Перейти к содержанию

Груднички, и всё о них...


Ласка

Рекомендуемые сообщения

Мой сынок в первые 3 мес по 1,6 набирал, а я ревела, думала парень не наедается, висит на титьке по 1,5 часа))))))

Мы в первый месяц 2170 прибавили, сказали побили все рекорды. Сейчас 8 месяцев 8 кг, этот вес у нас уже 3 месяца держится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Мы в первый месяц 2170 прибавили, сказали побили все рекорды. Сейчас 8 месяцев 8 кг, этот вес у нас уже 3 месяца держится.

обычно после того как ребенок начинает садиться, пытается встать на четвереньки.. у него больше энергии тратиться и прибавка в весе не ощущается... все в движения уходят, потом все нормализуется и ближе к 10-11 мес начнете прибавлять помаленьку.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А полкчается, что перед купанием уже в 8 спит и спит как будто ночь, приходится к 23 ее будить.

 

 

Приходится будить... ЗАЧЕМ? Я никогда не бужу ночью, если спит, иду сцеживать. Не беспокойтесь, если надо, кроха обязательно проснётся, но если его организму хорошо, пусть спит, зачем будить... Мы в течении недели ночи четыре спим как взрослые, с 12 до 6 утра, а иногда и просыпаемся... но чаще спим всю ночь. Вы попробуйте не будить, посмотрите, во сколько ночью пронётся, вполне вероятно что в обычное для него время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, поделитесь опытом как накормить кроху овощным пюре??? Кашки и фруктики лопаем за обе щеки, а вот овощи - ни в какую, ни покупные баночки, ни то, что сама делаю ](*,) Нам семь месяцев...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, поделитесь опытом как накормить кроху овощным пюре??? Кашки и фруктики лопаем за обе щеки, а вот овощи - ни в какую, ни покупные баночки, ни то, что сама делаю ](*,) Нам семь месяцев...

 

я вот тоже никак тыковку не могла заставить, попробуйте хитрее тыква-яблоко, а потом чисто тыква, у меня так получилось, а после тыквы на брокколи согласилась, но очень неохотно, я не настаивала, на следующей неделе цветную капусту попробую. говорят еще кабачок с молоком тоже нравится, но мы еще не дошли)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

об этом нужно было раньше думать, пока беременные ходим ребенок привыкает к нашему режиму - ложишься поздно,любишь полуночничать - и ребенок будет так же..... а если приучали уже ложиться во время - то и ребенок привыкал к этому еще в животике.. я со старшей так же - любила ночами сидеть (как раз на дипломе была, а ночами в тишине лучше думается), в итоге потом часов до 2-3 ночи с ней так же прыгала - сна ни в одном глазу, в младшим уже был режим выработан, поэтому с ним всегда во время укладывались спать....

у нас тоже самое было.. во время беременности тоже по ночам не спала-сессии-ну и следовательно, концерты были до 2-3 ночи, потом более-менее все улеглось, сейчас нам 11 месяцев, мы ложимся спать в 11. Хотя когда зубки режутся, можем и ночью постоянно вставать титю просить...

 

А у нас началась такая проблема: доче почти 10 мес и она жуть, как гоняется за мной, толком не играет, мин 15 поиграет с братиком и ко мне, встанет, хнычет, на ручки просится, но это ещё пол проблемы. Если она у меня на руках и папа пытается взять её к себе на руки у дочки начинается истерика, она цепляется за мне руками, визжит, не хочет идти к нему, хотя любит папу очень. С первым ребёнком такого не было)

у нас тоже в 9-10 месяцев такое было, сейчас уже больше дает мне времени для разных дел, что радует... я с ней немного поиграю, игрушку интересную покажу, внимание отвлеку и из комнаты выхожу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой кабачок вырёный и тыкву только с мясом употреблял. Делала так: на рынке покупала телятину и пропускала через мясорубку, потом катала шарики и замораживала (это чтоб каждый раз не возиться с мясом). Тыкву и кабачок чистила от шкурки и семечек, нарезала кусочками, в пакет и так же в заморозку. Потом доставала 2 мясных шарика, несколько кусочков тыквы, добавляла морковку свежую и варила всё вместе. Бульон сливала. Потом совсем чуть-чуть соли, пол чайной ложки растительного масла и в блендер. Получалось очень даже вкусно. Без мяса не ел. Чуть позже к этому добавляла картофелину и делала не на 1 раз смесь, а на 2. У блендера очень удобная баночка была, с плотно закрывающейся крышкой. Хранила в холодильнике, потом на водяной бане или в микроволновке разогревала. Иногда бульончику немного оставляла и получалось пожиже, типа супа. Начали это употреблять месяцев с 7.

