Перейти к содержанию

Пикет против размера начислений за ОДН


Creator59

Рекомендуемые сообщения

а кроме форумных, еще кто-то знает о мероприятии?

Пока нет. Получим на руки официальное согласование, тогда займемся этим вопросом. Этот момент очень скользкий сейчас (в связи с изменениями в законе).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 574
  • Создана
  • Последний ответ

вот блин! я бы пришел! но не в городе(((

пробежал по теме и не увидел. В газетах будет такое приглашение?

Я конечно разошлю информацию... Но ежедневная газета в городе одна... , догадайся, захочет ли она публиковать инфу о пикете. Подозреваю, что даже за деньги не стала бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в месте где вас никто не увидеть

 

Причем тут увидят - не увидят? В Березниках информация быстро разлетается, так что многие узнают, да и СМИ не должны обойти данное событие вниманием - все таки не часто березниковцы на акции протеста решаются.

 

Насчет практических целей. Пикет - это всего лишь форма выражения общественных настроений. Народ скажет - мы против вот этого и требуем вот этого.

А дальше уже зависит от того, насколько власть близка к этому народу - будут чиновники что-то предпринимать или не будут. Конкретные решения зависят от чиновников и депутатов, а пикет - это способ донести до них, что "не все так гладко в датском королевстве". Стоит ли ради этого, как тут написали "мерзнуть" или не стоит - это уж пусть каждый для себя решает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Листовка не грузится ((( (загрузилась на половину текста и все). Где еще ее можно посмотреть (чтобы распечатать)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Листовка не грузится ((( (загрузилась на половину текста и все). Где еще ее можно посмотреть (чтобы распечатать)?

Она тяжеловата, но зато качественней, чем вот эта

s1iy0tpWHhg.jpg

 

 

 

Если после копирования на принтере качество будет неудовлетворительным, то лучше вам ,все-таки, дождаться подзагрузки оригинала тогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"... самого богатого миллиардера России" - так и задумано? Не "человека"?

 

ЗЫ Убавил у оригинала разрешение со 118 до 72 пикс на см - сразу при том же размере стало в 3 раза легче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, оффтоп. Но тут, кажется, самая целевая аудитория.

 

Хотим всем домом направить в "Новогор" письма с требованием разъяснить порядок начисления платы за ОДН за холодное водоснабжение и водоотведение.

Параллельно отправляем письма в Краевую ГЖИ с просьбой проверить законность этих начислений.

 

Подскажите, как правильно составить текст писем, чтобы нам не сказали "давай, до свидания" - на какие нормативные акты сослаться, чем "припугнуть"?

 

В свою очередь готова буду поделиться результатами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Инфраструктуре много тем по этому поводу. В том числе ответы были. Вам пришлют много страниц формул и на этом всё. Дело не в Новогоре, а в убогой реализации дебильного закона, написанного только с задачей извлечения прибыли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"... самого богатого миллиардера России" - так и задумано? Не "человека"?

Так задумано. Понятно же что миллиардер - человек (ну если без приколов и рассуждений на тему можно ли считать Вексельберга человеком)? А из российских миллиардеров он самый богатый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так задумано. Понятно же что миллиардер - человек (ну если без приколов и рассуждений на тему можно ли считать Вексельберга человеком)? А из российских миллиардеров он самый богатый.

 

Может, лучше "самого наглого миллиардера" или "самого ненасытного"... "Богатый миллиардер" - многие это могут принять за стилистическую ошибку ("масло масляное"), а не за "тонкий прикол". :eo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, лучше "самого наглого миллиардера" или "самого ненасытного"... "Богатый миллиардер" - многие это могут принять за стилистическую ошибку ("масло масляное"), а не за "тонкий прикол". :eo:

Вот мне тоже резануло... Тонкая натура... :eo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Инфраструктуре много тем по этому поводу. В том числе ответы были. Вам пришлют много страниц формул и на этом всё. Дело не в Новогоре, а в убогой реализации дебильного закона, написанного только с задачей извлечения прибыли.

Согласен, могу еще раз сказать, что Постановление правительства №354 отдано на откуп Правительству Пермского края в лице Фенева Александра Юрьевича - министра ЖКХ. Поэтому начисления ОДН проводится по тем формулам и НОРМАТИВАМ, какие нарисованы этим ведомством. Вот где главный объект для критики и разбора его мотиваций по

установлению тех или иных цифирь в расчетных формулах.

 

Так задумано. Понятно же что миллиардер - человек (ну если без приколов и рассуждений на тему можно ли считать Вексельберга человеком)? А из российских миллиардеров он самый богатый.

Он маленько поотстал-у него на сегодня только третья позиция. Лидер-Усманов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока нет. Получим на руки официальное согласование, тогда займемся этим вопросом. Этот момент очень скользкий сейчас (в связи с изменениями в законе).

