Перейти к содержанию

Снос жилых домов и иных зданий в городе Б.


Рекомендуемые сообщения

В Любимов как раз и переселяют в маневренное по моим сведениям. В дома барачного типа. Там полно пустующих квартир.

То Лерика - 65+, да. Отказ официальный, ходили в ГА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1.5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

9 минут назад, Д. Руми сказал(а) :

То Лерика - 65+, да. Отказ официальный, ходили в ГА.

по сути это злоупотребление властью.

обратите внимание,  что режим самоизоляции для граждан 65+ продлен президентом.

я так понимаю,  что нарушено не только личное право, но и указание президента "сидеть на изоляции"

в положение женщины  они должны были войти. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, GARRY6490 сказал(а) :

Пустые квартиры в Любимово ГА не принадлежат - соотвесттвенно заселить в них ГА не может своим решением. 

Не. Какие-то есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Лерика" сказал(а) :

режим самоизоляции для граждан 65+ продлен президентом

Ты это серьёзно? Де-факто никакого такого режима уже нет. И скидок на пандемию у госорганов никаких нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А когда этот дом снесут?

Людей выселили,  а дом когда снесут? Не вариант, что он простоит еще пару лет? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, jimm031 сказал(а) :

Не. Какие-то есть.

Это не вопрос - всё муниципальное жилье в аварийных домах получило эквивалент в Любимово. Вопрос в другом - а оно было свободное ? Мне кажется у ГА даже очередь есть на освобождающееся жилье. Так что с маневром - реальные проблемы.
Если бы были списки имущества ГА ну скажем на 2010-2015 гг - было бы можно выделить реальное муниципальное. А сейчас всё в куче. А какое из них свободное - только в имуществе и знают.

Изменено пользователем GARRY6490
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Д. Руми сказал(а) :

Ты это серьёзно? Де-факто никакого такого режима уже нет. И скидок на пандемию у госорганов никаких нет.

конэшно,  я же блогерка,  авторка, лидерка общественного мнения))

1 минуту назад, GARRY6490 сказал(а) :

А какое из них свободное - только в имуществе и знают.

у них никогда порядка не было,  в этих квартирах всегда жили "я только в гости зашел". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Лерика" сказал(а) :

А когда этот дом снесут?

Людей выселили,  а дом когда снесут? Не вариант, что он простоит еще пару лет? 

Раз торопят выселение - значит снесут.
Юбилейную 64 буквально год назад ещё усиливали, деньги туда грузили. Кста, брус от подпорок так там и похоронили ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, GARRY6490 сказал(а) :

Вопрос в другом - а оно было свободное ?

Некоторое время назад говорилось, что у ГА есть в Любимове именно маневровое жильё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, jimm031 сказал(а) :

Некоторое время назад говорилось, что у ГА есть в Любимове именно маневровое жильё.

Я помню этот момент и как раз попытался его просчитать - где и сколько. Но я могу только выделить квартиры, числящиеся за муниципальной казной ГА. А являются ли они занятыми или свободными - нет сведений.

Изменено пользователем GARRY6490
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, GARRY6490 сказал(а) :

Раз торопят выселение - значит снесут.
Юбилейную 64 буквально год назад ещё усиливали, деньги туда грузили. Кста, брус от подпорок так там и похоронили ?

как ты это делаешь,  как фокусник ?

белый кролик из шляпы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати - свежатинка поступила - реестр на 25.11.2020 г. Можно скачать и анализировать сколько угодно. 
Там в конце уже новая формулировка - Соглашение о безвозмездном отчуждении в муниципальную собственность принадлежащего гражданину на праве собственности жилого помещений и земельного участка

Изменено пользователем GARRY6490
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Д. Руми сказал(а) :

Ну может у них договор какой с КРПК по этому поводу...

Возникает проблема - кто будет ремонтировать жилье после маневров ? За чей счет ? Въезжать в б/у никому не хочется.

9 минут назад, Лерика" сказал(а) :

как ты это делаешь,  как фокусник ?

белый кролик из шляпы. 

Это могут только те, у кого есть телевизор. :eo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, GARRY6490 сказал(а) :

Возникает проблема - кто будет ремонтировать жилье после маневров ? За чей счет ? Въезжать в б/у никому не хочется.

Оставить как служебное муниципальное жилье, для учителей и медиков.  Там же школу откроют  и  ФАПы построят.  

Когда переведут в муниципальное служебное,  отдельно выделят на ремонт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, GARRY6490 сказал(а) :

Если отфильтровать Юбилейную 86, то на январь 2020 из 112 квартир - 60 уже были на балансе ГА. То есть они либо были муниципальными, либо были переданы съехавшими жильцами.

А кстати вот же новые данные - на 25.11.2020 на балансе ГА была уже 81 квартира из 112. Соответственно расселянты - 31. 

Кста - технический вопрос. Обычно у всяких торгово-бытовых пристроев к домам примыкающая квартира 1 этажа была в составе конторы. По крайней мере это я знаю точно относительно "Магазина-Пекарни" и "Семинского". Каким образом это помещение изымают при сносе доме ? Из примеров - Молочный на Свердлова 122 - как-то решили вопрос ? Просто изъяли ? Выкупили ? Перевели наскоряк в жилое и общим порядком ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кста - реально куча дармовых кирпичей и балок, из которых можно было бы при желании административным усилием восстановить оконный проём в общаге на Березниковской у бабуси. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати,этот дом,что на снимке,по какой причине снесли? Нельзя ли было его капитально отремонтировать?

2 часа назад, GARRY6490 сказал(а) :

Кста - реально куча дармовых кирпичей и балок, из которых можно было бы при желании административным усилием восстановить оконный проём в общаге на Березниковской у бабуси. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Павел сказал(а) :

А дома с деревянными перекрытиями подлежат вообще капремонту?

В своё время челюскинцев 6 и 8 кап.ремонтировали с выселением. И перекрытия тоже меняли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...