Перейти к содержанию

"Уралкалий идет в гору"


Гость surok

Рекомендуемые сообщения

Нифига, он лучше пойдет какую-нибудь организацию директором или генеральным с зарплатой в 20 тыров, чем в замы в УрКе за 1,5 - 2 лимона. Принцип - это о-го-го. :-k

Принцип?Или возможности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 793
  • Создана
  • Последний ответ
Дык урки же, чё...

По фене не боташь, так и не поймёшь ни фига...

:shock: :lol:

 

приятно, правда никогда бы не подумал, что меня отнесут к этому мифическому классу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не "класс", а "социальная группа", по собственной же классификации (см. жалобу Мотовилова на меня. Скоро, полагаю, я смогу эти документы представить публике).

 

"Класс" - конечно, тоже социальная группа, но, согласно каноническому определению, "большая". Поскольку "урки" как социальное явление есть явление сугубо березниковское (ну, в смысле, уралкалийное, Уралкалий - березниковская компания, и "урки" проявились именно по отношению и в связи с Березниками, как с социумом), то "большой" группой они быть не могут. Чисто количественно. Поэтому никак не "класс". Этот термин можно, конечно, использовать, но исключительно в живописательных целях (например: "истребить урок как класс"), а никак не имея в виду дать точную и достоверную характеристику процессам.

 

Кстати, "мифической" социальной группой они также не являются по тому же самому признаку - сами себя выделяют и обособляют (та же жалоба Мотовилова на моё разжигание ненависти по социальному признаку об этом свидетельствует). Это характеризующий признак, самообособление, самоидентификация, идентификация принадлежности к особой группе людей. Так что дискутировать можно разве что о названии. Но это - номинализм.

 

Другого, более точного и ёмкого термина пока никто не предложил. А этот, смею напомнить, родился из их собственной неосторожного, я бы даже сказал, излишне надменного баловства - не надо было тиражировать биржевой тикер среди березниковских обывателей. До 2006 года я, например, ни разу не слышал, чтобы Уралкалий так называли. А "эти" - начали. Ну и на кого теперь обижаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приятно, правда никогда бы не подумал, что меня отнесут к этому мифическому классу.

а к какому ты себя сам относишь? :shock:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это что за шифрограмма? :lol: Без специально обученного переводчика хрен прочитаешь. :lol: Хотя бы сокращал, согласуясь с правилами русского языка. Думаешь, что все знают, кто такие Потап, Мотя-1, Мотя-2, Алекс, Шум... Или это у них официальные погоняла, которыми их Рыба подзывает? :lol:

О! А я догадался, кто такой "шум"! Просто Шумахеры много лет с моими родителями садами соседствуют :shock:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ололо, не надоело ? дался вам этот УК, нас всех правительство поставило в позу и имеет как хочет, а им лиж бы УК за 5 точку укусить. Хотя я так думаю как со след года медицина и обучение станут платными (закон ещё не принят но 2 чтение уже прошло), еда полным говном (ГОСТ и ТУ на продукты отменены), пенсионный возраст мужчин и женьщин сравняют и поднимут до 65 (это при средней продолжительности жизни муж < 62 у женьщин более 74) Вам станет не до УК.

 

"Вот далась им эта бронированная камера....." (с) Булгаков М.А.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О! А я догадался, кто такой "шум"! Просто Шумахеры много лет с моими родителями садами соседствуют :shock:

Его так и соседи зовут? :lol: "...Шум, кинь мне на участок пару лопат навоза..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дался вам этот УК, нас всех правительство поставило в позу и имеет как хочет

Точно-точно. Вот, всем же понятно, что это не депутаты Урки руки поднимают в гордуме, ЗС, Госдуме. И это Путин начисляет зарплату шахтёрам, Трутнев увольняет учителей, а Кудрин наверняка ночью кувалдой дом 122 по улице Свердлова крушил. И мусор у нас с контейнерной площадки лично Медведев не вывозил. И это Нургалиев, собака, не проводит следствие, откуда в вашем подъезде шприцы наркоманские. :shock:

Вот завтра пойду, поймаю это самое правительство, которое вас имеет как хочет, и всё ему выскажу.

 

а к какому ты себя сам относишь?

Кстати, человек, не обременённый познаниями социальных наук, нередко ошибается, идентифицируя себя с тем или иным классом. Это примерно как больной, когда сам ставит себе диагноз - самый простой насморк, может быть, и определит, но едва ли точно. Но с болезнями, оно чуть проще - тут относительных познаний можно быстро набраться, да и применяются они чаще... и нужнее. А социальная стратификация в обыденной жизни не так уж и необходима. Вот если бы за одежду не полагающегося по сословно-классовой принадлежности цвета руку рубили или плетьми пороли (как бывало в средние века... надел, скажем, голубой камзол, а он только дворянам полагается), тогда быстро бы запомнили. И место своё знали. А так... Хотя бывают рецидивы - слышал я и про такие дела, как, типа, братки предъявы кидали, мол, не положено тебе машину такого класса иметь. Ну, или в армии - ты чо, типа, ремень на яйца опустил, аки дембель, не положено. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а к какому ты себя сам относишь? :shock:

предполагаю, что "наемный работник пашущий в интересах Общества" - было бы адекватное самоопределение. а вообще ради интереса можете на сайте uralkali.com ознакомиться с нашей миссией, может быть понятней станет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в интересах Общества"

Понимаю, что неосознанно "общество" - с большой буквы, но советую почитать: :shock:

 

http://www.beriki.ru/2010/04/28/glubokouva...ankovskuyu-temu

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

предполагаю, что "наемный работник пашущий в интересах Общества" - было бы адекватное самоопределение. а вообще ради интереса можете на сайте uralkali.com ознакомиться с нашей миссией, может быть понятней станет.