и какое количество этой смеси ел ребёнок в 7 месяцев?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой кабачок вырёный и тыкву только с мясом употреблял. Делала так: на рынке покупала телятину и пропускала через мясорубку, потом катала шарики и замораживала (это чтоб каждый раз не возиться с мясом). Тыкву и кабачок чистила от шкурки и семечек, нарезала кусочками, в пакет и так же в заморозку. Потом доставала 2 мясных шарика, несколько кусочков тыквы, добавляла морковку свежую и варила всё вместе. Бульон сливала. Потом совсем чуть-чуть соли, пол чайной ложки растительного масла и в блендер. Получалось очень даже вкусно. Без мяса не ел. Чуть позже к этому добавляла картофелину и делала не на 1 раз смесь, а на 2. У блендера очень удобная баночка была, с плотно закрывающейся крышкой. Хранила в холодильнике, потом на водяной бане или в микроволновке разогревала. Иногда бульончику немного оставляла и получалось пожиже, типа супа. Начали это употреблять месяцев с 7.

 

тоже попробую, спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой кабачок вырёный и тыкву только с мясом употреблял. Делала так: на рынке покупала телятину и пропускала через мясорубку, потом катала шарики и замораживала (это чтоб каждый раз не возиться с мясом). Тыкву и кабачок чистила от шкурки и семечек, нарезала кусочками, в пакет и так же в заморозку. Потом доставала 2 мясных шарика, несколько кусочков тыквы, добавляла морковку свежую и варила всё вместе. Бульон сливала. Потом совсем чуть-чуть соли, пол чайной ложки растительного масла и в блендер. Получалось очень даже вкусно. Без мяса не ел. Чуть позже к этому добавляла картофелину и делала не на 1 раз смесь, а на 2. У блендера очень удобная баночка была, с плотно закрывающейся крышкой. Хранила в холодильнике, потом на водяной бане или в микроволновке разогревала. Иногда бульончику немного оставляла и получалось пожиже, типа супа. Начали это употреблять месяцев с 7.

Здорово! Попробуем, спасибо за совет!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже после полугода начинала вводить прикорм, сначала пыталась давать пюре из одного овоща,варила на бульоне, измельчала в блендере, и раскладывала по маленьким баночкам, удобно - достал подогрел и за один раз съедали, затем стала готовить пюре из разных овощей, мясо вводила ближе к восьми месяцам, больше всех нравилась рыбка нам... её отваривала, чистила от косточек и давала ломтиками...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажу как и мы питались и прикармливались: мы были на ГВ, молока было достаточно и после роддома я его стала замораживать, есть спец пакеты и контейнеры для заморозки, при этом молоко хранится до 6 мес, это так на случай того,что молоко пропадет или других непредвиденных обстоятельств... при ГВ подпаивала водичкой,набирали вес хорошо (по 1,5 кг, и нас никто за это не журил)... Прикорм начала вводить в 3 мес в виде морковного сока. яблочного, тыквенного (по капелькам, при этом немного разводила водичкой) где-то с 4 мес начали кушать тыквенное пюре и кабачковое, потом яблочное. делала из свежих овощей (благо сезон был) из замороженных не ели, овощи отваривала,протирала через сито,добавлялагрудное молоко,ела эту смесь дочь с аппетитом. Кашу начала давать где-то с 5,5 мес. Покупала крупу, мыла,сушила, перемалывала в кофемолке, варила кашки на водичке. Варила компоты из сухофруктов, из компота сухофрукты перемалывала в блендере, давала как пюре или добавляла в кашки (дает сладость вместо сахара). В 6 мес начала приучать к мяску: покупала телятину, резала на кусочки и фасовала по пакетикам и замораживала. варила каждый день на обед, сначала давала один бульон, потом в с 6,5 мес перемалывала в блендере и давала как пюре или супчик. Потом добавляла овощи(сначала морковь,тыкву,позже капустку, гораздо позже картофель, после 8,5 мес свеколку). Начала давать (с 5 мес) по четвертинке желтка 2 раза в нед.перетертого с Грудным молоком (покупали домашние яйца), желток как природный источник витамина D просто необходим. Где-то с 7 мес Покупали Домашнее козье молоко, кипятила!, ставила простоквашу и делала сама домашний творог, для сладости добавляла к творогу пюре из сухофруктов или грушку. Иногда молоко добавляла к пюре из овощей (так ребенок ел лучше)С 8 мес стала Покупать также говяжий язык, белую рыбку, печень, также фасовала,замораживала и варила кашки,супы,пюре (рыбку превращала в фарш,чтобы косточки не пропустить). ребенок сейчас не очень любит овощи, только с мяском или молоком, благо сейчас пошли ягодки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы тоже были на ГВ и хотя врачи рекомендуют не вводить прикорм и не допаивать водичкой как можно дольше, я все равно делала соки, допаивала, хоть по ложечке да все равно прикармливала по началу в общем как в советские времена :eo: , и ничего - выросли здоровые детишки, и кормила я грудью до 1,5 лет, потом перешли на домашнее молоко...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Приходится будить... ЗАЧЕМ? Я никогда не бужу ночью, если спит, иду сцеживать. Не беспокойтесь, если надо, кроха обязательно проснётся, но если его организму хорошо, пусть спит, зачем будить... Мы в течении недели ночи четыре спим как взрослые, с 12 до 6 утра, а иногда и просыпаемся... но чаще спим всю ночь. Вы попробуйте не будить, посмотрите, во сколько ночью пронётся, вполне вероятно что в обычное для него время.

