Перейти к содержанию

"Уралкалий идет в гору"


Гость surok

Рекомендуемые сообщения

Ледишка - это индивидуальный предприниматель-домохозяйка Вера Павловна(или как её звали), в новом обличии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 793
  • Создана
  • Последний ответ

Дима, Глафира Андреевна, кажись.....

А вообще не город без Уралкалия ничто, а без Верхнекамского каллийного месторождения. Как говорится наш город дитя заводов и рудников, это аксиома. Без урок город заживет, и без уралкалия проживет, только не добычи калийных солей; хотя конечно можно рискнуть, но стоит ли....

А вообе улыбнуло- много где работала лучше нет.....

Типа зек, сидел в четырех тюрьмах и говорит, не в "Белом лебеде", лучше всего. Это что означает, что на зоне лучше чем где бы то ни было..... однако.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по общему настрою,посты г-на Sannikoff произвели таки впечатление на широкую общественность.Вообще форум должен благодарить(уж не знаю кого) за появление столь ярких оппонентов.Иначе можно свариться в собственном соку.У меня вызывает возражение тезис о праве сильного.Получается,руководители УК,добившись(будем считать честным путем)почти безграничной власти,имеют право использовать эту власть по собственному усмотрению?Ни на кого не оглядываясь и не согласуясь ни с какими моральными нормами?Тогда это уже феодализм.Мировая история,вроде бы,доказывает,что такие общественные системы(абсолютная монархия и пр.)нежизнеспособны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вызывает возражение тезис о праве сильного.Получается,руководители УК,добившись(будем считать честным путем)почти безграничной власти,имеют право использовать эту власть по собственному усмотрению?Ни на кого не оглядываясь и не согласуясь ни с какими моральными нормами?Тогда это уже феодализм.Мировая история,вроде бы,доказывает,что такие общественные системы(абсолютная монархия и пр.)нежизнеспособны.

Апрельские тезисы... :dada:

Теперь серьезно.

Нет, не право сильного. И не станем говорить о честности. Право законноизбранного. Надо исходить из того, что сегодняшняя власть в городе - законна. И только с этой стороны смотреть. Т.е. жители делегировали свои права граждан определенным людям.(Народ достоин своих правителей). Статус депутата предполагает и т.н. импичмент. Почему же те, кому не по нраву депутаты и мэр, не инициируют такое свое гражданское право?

О какой морали можно говорить применительно к политике? Она априори не попадает под оценки этики. А если кто так считает - тот идеалист.

И с другой стороны - ни одна власть не безгранична, но она законна, повторюсь.

Абсолютная монархия не обязательно есть феодализм. Да и в сегодняшнем мире нет государств, попадающих под классические определения власти, под классические определения гос.строя. Симбиоз различного. Глобализм делает свое дело, нравится нам это или нет. Главное - закон. Международное право - конституция - кодексы - нормативные акты - и т.д. по нисходящей.

Сам я в выборах не участвовал (это мое право и не стоит это упреков), т.к. понадеялся на выбор большинства в демократическом государтве. И, с другой стороны, я знаю, что надеяться нужно только на себя. Ошибки - мои ошибки, положительные результаты - мои труды. Я свободен в том, что сам делаю выбор. И по той причине не предъявляю власти претензий. Если мне станет некомфортно в городе, в стране - уеду из.

Да, я приспособленец. И это ни плохо, ни хорошо. Дарвин был прав, говоря, - Выживает сильнейший приспособленец.

Я добавлю - тот, кто знает свою цель, идет настойчиво по своему пути, приспосабливаясь сам и приспосабливая окружающий мир под себя.

А все революции, сами в себе если, уточню, - это тупик. Они лишь толчок в плавном развитии общества. Кто знаком с фрактальностью, тот поймет, о чем я говорю.

Ок, я отвлекся. Но для того лишь, чтоб вы поняли, из чего я исхожу в своих взглядах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Да, я приспособленец. И это ни плохо, ни хорошо. Дарвин был прав, говоря, - Выживает сильнейший приспособленец.

 

Ну,человек все таки отличается от животных.И про мнение большинства мы уже проходили.Не имеет власть права быть бесконтрольной,какой бы не была легитимной.Кстати,форум хотя бы делает попытки как то повлиять на ситуацию.Нельзя же совсем заткнуться и молчать в тряпочку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вызывает возражение тезис о праве сильного.

