Перейти к содержанию

Жилой комплекс "У погоста"


Оборотень

Рекомендуемые сообщения

надо с пересадками или тащится в гору

ага, а еще вдоль тельмана до К.М. тротуар сделали, до пивного ларька дорогу валами обезопасили, а по Л.Т. тротуара нет, да и дорога что две машины кое как разъезжаются...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2.2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Не знаю что за у вас там панельки. Но в панельных домах улучшенной планировки, у нас в городе, звукоизаляция меня устраивает. Каждый чих, пук не слышим(не чувствуем).

Смотря какие чих и пук :lol:

Просто до 72го мы жили в кирпичных домах, есть с чем сравнивать :dada:

А в этот район как раз из кирпичек люди переехали, привыкнут и их тоже будет устраивать.

 

А ещё, уважаемые новосёлы, проверьте монтаж розеток. У нас с обоими соседями были общие "подстаканники" - дыра насквозь. Перенесли розетки, замуровали дырки, стало тише.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё, уважаемые новосёлы, проверьте монтаж розеток. У нас с обоими соседями были общие "подстаканники" - дыра насквозь. Перенесли розетки, замуровали дырки, стало тише.

У одного моего друга в на юбилейной в кирпичном доме в квартире стоит счетчик электричества. Открываешь дверцу этого счетчика, который в стене находится, а там видно соседнюю квартиру :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё, уважаемые новосёлы, проверьте монтаж розеток. У нас с обоими соседями были общие "подстаканники" - дыра насквозь. Перенесли розетки, замуровали дырки, стало тише.

А ещё, уважаемые новоселы, проверяйте после визита электриков, не подцепил ли он соседскую розетку к вашей через этот общий подстаканник. :lol: Можете не верить, но такое я встречал в бытность работы электриком в ЖКУ. Правда не в нашем городе, но в советских домах постройки 70-х годов. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё, уважаемые новоселы, проверяйте после визита электриков, не подцепил ли он соседскую розетку к вашей через этот общий подстаканник. :lol: Можете не верить, но такое я встречал в бытность работы электриком в ЖКУ. Правда не в нашем городе, но в советских домах постройки 70-х годов. :lol:

off: знаю случай когда светофор "висел" на квартирном счетчике, когда вырубались квартирные автоматы то тухли все светофоры на перекрестке близлежащем..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это то, что по Уралинформтв показывали?

Тут ссылка на видео от WUM.

http://berforum.ru/topic/12972-zhiloi-kompleks-u-pogosta/page__view__findpost__p__793198

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В сюжете поразил мужчина с ребенком на руках, который генератор купил. Говорит на всякий случай.

Какой к черту случай, зимой всю семью заморозить хочет. Где органы опеки?

Это называется невыполнение обязанностей родителей по обеспечению воспитания здоровых детей по-моему.

Дом промерзнет насквозь! Окон в домах всё меньше и меньше остаётся.

Прикол будет, если все квартиры уже распределили, а он вдруг передумает оставаться там.

Продавать генератор и снимать квартиру тогда отцу семейства предстоит, хрен он её продаст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В домах где остались жители - все окна на местах. Это я вам точно говорю. Не в их интересах пособничать мародёрам.

Получается, единственное чего они боятся, не мародёров, а проискох рОдной администрации, которая может и тепло и свет отключить. Парадокс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну правда не вижу никаких идейных мотивов оставаться в этих трущобах!!!

Жажда славы? Паталогическая упёртость? #-o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все это прискорбно и тоскливо. Наш город весь построен на костях и что сейчас делать? ДК Ленина, прямиком на захоронении стоит, сейчас не будем туда ходить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так то "ходить-не ходить", а то "жить". Две большие разницы, как сказали бы в Одессе.

Обсуждалось уже. По кладбищам мы тоже ходим, проведовая могилы родных, но согласитесь ли вы жить на кладбище?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все это прискорбно и тоскливо. Наш город весь построен на костях и что сейчас делать? ДК Ленина, прямиком на захоронении стоит, сейчас не будем туда ходить?

