Перейти к содержанию

Проблемы малого бизнеса


Tagira

Рекомендуемые сообщения

Дык, налоговики точно так же "отписываются" на требования сверху "увеличить собираемость налогов".

И показывают все эти "грозные писульки", которые так возмущают Тагиру ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 230
  • Создана
  • Последний ответ

Эта переписка сверху вниз и обратно бесконечна. Так стОит ли с ней бороться/тратить время?

А возмущает это наверняка всех

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, T@tyana сказал(а) :

Эта переписка сверху вниз и обратно бесконечна

Медведке-то нужно перед шефом отчитываться. Вот и создает видимость работы....

Типа, мы работаем, работаем, а народ - бестолковый.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Sea_soul сказал(а) :

Медведке-то нужно перед шефом отчитываться. Вот и создает видимость работы....

Типа, мы работаем, работаем, а народ - бестолковый.....

Да так ведь всегда было и будет. Куче дармоедов надо видимость  работы создавать, и собираемость поступлений в бюджет повышать как-то. А тут глядишь, какой-нибудь слабонервный директор и отреагирует на пугающие письма, и внесёт свою лепту в пополнение бюджета)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На правах офф-топа.

В своё время, после выхода фильма "Скворец и лира" с участием Любови Орловой (уже на излёте её карьеры), злые языки стали именовать сей киношедевр "Склероз и климакс".

Девизом небезызвестных спасателей Чипа и Дейла, равно как и нас с женой, когда мы по дурости отправили старшего ребёнка в институт, где конкурс тогда составлял 73 человека на место (правда, малыш тогда поступил и успешно учится - уже на 4 курсе), было "Слабоумие и отвага".

А есть некое очень большое государство, девизом коего является "Враньё и показуха"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, ребята. Во-первых обидно за царицу наук. Во-вторых опускаясь до уровня глупца и повожая его в его выдумках рано или поздно рискуешь нарваться на такое требование, которое и исполнить будешь не в силах и не исполнять - цена заоблачная. Грустно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, Внук капитана сказал(а) :

 "Слабоумие и отвага".

Тоже на правах оффтопа. Именно так написано на значке, который я гордо ношу на груди уже неделю. Директор, внимательно прочитав и приподняв бровь, спросил: что это? На что я ответила: пусть боятся! ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Tagira сказал(а) :

Во-первых обидно за царицу наук

В экономике не одной арифметикой все считается.

Тут вам не 2+2, уж извините, что напомина.

Сегодня у вас - больничные прошли, завтра - кто-то в отпуск пошел, послезавтра - кто-то за свой счет взял неоплачиваемый отпуск.

Все время будут разные суммы.

Так что, правильно вам говорят: не парьтесь..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Tagira сказал(а) :

Не, ребята. Во-первых обидно за царицу наук. Во-вторых опускаясь до уровня глупца и повожая его в его выдумках рано или поздно рискуешь нарваться на такое требование, которое и исполнить будешь не в силах и не исполнять - цена заоблачная. Грустно!

Царица она царицей была, есть и будет.

А когда я пишу отписки на эти формальные письма, то совсем не считаю, что опускаюсь до уровня глупца. Тут тоже самое, что с идиотом спорить - зря время тратить. Лучше я свое время на что-нибудь интересное и полезное потрачу. И мозги в другом месте мне ещё пригодятся, всегда есть где им развернуться)))

Всё имхо, конечно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Sea_soul сказал(а) :

В экономике не одной арифметикой все считается.

Тут вам не 2+2, уж извините, что напомина.

Сегодня у вас - больничные прошли, завтра - кто-то в отпуск пошел, послезавтра - кто-то за свой счет взял неоплачиваемый отпуск.

Все время будут разные суммы.

Так что, правильно вам говорят: не парьтесь..