Тут фокус в том, что - когда "сильный" неразумен - с этим "правом сильного" можно соглашаться или не соглашаться, а толку никакого. Он всё равно будет этим правом пользоваться. Как например предыдущий берхеровский режим просто пользовался своим "правом подписывать" бумажки от имени города и начхать ему было на то, что здесь нарушают, а здесь не по праву, а здесь должны. Хотят - делают вид, что по закону. Не хотят - да плевать на закон, местную прокуратуру и милицию убедим, а краевым и федеральным до нас всё равно дела нет. Это факт.

 

И изменить этого невозможно. Возможно только - либо уповать на явление другой силы (тогда, конечно, нынешние "силачи" заверещат о праве... так уже, собственно, и было, когда Сечин учинил памятную проверку), либо самим наращивать силу и являть её во всей красе.

 

И уже потом, когда даже эти "сильные", но наглые наконец поймут, что на всякую силу найдётся другая сила, тогда и устанавливается равновесный закон, демократия и всё такое. Это закон общественного развития. Ну да, хотелось бы иначе, но - бесполезно.

 

Пример приведу. В Боливии проводился референдум насчёт доверия Чавесу. Страна раскололась, противостояние было жёсткое, НО. Но всё - в демократических рамках, всё по правилам, голоса считали честно, ни у кого мысли не было сфальсифицировать и т.д. Чавес выиграл с небольшим перевесом, но дело не в этом. А в том дело, что некоторое время назад, ещё при буржуазном правительстве Чавес пробовал организовать военный переворот. Обломался, сколько-то отсидел, вышел - выиграл выборы. После этого правые пробовали организовать военный переворот. Тоже постреляли - обломались. То есть, и правые, и левые показали свою готовность к насилию, способность применять силу, если что-то будет нечестно. Посмотрели друг на друга и решили, не, лучше мы не будем убиваться насмерть, а честно будем играть в демократию. Лишь бы без убийств.

 

Наши урки пока думают, что на них сила не найдётся. И кичатся своим "правом сильного" (они, наверное, думают, что они бессмертны). И с этим ничего не сделать.

 

Санникоф, спровоцировав это обсуждение, совершенно замечательную вещь показал - мурло режима. Типа, а что хотите болтайте, всё равно по-моему будет. Фактически то же самое повторил, чего добивались мы, когда пытались инициировать публичные слушания и правотворческую инициативу провести (всё по закону) и получили полный отворот, потому что - "а не хотим". И то же самое, что берхеровский ТИК показывал, когда банил неурковских кандидатов.

 

И это - хорошо. Потому что одно дело я или кто другой тут бы пыхтел, мол, сто раз скажи "урки - козлы", козлами быть не перестанут, сто раз скажи - власть дурная, надо менять, а для этого, извините, надо шевельнуться... паспорт у бабушки отобрать, машину на акцию протеста пригнать, заявление подписать... И никакого толку не будет, пока на себе не прочувствуется. И совсем другое дело, когда вылазит санникоф и начинает то же самое говорить, но с противной стороны и в лицо. Эффективнее получается. Нагляднее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Санникоф, спровоцировав это обсуждение, совершенно замечательную вещь показал - мурло режима. Типа, а что хотите болтайте, всё равно по-моему будет. Фактически то же самое повторил, чего добивались мы, когда пытались И совсем другое дело, когда вылазит санникоф и начинает то же самое говорить, но с противной стороны и в лицо. Эффективнее получается. Нагляднее.

1. Боливия -Чавес. ???

2. Я не работаю в УК.

3. Высказываю свою точку зрения, как житель города, и не отвечаю за УК, как и УК не отвечает за мои слова.

Не стоит делать выводов, кои оказываются ошибочны, что санникоф - рупор УК на форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не стоит делать выводов, кои оказываются ошибочны, что санникоф - рупор УК на форуме.

А кто сделал такие выводы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто сделал такие выводы?
санникоф и начинает то же самое говорить, но с противной стороны и в лицо. Эффективнее получается. Нагляднее.

 

 

И еще .. про вас, про уркафобов. С сего дня у вас погоняло - уркафобы. У вас - паранойя, вы словно те крестьяне средних веков, которые объелись хлеба, испеченного из муки с примесью спорыньи. Толпа уркафобов на форуме.