Надо как то ну найти уже распорядок дня ребенка. Не могу пока

Просто если мы укладываемся к полуночи ближе, то и спим до 9, с кормлениями ночными. А если раньше, то ведь и вставать ьудет раньше.. ну понаблюдаю еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы пока в больнице лежали, я даже будильник заводила, чтобы покормить конечно, будила. а дома перестала этим заниматься, они сами проснутся, когда проголодаются

хотя днем сейчас начала иногда будить. а то днем высыпаются, а ночью их развлекай

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо как то ну найти уже распорядок дня ребенка. Не могу пока

Просто если мы укладываемся к полуночи ближе, то и спим до 9, с кормлениями ночными. А если раньше, то ведь и вставать ьудет раньше.. ну понаблюдаю еще.

Да, у нас вот с дневным распорядком полный бардак... вернее, творческий переполох. Нам ещё режим синхронизировать с учёбой старшего сына придётся, по этому пока не паримся особо, а вот с сентября...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой нее ночью я не бужу, сама захочет встанет, а вот днем если спит долго, то бужу правда плохо получается, в любой позе дальше спит, и ни зарядка не помогает, чтоб ночью не бодровствовала.

Еще дочуля так странно спит, кряхтит, звуки издает, вертится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой нее ночью я не бужу, сама захочет встанет, а вот днем если спит долго, то бужу правда плохо получается, в любой позе дальше спит, и ни зарядка не помогает, чтоб ночью не бодровствовала.

Еще дочуля так странно спит, кряхтит, звуки издает, вертится.

 

прям как папа.... и кормить папу тоже ночью приходится )))...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой вобще днем почти не спит раза 2 всего мин по 20 . Не знаю что и делать . нам всего 2 месяца.На ночь ложимся в часиков 10 и до 7 утра с 2 мя ночными кормлениями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня когда плохо засыпают, выношу на балкон. иногда помогает. а так да, 40 минут за весь день... это ж ничего не сделать по дому. а на улице, когда гуляете, тоже не спит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня первый сын спал с рождения только в пелёнке и до 4х (ровно) месяцев))) весили мы тогда 8,5 кг. Уснёт, минут 10 спит, потом руками взмахнёт, начнёт глазки тереть..... и по новой качать... Вот с 4х мес стали своего кабанёнка приучать спать без пелёнок, вроде тихо-тихо и привык. НО главное- спал он 3-4 раза в день и ровно 40 мин и так мес до 11, потом 2 раза в день по 1,5 часа, а в 1,3 сам перешёл на один дневной сон. А вот встаём мы с рождения в 7ч утра))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня первый сын спал с рождения только в пелёнке и до 4х (ровно) месяцев))) весили мы тогда 8,5 кг. Уснёт, минут 10 спит, потом руками взмахнёт, начнёт глазки тереть..... и по новой качать... Вот с 4х мес стали своего кабанёнка приучать спать без пелёнок, вроде тихо-тихо и привык. НО главное- спал он 3-4 раза в день и ровно 40 мин и так мес до 11, потом 2 раза в день по 1,5 часа, а в 1,3 сам перешёл на один дневной сон. А вот встаём мы с рождения в 7ч утра))))))

Ух, какой солидный карапуз! :ay:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...