Ну так телодвижений от моего предложения в итоге меньше будет. Потому как отписавшись: мы работаем над этим, получаешь через какое-то время новый запрос: ну как, дескать, успехи по отработке (нам выписали протокол с требованием отчитаться о проделанной работе по итогам нашего обещания и дали на это срок, ага)? А отписавшись: учите математику, вероятность нового запроса по этой тематике сводится к нулю. Это один. А два: да, порой один плюс один не всегда два, согласна (одна капля + еще одна капля = одна большая капля - к примеру). Но в данном конкретном случае речь идет о простом среднем арифметическом. Ну да ладно. Кому понравится - тот воспользуется )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Налоги растут а что-то поменялось? Коррупция и упадок экономики по всей стране. А малый бизнес выживай как хочешь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, levseverov сказал(а) :

выживай как хочешь...

А что, кто-то должен что-то принести на блюдечке с голубой каёмочкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Sea_soul сказал(а) :

А что, кто-то должен что-то принести на блюдечке с голубой каёмочкой?

А разве не очевидно, что этот ниочёмный пост - своеобразная форма спама уже сам по себе? Единственное сообщение в теме в форме набора общих фраз и длинный перечень "интересов" гражданина в колонке под аватаркой - перечень оказываемых услуг. :gj:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Интересно, как у Тагиры дела, к чему привела переписка с фнс на тему зарплаты?

Поделитесь?

В 10.02.2019 в 23:03, Tagira сказал(а) :

телодвижений от моего предложения в итоге меньше будет

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Так, дамы и господа, а разве никому "письма счастья" от единого оператора ТКО в краснознаменном Пермском крае не приходили? Или я что-то пропустил?

Сегодня я получил грозную писульку от них, в коей указано, что я совершил акт государственной измены административное правонарушение, не заключив с вышеозначенной организацией договор на вывоз ТКО.

Нет, я бы и рад это сделать, но проблема в том, что в рамках моей предпринимательской деятельности ТКО отсутствуют по определению: я получаю документ в электронном виде от заказчика, перевожу его на компьютере, и в электронном же виде отправляю готовый перевод заказчику. Или мне чисто по приколу надо предложить им оказывать мне услуги по очистке корзины, которая на компьютере?

Как быть-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Внук капитана сказал(а) :

Так, дамы и господа, а разве никому "письма счастья" от единого оператора ТКО в краснознаменном Пермском крае не приходили? Или я что-то пропустил?

Сегодня я получил грозную писульку от них, в коей указано, что я совершил акт государственной измены административное правонарушение, не заключив с вышеозначенной организацией договор на вывоз ТКО.

Нет, я бы и рад это сделать, но проблема в том, что в рамках моей предпринимательской деятельности ТКО отсутствуют по определению: я получаю документ в электронном виде от заказчика, перевожу его на компьютере, и в электронном же виде отправляю готовый перевод заказчику. Или мне чисто по приколу надо предложить им оказывать мне услуги по очистке корзины, которая на компьютере?

Как быть-то?

Зомбоящик-то не смотришь? А, зья-зья... Наиполезнейшая штучка. Его Губернаторское Преосвященство сказал - спите спокойно, ИП на дому. Если вы бытовой мусоропроизводитель и плательщик по тому же адресу - сделайте на это предложение "тьфу".

Прозондируй почву - это было на днях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще пермский губер с НГ (2020) повелел подвластным территориям отказываться от ЕНВД (отмена этого режима по России на 2021 год запланирована).

Но есть "резвые", которые "пятилетку в три года" обязуются выполнить. Наш из их числа, похоже.

Территориям, отказавшимся от ЕНВД, обещаны компенсации выпадающих доходов

Но некоторые территории взбунтовались и не хочут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 30.08.2019 в 17:37, GARRY6490 сказал(а) :

Прозондируй почву - это было на днях.

Спасибо за добрую весть! Вот бы ссыль исчо найти...

18 часов назад, Караванщик Али сказал(а) :

А еще пермский губер с НГ (2020) повелел подвластным территориям отказываться от ЕНВД (отмена этого режима по России на 2021 год запланирована).

Но есть "резвые", которые "пятилетку в три года" обязуются выполнить. Наш из их числа, похоже.

Территориям, отказавшимся от ЕНВД, обещаны компенсации выпадающих доходов

Но некоторые территории взбунтовались и не хочут...

