Перейти к содержанию

Платежи ЖКХ


vik

Рекомендуемые сообщения

Сегодня был в ЖЭУ, сказали,что уборщица на больничном и ничем помочь не могут. Но в счет уборку включат. А если хотите пишите заявление на перерасчет. Услуги которые они предоставляют описаны в договоре, а договора у меня нет. И счета приходят на старого хозяина. Думаю стоит перезаключить договор с ними. И будет всё ясно...

у нас подъезд месяц не убирался. Думаю, пожалуюсь, попрошу возврат оплаты за уборку. Нашла тариф, сколько кв.м подъезд. Рассчитала, что возврат за уборку подъезда с нашей квартиры за месяц около 3 руб. ))). Долго смеялась. Вчера документ попросила у ЖКО с суммами за что платим. Дак вот статья сухая уборка подъездов - 15 тыс. в год). Это учесть что со всех квартир. Остается только смеяться над этим бредом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1.6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

всем здравствуйте.хотелось по точнее узнать об оплате за отопление за апрель май.слух идет,что мы денег переплатили "новогору" и идет судебное разбирательство.кто то что то подобное слышал?или это просто сплетни?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С апреля ж, вроде, БСК тепло поставляет.

Перетурбации, передача базы данных и пр.

Не переживайте, в сентябре-октябре получим счета все сполна ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С апреля ж, вроде, БСК тепло поставляет.

Перетурбации, передача базы данных и пр.

Не переживайте, в сентябре-октябре получим счета все сполна ....

Вот, вот. И как потом понять, за что, за когда и почему столько ?

- А нам вот эти .... такие цифры передали. Все вопросы к ним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

договор заключается со всеми собственниками дома, а не с каждым в отдельности ... а договора обычно ни у кого нет, потому что всем пох

В нашем доме в конце года истекает срок действующего договора. Меня условия по многим пунктам не устраивают, соответственно, при заключении следующего договора буду настаивать на их исключении, изменении и т.д. Но боюсь, что во всем доме я буду одна такая. Если договор заключается со всеми собственниками, а большинство промолчит и действующие договоры будут просто пролонгированы еще на 5 лет, что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

инициировать собрание собственников жилья

Легко сказать,да не так просто в жизнь претворить....Чем давно и очень успешно пользуются УК.... Хм...ничего не пойму...Сегодня квитки пришли....Содержание и ремонт жилья почти в 3 раза меньше....

Появилась графа " Зачислено в счёт переплаты" Бл...ь не пойму где собака зарыта...? Ну не поверю,чтоб УК не добрала с нас денежек....Ну хоть убейте...НОНСЕНС! ПАРАДОКС!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Появилась графа " Зачислено в счёт переплаты" Бл...ь не пойму где собака зарыта...? Ну не поверю,чтоб УК не добрала с нас денежек....Ну хоть убейте...НОНСЕНС! ПАРАДОКС!

может история аналогичная этой

 

Выкладываю решение городского суда по вопросам повышения стоимости кв м за обслуживание дома (вступило в силу в феврале 2013 года)

результат: отменить п.3.11 (управляющая организация вправе увеличить размер оплаты не более чем на 25%) договора с УК "Комфорт-околица". У всех комфортов договора однотипные и этот пункт присутствует.

 

что это нам даёт?

1. на основание этого пункта подняли оплату все "Комфорты" с 01 июля 2012 года, раз пункт противоречит ЖК, то повышение (если не было собрания собственников жилья не менее чем за месяц до 01 июля, с решением о повышении оплаты работы УК) - НЕЗАКОННО.

2. следовательно есть основание для перерасчета с 01 июля стоимости оплаты УК (САМИ СОБСТВЕННИКИ по заявлению, индивидуально или коллективно могут это потребовать). Никто (УК, БИРЦ) добровольно этого делать не будет. (кому интересно могу скинуть заявление на перерасчёт).

 

по номеру дела решение можно посмотреть на сайте городского суда, оно есть в свободном доступе.

