Перейти к содержанию

Почта России - кошмар мирового уровня.


Рекомендуемые сообщения

Я как то чуть не про летел с поездкой в Германию пришлось срочно Dhl заказывать получил через сутки а почта России доставила когда я уже улетел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в Беларусь посылку отправляла неделю назад, "будем поглядеть" как быстро дойдет. Сколько нам присылали посылок из Беларуси, так на них адрес отправителя и адрес получателя указан русским языком. А мне при отправке посылки из России в Беларусь сказали: " Адрес отправителя и адрес получателя пишите латинскими буквами на английском языке" . Я после этой фразы была в полной прострации. Говорю: " Может Вы меня научите, как это вообще возможно?" На что получила ответ: " Нечего от работы нас отрывать! Не хотите писать - не отправляйте посылку." ..... пришлось изловчиться... написала как-то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. А мне при отправке посылки из России в Беларусь сказали: " Адрес отправителя и адрес получателя пишите латинскими буквами на английском языке" . Я после этой фразы была в полной прострации. Говорю: " Может Вы меня научите, как это вообще возможно?" На что получила ответ: " Нечего от работы нас отрывать! Не хотите писать - не отправляйте посылку." ..... пришлось изловчиться... написала как-то...

при отправке посылки за границу - даже в беларусь - документы заполняются транслитом. на столе на почте должны быть такие листочки с алфавитом как соотносятся буквы!

 

вот почти что такая:

 

translit.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shodite iz doma na sajt http://translit.ru/ i sdelajte translitiraciju, delov-to.

 

Конечно, белорусам и украинцам проще читать транслит, чем русский, а Вы не знали разве? Почта Вам подскажет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

ассортимент колониальных товаров (сигареты, фунфырики, галоши, шампуни) сменился на благопристойные книжки, может оно и к лучшему.

 

еще походу время доставки из Перми до ОС увеличилось: раньше трекнулась посылка в Перми - через 3 дня можно забирать.

теперь трекнулась - значит придет в следующую среду. скорее всего, разбирать полученную гору в самой ОС некому - вот и выделяют определенный день, а от него уже и выходит что не раньше среды...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Случайно отправил посылку в свое родное 25 отделение, "жопа" на месте. Девочки молодые стараются, но с данной организацией трудового процесса "жопа" там будет всегда. 1. Поставе второй кассовый (компьютерный) аппарат в 5 окне 2. Поставе вторую кассу и сотрудника на окно приёма (вроде 3???) коммунальных платежей. Или вас вообще не интересует прибыль? приём коммунальных платежей является убыточным?

Ну немного быстрее стало, да и на них посмотреть приятнее, чем на бегемота. А как отправлять посылки в другое отделение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас даже не верится, но в далекие советские времена при отправке из ГДР (места службы в СА) письма в Березники доходили за 4 (!!!) дня. Сегодня разве это возможно?

Изменено пользователем Оба - на
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ассортимент колониальных товаров (сигареты, фунфырики, галоши, шампуни) сменился на благопристойные книжки

в 16-е отделение консервы рыбные завезли: ставрида, скумбрия, килька в томате вроде тоже была...

ждем плавленые сырки и столичную - пятёрочки сдохнут.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в 16-е отделение консервы рыбные завезли: ставрида, скумбрия, килька в томате вроде тоже была...

ждем плавленые сырки и столичную - пятёрочки сдохнут.