Ну, Вы ж понимаете, что ЕНВД, в принципе, пережиток не самой лучшей части нашего общего прошлого. Хотя не могу не согласиться с тем, что сделать всё "бытленько-бытленько", шоб быть "впереди планеты всей", это создание серьезных проблем множеству ныне работающих в рамках ЕНВД предпринимателей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Внук капитана сказал(а) :

Ну, Вы ж понимаете, что ЕНВД, в принципе, пережиток не самой лучшей части нашего общего прошлого

Согласен, конечно.

Но, времена то не самые "жирные и сладкие" на дворе. Темпы роста - в пределах погрешности, доходы населения падают шестой год подряд...

В такие моменты увеличивать налоговую нагрузку не комильфо... Это если по экономическим учебникам...

Наш же "медведко", видимо, другие книжки читает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Караванщик Али сказал(а) :

Но, времена то не самые "жирные и сладкие" на дворе. Темпы роста - в пределах погрешности, доходы населения падают шестой год подряд...

Ну-у-у... Давайте не будет обобщать по поводу "населения". Население - оно, знаете ли, разное. 

Что касается основной "аудитории потребителей" ЕНВД, то, как Вы знаете исходя из моих прежних высказываний (?), особой жалости к ним я не испытываю. Монополизация сферы торговли - естественный и нормальный процесс. Время мелких "купипродайщиков", купивших в краевом центре подешевле, продавших в Березниках подороже, ушло. Кто так и не научился ничего производить самостоятельно - виноват в этом сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Внук капитана сказал(а) :

ЕНВД, в принципе, пережиток не самой лучшей части нашего общего прошлого

Так можно многое пережитком назвать, и ндс, например. Зато применение енвд позволяло многим мелким ипшникам самостоятельно вести бухгалтерию, а теперь появятся новые обязанности, изменится порядок ведения учета со всеми вытекающими последствиями. Не говоря уж об увеличении и самой суммы налога.

Понятно желание увеличить поступления в бюджет. Но можно было это сделать немного по-другому, например, снизив размер торговой площади для вмененщиков, тем самым средний бизнес ушел бы с енвд.... 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, T@tyana сказал(а) :

Понятно желание увеличить поступления в бюджет. Но можно было это сделать немного по-другому, например, снизив размер торговой площади для вмененщиков, тем самым средний бизнес ушел бы с енвд.... 

Простите, но может быть есть смысл в принципе "соскочить" с вопроса торговой площади? Ведь как ни крути, подавляющее большинство тех, кому интересна эта проблема, всего лишь перепродавцы. А они зачем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Внук капитана сказал(а) :

Монополизация сферы торговли - естественный и нормальный процесс.

Категорически не соглашусь. 

Опять же, у каждого колокольня своя... Вон Гарри недавно про цену лука зеленого писал... И это только самый маленький пример.

Пока у Вас есть достаточный уровень дохода, Вас монополист-магнит устраивает. Не у всех так.  Да и выбор опять же должен быть.

2 минуты назад, Внук капитана сказал(а) :

А они зачем?

Но без них Вы, простите, даже без трусов останетесь. Про необходимость конкуренции для сдерживания цен и ассортимента не буду расписывать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, T@tyana сказал(а) :

Пока у Вас есть достаточный уровень дохода, Вас монополист-магнит устраивает. Не у всех так.  Да и выбор опять же должен быть.

Не в доходе дело. В любом случае, мелкий местный спекулянт не может предложить лучшую розничную цену, чем федеральный (хотя бы региональный) ритейлер. 

И совсем другая история - магазин местного фермера или его эквивалент. Вот их есть смысл поддерживать. Но таких, увы, подавляющее меньшинство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме торговли, ("ненужного элемента" по-вашему) есть ещё сфера услуг. Например, шиномонтаж взять. Кто-то скажет, что только в супер-пупер навороченный ездит, а кого-то и "дядя Вася", который ближе устраивает (если колесо вдруг пробили). И, отменяя енвд, как тем и другим придется, думаю, тоже понятно. И какая между ними разница..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...