Перейти к содержанию

Платежи ЖКХ


vik

Рекомендуемые сообщения

Ну не вы прям всё сразу хотите. Счас, после митинга, г-но по бюрократическим трубам ещё только понеслось. Реакция в лучшем случае к декабрю пойдёт. В этой системе год на изменения - стандартный срок, половина года - очень быстро, а если за квартал что изменилось - так это вообще реактивно. :)

Вы заранее настраиваете людей на безисходность этого мероприятия. Сегодня в нашем крае побывал агит - поезд партии ЛДПР из Москвы, стоял целый час в Соликамске. Вы могли передать копию резолюции с подписями участников митинга непосредственно партии ЛДПР. Почему не воспользовались ?. Надо стучаться во все двери, иначе всё будет так , как вы написали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1.6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

ОД вообще нет, вернее в верхней части квитка они есть по ХВ, но все сминусованно. И почему-то индивидуальные показания по ХВ тоже 0, а должно быть 5 кубов.

расход по ОДПУ меньше чем "объём услуг в доме в помещениях"

 

кстати вопрос: кто стоит выше конторы что распечатывает квиточки на Циренщикова 8 ООО "КОМФОРТ" ??

что значит "стоит выше"? вот эти товарищи вроде за всеми присматривают))

и что за контора по распечатыванию квиточков? их же каждая УК сама предъявляет?

и вроде нет такой УК ООО "Комфорт"

кто у вас получатель платежа в квитке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже самое. Расход 8 кубов, ОДН - 7 кубов. Подъезды никогда никто не мыл, цветочки тоже не поливали, если в доме 100 квартир, то получается ОДН - 700 кубов , а это - 10 железнодорожных цистерн только с одного дома в месяц. Вот это навар!

Ох и доиграются , 17-й год не за горами.

Домовой ОДН вроде как есть в квитке? Посмотрите внимательно. Ваши 7 кубов зависят от площади квартиры относительно дома. Если она у вас большая, то и доля больше - это простая вещь. А так как в доме 100 квартир с ваших слов, то точно найдется пара маргиналов, у которых краны текут без конца и текут основательно. Кто-то опоздал с показаниями, им не начислили ничего, а на вас раскидали. Обычная практика для Новогора-Бирца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы заранее настраиваете людей на безисходность этого мероприятия. Сегодня в нашем крае побывал агит - поезд партии ЛДПР из Москвы, стоял целый час в Соликамске. Вы могли передать копию резолюции с подписями участников митинга непосредственно партии ЛДПР. Почему не воспользовались ?. Надо стучаться во все двери, иначе всё будет так , как вы написали.

Почему же на безысходность? Я же сам в числе организаторов этого мероприятия. Я как раз пишу о том, что реакция непременно будет, но не стоит её ожидать слишком быстро. Резолюция передана тем, кто обязан решать эти вопросы. Про ЛДПР я даже просто не знал. А кто знал (ну, кроме, может быть, членов партии)?

Ну и про ЛДПР в Пермском крае и, в особенности, в Березниках все всё слишком хорошо знают... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-то опоздал с показаниями, им не начислили ничего, а на вас раскидали. Обычная практика для Новогора-Бирца.

 

Мне думалось, что те кто опоздал, платят по-среднему показателю потребления данной услуги за предыдущий период.

Потом перерасчет. Или не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если они год-полгода не платили и показания не передавали, а счётчика стоят, то им как за квартиру посчитают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне думалось, что те кто опоздал, платят по-среднему показателю потребления данной услуги за предыдущий период.

Потом перерасчет. Или не так?

Теоретически да, но практически могут и 0000 поставить. Бирц непредсказуем, показания люди забивают наверно в прогу? Да и потребители могут передать, что у них 0000 в прошедшем периоде. :eo: И ведь должны принять такие показания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если они год-полгода не платили и показания не передавали, а счётчика стоят, то им как за квартиру посчитают?

придет контролер и показания снимет. А если его не пустят, то переведут товарища на норматив)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не так всё быстро, за эти пол года цифры по ОДН уйдут в оплату на квартиры соседей, а если тот кто не платил вдруг всё оплатит перерасчёта уже никто не сделает по оплаченным квиткам соседей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, прошу совета

 

В последнюю неделю сентября подключили отоплении

За эту неделю половина батарей не работала

Взяла справку в управ комп, написали пуско-наладочные работы батареи не работали

С этой справке в бирце думала перерасчет сделают, нет отправили в ЗАО бск

Теперь думаю ЗАО бск скажет, сколько в дом тепла поступила столько мы и разделили на кВ метры

Как поступить ,с кого перерасчет добить

Или тупик?

СПАСИБО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Общедомовой прибор учета тепловой энергии установлен? Если да, то его показания пойдут в начисления. Если нет, то все зависит от их жадности.

PS Вообще надо составлять акты по таким услугам и если они не соответствовали определенным стандартам, то на их основании требовать перерасчет услуги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как поступить ,с кого перерасчет добить

Поставщик теплоносителя (БСК) получает плату чётко по общедомовому счётчику. Сколько по счётчику натикало - ровно за это количество плату со всего дома и получает. Ни копейкой больше - ни копейкой меньше.

 

741, в вашей ситуации получилось, что вы обязаны оплатить тепло, которым пользовались не вы, а ваши соседи по дому.

 

БИРЦ на основании предоставленных вами документов, уменьшит вашу плату (коэффицент) за тепло в следующем месяце и перекинет эту сумму на остальных жильцов вашего дома.