Вновь Гюстав ле Бон

 

"" Каковы бы ни были чувства толпы, хорошие или дурные, характерными их чертами являются односторонность и преувеличение. В этом отношении, как и во многих других, индивид в толпе приближается к примитивным существам. Не замечая оттенков, он воспринимает все впечатления гуртом и не знает никаких переходов. В толпе преувеличение чувства обусловливается еще и тем, что это самое чувство, распространяясь очень быстро посредством внушения и заразы, вызывает всеобщее одобрение, которое и содействует в значительной степени увеличению его силы.

Односторонность и преувеличение чувств толпы ведут к тому, что она не ведает ни сомнений, ни колебаний. Как женщина, толпа всегда впадает в крайности. Высказанное подозрение тотчас превращается в неоспоримую очевидность. Чувство антипатии и неодобрения, едва зарождающееся в отдельном индивиде, в толпе тотчас же превращается у него в самую свирепую ненависть...."""

 

 

 

Вы, уркафобы, что запоете, когда по предложению Аркана Дворковича увеличат пенсионный возраст в РФ? послушаю я вас. Вот это будет похлеще вашего нытья об УК, Рыболовлеве, горДуме, провале и разрушении домов.

Вы себя вот в этом вопросе проявите... устройте гражданские слушанья, пикеты, акции неповиновения.... я над вами посмеюсь. Думаете, что ваши гражданские слушанья кто услышит на том уровне? Да как за быдло держали народ в рашке, так и держат.

Вы всё надеетесь на доброго царя, который усмирит и накажет самодура-барина? А царь вам - херак-с! - и увеличит пенсионный возраст. И станете батрачит на барина до ста лет с одобрения царя.

холопы и челядь в прострации*немая сцена*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и опять панты корявые и бред.

Хороший понт дороже денег.

Ты, я посмотрю, умник еще тот. Где бред? Если у тебя мозгов, как у курицы, и ты не понимаешь меня, то это говорит только о твоем уровне развития.

 

 

Гуднайт, джимми!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НЕ, Чавес, это, конечно, Венеусуэла.

что запоете, когда по предложению Аркана Дворковича увеличат пенсионный возраст в РФ?

Вот оно - страшно холую. Понимаааат, что до старости доживёт и будет дохнуть аки собака брошенная под забором. Ни денег, ни здоровья, одна безмерная благодарность к выпнувшему на улицу хозяину. То и тявкает: авось не выпнет, авось пожалеет. И понимает: всё равно выпнет. Оттого тявкает ещё громче, от безысходности.

 

И самое смешное, что будущее тухлое со всех сторон. Наши победят - кость грызть придётся, ибо пособникам оккупантов - презрение. Наши не победят (некоторое время) - даже кости грызть не придётся, выпнут за ненадобностью. Впрочем, это не смешное. Это ужасное. И жалость вызывающее. Некоторую. Чисто из гуманистических соображений. Впрочем, приюты для таких мы всё равно будем создавать. Чтобы канализационные люки зимой не приходилось от трупиков бывших "камергеров" чистить.

 

PS. Особенно, мне про "не работаю на Урку" нравится. Да здравствует незалежное БШСУ!

 

3. Высказываю свою точку зрения, как житель города, и не отвечаю за УК, как и УК не отвечает за мои слова.

Странно, почему они всё время отмазываются? Стыдно, что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НЕ, Чавес, это, конечно, Венеусуэла.

Ошибаешься в малом - ошибаешься во всем.

 

 

Вот оно - страшно холую. Понимаааат, что до старости доживёт и будет дохнуть аки собака брошенная под забором. Ни денег, ни здоровья, одна безмерная благодарность к выпнувшему на улицу хозяину. То и тявкает: авось не выпнет, авось пожалеет. И понимает: всё равно выпнет. Оттого тявкает ещё громче, от безысходности.

 

И самое смешное, что будущее тухлое со всех сторон. Наши победят - кость грызть придётся, ибо пособникам оккупантов - презрение. Наши не победят (некоторое время) - даже кости грызть не придётся, выпнут за ненадобностью. Впрочем, это не смешное. Это ужасное. И жалость вызывающее. Некоторую. Чисто из гуманистических соображений. Впрочем, приюты для таких мы всё равно будем создавать. Чтобы канализационные люки зимой не приходилось от трупиков бывших "камергеров" чистить.