так уже через день!!! ??? самый активные борцы это пенсионеры. Они в вконтактах, свитерах, форумах не сидят. Как вы до них донесете дату и цель проведения??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я поддерживаю организацию и проведение пикета ! Но требовать надо вовсе исключения оплаты ОДН гражданами , так как мы не в состоянии отследить исправность коммуникаций и исправность общедомовых приборов учёта , всё это должно ложиться на плечи УК , даже в тарифах на управление домами это было вкючено , сейчас переложили это на жильцов , но из тарифа почему-то не исключили. Теперь это добавка к доходам УК нигде не учитываемая. И УК не интересно сколько пролили воды и сожгли света полутрезвые слесаря во время ползания по подвалам. И вовсе не интересно , что где-то бежит труба , чё её латать , всё равно жильцы оплатят ОДН. И половина магазов в доме подключена к общедомовым сетям в обход счётчиков. И самое главное тарифы на всё уже для подавляющего большинства населения неподъёмные , особенно э.энергия ,которая у нас уже давно больше ,чем в Болгарии стала , а мы при наших уровнях дохода молчим и не бастуем , а бензин дороже многих развивающихся стран и тоже ничего . А конкретно в нашем городе то тепло за которое дерут деньги оно халявное-это побочный продукт охлаждения генераторов эл.энергии и в летний период у ТЭЦ проблемы с перерасходом эл-ва для охлаждения воды в градирнях. По идее они нам должны доплачивать , за то, что мы им разрешаем прогонять воду для охлаждения через наше имущество(радиаторы отопления). Вот такое моё мнение. И я думаю надо во все СМИ сообщить о митинге , попросить чтоб объявление напечатали с датой и местом собрания , может не все продались ГА и алигаторам из ЖКУ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расслабтесь и получайте удовольствие, постоять на холоде пару часиков, в месте где вас никто не увидеть, без какой либо практической цели.

единственное целесообразное для чего его стоит устраивать, а не просто мерзнуть

Не плачь раньше времени. Вам какая беда -горе? Кто вас накажет - если постоит кто-то на лютом холоде много часов,в месте где вааще никто и ничего не увидит и абсолютно бесцельно. :cn:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так уже через день!!! ??? самый активные борцы это пенсионеры. Они в вконтактах, свитерах, форумах не сидят. Как вы до них донесете дату и цель проведения??

Добрые люди поклеили листовки на остановках и в других местах. :)

 

Он маленько поотстал-у него на сегодня только третья позиция. Лидер-Усманов.

Агентство Bloomberg считает что Вексельберг обогнал Усманова на $700 млн еще в марте 2012.

 

Сделал группу ВКонтакте. Вступаем и рекламируем мероприятие ссылкой у себя на стене!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот. Примерно так накидал текст резолюции пикета. Принимаются критика, предложения по изменению и дополнению текста.

 

---

Федеральному собранию России,

Правительству России

 

 

 

РЕЗОЛЮЦИЯ ПИКЕТА

 

Мы, жители города Березники Пермского края, 22 февраля 2013 года собрались на площади Первостроителей для того, чтобы выразить свой протест против необоснованного начисления платы за жилищно-коммунальные услуги (в части платы за ресурсы, расходуемые на общедомовые нужды), которое регулярно производит ресурсоснабжающая организация ООО «Новогор-Прикамье» (Березниковский филиал). Платежи за пользование ресурсами, расходуемых на общедомовые нужды, в том виде, в котором они существуют сейчас, на наш взгляд, незаконны и несправедливы. Ресурсоснабжающие компании и управляющие компании в настоящий момент не имеют законодательных стимулов к снижению потерь ресурса и к борьбе с кражей ресурсов, поскольку все потери успешно покрываются за счёт добросовестных плательщиков коммунальных платежей. Рядовой собственник не в состоянии (и физически, и с правовой точки зрения) защититься от внутридомовой кражи ресурса третьими лицами, поэтому решением данной проблемы должны заниматься управляющие компании.

В связи с вышеизложенным

 

ТРЕБУЕМ

  1. Принять меры к изменению законодательной базы в сфере регулирования взимания платы за жилищно-коммунальные услуги в сторону облегчения бремени платежей населения.
  2. Принять меры к искоренению практики перекладывания всех нецелевых потерь коммунального ресурса (вода, тепло, электричество) на добросовестных плательщиков.
  3. Отменить взимание ресурсных платежей на общедомовые нужды с населения и перенести их в структуру расходов управляющих компаний.
  4. ???

-----

P.S. Просьба, не советовать чего изменить или дополнить, а сразу предлагать свою версию текста (или конкретного предложения в тексте, если в целом всё устраивает).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот объясните мне, пожалуйста, такую штуку.. накапало, допустим, у меня 7 кубов по счётчику. но данные я не подал(болел, уехал, т.д.). их (7кубов) расписали на ОДН и соседи их оплатили... но на следующий месяц я же данные подам, и за эти 7 кубов заплачУ. получается уже второй раз, нет? или я всё-таки ошибаюсь