 

 

решение суда.pdf

Получили квитки. Спасибо ООО "Новинки" - перерасчет (содержание и ремонт жилья) по заявлению сделали в полном объёме и даже больше (т.е. с 01.07.12 и до конца 2013 года)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может история аналогичная этой

Не надо вот только примеры единичные ....Тут сам чёрт ногу сломает...Если Вы представитель какой-либо УК,то соизвольте объяснить понятно,а не цитатами бросаться...Если же нет? То и не стоит "бересту в дровишки подбрасывать"....

И не все тут уж слишком "Юридически подкованы"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кто знает чё с газом?

 

пришли квитки, там реквизиты

 

прихожу в Сбербанк платить через терминал, там счета реквизиты другие для зачисления.

 

ошибиться невозможно в выборе. там по газу тока один вариант в терминале.

 

как так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут сам чёрт ногу сломает...Если Вы представитель какой-либо УК,то соизвольте объяснить понятно,а не цитатами бросаться...

я не представитель УК. что вам там не понятно? перерасчёт в счёт переплаты по незаконно установленным тарифам

 

То и не стоит "бересту в дровишки подбрасывать"

что за бред?

 

И не все тут уж слишком "Юридически подкованы"!

а как это "слишком юридически подкованный"?)))

 

походу надо в школьном курсе вводить предмет "Жилищный кодекс" и вдалбливать в людей с детства их права

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не представитель УК. что вам там не понятно? перерасчёт в счёт переплаты по незаконно установленным тарифам

 

 

что за бред?

 

 

а как это "слишком юридически подкованный"?)))

 

походу надо в школьном курсе вводить предмет "Жилищный кодекс" и вдалбливать в людей с детства их права

 

 

Да ладно...В школе бесполезно ! Нет смысла...НЕТУ! Счас бы детям сложение и вычитание,умножение и деление правильно понять...Сейчас дети,в большинстве своём,только азы арифметики изучают в 1-ом классе...(покажите мне меня в детстве-я уже в 4 года читал журналы и книги) И я сейчас буду своего сына обучать всему,что я знаю и чем владею....Иначе вырастет очередной отпрыск,ничего неумеющий и ничего незнающий...Политика херовая в государстве нашем...А ЕГ-это вообще из ряда вон выходящая ерунда...насилие...пренебрежение...шантаж!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Колян, это тебе к Кремлю :mrgreen:

 

у нас подъезд месяц не убирался. Думаю, пожалуюсь, попрошу возврат оплаты за уборку

значит делается очень просто.

звонишь в УК, говоришь какого Х ? месяц не убираетесь? щас позвоню в администрацию.

реагируют моментально практически, они штрафов и комиссий боятся как огня сейчас, штрафы там приличные им сделали.

был потому что такой же разговор у меня с ними, цитирую "Да не надо, не надо в администрацию! всё сделаем и проконтролируем!" но всего 1 раз нормально убрались, сейчас опять тишина. видимо в след. раз без предупреждения надо будет письмо писать в администрацию. в прошлый год написал (добивался с УК год-чтоб крышу починили), через неск дней пришёл ответ с администрации псьменно по почте, потом комиссия, потом УК хорошенько видимо оттянули в администрации, всё сделали оперативно после написания письма.

Виктор rum давал ссылку вроде бы куда писать, сейчас уже не помню

Дядя Витя, не подскажешь ещё разок? а то что то расслабились они с уборкой подъезда опять :roll:

 

чем больше мы будем сами реагировать, чем больше их будут дрючить штрафами, тем может быстрее они начнут нормально работать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(добивался с УК год-чтоб крышу починили

Паша...Это очень быстро! Почти мгновенно! У меня мама 12 лет писала...И каждый год-течет и течет крыша...Но дело не в этом...Дело в отношении к нам,клиентам, ....Просто,возможно,не было раньше такого контроля...А ведь (я знаю человека,который работал по отношению к жильцам добросовестно,но его просто сожрали его же работодатели (утрирую,но так и было)) было было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паша...Это очень быстро! Почти мгновенно! У меня мама 12 лет писала...