про пенсионный ценз сказано вам, урафобам, и тебе, журналишка.

Что, сворованные у березниковцев через Империю твоим братцем деньги всё еще дают тебе существовать?

Империя в березниках мнооогих обула. И ты, Валерка, я знаю, хорошо покормился за счет обманутых вкладчиков. И сейчас кормишься. За счет обманываемых тобою горожанах.

PS. Особенно, мне про "не работаю на Урку" нравится. Да здравствует незалежное БШСУ!

А ты мне покажи документ, что бшсу это уралкалий. Это две разные организации.

 

Странно, почему они всё время отмазываются? Стыдно, что ли?
Ты это кому вопрос задал? Вновь к толпе обращен твои пассаж?

для идиотов, таких как ты, повторяю, - УК не отвечает за мои слова, как и я не отвечаю за УК.

Ковбасюк, ну ты лажанулся с Чавесом и Венесуелой, :dada: :lol: как пример привел... описание дал.. даже захотелось поверить тебе....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты мне покажи документ, что бшсу это уралкалий. Это две разные организации.

 

А ты мне покажи документ, что ГА это не администрация Уралкалия.

 

Бравый вы наш солдат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты мне покажи документ, что ГА это не администрация Уралкалия.

Браво, уркафобы, хороший ответ!

А что еще показать? Может свой член сфотографировать и вам показать? Я смогу, глядите в личке. Не надо отвечать вопросом на вопрос.

Слышь, пилигрим, как там насчет 60% с аренды?

2 Ковбасюк, ты говорил, что тебе и твоей жене мелкие пакости делают. Тел. провода обрезают. А вот если тебя или твою жену с ребенком какие отморозки отфоршмачать в темном углу? Также на УК тянуть станешь? Нариков в городе много. Т.ч. оглядывайтесь по сторонам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Браво, уркафобы, хороший ответ!

А что еще показать? Может свой член сфотографировать и вам показать? Я смогу, глядите в личке. Не надо отвечать вопросом на вопрос.

Слышь, пилигрим, как там насчет 60% с аренды?

2 Ковбасюк, ты говорил, что тебе и твоей жене мелкие пакости делают. Тел. провода обрезают. А вот если тебя или твою жену с ребенком какие отморозки отфоршмачать в темном углу? Также на УК тянуть станешь? Нариков в городе много. Т.ч. оглядывайтесь по сторонам.

 

Я припухаю от такой осведомлённости о моей частной жизни. Да пост об обрезанных проводах не ко мне, у меня даже нет стационарного телефона, как впрочнм и всего остального.

 

Но про УрКу вы правы, коли она взялась управлять городом то, следоватльно, виновата во всём что в нём происходит.

 

А по цифиркам - будут. пока не смог связаться с Пермью.

 

За пилигрима спасибо. Это честь когда тебя так называют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютная монархия не обязательно есть феодализм.

...

Кто знаком с фрактальностью

...

И он еще других на ошибках ловить старается...

 

По-моему, чтобы хоть как-то наполнить тему со звучным названием.

 

Густав Ле Бон пережил Парижскую коммуну и как истинный французский аристократ мучился от перманентного страха "черни" и революции. Его ценности и опасения очевидны и в его работе, и в том, какие исторические фигуры были его поклонниками - Ленин, Муссолини, Гитлер и Геббельс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ледишка - это индивидуальный предприниматель-домохозяйка Вера Павловна(или как её звали), в новом обличии?

 

:dada: не угадал!!!

 

Точно. Глафира Андреевна, извиняюсь.

 

:lol: и тут не угадал :lol:

третью попытку будешь использовать?

 

 

И еще .. про вас, про уркафобов. С сего дня у вас погоняло - уркафобы. У вас - паранойя, вы словно те крестьяне средних веков, которые объелись хлеба, испеченного из муки с примесью спорыньи.

:D :lol: :) :lol: :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жалко что последние комменты поудаляли, было бы интересно понаблюдать за погоней за оскорблениями по поводу: яиц и прочего.

"уркафобы" - конечно замечательно, но несколько не этично. ну да ладно, за этичностью урафобы последнее время не следят, так что термин думаю приживется.