:shock: ДК Ленина на костях - это перебор. :netnet: Разве что какого НЭПмана рэкетиры чуртанские закатали в фундамент. Тогда точно на костях. Колись на информатора про "ДК на погосте". :dada:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушайте, я вот недавно вычитал в книжке про Усолье, что, оказывается, Усольская ЦРБ (в прошлом, больница Строгановых), оказывается, ещё в середине XIX века совершенно сознательно была построена на старом "поповском" кладбище, находившемся как раз между Покчёй и Богомолкой. Прошу заметить: больницу строили не коммунисты, не постперестроечные дерьмократы, а сами жители Усолья, работавшие у Строгановых и по указанию Строгановых. И времени от последнего захоронения на этом кладбище, как я понимаю, на тот момент прошло не более 50 лет, и похоронены на нём были знатные жители Усолья (священнослужители, купцы и пр.).

И ничего, никто не вопил про стройку на костях. :netnet:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рассуждения и опровержения на тему "уезжать, патамушта мало платют" перенесены в тему про уезд...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

А ещё, уважаемые новоселы, проверяйте после визита электриков, не подцепил ли он соседскую розетку к вашей через этот общий подстаканник. :lol: Можете не верить, но такое я встречал в бытность работы электриком в ЖКУ. Правда не в нашем городе, но в советских домах постройки 70-х годов. :lol:

так на Свердлова 19-а было. розетка вывалилась, начали смотреть - а дыра насквозь, только ватой заткнуто и от соседской розетки провода к нам идут. у соседей однокомнатная, в этом углу вся аппаратура. выяснилось, что сосед электрик, один из первых в дом заехал, наподключал для себя от соседей по-полной.если бы не выпало, то еще долго бы за него платили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Сегодня сестра, семью которой переселили на Октябрскую, сказала, что с каждой квартиры просят заплатить по 800руб, за подключение газа, сейчас они пока пользуются эл.плиткой( Как вы думаете...это правомерно, брать за это деньги?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня сестра, семью которой переселили на Октябрскую, сказала, что с каждой квартиры просят заплатить по 800руб, за подключение газа, сейчас они пока пользуются эл.плиткой( Как вы думаете...это правомерно, брать за это деньги?

Как Вы думаете, правомерно напрягать измученные мозги форумчан 1 января? :wink:

Давайте перенесем на попозже? :vinovat:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня сестра, семью которой переселили на Октябрскую, сказала, что с каждой квартиры просят заплатить по 800руб, за подключение газа, сейчас они пока пользуются эл.плиткой( Как вы думаете...это правомерно, брать за это деньги?

Фантазия разводил поражает. :lol: Не удивлюсь, если просили наличными... :wink: Похоже на фигню... Но ближайшие полторы недели электроплитка правит миром на погосте. :dada: Тогда и за телефон должны попросить... Пусть ждут... :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Налом на руки?

Октябрская это где?

я всё точнее узнаю каким способом расчёт, попозже и напишу :dada:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне подключали - тоже платил, втом числе за шланг от счетчика до плиты... суммы не помню

 

з.ы. все официально по бумагам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На тельмана 40 газ дали 25.12.2011. Подарок перед НГ.

Денег 860 взяли, за подключение.

Так-то они не правы, но кто пойдет судиться ради 860 рублей, плюс перспектива прожить еще неведомо сколько без газа и не только самому, но всем соседям по дому.

Так что миримся платим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушайте, я вот недавно вычитал в книжке про Усолье, что, оказывается, Усольская ЦРБ (в прошлом, больница Строгановых), оказывается, ещё в середине XIX века совершенно сознательно была построена на старом "поповском" кладбище, находившемся как раз между Покчёй и Богомолкой. Прошу заметить: больницу строили не коммунисты, не постперестроечные дерьмократы, а сами жители Усолья, работавшие у Строгановых и по указанию Строгановых. И времени от последнего захоронения на этом кладбище, как я понимаю, на тот момент прошло не более 50 лет, и похоронены на нём были знатные жители Усолья (священнослужители, купцы и пр.).

И ничего, никто не вопил про стройку на костях. :netnet:

 

кто знает какие там требования к застройке старых кладбищ были в середине 19 века... Сейчас застройка кладбищ запрещена... на их месте возможны лесопарковые зоны... жилая застройка 50 метров от границы должна начинаться насколько я помню...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...