Перейти к содержанию

Счастье - это, когда...


Sladkay

Рекомендуемые сообщения

но я хочу, чтобы ты...

 

это для меня не приемлемо, это ультиматум, по отношению к мужчине- хуже чем манипуляция... ставя ультиматум надо готовиться к противостоянию (всегда).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 703
  • Создана
  • Последний ответ

для меня не приемлемо

Глупости, это как раз и есть диалог и нахождение компромисса. Ты мне, я тебе. Когда только я тебе, то в конце концов это надоедает. Как и наоборот. Перетягивание одеяла - это ещё называется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот в данной ситуации для меня пойти на уступку и есть быть самой собой, а условие с "НО я хочу, чтобы ты" - это чьё-то другое "само собой"... вот всё и стало на место, Вы не находите))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы было равновесие, надо обоим идти на уступки. Иначе в один прекрасный момент чья та чаша весов перевесит. И всё, конец счастью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глупости, это как раз и есть диалог и нахождение компромисса. Ты мне, я тебе. Когда только я тебе, то в конце концов это надоедает. Как и наоборот. Перетягивание одеяла - это ещё называется.

 

В этой ситуации то что мне, конкретно по списку:

1. Короткий раунд гостей у свекрови (тут особо "тёплые" отношения)

2. Бонус от мужа, чьё сыновнее чувство могло проявиться (это святое), но мужское достоинство не придушено "НО, я хочу".

3. Не надо было готовить ужин )))

4. А вот теперь... я хочу завтра в кино, на ночной сеанс )))

 

Чтобы было равновесие, надо обоим идти на уступки. Иначе в один прекрасный момент чья та чаша весов перевесит. И всё, конец счастью.

Вы считаете, что схема счастливого компромисса работает только при транше ты мне-я тебе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы считаете, что схема счастливого компромисса работает только при транше ты мне-я тебе?

Это не я так считаю, это эго любого человека так считает. Когда отдаёшь больше, чем получаешь, возникает чувство неудовлетворения. И сразу возникает вопрос: "Да я для тебя, а ты?" Когда наоборот, то этим вопросом уже задаётся твой оппонент. И появляется ощущение, что тебе сели на шею.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глупости, это как раз и есть диалог и нахождение компромисса. Ты мне, я тебе.

 

Думаю, мы пользуемся разными инструментами компромисса, осмелюсь предположить, что Вам важно зафиксировать "статус кво" именно в момент разгара ситуации))) я предпочитаю пользоваться более долгими ходами)))

 

Это не я так считаю, это эго любого человека так считает. Когда отдаёшь больше, чем получаешь, возникает чувство неудовлетворения. И сразу возникает вопрос: "Да я для тебя, а ты?" Когда наоборот, то этим вопросом уже задаётся твой оппонент. И появляется ощущение, что тебе сели на шею.

 

Моё эго очень хорошо себя чувствует, когда компромисс приносит плоды позже, но много дольше, когда мужчина даже не понимает, что им манипулируют, уступая ему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моё эго очень хорошо себя чувствует, когда компромисс приносит плоды позже, но много дольше, когда мужчина даже не понимает, что им манипулируют, уступая ему.

Зачем манипулировать, если можно договориться? Надо просто открыто говорить о том, чего ты хочешь и объяснять почему. Договор дороже денег.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, досмотрела до этого места....

-"Что Вы за человек такой! Я не могу Вас раскусить..."

-"Зачем, не надо меня кусать..."

post-28672-0-22101600-1419547350.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

счастье, это когда у тебя есть работа, здоровье и тебя кто-то ждет дома(хоть жена, хоть домашнее животное, но так приятно, когда при ходишь домой и тебя то-то встречает :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Счастье - это, когда можно видеть и дышать,

Мечтать и Светом Восхищаться,

Стихами Душу украшать,

Любовью к Миру причащаться.

Какое Счастье по Земле идти,

Лучами солнца умываясь,

Среди дорог свой путь найти,

Уже ни в чем не сомневаясь.

Стремиться и стремиться вверх,

Соединяясь над Землею,

С той Радостью - одной на всех,

С той Милостью - на всех одною.

Какое Счастье быть самим собою !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...