 

 

ну и по теме:

"09.04.2010 | корпоративная новость

«Уралкалий» во втором полугодии 2010 года сохранит низкий уровень цен для российских сельхозпроизводителей

Компания «Уралкалий» (г. Березники, Пермский край) приняла решение сохранить цену на поставки хлористого калия российским сельхозпроизводителям во втором полугодии 2010 года на уровне 4250 рублей за тонну (FCA, без НДС, без упаковки). Это решение компании является продолжением политики поддержки развития российского агропромышленного комплекса.

 

В декабре 2009 года, выполняя условия соглашения между «Российской ассоциацией производителей удобрений» (РАПУ) и «Агропромышленным союзом России», компания «Уралкалий» сообщила об установлении максимального уровня цен для поставок калийных удобрений российским сельхозпроизводителям в первом полугодии 2010 года в размере 4550 руб. за тонну (FCA, без НДС, без упаковки). В марте 2010 года «Уралкалий» в целях поддержки отечественного АПК в период весенних полевых работ принял решение о снижении этой цены почти на 7% - до 4250 руб. за тонну (FCA, без НДС, без упаковки) до конца первого полугодия.

 

Согласно условиям соглашения между РАПУ и «Агропромышленным союзом России», «Уралкалий» должен объявить предельный уровень цен на второе полугодие на поставки продукции российским сельхозпроизводителям во втором полугодии до 15 мая 2010 года. Компания досрочно приняла решение сохранить для этой группы потребителей низкие цены на свою продукцию до конца текущего года."

http://uralkali.com/press_center/news/detail.php?ID=1222

 

ну и еще:

"Проснулся" после долгой "спячки" Уралкалий (около +4%) на корпоративных новостях (интерес Китая к калийному трейдеру БКК, договор с Акроном и др.)

Что дальше? "

http://www.finam.ru/analysis/marketnews48EC0/default.asp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю новость о покупке БКК Китаем - утка

возможно после сообщения на своей чайна-бирже бумажку разогнали на много % ))

в-общем мы знаем как это и у нас делается)

 

Беларусии то вообще смысла нету так делать. дойную корову отдавать

Кстати нет инфы по чем оценили БКК?

 

http://www.naviny.by/rubrics/economic/2010...ews_113_328872/

На «Беларуськалии» не подтверждают информацию о продаже компании китайцам

 

на переговорах с потенциальными инвесторами речь может идти лишь о продаже какой-то доли компании, отметил Кобяшев.

---

хмм..доли - это тоже интересно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еслс китайцы купят ук то они привезут своих начальников и тогда будет большой бададум

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
еслс китайцы купят ук то они привезут своих начальников и тогда будет большой бададум

да он похоже в УК и без китайцев скоро наступит :mrgreen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема про взаимоотношения с Уралхимом закрыта, так что приходится здесь делиться интересной новостью. Войнушка-то продолжается. Сегодня в "БР" радостная статья о том, что все работники АЗОТа, которые настоящие мужики с высшим образованием и стремятся обеспечить свои семьи, идут в грузчики. :mrgreen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема про взаимоотношения с Уралхимом закрыта, так что приходится здесь делиться интересной новостью. Войнушка-то продолжается. Сегодня в "БР" радостная статья о том, что все работники АЗОТа, которые настоящие мужики с высшим образованием и стремятся обеспечить свои семьи, идут в грузчики. :mrgreen:

Ничего особенного не увидел в статье. При довольно халявном режиме работы в ВГСО (график смен) , многие подрабатывают на стороне, видать увидел что грузчиком можно иметь больше чем на 2-х и перешел. Ну а то что грузчик хорошо получает - не удивительно, работа реально тяжелая и не всякий потянет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[ Ну а то что грузчик хорошо получает - не удивительно, работа реально тяжелая и не всякий потянет.

Ужасно,что такие работы до сих пор существуют.21-й век на дворе,а у нас до сих пор - мешки по 50 кг.И нести,бывает,нужно за 100 метров.Кто не пробовал - не поймет,но смею заверить,для человеческого организма - тяжелейшее испытание. В приличных местах о таком лет 50 назад давно забыли,а у нас престижной работой считается.Еще один плюс нашему гос-ву.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...