Не это самое страшное а то, что показания считают без "десятых" долей кубов (литров). Эти самые литры со всех квартир выливаются в кубы на общедомовом счётчике. Народ платит за ОДН по этим литрам. Далее, эти литры натекают в кубы на индивид. счётчиках и платим за них ещё раз. Таким образом "продавцы воды" в шоколаде. Мы лохи... Или не так? Тоже самое по эл.энергии. И придумано это всё очень хитро. Подозрение есть, что специально с этой целью - брать деньги с населения два раза за одно и то же. Придумали это в нашем правительстве. Там сидят не дураки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы серьезно ошибаетесь своей математикой. Округление цифр показаний не влияет на общий результат за некий большой период. Элементарный пример на идеальные счетчики с началом 0000:

1 месяц -

Счетчик 1 - показания 5,3 (передано 5 куб)

Счетчик 2 - показания 6,9 (передано 7 куб)

ОДПУ - снято 12,2 куб (грубо 0,2 куб на ОДН)

 

2 месяц -

Счетчик 1 - показания 11,1 - расход 5,8 - (передано 6)

Счетчик 2 - показания 13,3 - расход 6,4 - (передано 6)

ОДПУ - снято 24,9 - расход 12,7 (грубо ОДН 0,7 куб)

 

3 месяц -

Счетчик 1 - показания 17,0 - расход 5,9 - (передано 6)

Счетчик 2 - показания 20,1 - расход 6,8 - (передано 7)

ОДПУ - снято 37,1 - расход 12,2 (грубо ОДН минус 0,8 куб)

 

Тут дело не в цифрах показаний и округлений, а именно в отсутствии четкого учета расхода, обязательного к исполнению для всех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы серьезно ошибаетесь своей математикой. Округление цифр показаний не влияет на общий результат за некий большой период. Элементарный пример на идеальные счетчики с началом 0000:

1 месяц -

Счетчик 1 - показания 5,3 (передано 5 куб)

Счетчик 2 - показания 6,9 (передано 7 куб)

ОДПУ - снято 12,2 куб (грубо 0,2 куб на ОДН)

 

2 месяц -

Счетчик 1 - показания 11,1 - расход 5,8 - (передано 6)

Счетчик 2 - показания 13,3 - расход 6,4 - (передано 6)

ОДПУ - снято 24,9 - расход 12,7 (грубо ОДН 0,7 куб)

 

3 месяц -

Счетчик 1 - показания 17,0 - расход 5,9 - (передано 6)

Счетчик 2 - показания 20,1 - расход 6,8 - (передано 7)

ОДПУ - снято 37,1 - расход 12,2 (грубо ОДН минус 0,8 куб)

 

Тут дело не в цифрах показаний и округлений, а именно в отсутствии четкого учета расхода, обязательного к исполнению для всех.

А я не так передаю, не смотрю на литры и передаю только кубы, то есть если на счётчике 7,8 кб у меня в передаче 7 кб

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ранее до 2008 года расходы по эл.энергии за ОДН мы оплачивали по статье "Содержание и ремонт жилья" (там в расшифровке тарифа был размер платы на содержание общедомовых сетей), по воде не знаю, наверно также. Когда ввели новые правила, старые никто официально не отменял (не было никаких указаний и постановлений уменьшить величину тарифа по ремонту и содержанию жилья на тот размер платы). Т.е. ещё и тарифы не уменьшили. Делал письменный запрос в свою УК - включили дурака. Я ответ сохранил - если что в прокуратуру повод для обращения. На устный вопрос директору УК получил ответ: ну, эти деньги идут на что-нибудь другое... - Человек даже не морочится по этому поводу. На лицо нецелевое использование денежных средств.

 

Вы серьезно ошибаетесь своей математикой. Округление цифр показаний не влияет на общий результат за некий большой период. Элементарный пример на идеальные счетчики с началом 0000:

1 месяц -

Счетчик 1 - показания 5,3 (передано 5 куб)

Счетчик 2 - показания 6,9 (передано 7 куб)

ОДПУ - снято 12,2 куб (грубо 0,2 куб на ОДН)

 

2 месяц -

Счетчик 1 - показания 11,1 - расход 5,8 - (передано 6)

Счетчик 2 - показания 13,3 - расход 6,4 - (передано 6)

ОДПУ - снято 24,9 - расход 12,7 (грубо ОДН 0,7 куб)

 

3 месяц -

Счетчик 1 - показания 17,0 - расход 5,9 - (передано 6)

Счетчик 2 - показания 20,1 - расход 6,8 - (передано 7)

ОДПУ - снято 37,1 - расход 12,2 (грубо ОДН минус 0,8 куб)

 

Тут дело не в цифрах показаний и округлений, а именно в отсутствии четкого учета расхода, обязательного к исполнению для всех.

Я передаю целые цифры, если 6,9, то 6, если 5,3 , то 5. Вот такая математика у меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я не так передаю, не смотрю на литры и передаю только кубы, то есть если на счётчике 7,8 кб у меня в передаче 7 кб

Это не влияет. Ваши недопереданные кубы пройдут в следующем месяце.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не влияет. Ваши недопереданные кубы пройдут в следующем месяце.

Так хотите сказать, что наши недопереданные кубы не выливаются в кубы по ОДН?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...