Но КАК сказано: "с НАШЕЙ МИССИЕЙ" :lol: :lol: :shock:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"наёмный работник, пашущий в интересах Общества" (надеюсь, я правильно понял, что "пашущий" - это такая лёгкая самоуничижительная ирония, не имеющая отношения к сельскому хозяйству?) - термин типа "масло масляное" (о большебуквии умолчу, это вообще вопрос психологический). Наёмный работник = человек, работающий по найму, получающий некую мзду, вознаграждение за то, что работает в интересах нанимателя (интересно, Хозяина - с большой буквы если написать, то оно как?).

 

Следует обязательно уточнить: добровольно работающий в интересах нанимателя. Поскольку нанимателем в данном случае выступает некое "общество", то - наёмный работник, работающий в интересах нанимателя... = я продавец, продающий товар покупателям. :shock:

 

Но не более того, к социальному самоопределению данный термин примерно с середины XX века имеет весьма отдалённое отношение. Потому что, по идее, наёмный работник - это вроде как пролетарий. Но.

 

Факт работы по найму не исчерпывает полностью всю социальную характеристику. В неё, например, согласно классическому определению, входит и отношение к средствам производства, а именно - отношение к собственности на средства производства. А вопрос собственности, в свою очередь, состоит из нескольких параметров, среди которых, в частности, управление (собственностью), право отчуждения собственности, организация труда работников и т.д.

 

Пролетариат, наёмные рабочие (!!!) по умолчанию не имеют собственности на средства производства. А вот менеджмент, который также формально является наёмными работниками, обладает, по крайней мере, некоторыми функциями, которые относятся к праву собственности (например, управление средствами производства. Поэтому менеджер, управленец, по сути, является своего рода частичкой Хозяина ( :lol: ). И просто термин "наёмный работник" в данном случае лукавство. Кстати, по той же причине, например, продавцы магазинов, рынков, коммивояжеры, не являются пролетариями, хотя тоже - "наёмные работники". Но им доверена частичка права собственности - право отчуждать (продавать).

 

Вот так и вырисовывается социальная диверсификация. :lol: Вообще, это называется "социальная прослойка". Между, так сказать, классами.

 

Кстати, работать в интересах некоего Общества (хоть с большой буквы, хоть с маленькой) невозможно. По трём причинам. Причина первая - любая компания, предприятие и т.д. слишком мелкие исторические явления, можно сказать, микроскопические, чтобы иметь интересы, превышающие своей длительностью одно человеческое поколение.

Причина вторая - это явления вторичные, несознательные, самостоятельными интересами ни предприятие, ни компания, ни фирма, ни АО обладать не могут. Это не социальный организм, а одноклеточный паразит на социальном организме, существование которого обусловлено исключительно существованием этого социального организма ("паразит" - не оскорбление, а характеристика типа существования).

Причина третья - не являясь ни сколько-нибудь масштабным историческим явлением, ни самостоятельным организмом, предприятие, компания, фирма представляют собой совокупность мелких интересов отдельных человечков, которые - это аксиома - разнородны, разнообразны и чаще всего противоречивы. Причём всякий раз это - интересы конкретных людей, и наёмный работник (любой) работает в конкретных интересах конкретных людей, а не некоей абстракции типа "общество".

Если предприятие представляет собой нечто иное, то это - муравейник. В самом прямом смысле. В котором мураши бегают. Безмозглые, между прочим. Зато у каждого своя функция и все трудятся на благо муравейника. Правда, их трудно назвать "наёмными работниками".

 

Что же до "миссии", то непременно. А как иначе. Во-первых, это красиво и очень согласуется с представлениями о "цивилизованных компаниях" в "цивилизованном мире". Это типа фишка такая. Что-то вроде пудреного парика на голове папуасского короля во времена работорговли. "Так выглядят белые люди". Во-вторых, в тоталитарном сообществе (секте, корпорации, партии) нельзя без "идеи". Без красиво изложенной, хотя и пустой, не имеющей смысла (на самом-то деле), и более того - лживой на самом-то деле идеи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вообще ради интереса можете на сайте uralkali.com ознакомиться с нашей миссией, может быть понятней станет.

ради интереса зашел на сайт УК .... интерес пропал через 5 мин просмотра ... кстати Вашей миссии я так и не увидел. И что мне станет понятно - совсем не понятно.

