Перейти к содержанию

Почта России - кошмар мирового уровня.


Рекомендуемые сообщения

вот не понимаю, зачем платежи коммунальные оплачивать на почте? ну не можешь сам по интернету, так иди в банк, там намного быстрее все делается!

Я тоже так думал, платил через терминал в банке.

Теперь вот уже полгода в розыске мои 7 тысяч за тепло и 1 тысча за электричество.

Из банка ушло, выписку предоставляли. В Бирце нет поступления на такую сумму на мой лицевой счет, они теперь передали платежи напрямую БСК, но там этой суммы тоже нет. А чеком от терминала предлагают подтереться, типа это не документ.

4 дня потрачены на сборы всяких бумажек и стояния в очередях. Результат: потеряно 8 тысяч деньгами, потеряно 4 рабочих дня (это еще тысяч 14), имеется долг за квартиру.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чеком от терминала предлагают подтереться

так они и чеком от почты предложат, если до них не поступит
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже хотел бы быть настолько в достатке чтоб общаясь с банковской системой и имея все платёжки с чеками на руках ...говорить что деньги потеряны)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже хотел бы быть настолько в достатке чтоб общаясь с банковской системой и имея все платёжки с чеками на руках ...говорить что деньги потеряны)))

Я уже потерял в 2 раза больше только на времени, которое потратил на доказывание.

Прямым текстом посылают на@уй, даже со справками. Больше идти некуда, только в суд. Но ответчиков 2 - БИРЦ и БСК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я уже потерял в 2 раза больше только на времени, которое потратил на доказывание.

Прямым текстом посылают на@уй, даже со справками. Больше идти некуда, только в суд. Но ответчиков 2 - БИРЦ и БСК.

Да я понимаю... у знакомого схожая ситуация произошла, так тоже мыкался меж ними и вслед слышал их посылания, а ведь привык платить все абсолютно счета. Короче подал заявление в суд, прокуратуру и ГЖИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но ответчиков 2 - БИРЦ и БСК.

 

А они при чём, если до них деньги не дошли?

Скорее спрос с банка, чьим терминалом пришлось воспользоваться.

Изменено пользователем SANSAN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Банк предоставил все документы: выписку об операции, копию документа о переводе денег получателю, копию документа с какими-то кодами платежей, по которым должны проставиться отметки по лицевым счетам. Там есть мои платежи.

Бирц посылает лесом, т.к. больше не занимается приемом платежей за тепло. БСК посылает лесом, т.к. Бирц им не предоставил данных о моей оплате, а документы из банка их не интересуют. Оплата была еще в то время, пока занимался БИРЦ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше идти некуда, только в суд. Но ответчиков 2 - БИРЦ и БСК.

так и не надо никуда идти, им надо - вот пусть сами и идут в суд, а там вы представите весь пакет имеющихся доказательств, и они обламаются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так они и чеком от почты предложат, если до них не поступит

ну от почты не предложат,они пропечатывают прям на квиточке

 

пользуйтесь интернетом. Или постоять в очереди доставляет радость?

 

Спасибо за совет,ибо сама вы думаете не додумалась облегчить себе жизнь? на почту пошла по рабочим делам,заодно и квитки прихватила.По инету оплачиваю ипотеку,знаю когда срок подходит,а за квитки как придется,не всегда их во время приносят и зачастую деньги с карты улетучиваются в карман.Сегодня была такая же ситуация.И я не говорила что постоянно на почте оплачиваю,язвить по поводу радости не нужно)))

 

вот не понимаю, зачем платежи коммунальные оплачивать на почте? ну не можешь сам по интернету, так иди в банк, там намного быстрее все делается!

 

в банке и плачу обычно.Там после работы тоже народа не мало,правда специалисты намного быстрее работают.Я не кричала во все горло что каждый месяц плачу на почте,вот возникла такая ситуевина сегодня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в 2004 году заплатил последний платеж по кредиту банка Русский стандарт в размере 2700 рублей, пол моих зарплаты на то время, платил через почту России. Через полгода позвонили из банка, платеж не дошел. Пришел в банк, показал квитанцию, они ее отсканировали и я ушел и забыл про это дело. Через четыре года попытался взять ипотеку в банке Москвы, отказ по причине проблем с Русским стандартом, оказывается они внесли меня в черный список. Написал на сайт почты России, спросили где я был эти четыре года, срок давности давно уже вышел. Вот так я все еще в черных списках некоторых банков.

Изменено пользователем SerGa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бандероль, ушедшая из Перми 13-го, уже 19-го числа покинула Березниковский почтамт и поползло в сторону отделения почтовой связи.

По состоянию на 21-е ещё не доползло до отделения..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посылочка, ушедшая 29-го апреля из Самары, 21-го мая добралось до березниковского почтамта.

Три недели,, и это еще н конечный пункт (не отделение связи).

