» (г.Березники, Пермский край) приняла решение снизить цену на поставки хлористого калия российским сельхозпроизводителям на период весенних полевых работ. Понимая необходимость поддержки отечественного агропромышленного комплекса, компания решила установить максимальный уровень цен на поставки своей продукции указанной группе потребителей в размере 4250 рублей за тонну.

В декабре 2009 года, выполняя условия соглашения между «Российской ассоциацией производителей удобрений» (РАПУ), одним из учредителей которой является «Уралкалий», и «Агропромышленным союзом России», компания сообщила о новом максимальном уровне цен для поставок калийных удобрений российским сельхозпроизводителям в первом полугодии 2010 года. Тогда предельный уровень составил 4550 рублей за тонну (FCA, без упаковки). Новый уровень цен будет на 7% ниже и будет действовать до 1 июля 2010 года. Предельный уровень цен на поставки продукции российским сельхозпроизводителям во втором полугодии 2010 года «Уралкалий», согласно условиям соглашения между РАПУ и «Агропромышленным союзом России», объявит до 15 мая 2010 года.

 

Денис Морозов, Президент ОАО «Уралкалий»:

- Решение «Уралкалия» о снижении цен направлено на поддержку российских сельхозпроизводителей. Мы намерены последовательно реализовывать политику поддержки развития отечественного агропромышленного комплекса, понимая важность решения этой государственной задачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Случайно наткнулся на следующий пассаж в "Огоньке":

...Так, Уралкалий фактически содержит социальные объекты Березников, а ВАЗ — Тольятти. Таких городов в России десятки.

http://www.kommersant.ru/doc-y.aspx?DocsID=1337401

 

Никто не подскажет, какие социальные объекты Березников "фактически содержит Уралкалий"?

 

PS. Интересно, почему мне кажется, что ответа не будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как какие? А Пятилетки 63, разве не городской социальный объёкт, вся ГА там подкармливается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Случайно наткнулся на следующий пассаж в "Огоньке":

...Так, Уралкалий фактически содержит социальные объекты Березников, а ВАЗ — Тольятти. Таких городов в России десятки.

http://www.kommersant.ru/doc-y.aspx?DocsID=1337401

 

Никто не подскажет, какие социальные объекты Березников "фактически содержит Уралкалий"?

 

PS. Интересно, почему мне кажется, что ответа не будет?

Школу № 9 и дет.сад №88 точняк они содержат. Раньше на них ещё школа № 10 висела, щас не знаю, она на ремонте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно только предположить, почему садик 88 оказался в привилегированном положении - близость к УрКовской резервации. Может там детишек своих растят? В Девятке их учат. А Раздолье - следствие большого коллектива. Народ бы не понял, откажись они от "пионерского" лагеря. :lol: Осталось построить новый ДК-театр имени УралКалия на Советской площади, как замышлялось в коммунистические годы. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Девятке их учат.

В Девятке ещё и родительскую плату нехилую берут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Школу № 9 и дет.сад №88 точняк они содержат.

Содержат или спонсируют? Содержание, как я понимаю - это 100% оплата всех расходов этих организаций. И школа и садик так же деньги с бюджета получают, так что говорить что УК их содержит - мягко говоря, преувеличение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Раздолье - следствие большого коллектива. Народ бы не понял, откажись они от "пионерского" лагеря.

От они "побоялись"... Да года 2-3 назад продать пытались, тока никто не взял.

Осталось построить новый ДК-театр имени УралКалия на Советской площади, как замышлялось в коммунистические годы. :)

Ага, и аквапарк с бассейном с морской водой вместо БРУ-1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Уралкалий» установил цену 4300 руб. за тонну хлористого калия для российских производителей сложных удобрений

http://www.uralkali.com/press_center/news/detail.php?ID=1212

Компания «Уралкалий» (г. Березники, Пермский край) установила цену 4300 руб. за тонну хлористого калия (насыпью, без учета НДС и транспортных расходов) для российских производителей сложных минеральных удобрений. Данная цена установлена компанией как антикризисная мера для поддержки российского агропромышленного комплекса и производителей сложных удобрений и в соответствии с рекомендациями Министерства промышленности и торговли России и Федеральной антимонопольной службы (ФАС) России. Эта цена будет действовать с 1 января по 31 декабря 2010 года, она почти на 30% ниже расчетной цены, определяемой по мировому соглашению компании «Уралкалий» с ФАС России.

 

На протяжении всего 2009 года компания «Уралкалий» в качестве временной антикризисной меры, способствующей развитию агропромышленного комплекса России, поставляла хлористый калий российским производителям сложных минеральных удобрений по цене 3955 рублей за тонну. Таким образом, рост цены в 2010 году для этой категории потребителей составил 8,7%.

Новый уровень цен для российских производителей сложных минеральных удобрений будет действовать при отсутствии экспортных пошлин на хлористый калий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а Уралкалий будет идти в гору, по той причине, что эксперты говорили о росте потребления поташа и закупок его странами БРИК(без рф), еще в начале года это прогнозировалось. прочтите ссылку

http://www.cruonline.crugroup.com/Fertiliz...16/Default.aspx

 

И еще, если вы выступаете против УК, вы подрываете мнение о нем(хотя плевали на вас) инвесторам. Вы думаете, что если кто другой станет рулить УКалием, в городе станет комфортнее жить? Наивные.... Вы бы еще додумались до того, что надо УК закрыть. Как во времена перестройки всякие купленные экологи кричали о вреде химпроизводства. А народ, быдло неразумное, поддерживал этих экологов. Под шумок, с молчаливого согласия и даже одобрения граждан, где сейчас БХЗ? Нет, не модернизация производства, не сохранение рабочих мест, а развал предприятия. А кто получает доход, опосредственно? Да те химзаводы и ФРГ, в странах Бенилюкса, в ЮК, которым выгодно быть монополистами на своем рынке. И это только один пример.

