Перейти к содержанию

Счастье - это, когда...


Sladkay

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 703
  • Создана
  • Последний ответ

Счастье, это когда ты ничем не владеешь, тебе нечего терять, ни о чём не заботишься, и не боишься смерти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Счастье, это когда ты ничем не владеешь, тебе нечего терять, ни о чём не заботишься, и не боишься смерти.

Когда ничем не владеешь, нечего терять, не заботишься, не боишься .... значит, тебя нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Счастье, когда человеку не мешают быть самим собой.

)))) если человек умеет быть самим собой, ему итак никто не помеха оставаться самим собой

 

алаверды...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Счастье, это когда ты ничем не владеешь, тебе нечего терять, ни о чём не заботишься, и не боишься смерти.

То есть ты тунеядец сидящий на чей то крепкой шее))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда ничем не владеешь, нечего терять, не заботишься, не боишься .... значит, тебя нет

 

Это первый взгляд. Взгляд второй - ты истинно есть и ты - в покое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большинство, как раз этого и не умеет. Умеют лишь подстраиваться под ожидания других и других стараются переделать под свои ожидания. Вот поэтому и несчастны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть ты тунеядец сидящий на чей то крепкой шее))))

 

Примитивизм в описании предметов и явлений хорош только тогда, когда нет желания (или возможности) ''докопаться'' до сути вещей. :wink:

Но живущий примитивно может быть тоже счастлив, да... :dada:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это первый взгляд. Взгляд второй - ты истинно есть и ты - в покое.

философский уровень "просветлённых" настолько единичен, что трудно транслируется в утилитарное понятие счастья

 

Большинство, как раз этого и не умеет. Умеют лишь подстраиваться под ожидания других и других стараются переделать под свои ожидания. Вот поэтому и несчастны.

 

М-м-м-м,

Умеют лишь подстраиваться под ожидания других
исходя из жизненного опыта, уже не думаю, что это плохо. Это умение, развитое для определённого круга людей (близких тебе) и делает тебя счастливым, как ни странно...

Но при этом сохранённая самобытность только обогащает, и люди для которых ты "подстраиваешься" более охотно соглашаются с тобой, какой ты есть. Вот такой парадоксальный мультипликатор...

 

Это первый взгляд. Взгляд второй - ты истинно есть и ты - в покое.

 

Если ты в покое, как понять что ты есть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Философский уровень "просветлённых" настолько единичен, что трудно транслируется в утилитарное понятие счастья.

 

Если ты в покое, как понять что ты есть...

 

А это и не нужно. Тот, кому такой путь близок, сам приходит к нему. Естественно, что ''такой тип счастья'' недоступен каждому. :dada:

 

Но, на первых ступенях (''больших систем''), всегда идёт очень долгое (годы, десятилетия...) физическое самосовершенствование. За это срок.... ...они успевают себя ощутить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

которых ты "подстраиваешься" более охотно соглашаются с тобой, какой ты есть.

Если ты подстраиваешься, так откуда другим знать каков ты есть на самом деле?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это и не нужно. Тот, кому такой путь близок, сам приходит к нему. Естественно, что ''такой тип счастья'' недоступен каждому. :dada:

 

Но, на первых ступенях (''больших систем''), всегда идёт очень долгое (годы, десятилетия...) физическое самосовершенствование. За это срок.... ...они успевают себя ощутить...

квинтэссенция, счастье в коробочке, как тогда им делиться... надо выйти из состояния покоя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Квинтэссенция, счастье в коробочке, как тогда им делиться... надо выйти из состояния покоя

 

А зачем им делиться..?

 

Или, может быть, Вы думаете, что человек рождён - для счастья !!??? :-k

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ты подстраиваешься, так откуда другим знать каков ты есть на самом деле?

Ну, например, например, говорить об этом...

-"Я не хочу в гости к твоей маме"

-"А почему я один буду, мы ведь семья.. я конечно тебя не заставляю, только..."

-"Я соберусь через 20 минут, только не долго"

 

Компромисс нисколько не скрывает моих истинных чувств...

 

А зачем им делиться..?

 

Или, может быть, Вы думаете, что человек рождён - для счастья !!??? :-k

 

Нет, скорее человек рождён для испытаний, но если он обретёт счастье в любой его форме, и не поделится им - то это ускользнёт. Счастье только тогда счастье, когда им делятся, мне кажется. Но возможно, находясь в точке абсолютного спокойствия, человек станет транслятором энергии счастья. Ведь это всё-же некая энергия, должен быть её источник...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, например, например, говорить об этом...

-"Я не хочу в гости к твоей маме"

-"А почему я один буду, мы ведь семья.. я конечно тебя не заставляю, только..."

-"Я соберусь через 20 минут, только не долго"

 

Компромисс нисколько не скрывает моих истинных чувств...

Ну это не подстраивание - это манипуляция заветным словом "семья". И здесь огромная пропасть между "я хочу" и "я должна". Конечно лучше найти компромисс, чем выяснять отношения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это не подстраивание - это манипуляция заветным словом "семья". И здесь огромная пропасть между "я хочу" и "я должна". Конечно лучше найти компромисс, чем выяснять отношения.

Запуталась немного, давайте отточим понятия подстраивание и манипуляция))) для меня это подстраивание в чистом виде...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Счастье только тогда счастье, когда им делятся

С этим согласна, но при одном условии, что его хотят принять. Если нет желания, то хоть заделись своим счастьем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С этим согласна, но при одном условии, что его хотят принять. Если нет желания, то хоть заделись своим счастьем.

 

О, да! Но иногда надо им "заразить", без спроса...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Нет, скорее человек рождён для испытаний, но если он обретёт счастье в любой его форме, и не поделится им - то это ускользнёт. Счастье только тогда счастье, когда им делятся, мне кажется. Но возможно, находясь в точке абсолютного спокойствия, человек станет транслятором энергии счастья. Ведь это всё-же некая энергия, должен быть её источник...

 

 

Мне сложно будет согласиться с теорией ''трансляции счастья'', так сказать.

Видимо я в него не верю. Для этого действительно нужно, как минимум, ''согласие реципиента''. а в реальной жихни я таких консенсусов не наблюдаю.

Скорее ''каждый человек бывает счастлив по-своему...''. Мммм, даже не знаю.

Нет, нельзя ''сделать счастливым поделившись своим счастьем''. Это будет - неоднозначное ''донорство''. Хотя...

 

О, да! Но иногда надо им "заразить", без спроса...

 

Поэтично. Но - выполнимо ли..?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запуталась немного, давайте отточим понятия подстраивание и манипуляция))) для меня это подстраивание в чистом виде...

Ну в принципе одно от другого не отделить, ведь каждый человек подстраивает другого человека под свои желания именно манипуляциями. Но нормальный диалог бы немного по другому выглядел:

- Я не хочу в гости к твоей маме

- А почему я один буду, мы ведь семья.. я конечно тебя не заставляю, только...

- Хорошо, дорогой! Я соберусь через 20 минут, но я хочу, чтобы ты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в принципе одно от другого не отделить, ведь каждый человек подстраивает другого человека под свои желания именно манипуляциями. Но нормальный диалог бы немного по другому выглядел:

- Я не хочу в гости к твоей маме

- А почему я один буду, мы ведь семья.. я конечно тебя не заставляю, только...

- Хорошо, дорогой! Я соберусь через 20 минут, но я хочу, чтобы ты...

 

Нормальный диалог... :dada: (Оба с дипломатическими способностями... ) И есть шанс на понимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...