 

На счет Вашего стиля письма про новую организационную стуктуру УК (кажется ее Вы пытались всем представить) - практически все топы УК (за некоторым исключением) позволяют себе вести в подобном стиле официальную переписку внутри компании. Невольно приходит мысль - люди просто не знают правила русского языка и поэтому, что бы не допускать грамматических ошибок , просто не дописывают слова (наверное в работе так же).

Ну к топам Вы не относитесь, но как видно, стараетесь им подражать (наверное на их место метите :shock: ). Так что, товарищ "наемный работник", никуда Вы не спрячетесь от почетного звания УРКА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ради интереса зашел на сайт УК .... интерес пропал через 5 мин просмотра ... кстати Вашей миссии я так и не увидел. И что мне станет понятно - совсем не понятно.

 

На счет Вашего стиля письма про новую организационную стуктуру УК (кажется ее Вы пытались всем представить) - практически все топы УК (за некоторым исключением) позволяют себе вести в подобном стиле официальную переписку внутри компании. Невольно приходит мысль - люди просто не знают правила русского языка и поэтому, что бы не допускать грамматических ошибок , просто не дописывают слова (наверное в работе так же).

Ну к топам Вы не относитесь, но как видно, стараетесь им подражать (наверное на их место метите :shock: ). Так что, товарищ "наемный работник", никуда Вы не спрячетесь от почетного звания УРКА.

 

ну а ты от звания "уркафоб", товарищ бот оборотня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уркафоб

слово санникова, сказанное про ингОботов, живее всех живых.

так их, сурок, так... :shock: будем мочить уркафобов в сортирах, как сказал ВВП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... а вообще ради интереса можете на сайте uralkali.com ознакомиться с нашей миссией, может быть понятней станет.
Вас там что, в управе зомбируют что ли?

Наша миссия....

Наши ценности...

Мотивация...

 

Бред полный.

Может быть,когда наступает полнолуние, все топы и наёмные работники Общества ходят ночью по управе,вытянув руки,закатив глаза и повторяют загробным голосом:" Мо-ти-ва-ция...На-ша мис-сия... На-ши цен-ности..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:shock:

Ай, классно. "Уркафоб" вполне созвучно с "гомофоб", и только с нём вызывает ассоциацию. Не думаю, что кто-то из березниковских мужчин будет сильно отнекиваться от подобной аналогии. Политкорректные господа, полагающие, что "гомофобией" (а именно оттуда и построен сей термин. Ещё кто-то может назвать столь же популярный исходник?) можно сильно оскорбить жителя Березников (особенно мужского рода) - поднимите руку. :lol: Нет, вы правда думаете, что кого-то обижаете этим? Получится потом есть урки, а есть ещё и уркофилы (опять же - непрезентабельные аналогии всплывают).

 

Хотя термин неправильный. "Фобия" - боязнь, а урок боятся только их же собственные холуи и лакеи, Город уже понял, что нечего и некого бояться, и стоять можно прямо, не сгинаясь в льстивом книксене, было бы мало-мальское желание. Поэтому, если кому-то хотелось поумничать, то можно было бы подойти более грамотно, использовать например окончание "фаг" (помнится, от греческого "фагос" - "враг"). Уркофаги - тут не поспоришь. Впрочем, о чём я? О какой корректности терминологий? Детское такое желание обозвать в ответ на правду. Забавные такие. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наша миссия....

Наши ценности...

Мотивация...

Не хочется о наболевшем... но очень смахивает на мантры... "...харе рама, харе кришна..." Ритмика подходящая, упоминание постоянное. Не длинный незапоминающийся лозунг, а коротко так... У нас есть миссия, значит мы мессии... Наши ценности, но не ваши... А мотивация у всех одна - получать больше, работать меньше...

Рационализаторы и изобретатели - мотивированные люди, которым надоело что-то делать и они придумали, как это модернизировать. :shock:

Даешь в Уралкалии соцсоревнование с боевыми листками и молниями и клеймением позором отстающих... :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оборотень, не повторяйтесь со своей гомосятиной. Все ваш посыл поняли.

Ок, станете УРКАФАКАМИ. URKA-FUUUUCK-и

Не берите в голову...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рад был оказать эту ничтожную услугу. Всегда приятно, когда оппоненыт начинают договариваться о терминах. Первый шаг к устранению недопонимания.

 

но очень смахивает на мантры...

да не смахивает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот только давайте без обид на последующие мои посты. ну вот и хорошо. Мы договорились.

Я готовлю вам демотиваторы.

 

демотиваторы в режиме "жесткий треш"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы договорились.

Я готовлю вам демотиваторы.

Нифига не договорились.

Будет снесено по обнаружению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же знаю, чем всегда твоя активность заканчивается.

Так что - лучше помалкивай в тряпочку.

 

Ещё слово - и бан (ибан).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же знаю, чем всегда твоя активность заканчивается.

Так что - лучше помалкивай в тряпочку.

 

Ещё слово - и бан (ибан).

слышь, заткнешься ты, не я. тебя еще на работе не отключили? На следующей неделе на работе тебе перекроют инет. Тебе уже делали замечания, да? Ты сам нарвался.

бан? да мне покуй, слышишь. Витюша-банщик, бля...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...