не знаю, комиссия такая которой онлайн можно написать-работает недавно довольно таки, 2-3 года может. на мой запрос отреагировали быстро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пришли квитки...воды почему-то утекает налево.....ооооо......в чём опять засада ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас тоже..расход воды :( по квартире 7 кубов, ОДН 9.2 куба..

кто то узнавал, в чём опять дело?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас тоже..расход воды :( по квартире 7 кубов, ОДН 9.2 куба..

кто то узнавал, в чём опять дело?

Да как в чем дело? Пока было ограничение, Новогор и БИРЦ в одном лице гражданки Станкевич (?) нивелировали показания ОДПУ, подгоняя их под норму (никто из жильцов не контролирует снятие показаний ОДПУ). А как только ограничение сняли - пересчитали по реальным данным. Гляньте в квитках, сколько было по дому потреблено весной и сколько в последнем квитке за июнь. У меня по дому:

Март - ОДПУ 206 кубов, ИПУ и норматив 210 кубов

Апрель - квиток хитро обрезан при оплате - данные по ОДПУ не сохранились, но ОДН в 2,15 раза меньше июня

Май - ОДПУ 213 кубов, ИПУ и норматив 215 кубов

Июнь (без ограничений) - ОДПУ 406 кубов, ИПУ и норматив 230 кубов.

ОДПУ за осень 2012 колебались в пределах 310-350 кубов в месяц.

Видно, что индпотребление остается на почти постоянном уровне. Очередной раз развели весь город Новогор&БИРЦ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очередной раз развели весь город Новогор&БИРЦ.

и то ли ещё будет ((( если недавно мадам Станкевич был вручен Орден «Слава России». Цитирую "Награда стала свидетельством признания личного вклада Марины Петровны в развитие экономики страны" и прочее бла...бла. Я до сих пор не могу спокойно комментировать эту статью http://www.beriki.ru/2013/07/08/bereznikovskie-mastera-kommunalnykh-nachislenii-lidiruyut-v-permskom-krae хочется крепко выругаться.

 

А кто ограничение снял?

После того как Путин в очередной раз обещал разобраться с непомерными ОДН, наше доблестное Правительство издало нечто " Постановление Правительства РФ от 16 апреля 2013 г. N 344 "О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации по вопросам предоставления коммунальных услуг" и на основании небольшого нюанса из этого постановления с 01.06.2013г. мы снова будем платить ОДН непонятно за что и в любым размерах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В постановлении №344 есть формулы для расчёта предельных ОДН.

Они заработали с 1 июня. И с этого момента предельные нормы по ОДН, рекомендованные краем, не действуют. Зато теперь есть федеральные нормативы. Определяются расчётным путём.

К примеру, предельный ОДН по холодной воде = 0,09 * число прописанный в доме жильцов * площадь вашей квартиры / общая площадь дома

 

В Березниках ПП №344 в полную силу не работает. Причина в том, что в нашем городе УК не являются исполнителями коммунальных услуг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

предельный ОДН по холодной воде = 0,09 * число прописанный в доме жильцов * площадь вашей квартиры / общая площадь дома

На человека или на квартиру?

Блин, индивидуальное потребление 11,49 кубов, ОДН 4,982 куба на квартиру.

За водоотведение ОДН ни копейки, только за индивидуальные кубы взято, хотя, в принципе, логично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и то ли ещё будет ((( если недавно мадам Станкевич был вручен Орден «Слава России». Цитирую "Награда стала свидетельством признания личного вклада Марины Петровны в развитие экономики страны" и прочее бла...бла. Я до сих пор не могу спокойно комментировать эту статью http://www.beriki.ru...v-permskom-krae хочется крепко выругаться.

Не стоит всерьёз воспринимать эту награду. Хоть её название весьма пафосно, сама награда не государственная. Просто учреждена небольшой общественной организацией для зарабатывания денег. http://www.ogoniok.com/4938/4/.

Можете официально внести пожертвование и вам такую же вручат. :)

Изготовление награды и церемонию вручения оплачивает сам награждённый. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...