Перейти к содержанию

Проблемы малого бизнеса


Tagira

Рекомендуемые сообщения

  • 1 месяц спустя...
  • Ответов 230
  • Создана
  • Последний ответ

то есть безвозмездное?

Почему бы и нет? Если понравитесь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Может пригодится кому-то..

С 01 января 2015 изменились КБК по земельному налогу. А сейчас как раз время платежей у юр.лиц и ИП. Чтобы не искать потом свои денежки, будьте внимательнее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Упс, спам пошел...

 

Если надо нанять бухгалтера на удаленке, то самый простой способ в Березниках - обратиться в специализированные компании. Они есть.

 

Почему в Березниках, а не в Москве? А потому, что:

1. Первичку кто в Москву передаст?

2. Подписи кто на документах поставит?

3. Местное законодательство отличается от московского

4. Местные цены тоже отличаются от московских, в том числе цены на услуги бухгалтера. В разы.

 

Вывод: сделайте сами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Кто-нибудь булочную из форумчан открывал? Какие есть подводные камни у нас в городе в таком нелегком деле? :)

Знакомые открывали. Конкуренция большая. Да и скажем честно контролирующие органы в этом плане Вам не друзья. Если нет своих там может быть трудно- заказухой они занимаются легко. Ну и как везде вентиляция- главная проблема. Что бы жители дома Вас не терроризировали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оптимально конечно отдельно стоящее здание, но где ж его взять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Упс, спам пошел...

 

Если надо нанять бухгалтера на удаленке, то самый простой способ в Березниках - обратиться в специализированные компании. Они есть.

 

Почему в Березниках, а не в Москве? А потому, что:

1. Первичку кто в Москву передаст?

2. Подписи кто на документах поставит?

3. Местное законодательство отличается от московского

4. Местные цены тоже отличаются от московских, в том числе цены на услуги бухгалтера. В разы.

 

Вывод: сделайте сами.

первичка передается почтой, сейчас это вообще не проблема, подписи поставит бухгалтер, выпишите на бухгалтера доверенность, он за вас и подпишет и в налоговой вас представит, все основные законы везде одинаковы, не преувеличивайте, а что касается цен, то вам дешевле нанять компетентного бухгалтера пускай и дороже, чем потом нанимать еще и аудиторскую фирму

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве есть такие доверенности, которые дают право подписывать бумаги? И как именно он будет представлять меня в бухгалтерии? Разве не требуется личное присутствие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть, конечно! Это очень удобно, когда ведением ваших дел занимается наемный рабочий, например, мою бухгалтерию ведет сотрудник . На него выписал доверенность, по которой он имеет право подписи некоторых документов, он готовит бухгалтерскую и налоговую отчетность, сдает бумаги в государственные органы и представляет меня в налоговой и внебюджетных фондах, и нет, личное присутствие сосем не обязательно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вопрос по обслуживанию предпринимательского счёта в банке. С кого сколько снимают в каком банке?

С недавних пор Сбер начал взимать плату за перевод денег со счёта ИП на карту (в смысле, с моего счёта ИП на мою же, как физического лица, сберовскую "визу") в размере 1%. Раньше за это денег не брали вовсе. В результате, с учётом всех прочих сборов, по моим расчётам мой счёт ИП в Сбере обходится мне примерно в 1500 р/мес (если не больше). Вот и хочу узнать, как обстоят дела в других банках города.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с моего счёта ИП на мою же

Надо корпоративный счет открыть, тогда за перевод со счета ИП на корпоративную карту процент не берут (по крайней мере в Уралсибе)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Некислые такие расценочки в сбере, сразу видно лучший банк страны. Как вообще правильно определиться с банком? У кого какие советы есть из личного опыта

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Далеко не у каждого есть возможности нанять фирму, которая просчитает все риски и выберет наилучший вариант будь-то с банком, будь-то с деловыми партнерами. Поэтому хочется услышать про опыт самостоятельного выбора

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некислые такие расценочки в сбере, сразу видно лучший банк страны. Как вообще правильно определиться с банком? У кого какие советы есть из личного опыта

Здесь примеры по двум банкам уже приведены. Если интересуют и другие, то просто сходить и уточнить их тарифы), либо на их сайтах посмотреть

 

Далеко не у каждого есть возможности нанять фирму, которая просчитает все риски и выберет наилучший вариант будь-то с банком, будь-то с деловыми партнерами. Поэтому хочется услышать про опыт самостоятельного выбора

Ни одна супер-пупер фирма ваши риски не просчитает, это всё в теории красиво. И уж тем более с деловыми партнерами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

в сбере халява лет пять была - кидали деньги со счета на ксрту и снимали без процентов,

корпоративный счет до этого был в сбере, там перевод был без процентов, но при снятии с карты 1% забирали.

и закрывал я его помню както мучительно.

щас халява закончилась, хочешь нал - изволь делиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Доброго дня!

Вот уже в который раз получаю письма из налоговой в добровольно-принудительном порядке поддерживать уровень заработной платы не ниже средней по отрасли. Учитывая тот факт, что все они разосланы в организации не только с различными видами деятельности, но и относящимися к разным отраслям, полагаю, что это копирка и рассылается она в очень многие адреса. Однажды даже сходила на комиссию и попыталась вразумить: дескать требование не реализуемо в принципе, математически, т.к. при изменении одного из слагаемых меняется значение среднего. Т.е. изменение в сторону увеличения заработной платы в организации автоматически изменит среднее значение по отрасли. Дальнейшие требования по приведению к среднему уровню будут бесконечными до того момента, пока у всех (!!!!) организаций отрасли не будет до копейки одинаковая заработная плата, что невозможно в принципе, учитывая удаленность, оснащенность, квалификацию и много чего еще. Т.о. полагаю, что все это выдумки человека, не доучившегося в школе до 5 класса (кажется в нынешнее время на этом этапе проходят среднее арифметическое, в мое время это был 4 класс) и, соответственно, не соответствующего занимаемой должности. Написала для того, чтобы хоть кто-то попытался (кто посмелее) не устно, как я, а письменно - ответом на требование, использовать данные формулировки, а не идти на поводу у людей, не потрудившихся закончить 5 классов образования. Спасибо за внимание ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делается это для того, чтобы уйти от практики начисления "минимальной" зарплаты...

Что еще очень распространено в сфере "малого" бизнеса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Sea_soul сказал(а) :

Делается это для того, чтобы уйти от практики начисления "минимальной" зарплаты...

Что еще очень распространено в сфере "малого" бизнеса.

В том то и дело, что в моей организации зарплаты не минимальные, а реальные. И не самые низкие Это раз. А два - какой бы ни была подоплека, требование невыполнимо практически. Это и надо донести. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, почему же не выполним.... Тот же 5 класс, если где-то прибыло (например вы подняли зарплату), а у кого-то убыло (к примеру, того у кого была выше средней), то средняя по региону не изменится??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ‎09‎.‎02‎.‎2019 в 16:48, FOX сказал(а) :

Ну, почему же не выполним.... Тот же 5 класс, если где-то прибыло (например вы подняли зарплату), а у кого-то убыло (к примеру, того у кого была выше средней), то средняя по региону не изменится??

Да, средняя не изменится, но у кого убыло подпадет под требование поднять до среднего. И так до бесконечности. Грубо: 20+30+40=90. Средняя 30. Претензии к тому, у кого 20. 20 поднимает до 30. Средняя меняется. Теперь виноватых уже двое; у двух первых ниже среднего. Ну это же 5 класс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас столько маразма кругом, что порой легче отправить отписку типа "мы работаем над этим" и не заморачиваться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...