Перейти к содержанию

Платежи ЖКХ


vik

Рекомендуемые сообщения

а когда его приостанавливали летом, то вам, походу, еще и доплачивали.

язви сколько угодно, главно, не забудь одн заплатить.

 

Свет в подъездах, подвале, чердаке, фонари для наружного освещения не используете?

летом купил, светло было ночью, горела по ночам в подъезде токо одна эн. сберегающая лампочка на входе. В подвале ,когда уходим выключаем свет. Сейчас да, горят на каждом этаже +один нар. фонарь на дом. Что то наверно насчитают, но это сущие копейки по сравнению с тем, как насчитывают жильцам в больших многоквартирных домах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1.6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

А вы чего от предыдущей управляйки сбежали?

 

Не я же сбежал. Я был против платить двум УК одновременно (либо накапливать долг, который в РФ, мне кажется, любой "суд" охотно признает) ,и после моего обращения в органы ситуация разрулилась.

Почему сбежали - не знаю. Вопрос к директору ТСЖ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему сбежали - не знаю. Вопрос к директору ТСЖ.

 

Вы на вопрос ответили. Было плохо, и вы организовали ТСЖ. В результате почувствовали разницу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я был против ТСЖ :)

В результате есть много положительных изменений, но - за вдвое большую квартплату.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Барашкин поясняет

 

Кстати, посмотрел газетку - ничего там толком не пояснено. Одни слова. ПП ПК 354-п, относящегося к ЖКХ, вообще не нашел, в упомянутом СЭДе только нормативы, а не порядок расчетов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я был против ТСЖ :)

В результате есть много положительных изменений, но - за вдвое большую квартплату.

 

Ну, если за обычный набор услуг, то квартплата не должна быть выше. Знаю много примеров, где в ТСЖ установлены приборы учета и оплата жилья меньше. Вы как думаете, почему у вас так? Деньги любят счет и это так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приборы учета на оплату жилья никак не влияют. Влияют на оплату коммунальных услуг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приборы учета на оплату жилья никак не влияют. Влияют на оплату коммунальных услуг.

 

Мне думалось, что в понятие квартплаты входит все, за что мы платим по квиткам. А если отдельно, то это плата за обслуживание и ремонт. ТСЖ могут поднять плату, но чаще это бывает, когда ставят приборы учета, и конечно за них надо расплачиваться, а еще на капремонт. Потому этот платеж может возрасти. Но чтобы в два раза...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За теплосчетчик отдельно собирали. За более-менее крупные ремонты - тоже (окна в подъезде, козырек над подъездом).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, пожалуйста, где сейчас находится БИРЦ? Слышала, что в бывшей школе Чехова, не подскажете где именно и расписание у них прежнее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, пожалуйста, где сейчас находится БИРЦ? Слышала, что в бывшей школе Чехова, не подскажете где именно и расписание у них прежнее?

Бывшая чеховская школа (пристрой).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотрел газетку - ничего там толком не пояснено. Одни слова

Попробую ещё раз. В апреле 2013 были внесены изменения в Правила оказания коммунальных услуг (ПП №354). В частности в пункт 44. В новой редакции этот пункт по сути устанавливает методику начисления платы за ОДН. А именно: для потребителя ОДН не может превышать нормативной величины. Всё, что выше, за счёт собственных средств оплачивает исполнитель коммунальной услуги.

В Пермском крае норматив потребления коммунальной услуги на ОДН по электроснабжению установлен приказом краевого министерства энергетики и ЖКХ (тот самый, который СЭД).

 

В Березниках исполнителем коммунальной услуги по электроснабжению мест общего пользования в МКД являются УК. Если у них заключён агентский договор с ПЭСом, то всеми начислениями занимается ПЭС. Он предъявляет населению ОДН не выше норматива, всё остальное - УК. Если такого договора нет, то всеми расчётами занимается УК самостоятельно. Но и в этом случае потребителю не может быть выставлена платы выше норматива.

 

Вот собственно и всё. Опять слова... :shock:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробую ещё раз.

 

Спасибо!

Теперь понял. Я то ПП ПК №354 искал, а оказывается - ПП РФ.

Но главное-то не прояснилось. Про агентский договор директор УК в переписке не упоминает. Однако же фраза

Если такого договора нет, то всеми расчётами занимается УК самостоятельно

у меня вызывает большие подозрения. Вот если бы был договор между ПЭС и УК, где ПЭС предоставлял бы УК право собирать деньги - это одно. Никаких вопросов. А так, получается, что оплатив услугу УК я формально остаюсь должником ПЭС! Это как бы я отнес деньги аэрофлоту, а требовал бы железнодорожный билет. То есть существуют все основания пособирать с меня деньги через УК, а потом снова выставить - но уже от имени ПЭС. И ведь любой "суд" в нашей стране будет на стороне истца.

