Перейти к содержанию

Березники - "рабочий посёлок"?


Лунапарк

Рекомендуемые сообщения

а кому то и предложить ничего по специальности не могут.

Интересно, о каких специальностях идёт речь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 201
  • Создана
  • Последний ответ

 

Интересно, о каких специальностях идёт речь?

Я знаю нескольких людей, которым ничего не могут предложить или их не берут, т.к. опыт работы нужен. Специальности абсолютно разные.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знаю нескольких людей, которым ничего не могут предложить или их не берут, т.к. опыт работы нужен. Специальности абсолютно разные.

Дело ведь даже не в том, насколько похожи эти специальности. Дело в уровне образования. В смысле, чем выше исходное образование, тем сложнее и затратнее переучиться.

Для рабочего, оказавшегося не у дел, это вопрос нескольких месяцев в центре профессиональной переподготовки. А вот если человек работал по специальности, полученной в ВУЗе, и желает и далее иметь такой же или похожий социальный статус, всё намного сложнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, ну вот чё вы, адмирал, начали опять моралите про то, о чём имеете весьма смутное представление.

По многим рабочим специальностям при наличии максимального разряда потолок зарплаты тыр 25 в городе. И на максимальный разряд хрен устроишься. Как правило берут на место ниже разрядом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Дело ведь даже не в том, насколько похожи эти специальности. Дело в уровне образования. В смысле, чем выше исходное образование, тем сложнее и затратнее переучиться.

Для рабочего, оказавшегося не у дел, это вопрос нескольких месяцев в центре профессиональной переподготовки. А вот если человек работал по специальности, полученной в ВУЗе, и желает и далее иметь такой же или похожий социальный статус, всё намного сложнее.

Все правильно говорите, согласна, в том и проблема.

Иногда еще бывает, что и высшего нет, но специфика работы определенная. 1-2 организации куда можно устроиться, но и там не нужен такой специалист.

Ведь в центре занятости даже не смотрят какой был доход, предлагают выше прожиточного минимума и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, ну вот чё вы, адмирал, начали опять моралите про то, о чём имеете весьма смутное представление.

По многим рабочим специальностям при наличии максимального разряда потолок зарплаты тыр 25 в городе. И на максимальный разряд хрен устроишься. Как правило берут на место ниже разрядом.

Дык это в любом случае проще и дешевле, чем по новой пять лет в институте пропахать (если не прокатит ускоренный вариант второго образования). И с новой вузовской специальностью "с нуля" тоже никто максимальную зарплату не платит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зациклились все на этих заушных вузах, ли чё ли...

Они дают только корочки и больше ничего. Это я не только про гуманитарные специальности.

Посёлок рабочий таки, а не специальный. :)

Я недоволен фразой - рабочий пошёл на курсы да переучился.

Ага, слесарь на электрика, электрик на киповца...

Людей с этими профессиями в городе предостаточно. Мест с нормальными зарплатами не хватает.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в 50 лет сократили, куда уж второе высшее получать?!

Где гарантия, что с 2-мя высшими найдешь работу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мест с нормальными зарплатами не хватает

Давно как-то было подозрение про сговор "градообразующих" в уровне зарплат, чтоб не переманивать работников друг у друга...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чтоб недоплачивать работяге - сговор не нужен, это в крови у "манагеров". сэкономить на трудяге- это для них как дышать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я недоволен фразой - рабочий пошёл на курсы да переучился.

Ага, слесарь на электрика, электрик на киповца...

Нет, я ни в коем случае не хотел обидеть рабочих. И прекрасно понимаю, какими потерями сопровождается переучивание.

Просто, раз уж речь об этом зашла, я и высказался сообразно своему разумению.

 

Зациклились все на этих заушных вузах, ли чё ли...

Они дают только корочки и больше ничего. Это я не только про гуманитарные специальности.

В большинстве случаев, к сожалению, это так.

 

Если в 50 лет сократили, куда уж второе высшее получать?!

Где гарантия, что с 2-мя высшими найдешь работу.

И это тоже верно. Разве что, учиться по направлению от работодателя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и у "трудяг" - нагнуть работодателя - безусловный рефлекс :)

Нет?

 

так это круговорот е*ли на рабочих местах... манагеры ищут способ как нагнуть работника, а те как найти способ нагнуть обмануть работодателя. на каждом предприятии смещение в ту или иную сторону больше, смотря кто хитрее)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, как это работники нае... менагеров в рамках тарифных ставок, с электронными пропускными системами и церберами на проходных? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оффтопик: Думаешь он тебе откроет секрет?)) Ежику лишь бы бзднуть иголки расшиперить в каждой теме)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, как это работники ....

Способов, как вынести что-то с предприятия, в инете - навалом.

Да и среди местного населения "легенд" хватает...

 

К примеру, идет по ж/д путям человек с ведром краски и кисточкой нумерует шпалы.

На вопрос бздютельной охраны - ты чо делаешь - начальник приказал сосчитать, сколько нужно шпал закупить, пути менять будуть.

Охрана отстала, а мужик ведро с краской вынес :)

 

Или, везет с завода старичок на санках с десяток шамотного кирпича через проходную.

На вопрос опять же бздютельной охраны - куда повез - да мне, милок, печку чуток переложить нужно....

Охрана в ярости - а ну, дед, сваливай кирпич, дуй, пока целый. А дед санки, сваренные из нержавки, вывез :)

 

Да много таких баек...

 

http://p01.pravo.ru/news/view/31476/

 

http://www.yaplakal.com/forum3/topic616364.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Людей с этими профессиями в городе предостаточно. Мест с нормальными зарплатами не хватает.

так второе как раз таки следствие первого

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

самый крупные кражи на заводе совершаются менеджерами или охраной, обычные работяги тащат мыло да лампочки и не более. т.е. минимальный вред ля работодателя.

случай в городе недавно был. Попался человек на проходной с лампочкой светодиодной. Был уволен в этот же день.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

А просто так. Глаз зацепился во время трудов праведных за Березники. Лечили у нас тут солдатиков, получается, не только в Великую Отечественную, но и в 1-ю мировую ещё. :es:

22112521_s.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...