Перейти к содержанию

Груднички, и всё о них...


Ласка

Рекомендуемые сообщения

А у нас началась такая проблема: доче почти 10 мес и она жуть, как гоняется за мной, толком не играет, мин 15 поиграет с братиком и ко мне, встанет, хнычет, на ручки просится, но это ещё пол проблемы. Если она у меня на руках и папа пытается взять её к себе на руки у дочки начинается истерика, она цепляется за мне руками, визжит, не хочет идти к нему, хотя любит папу очень. С первым ребёнком такого не было)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

мы за 2,5 месяца набрали по 2 кг. каждый. но у нас вес при рождении был очень маленький. всё-таки придётся увеличить ему увеличить еды

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

900 г это много? У меня и сын и доча по 1,3 и 1,2 набирали первые 3 месяца...но и потом до полугода не меньше кило...

Мой сынок в первые 3 мес по 1,6 набирал, а я ревела, думала парень не наедается, висит на титьке по 1,5 часа))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

900 г это много? У меня и сын и доча по 1,3 и 1,2 набирали первые 3 месяца...но и потом до полугода не меньше кило...

нас за такую прибавочку пожюрили, велели к 2 месяцам только 600 гр набрать.

 

мы за 2,5 месяца набрали по 2 кг. каждый. но у нас вес при рождении был очень маленький. всё-таки придётся увеличить ему увеличить еды

а ночных кормлений сколько, одно или два.

Я водичкой пою обильно, только последние дни она пробует и выталкивает языком, но на водичке минут 40 можно продержаться, иногда засыпает после питья. Если честно, я не считала сколько раз в сутки мы кушаем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

часа в 2 ночи, потом в 6 или 7 утра. но в основном мы кушаем через 3-4 часа

водичка нас не спасает. попили и дальше еду требует, что сын, что дочь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

часа в 2 ночи, потом в 6 или 7 утра. но в основном мы кушаем через 3-4 часа

водичка нас не спасает. попили и дальше еду требует, что сын, что дочь

 

одно ночное кормление... усё нормально, кушайте себе спокойно. Раз мужчина требует еды, надо кормить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да нет, не кажется, что 120 вполне норма... мы на смешанном, на грудном дочка быстро вес набирает, так мы добавляем одно дневное кормление смесью Энфамил, она не очень вкусная по сравнению с грудным, так она его и не ест много, 100 гр и усё.

А вообще, надо по прибавке веса ориентироваться, мы за месяц 900 гр. набрали - многовато...

 

Мои близнецы ели Энфамил, Нутрилон и после этого какали зелеными "пластилином" и начались запоры. После такого только смесь Семпер Бифидус нас спасла. У Вас такого нет? Я сейчас на смешанном вскармливании даю младшему нашу Малютку, и нам нравится - ест хорошо, какает ещё лучше и вовремя. Но - ест часто.

 

За первый месяц набрали 1 кг - вроде не много, но прежние дети набирали по 600 грамм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нас за такую прибавочку пожюрили, велели к 2 месяцам только 600 гр набрать.

 

Странная врач у вас. Что ж теперь ребенка на диету посадить? Начнет переворачиваться/ ползать/ ходить, вот тогда и не будет много прибавлять. Мои оба в первые месяцы, пока еще не особо двигались, по 800-900г набирали, потом все меньше и меньше, и в год вес был 10 кг, ну + /- 200г. Кормила обоих по требованию, сколько им надо, столько и съедали, воду не давала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дочь у меня тоже только один раз ночью ест, да и днем ну максимум минут по 15-20, сколько раз не считала, но не глобально. А вот сын...мог целый день на тите висеть((( Для него любимое занятие у мамы под боком лежать было, я себя до окончания кормления просто холодильником чувствовала, ну или кастрюлей((( Играл с бабушками-дедушками и папой, а с мамой КУШАЛ! И сейчас у ляльки бутылочку отбирает, ляжет ко мне на ноги, обнимет и держи мама бутыль)))

Кстати, дочка тоже воду очень хорошо пьет, даже на улице или когда с бабушками остается: может попить и уснуть. А вот сын все кроме тити выплевывал((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моей доче через неделю 3 мес. Прибываем по 500 гр, так я все переживаю, что мало. И педиатр так говорит, хотя по ребенку не скажешь... кормимся грудью, ночью можем спать без еды по 7 часов, может в этом дело? Со старшей все по другому было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы наоборот всю ночь почти с титей спим.... спросила за одно у невропатолога нормально ли часто просыпаться по ночам - она сказала если грудное вскармливание нормально просыпаться за ночь до 10 раз.... как раз про нас, как при таком раскладе в кроватку отложить от себя? чтобы утром как зомби быть....

у всех норм есть отклонение, Комаровский говорит норма в годик весить как 7,5кг так и 12кг - это нормальное отклонение от среднего (около 10 кажется, не запомнила) все нормы условны, посмотрите, у Комаровского прямо так и называется передача - "Нормы и сроки" а самая большая проблема и ошибка всех мам - слушать у кого что раньше и переживать - почему мой отстает.

 

кстати, не реклама, а совет - ОЧЕНЬ удобно, если дома WI-FI IP камера -она беспроводная, ставлю в спальне, сама на кухне дела делаю, а ребенок постоянно на экране, чуть завошкалась, бегу к ней и по десять раз не заглядываю в комнату и самой намного спокойнее стало дела по хозяйству делать или элементарно умываться.... в инете сидеть)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы наоборот всю ночь почти с титей спим.... спросила за одно у невропатолога нормально ли часто просыпаться по ночам - она сказала если грудное вскармливание нормально просыпаться за ночь до 10 раз.... как раз про нас, как при таком раскладе в кроватку отложить от себя? чтобы утром как зомби быть....

