Перейти к содержанию

Счастье - это, когда...


Sladkay

Рекомендуемые сообщения

Хотите, мозг вынесу? Мне вот лично вынесло, надолго...

 

Утро жаркого летнего дня, я в отпуске... маюсь в городе... скучно, чем развлечься, пойти кофейку похлебать. Ползу в чикен, отдельчик кофе-мороженое. Стою, лениво выбираю, ниччо не охота особо. Вдруг слышу, две девочки стоят, и одна по-взрослому рассуждает, объясняет сестрёнке (малышке совсем) почему они не могут купить даже один шарик мороженого.

Я говорю - "да не берите его, оно такое приторное, в магазине и дешевле и вкуснее..."

Девчули подняли на меня свои ясные глазки. И тут был полный вынос мозга! господи, да у них ни на какое не хватает, они просто голодные! Просто голодные! Они держались за руки, такие крохи, одни...

Чистенькие, ухоженные, наверняка мать растит как может, не опускаясь, но кушают они предельно не часто... оказались они в дорогом кафе просто потому, что там есть игровой бесплатный уголок, а малышка захотела "посмотреть на мороженку" хотя-бы через стекло.

Гуляют одни, не врут, не попрошайничают, просто вместе...

Немножко поговорила со старшей девочкой, умничка такая оказалась. Попросила её принять денежку и никогда не бросать сестрёнку.

-"Спасибо, тётя, мы всегда вместе, я за неё отвечаю, я же старшая"

Просто сидела за столиком под солнцем, смотрела в окно на девочек, купили они в магазине нормальное мороженое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 703
  • Создана
  • Последний ответ

А я бы просто купил детям мороженое. Вот какое захотели бы. Вот то, самое приторное...

У меня не хватило бы, просто сотню взяла, чисто на чашку кофе, жила рядом совсем))) Я её прямо и спросила, хотят ли они есть, она ответила что мама вечером с работы придёт...

Девочка согласилась, что в стаканчиках вафельных хотели бы, и купить сама сможет. Они Семью спустились, и кажется ещё что-то купили... может, маме отнесли)))

 

Старшая была лет 7ми, и младшая 5, наверное.

 

До сих пор их вспоминаю.

 

Немного их порадовать было настоящим счастьем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я вижу таких постоянно причем одних и тех же..мальчиков прилично бедно одетых у цума. .. денежку с подьезжающих машин клянчат

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я вижу таких постоянно причем одних и тех же..мальчиков прилично бедно одетых у цума. .. денежку с подьезжающих машин клянчат

 

Не, они у меня ничего не клянчили... я вообще я в их разговор влезла сама. И они не хитрюшки-попрошайки были, а просто маленькие...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я кстати сказать о детях и говорила голодающих, взрослые, да в чем то согласна с вишней, если захотят, могут заработать, а дети ...сердце сжимается и свои проблемы кажутся мелкими и пустыми, и как это изменить, помочь да можно одним другим а потом а остальные как

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я кстати сказать о детях и говорила голодающих, взрослые, да в чем то согласна с вишней, если захотят, могут заработать, а дети ...сердце сжимается и свои проблемы кажутся мелкими и пустыми, и как это изменить, помочь да можно одним другим а потом а остальные как

Думать об этом никакого сердца не хватит, даже самого большого... по опыту знаю (а он не маленький) что те, кто отчаянно нуждается, просит тихо, и как правило один раз. Надо уметь это услышать. Если я имею две руки, две ноги, и голову на плечах, надо ценить то, что ты в состоянии поддержать кого-то ещё. Не сожалейте что не можете накормить всех голодных, просто тихо скажите спасибо тому, кто обратился к Вам за помощью сейчас, или просто готов её принять)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думать об этом никакого сердца не хватит, даже самого большого... по опыту знаю (а он не маленький) что те, кто отчаянно нуждается, просит тихо, и как правило один раз. Надо уметь это услышать. Если я имею две руки, две ноги, и голову на плечах, надо ценить то, что ты в состоянии поддержать кого-то ещё. Не сожалейте что не можете накормить всех голодных, просто тихо скажите спасибо тому, кто обратился к Вам за помощью сейчас, или просто готов её принять)))

да, и что я сумела это услышать и понять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, почитала. Вопрос милосердия всегда стоит перед человеком. И человек сам решает, когда оказать помощь или не оказать. Тоже случай вспомнился про мальчишку в автобусе, у которого денег на проезд не хватило. Такого отчаяния я не видела. Молча в руку монетку ему положила и вышла на остановке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блэк, я уважаю, конечно, Вашу тягу к аббревиатурам, но и Вы имейте совесть - хотя бы расшифровывайте. :lol:

 

Тягу..?... К аббревиатурам..? Хмм. #-o Тогда бы мои сообщения были бы раз в пять-семь короче. Ну да ладно, вероятно - Вы правы. :dada: Хотя именно об этом мы несколько раз говорили, за последние лет пять...

Всё это просто:

ППД - Первое Правило Дискуссии. Которое гласит: Договоримся о терминах ..!

В данном конкретном случае, технический вопрос звучал бы так - Что такое хорошая музыка ? (Дать определение хорошей музыки. :dada: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Кисточка

...Он много знает, но считает, что его не до оценили в обществе, использует сокращения для ускорения передачи информации, сфера деятельности изображенной на картинке знаменитости отображает интересы владельца аватарки, .Джэфф Бриджэс известен еще как фотограф и художник, совпадает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Он много знает, но считает, что его не до оценили в обществе, использует сокращения для ускорения передачи информации, сфера деятельности изображенной на картинке знаменитости отображает интересы владельца аватарки, .Джэфф Бриджэс известен еще как фотограф и художник, совпадает?

 

ДВС. :bx:

Мне бесконечно жаль. Но Ваш ''анализ'' (скорее всего) основан на чтении простеньких статеек ''типа про психологию и так далее''.

 

Оценка обществом равна ровно той должности (точке, местности, месту), которое индивидуум занимает (чувствуете - о чём я... :wink: ?).

 

Любой (а особенно талантливый) актёр в принципе не может быть выражением сущности конечного пользователя форума, так как все они в принципе глубоко лживы - Янусы в стапятидесяти лицах.

И если бы Вы были внимательнее, то прочитали бы темку ''Аватар, открой личико'', или типа того... Там (насколько я помню) было сказано, что в данном случае (сменяемые) аватары, являются только лишь выражением сиюминутного (а возможно и частого) настроения. :wink: :roll: :biggrin:

 

Да, и знаю я (и это прискорбно) - крайне мало... :br:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Кисточка

Ну, конечно, данный тест в обычном женском журнале написан, и что такого, я люблю читать такие журналы, на умные статьи мозгов не хватает, а статейки про психологию читаю с юмором, в этих же журналах . А на счет сменяемости аватара, так вы редко меняете свою картинку и поэтому данный аспект к вам не относится, а то, что актеры лживы, ну, так и люди не всегда честны, а такое фото наверное говорит о мрачности, и еще приходит на ум выражение " мужское сопение обиженного", а должности вашей касаться не буду, про это в журнале не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...