А может им есть смысл объединиться?
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

а мне "очень повезло" получить посылочку на ленина 22,уж незнаю какой номер отделения там....Нет,очереди не было.А злая,хамоватая тетка была.Жду посылку с Китая.Очень маленькую.Смотрю на сайте что 22 числа уехала с Перми,тут же отметила у нас на Главпочтамте и 23.03. перебралась на мою почту.Жду уведомление..день,два,три...(к слову,раньше жила в другом районе и почта была по Свердлова у меня.Уведомления лежали в срок всегда,только из Перми посылка вышла,на сл.день уведомление в ящике.)28.03. не выдержав распечатала с сайта путешествие моей посылки,пошла туда.Окинув взглядом, мерзкая тетка попросила номер идентификатор,ибо без него посылку не найти.Объясняю- вот,возьмите паспорт,китайскую посылку так проще найти.Ан нет,ей для того чтобы удостовериться что посылка именно у них,а то зря пятую точку поднимать что ли.Ладно,ушла.Вижу как перебирает.Там посылок от силы 15 на стеллаже.Психует,швыряет.Берет мою коробочку,посмотрела,швырнула.Идет по третьему кругу.Псих у нее и у меня.Наконец то с пятого раза притащила мою коробчонку. С недовольным видом заполняет при мне извещение.Очередь сзади меня пыхтит от недовольства,что я задерживаю со своей посылкой.А она на это отвечает-Вот из за таких нетерпеливых людей,создается очередь.Не чтобы уведомление дождаться....Нет,простите,я ждала.У меня еще 2 посылки,одна с Нижнего Новгорода и другая с Питера,тоже с 23 числа на этой почте.Но они куда менее важные были.Но на них уведомления то ведь тоже нет!P.S Злая тетка,с испепеляющим взглядом-стань добрее!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На подобие ситуация была на другой почте по Юбилейной.На сайте было написано пришла посылка 18 числа,ждала уведомление неделю!!!!!!!!!!!!Больше ждать не смогла и пошла за посылкой (тоже из Китая),на меня на почте еще и наорать решили,но я себя в обиду не дала.Спрашивается как они почту носят???Еще и у меня спрашивают;куда это мы извещения деваем???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На подобие ситуация была на другой почте по Юбилейной.На сайте было написано пришла посылка 18 числа,ждала уведомление неделю!!!!!!!!!!!!Больше ждать не смогла и пошла за посылкой (тоже из Китая),на меня на почте еще и наорать решили,но я себя в обиду не дала.Спрашивается как они почту носят???Еще и у меня спрашивают;куда это мы извещения деваем???

куда,куда...печку топим в квартире))

 

2 посылки так и лежат.Если сегодня-завтра не придут,пойду к ним опять с распечаткой,за 15 минут до закрытия!ибо нефиг!

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне "очень повезло" получить посылочку на ленина 22,уж незнаю какой номер отделения там....

618404 - 4-е отделение.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

И пойдете со своей распечаткой домой

В жалобной книге успею написать пару строк в случае чего.Кстати было дело, пошла за посылкой, а извещение дома забыла.Искать без извещения отказались, сослались что работы много.Написала про них все что думаю, пришел ответ от почты, Сильно извинялись, сотрудник ее не имел право не давать посылку, Это делается по паспорту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы ругаем почту России! А они...)))))

Bh-26F6CIAELMNE.jpg

анекдот да и только, можно стырить?

 

НЕ дождалась стырила

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня так нет проблем на 19ом отделении почты, с Китая посылкипостоянно забираю, всегда отдают по треку, никогда не жду извещений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

согласен. в 19 отделении всегда все четко. если по трекеру в березниках, то без извещения и номера трекера посылку найдут и отдадут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне принесли извещения 04.04.2014 аж целых 5 штук)))все разом....и первичные и вторичные)))даже на ту посылку из китая,которую я забрала неделю назад))))на первичных дата 25.03. стоит.а на вторичных 02.04.а ящик почтовый я каждый день проверяю по несколько раз))))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Невозможно получить посылку в 22 отделении, работает только один оператор, которая и платежи принимает и посылки выдает,безобразие творится, всё помещение запружено народом, очередь до дверей. Что же за заведующая там такая бестолковая работает, что за столько лет не может наладить работу!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Ну как вот так....пришла открытка из-за границы с о.Бали, а на нашей почте влепили штамп прямо посередине изображения!!!

 

IR_MbMjxdw4.jpg

Изменено пользователем zinok_s
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...