у всех норм есть отклонение, Комаровский говорит норма в годик весить как 7,5кг так и 12кг - это нормальное отклонение от среднего (около 10 кажется, не запомнила) все нормы условны, посмотрите, у Комаровского прямо так и называется передача - "Нормы и сроки" а самая большая проблема и ошибка всех мам - слушать у кого что раньше и переживать - почему мой отстает.

Согласна насчет норм! У нас друг Женька есть, в один день родился с сыном, так он почти на голову нас ниже. Оба мальчугана здоровые и развиваются согласно возрасту. Мы и не переживаем. Все ведь еще от наследственности зависит. Мой старший в год 12 кг весил, сейчас ему 2 и он весит 16, высокий и очень сильный. Дочка тоже набирает хорошо и видно, что высокая девочка будет. А вообще, главное - чтоб ЗДОРОВЫЕ детки были, а нормы - это все условность!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моей доче через неделю 3 мес. Прибываем по 500 гр, так я все переживаю, что мало. И педиатр так говорит, хотя по ребенку не скажешь... кормимся грудью, ночью можем спать без еды по 7 часов, может в этом дело? Со старшей все по другому было.

у вас доча 9 мая родилась?

 

 

 

 

в общем, меньше слушать врача и прислушиваться к ребёнку

а когда недоношенным деткам можно кашки вводить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, до 9 не дотянули, мы 8 мая родились) да я умом понимаю, что все у нас в порядке, просто она у меня родилась крупнее, чем старшая дочка, зато по прибавкам теперь отстает. Да и не в кого у нас большими быть. Этим себя и успокаиваю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, до 9 не дотянули, мы 8 мая родились) да я умом понимаю, что все у нас в порядке, просто она у меня родилась крупнее, чем старшая дочка, зато по прибавкам теперь отстает. Да и не в кого у нас большими быть. Этим себя и успокаиваю)

а мои карапузики 9 мая родились

 

 

вот в среду нам на приём, посмотрим, сколько набрали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ооо не видела эту темку.

Наша Дашенция тоже в крик как достанешь из ванны. Мы думали мерзнет, хотя ванную прогреваем. А купаиься любит, прям водоплавающее, как лягушка растянется в воде и довольная, особенно на животик поливаешь.

Я с ночным сном определиться не могу. Думала она ближе к полуночи готова спать, а перед купанием так спит хорошо, что даж будить приходится. Надо перестраиваться, только вот нам к ней или ее к нам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думала она ближе к полуночи готова спать, а перед купанием так спит хорошо, что даж будить приходится.

Марусь, а нсли мыть часов в 5,6 вечера например....некоторые ведь и с утра моются))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

часа в 2 ночи, потом в 6 или 7 утра. но в основном мы кушаем через 3-4 часа

водичка нас не спасает. попили и дальше еду требует, что сын, что дочь

 

не выдумывай, Марин... просят - корми. у меня дочь ела почти по норме и по графику, родилась со средним весом, а сын - практически с первых дней отказался от ночного кормления - а днем ел побольше (вес при рождении 4200). толстым никогда не был, все разные...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с ночным сном определиться не могу. Думала она ближе к полуночи готова спать, а перед купанием так спит хорошо, что даж будить приходится. Надо перестраиваться, только вот нам к ней или ее к нам?

об этом нужно было раньше думать, пока беременные ходим ребенок привыкает к нашему режиму - ложишься поздно,любишь полуночничать - и ребенок будет так же..... а если приучали уже ложиться во время - то и ребенок привыкал к этому еще в животике.. я со старшей так же - любила ночами сидеть (как раз на дипломе была, а ночами в тишине лучше думается), в итоге потом часов до 2-3 ночи с ней так же прыгала - сна ни в одном глазу, в младшим уже был режим выработан, поэтому с ним всегда во время укладывались спать....

 

на счет кормления - в РД сразу говорили кормить по требованию - но у нас как то сразу выработался режим - кормление через 3 часа, и ночью так же, потом ближе к трем месяцам ночью могли и подольше поспать,хотя я старалась будить и кормить (врач говорила что ночное кормление - лучшее средство контрацепции,хотя у всех по разному)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне наоборот хорошо, если б она к полуночи засыпала, в 23 купаемся, кушаем и баиньки. А полкчается, что перед купанием уже в 8 спит и спит как будто ночь, приходится к 23 ее будить.

 

Мы тож кушаем 2 2,5 часа днем и ночью 3,5 но порой хнычем и снова требуем титю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А полкчается, что перед купанием уже в 8 спит и спит как будто ночь, приходится к 23 ее будить.

а может по-раньше купать? в полвосьмого не пробовали? мы первые полтора месяца купались в 8-8.30, а сейчас уже попозже в 9-9.30, конечно, не всегда после купания засыпает сразу, но зато я уже спокойна, что доча чистая и в любой момент уложить можно будет.

 

Прикрепленные изображения

 

интересная идея, надо взять на вооружение, мы тоже любим всякие массажики-зарядки со всякими стишками - прибаутками
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

интересная идея, надо взять на вооружение, мы тоже любим всякие массажики-зарядки со всякими стишками - прибаутками

 

видела вас на конкурсе "писк детской моды"))) если нужно, могу поискать массажер для лица, у меня еще один был где-то, если надо, поищу, отдам просто-так для здоровья))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...