 

Поэтому подожду немного ответа от ПЭС, скорее всего, не дождусь и...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто подскажет с какого числа в Августе месяце не было горячей воды в доме по Мира 120? Воды горячей долго не было, а в квитке на подогрев ГВС 213 рублей выставили счет. В УК не говорят, когда отключили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому подожду немного ответа от ПЭС, скорее всего, не дождусь и...

 

Думаю, дождётесь. Поделитесь результатом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Месяца 2-3 назад ходил в БИРЦ (ещё по старому адресу) по вопросам проё потерянного почтой квитка. Заодно по долгам поинтересовался - долгов не было. В этом месяце пришел квиток, в котором написано что я должен БСК 3,5 тыр. WTF?! Вот мне интересно, а если пободаться с ними по поводу законности данного платежа?! Договора у меня с ними нет и не было! Ни какие услуги я ИХ оказывать не просил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто подскажет с какого числа в Августе месяце не было горячей воды в доме по Мира 120? Воды горячей долго не было, а в квитке на подогрев ГВС 213 рублей выставили счет. В УК не говорят, когда отключили.

Сходите в домоуправление и узнайте, у них есть журнал в котором делаются соответствующие записи. Сама недавно ходила к ним и взяла справку с какого и по какое число не было воды , а потом с этой справкой мне пересчитали плату.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про агентский договор директор УК в переписке не упоминает

Большинство УК (в частности - все дочки "Комфорта") имеет агентский договор с ПЭС, по которому УК делегируют ПЭСу право начисления за э\энергию. Наличие таких договоров легко узнать в ПЭС

 

, а если пободаться с ними по поводу законности данного

скорее всего ничего не "выбодаете"))

Вероятно, когда Вы были в БИРЦе, они еще не начисляли за тепловую энергию апреля-мая - не был решен вопрос с БСК. А вот теперь начислили за те месяцы - отсюда и долг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом месяце пришел квиток, в котором написано что я должен БСК 3,5 тыр

 

А я - 5,3 тыр.

Написал сегодня через форму на сайте БИРЦа, ходить пока некогда. При этом, естественно, все платежи "до" осуществлялись аккуратно и в полном объеме.

 

Наличие таких договоров легко узнать в ПЭС

 

ПЭС пока молчит, как партизан. Ей-богу, натравлю прокуратуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня вызывает большие подозрения. Вот если бы был договор между ПЭС и УК, где ПЭС предоставлял бы УК право собирать деньги - это одно. Никаких вопросов. А так, получается, что оплатив услугу УК я формально остаюсь должником ПЭС!

вы невнимательно прочитали то, что вам Алёна написала

 

В Березниках исполнителем коммунальной услуги по электроснабжению мест общего пользования в МКД являются УК.

то есть не ПЭС вам МОП освещает, а УК, поэтому плату и собирает УК, просто некоторые УК делегировали эти обязанности ПЭСу за процент, ПЭСу вы должны только за индивидуальное потребление

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто некоторые УК делегировали эти обязанности ПЭСу за процент

На сумму ОДН мы должны платить за "содержание и ремонт жилья" меньше, не так ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как обещал ранее, выкладываю шаблон заявления в прокуратуру по поводу незаконного перечисления платежей ЖКХ на счета БИРЦ, вместо счетов исполнителей коммунальных услуг. В качестве ответной любезности прошу всех, кто решит воспользоваться данным шаблоном, сообщать мне о ходе и результатах рассмотрения вашего заявления.

Прочтите шаблон внимательно! Подставьте свои данные. Всё, что выделено цветом необходимо удалить или заменить на ваши данные.

Юридически обоснованные корректировки данного шаблона приветствуются.

 

И да! В оргкомитет митинга "Рассерженный горожанин-2" всё ещё требуются помощники.

Шаблон заявления в прокуратуру.doc

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сумму ОДН мы должны платить за "содержание и ремонт жилья" меньше, не так ли?

непонятно, какое отношение имеет ваш риторический вопрос к процитированному фрагменту моего сообщения)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Михаил Делягин о нормировании электропотребления - Террор и беспощадный грабеж населения

 

В результате реформы электроэнергетики сфера поставок электроэнергии больше напоминает сферу аналитического террора, бесстыдный и беспощадный грабеж, поощряемый государством. Причем, воровство осуществляется буквально в каждой точке. Это выглядит так, будто правительство РФ выполняет две задачи: превращение страны в территорию, абсолютно непригодную для проживания, и подготовку революции в условиях социально-политической нестабильности.

http://youtu.be/VgHhPtkUdJo

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...