Перейти к содержанию

Агентство недвижимости - есть ли управа?


Рекомендуемые сообщения

Покупаю квартиру через агенство, использую мат. капитал. В ходе сотрудничества появилась куча вопросов и сомнений. Подскажите кто может и имеет право проверять эти агентства? Благодарю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 53
  • Создана
  • Последний ответ

имен называть не будем, но позволяют себе подделывать подписи, неправильно состовлять договора, не брать трубки......и вообще не заключили даже с нами договор об оказаниях услуг в сопровождении сделки и подготовке документов......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а нафига тема если вы никого называть не хотите?

В принципе это любому нормальному человеку должно быть понятно что АН это бездельники, прилипалы

А здесь, я так понимаю одни умники собрались......без названия и имени не обсуждается?

 

Какие можно иметь дела с людьми , которые подделывают подписи ???

уже понятно , что никаких. Вот мне интересно как с ними поступить, только я похоже не по адресу......

 

Благодарю. :gq:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А здесь, я так понимаю одни умники собрались......без названия и имени не обсуждается?

 

 

уже понятно , что никаких. Вот мне интересно как с ними поступить, только я похоже не по адресу......

 

Благодарю. :gq:

Хотите наказать их уголовно -идите в милицию,только это муторно и долго.Быстрее и эффективнее способ ударить по их репутации- опубликуйте название агенства и примерный расклад дела,так накажете их рублем и замаранной репутацией.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главный вопрос , зачем вообще вам обращаться в агентсво. Я еще мог бы понять , если бы вы без интернета были

обратилась мой продавец, т.к она продавала и покупала одновременно, с капиталами - а я офигиваю.....

 

Хотите наказать их уголовно -идите в милицию,только это муторно и долго.Быстрее и эффективнее способ ударить по их репутации- опубликуйте название агенства и примерный расклад дела,так накажете их рублем и замаранной репутацией.

наверное соглашусь с вами, тоже такие мысли были.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светуля МК, напишите, пожалуйста, в чем конкретно агентство повело себя не так? Подделывали подписи на каком этапе сделки? Да и что можно с сертификатами "намудрить", когда их владелец подтверждающие сделку документы по ним сдает сам лично? Сейчас много кто сертификаты использует, думаю, будет полезно и важно узнать все подводные камни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обратилась мой продавец

не заключили даже с нами договор об оказаниях услуг в сопровождении сделки и подготовке документов

вам то этот договор зачем, если обратился в агенство продавец? договор купли-продажи то всё равно напрямую с продавцом заключаете? шлите агенство лесом, общайтесь только с продавцом напрямую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вам то этот договор зачем, если обратился в агенство продавец? договор купли-продажи то всё равно напрямую с продавцом заключаете? шлите агенство лесом, общайтесь только с продавцом напрямую

Не все так просто. Как правило при обращении продавца в Агенство недвижимости, между ними заключается соответствующий договор по продаже конкретной квартиры, в котором прописываются обязательства продавца в случае продажи квартиры минуя агенство недвижимости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не все так просто. Как правило при обращении продавца в Агенство недвижимости, между ними заключается соответствующий договор по продаже конкретной квартиры, в котором прописываются обязательства продавца в случае продажи квартиры минуя агенство недвижимости.

Никакого договора нет!!! При составлении договора купли-продажи было полно ошибок в именах и фамилиях, бегом переделывали - соответственно пропустили запись, ждали очередь (смысл в сопровождении), деньги за сделку (3000р) отданы без всяких квитанций..... Затем они составляли договор займа в пенсионный фонд (ребенку нет 3х лет) за что просят 30 000р, в договоре все суммы увеличены, сроки указаны как попало - цифрами прописано 2 мес, прописью получается три.....В пенсионном фонде тетенька очень ругалась вызывала их....на мои вопросы отвечали так. - "Пишите заявление на перевод денег быстрее, а те цифры увеличенные это все ФИГНЯ. Потом переделаем...." Перевод 400 000 это фигня.....)))) затем горе агентство вызвалось помочь в оформлении недостающей суммы (ипотеки, или кредита) моему продавцу, она сразу другую квартиру покупает - сложила мат.капитал мой, + свой и немного не хватило.... Дак сделали договор в банк предварительный купли-продажи, в котором подделали подписи трех лиц, не ознакомили....и запросили сумму в 5 раз большую, чем требовалось........, на протяжении всего времени с 28 января - очень много раз не брали трубку......после банка конечно продавец мой и звонить перестала, дальше сами делают......а те даже не шевелятся дальше........никаких движений.......вот так....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

деньги за сделку (3000р) отданы без всяких квитанций

вы тоже платили? зачем, если АН привлёк продавец? ему надо пусть он и платит!

 

в договоре все суммы увеличены,

скорее всего пытаются обналичить маткапитал, либо завышают цену для получения бОльшего имущественного вычета

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы квартиры сами нашли, в данном случае с продавцом знакомы хорошо.....договорились расходы пополам..... так и сделали......

 

обналичить маткапитал

это как они могут сделать без меня?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже очень интересно название, вопрос с покупкой на материнский капитал, для многих актуален. Я тоже покупаю через МК и агенство, тьфу-тьфу-тьфу, пока все в порядке. Но скоро заключение сделки, после прочитанного запереживала)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это как они могут сделать без меня?

не ваш, а свой, но видимо не так, раз всё равно не хватает, и кредитные средства привлекают

 

в данном случае с продавцом знакомы хорошо

продавец то не видит косяки агенства?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не ваш, а свой, но видимо не так, раз всё равно не хватает, и кредитные средства привлекают

 

 

продавец то не видит косяки агенства?

видит конечно, вот уже действует сама, прошло 2 недели, поидее нужно дальше давно действовать, а агенство не звонит ни кому...........никаких телодвижений :ew: :ew: :ew:

 

Вот оно имя - ТИТУЛ :ew:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот оно имя - ТИТУЛ :ew:

Вот новость-то. :wink: Об этой шарашке вообще никогда ни одного положительного отзыва не было. Я вообще понять не могу - как они до сих пор существуют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодцы,что решились.На форуме это агенство уже не раз упоминалось с негативной стороны.А какой именно Титул - офис на Красноборова или офис на Ленина?

на Красноборова, около бассейна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Я не поняла, а зачем Вам нужно это агенство? Всё можно сделать самим! Я покупала и продавала свою первую квартиру сама, побегала конечно. Ну а в чём не разбираетесь, так можно и спросить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вот оно имя - ТИТУЛ :ew:

Жив курилка хе-хе

Это те еще жулики :mrgreen:

А так-то rom правильно заметил :) агентства за счет дураков только и живут :) этого добра у нас на долгие лета вперед еще понавыпускали... :mrgreen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

А кто знает об агенстве УРАЛ-РИЭЛ? Можно ли им доверять. Я нашла у них квартиру. обратилась к ним, сейчас составляют договор, обещали позвонить как составят. Девушка какая-то , не знаю, как будто редко сталкивается со своей работой. мне так показалось. Не знаю что она нам предложит.

Знаете какие-нибудь фамилии "агентов"?

Хотя, по большому счету, разница между агентствами невелика...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Вот вы все тут говорите - САмостоятетльно покупать-продавать. А если человек нашел подходящую квартиру, а она только через агентство, то тут уже никак, только через агентство оформлять. И еще сразу вопрос. Про Титут тут писали. Их 2. На красноборова я так понимаю жулики, а на Ленина ? У них я так понимаю разные хозяева.... Или все токи это от одной конторы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...