Как пример того, что двигают продукцию всяких ВиммБилльДанов, а молочные производства в регионах убыточны и выпускают, чтоб выжить, не молочные продукты, а всякие спрэды из пальмового масла, и молочно-растительные продукты, выдаваемые за натурпродукт.

Но это из другой оперы.

Пля, да не перешибете вы обух плетью в России. Вы еще не поняли правил игры - Народ достоин своих правителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но, я вот считаю, что в чем-то прав Sаnnikoff, постепенно форум превратился из места, где каждый может высказать свою точку зрения, в инструмент поливания говном УК. Несогласных дружно толпой запинывают, записывают в боты, обвиняют в получении денег от УК.. смешно.. УК в состоянии нанять профи, которые всех местных краснобаев заткнут, четко и аргументированно.. пока он на инет-пространство забил, и был абсолютно прав, что и показали прошедшие выборы. Мне одинаково неприятна лапша на уши что от УК, что от УХ, разницы никакой. И надо понимать, что благодаря в значительной мере УК, город не постигла участь сотен умирающих российских городов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так-то да ](*,)

 

Но, я вот считаю, что в чем-то прав Sаnnikoff,

Не бзди никого на форуме, и вообще не бзди. Не в чем-то я прав, а во всем, мною высказанном. И ты со мною согласен на 100%.

Давно пора брать инициативу в свои руки, более плотнее работать с УК и на УК, возможно, и подмять под себя берфорум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щас спецтему заведу по этому поводу, где мнения по поводу форума и выкладывайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прав Юджин или не прав в своих суждениях, нравится вам или нет то, что он говорит, но это не умаляет вашего к нему обращения.

Почему только голоса против Уралкалия и так называемых урок принимаются на форуме на "Ура"?

Да мы в принципе и не против, чтобы иджин и другие писали на форуме, но извените покажите где есть их мысли? Те тексты которые они старательно ищут и копируют и выкладывают, извените конечно там хоть одна их мысль? Если нет твоих мыслей зачем это все цитировать? я уже писал про это в теме выборы 2010 повторять весь текст не буду.

оффтопик: Вам же не понравится, если кто-то выложит католическую библию и будет вас учить как ее оценивать, приведя страницу, а внизу написав фразу - вот так я бы сказал.

 

Голоса я все же повторюсь, не против Уралкалия, а против urok - сиречь управленцев, думаю всем это понятно...

 

Мою фотку можно посмотреть в профиле, я как-то не скрываюсь... пока аватарка с фоткой не готова, поставил себе простую аватару.

 

Инвесторам Уралкалия плевать на общественное мнение, главное деньги - мое личное мнение. Лучше или хуже будет, это надо посмотреть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..

Давно пора брать инициативу в свои руки, более плотнее работать с УК и на УК, возможно, и подмять под себя берфорум.

Да мне плевать и на УК и на УХ, я чисто за свободу слова голос подал))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам же не понравится, если кто-то выложит католическую библию и будет вас учить как ее оценивать

](*,) а чем "католическая" отличается от "православной" и "протестантской"? Тем более я считаю, что Дух Святой исходит от Отца и Сына, а не от Отца через Сына. Кто понимает различие, тот и мою иронию поймет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я чисто за свободу слова голос подал))).

И ты, наивный, полагаешь, что твоим голосом не воспользуются демагоги.

Андрюха - ты ребёнок в дебатах... ](*,)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

](*,) а чем "католическая" отличается от "православной" и "протестантской"? Тем более я считаю, что Дух Святой исходит от Отца и Сына, а не от Отца через Сына. Кто понимает различие, тот и мою иронию поймет.

Кто помнит реформу Никона тот меняи мой сарказм поймет :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инвесторам Уралкалия плевать на общественное мнение, главное деньги - мое личное мнение. Лучше или хуже будет, это надо посмотреть...

да ... Главное деньги в этом деле. В бизнесе - главное деньги. Нет ни лучше, ни хуже. Это наше отношение и субъективное мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, не зря его банили.

 

если вы выступаете против УК, вы подрываете мнение о нем(хотя плевали на вас) инвесторам

Так определитесь - подрываем или плевать? Одновременно не бывает.

 

Как во времена перестройки всякие купленные экологи кричали о вреде химпроизводства. А народ, быдло неразумное, поддерживал этих экологов.

Да, да, и даже печатал их продажные выводы по поводу АЗОТа как главного виновника экологической опасности в городе в БХ, ГГ, ...

 

Народ достоин своих правителей.

 

Вы - часть народа?

 

УК в состоянии нанять профи, которые всех местных краснобаев заткнут, четко и аргументированно

 

Не думаю. Аргументация должна на чем-то базироваться. Затрындеть, конечно, многие пытаются, но с вышеозвученными ляпсусами... с необоснованными выводами... А ведь источником такого упорства, скорее всего, все-таки является материальный интерес в той или иной форме. То есть найм. Только инсургентские и анархические позывы до поры до времени не мотивируются напрямую материально, и то в случае нашего города - это вопрос...

 

Вывод в тему: снятие банов бездумным кричальникам не ведет к подъему Уралкалия в гору.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...