 

Рассчитывать и распределять кто сколько конкретно платит за тепло внутри дома поквартирно - это обязанность БИРЦа. А БСК тут ни при чём...

 

то есть сейчас разумнее не платить по квитку,а подождать следующего и проверить

 

Нееее.... Не так. Если не заплатить - то станешь должником. А быть должником - плохо. Поэтому заплатить надо.

Дальше, собрать документы, которые подтверждают, что отопление в квартире появилось тогда-то..... И с этими документами в БИРЦ.

 

Просто не платить и сидеть ровно на попе ждать у моря погоды - ничего не произойдёт само по себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

БИРЦ на основании предоставленных вами документов, уменьшит вашу плату (коэффицент) за тепло в следующем месяце и перекинет эту сумму на остальных жильцов вашего дома.

то есть сейчас разумнее не платить по квитку,а подождать следующего и проверить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера на подъезде появилось объявление от управляющей компании примерно такого содержания: "В связи с огромной задолженностью за коммунальные услуги... бла-бла-бла... 14.10.13 будет проводится отключение должников от горячего водоснабжения СТОЯКАМИ". Т.е. если по нашему стояку есть должники - отключат и нас в том числе. Через две недели (в случае неоплаты долгов) отключат и от электроэнергии - тут только непосредственно должников коснется, как я поняла. В УК мне пояснили: "А Вы пойдите и повлияйте на соседей. Поясните, что Вы из-за них пострадаете". Бред какой... Законно это вообще???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера на подъезде появилось объявление от управляющей компании примерно такого содержания: "В связи с огромной задолженностью за коммунальные услуги... бла-бла-бла... 14.10.13 будет проводится отключение должников от горячего водоснабжения СТОЯКАМИ". Т.е. если по нашему стояку есть должники - отключат и нас в том числе. Через две недели (в случае неоплаты долгов) отключат и от электроэнергии - тут только непосредственно должников коснется, как я поняла. В УК мне пояснили: "А Вы пойдите и повлияйте на соседей. Поясните, что Вы из-за них пострадаете". Бред какой... Законно это вообще???

Чисто психологическое давление. Только попробуют добросовестных плательщиков отключить, прокуратура сразу им выпишет по полное небалуйся. Не то чтобы у нас прокуратура сильно любила права граждан отстаивать, но тут-то и делать почти ничего не надо, только брать виновников за ж... и наказывать. Ещё и палку в отчёте нарисовать можно в графе "защита прав населения".

 

А вообще, если вас такие объявления беспокоят, можно зафотографировать их сразу же и распечаточки вместе с письмом прокурорским отправить. Чтобы превентивные меры, так сказать, в виде предостережения о недопущении в адрес УКшки вынесли. Может, отобьёт охоту в дальнейшем честных людей пугать и действовать фашистскими методами ("са гипель кажтово немеского зольдата от рук партисан ми будем расстреливать по 10 жителей теревни" :) ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В связи с огромной задолженностью за коммунальные услуги... бла-бла-бла...

В связи с огромной задолженностью за коммунальные услуги... бла-бла-бла...

Это имеется ввиду плата за содержание и ремонт???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имеется ввиду водо- и теплоснабжение

Так это так-то Новогоровские и БСКовские долги....

УКашам-то чего суетиться из-за чужих денег?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так это понятно.

Просто не пойму зачем УК пытаются выбивать новогоровские долги?

Может Новогор использует УК в качестве коллектора за определённый процент???

 

Стояк отключить таки могут. Официально - для ремонта.... а неофициально, чтобы хомячки поняли, что не пустые слова.... Глядишь и на самом деле соседи пойдут морду бить своему соседу-маргиналу-неплательщику..... кто его знает.... будет прецедент успешен..... значит эту тактику будут применять повсеместно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это имеется ввиду плата за содержание и ремонт???

Именно так: за содержание и ремонт

 

Да, надо бежать объявление фоткать эту депешу. А то, чую, 14 числа в половине района начнут официально ремонтироваться... А объявление мне, скажут, померещилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, надо бежать объявление фоткать.

Они скажут, что к этим объявлениям не имеют никакого отношения.... Скажут, что их подставили.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я писал вопрос через бб59 (есть там рубика вопрос-ответ специалиста) как выселить неплательщиков алкашей?

Мне ответил помощник прокурора по вопросам ЖКХ. Привожу текст вопроса и ответа.

05.09.2013

Сергей

Здравствуйте. Есть ли закон выселять неплательщиков? В соседней квартире притон алкаголиков, квартплату не платят более трех лет. Общая задолженность около 100000,знаю, потому что их квиточки кладут мне в почтовый ящик, т.к. у них своего нет. Свет отключен, однако они откуда то подключились. Вот из-за таких и растет ОДН. К участковым обращались неоднократно, но все бесполезно. Пора выселять таких. По телевизору показывают, как у бабушек квартплату аж из пенсии забирают, а на таких соседей что, получается и управы нет?

Выселить неплательщиков нельзя. ТСЖ или УК может взыскать задолженность через суд. При неисполнении решения суда взыскание может быть обращено на имущество должников. Однако если квартира является единственным жилым помещением, то на нее взыскание обращено быть не может.

Имущества у них нет. Так что пофиг им на все и на всех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто не пойму зачем УК пытаются выбивать новогоровские долги?

В Березниках есть пара УК, которые заключили договоры с ресурсниками. Говорят, что дела у них сильно плохи. Мне кажется, что компанией которая развесила такие объявления был "В-Сервис". Или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...