 

Я от подумал - а сколько времени надо, чтобы пешком от Самары до Березников дойти?

Почему-то думается, что гораздо меньше, че три недели.

Да и вместо нервотрёпки попутно на всякую там природу смотреть, птичкопение слушать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посылочка, ушедшая 29-го апреля из Самары, 21-го мая добралось до березниковского почтамта.

Три недели,, и это еще н конечный пункт (не отделение связи).

 

Я от подумал - а сколько времени надо, чтобы пешком от Самары до Березников дойти?

Почему-то думается, что гораздо меньше, че три недели.

Да и вместо нервотрёпки попутно на всякую там природу смотреть, птичкопение слушать.

 

А на почту трудно сходить и узнать, она давно уже пришла и не философствовать здесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бандероль, ушедшая из Перми 13-го, уже 19-го числа покинула Березниковский почтамт и поползло в сторону отделения почтовой связи. По состоянию на 21-е ещё не доползло до отделения..
а зачем ждать? или вам принципиально ждать извещения, которое почта пожет через 2 недели после приезда посылки принести? я когда вижу статус посылки - прибыло в сортировку березниковского почтампа, смело иду в свое отделение. уже все на месте, просто им некогда вовремя разносить инф-цию
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а зачем ждать? или вам принципиально ждать извещения, которое почта пожет через 2 недели после приезда посылки принести? я когда вижу статус посылки - прибыло в сортировку березниковского почтампа, смело иду в свое отделение. уже все на месте, просто им некогда вовремя разносить инф-цию

Не всегда так бывает.Раньше так же когда видела статус прибыло в сортировку березниковского почтамп,на следующий день шла на свое почтовое отделение и забирала посулку,а с двумя последнеми так не вышло они еще 5 дней пролежали на главпочтамте на сортировке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ведь все уже забыли то счастливое время, когда посылку со статусом "покинуло место международного обена" в Москве можно было через 3 дня потрогать руками.

А сейчас только от Перми 2 недели едут до почтового отделения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такая технология работы с Почтой России выработалась - через два дня после того как посылка отметилась в Перми иду получать в свое почтовое отделение, посылка уже там.

Извещение на неё приносят недели через две-три после того как посылка уже давным-давно получена, в компьютер в ОС заносят в лучшем случае через месяц.Такая система пока что работает на 100%.

И что бы мы без трекер-кодов делали, ума не приложу!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... извещение на неё приносят недели через две-три после того как посылка уже давным-давно получена, в компьютер в ОС заносят в лучшем случае через месяц.Такая система пока что работает на 100%.

И что бы мы без трекер-кодов делали, ума не приложу!

Не всегда. Заказала товар через Хекса 24 апреля. Оплатила 29 апреля. Товар поехал 4 мая. Извещение получила 22 мая. На всё про всё ушло 4 недели.

 

И в то же самое время никак не дождёмся другой товар, футболку, с начала апреля. Но, слава почтовому богу, он уже в Брянске ) В начале июня, надеюсь, уже придёт. Прошло почти 2 месяца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такая технология работы с Почтой России выработалась - через два дня после того как посылка отметилась в Перми иду получать в свое почтовое отделение, посылка уже там.

Извещение на неё приносят недели через две-три после того как посылка уже давным-давно получена, в компьютер в ОС заносят в лучшем случае через месяц.Такая система пока что работает на 100%.

И что бы мы без трекер-кодов делали, ума не приложу!

 

Я тоже на второй день после сортировки в Перми шел посылки забирать, а тут решил на третий день прийти. Она ушла обратно к адресату, пролежав ночь на почте, с пометкой "Истёк срок хранения".

post-32273-0-07750400-1401034198_thumb.png

Изменено пользователем Алвиз
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а зачем ждать? или вам принципиально ждать извещения, которое почта пожет через 2 недели после приезда посылки принести? я когда вижу статус посылки - прибыло в сортировку березниковского почтампа, смело иду в свое отделение. уже все на месте, просто им некогда вовремя разносить инф-цию

А у нас на почте был случай, когда мне просто открыто сказали.. а МЫ больше по ТРЕК кодам НЕ ищем... А извещения почему-то мне не доходят, или приходят лишь тогда, когда посылку уже обратно отправили..

Короче пришлось разругаться, но посылку по трек коду спустя 3 дня выдали...

P.S. А извещение даже за ЭТИ 3 дня так и не пришло...

 

Я тоже на второй день после сортировки в Перми шел посылки забирать, а тут решил на третий день прийти. Она ушла обратно к адресату, пролежав ночь на почте, с пометкой "Истёк срок хранения".

post-32273-0-07750400-1401034198_thumb.png

У меня было еще веселее... Посылка УТРОМ пришла на почту, а вечером этого же дня её отправили ОБРАТНО. Срок хранения истек... Быстро однако

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...