Перейти к содержанию

Облачный атлас


Пта--ха

Рекомендуемые сообщения

Спокойной ночи, Таня. Помни про песочницу. Абсолютно ничего личного...

Вся наша жизнь игра. Тогда где настоящая жизнь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты просто терпимее к гомосексуалистам. :hy:

 

Я тебе лицо обглодаю за такие слова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще никакого следа этот фильм не оставил, только на один раз посмотреть, сильно разочарован.

Назавтра уже о нем забуду.

 

Кстати в этой ветке кино вообще обсуждают или я адресом круто ошибся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут DVD9 качнул, начал смотреть и уснул. Теперь уж на вторую попытку действительно BD качать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О чем вы все вообще? Я его смотрела не отрываясь, совершенно не замечая времени, восторженно вглядываясь в детали, красочно ведь как! А ну да, за спиной через полтора-два часа уходили человеки "яничонепонимаюмнескучнопывозакончилось".

На неделе пересмотрела второй раз уже дома, прочувствовала еще больше, как ни крути, а меня фильм затягивал с первых минут и не отпускал до финальных титров!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О чем вы все вообще? Я его смотрела не отрываясь, совершенно не замечая времени, восторженно вглядываясь в детали, красочно ведь как! А ну да, за спиной через полтора-два часа уходили человеки "яничонепонимаюмнескучнопывозакончилось".

На неделе пересмотрела второй раз уже дома, прочувствовала еще больше, как ни крути, а меня фильм затягивал с первых минут и не отпускал до финальных титров!

А что Вас, кроме красочности картинки собственно, восторгало?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что Вас, кроме красочности картинки собственно, восторгало?

Уважаемый, вы посмотрите ВЕСЬ фильм, может поймете, что меня восторгало... Не поймете, так и объяснять бессмысленно, я считаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые, не ссорьтесь. Есть черное и белое, горькое и сладкое, плюс и минус. Смысл спорить? Объясните мне. Глаза разные, мысли, чувства, люди, жизни, души, миры... Смысл? Я вот люблю до безумия такие фильмы, а муж мой * любовь моя, играет в WORLD OF TANKS (надеюсь, правильно написала) и такая пропасть между нами, просто непреодалимая, но все мы разные и в этом прелесть жизни. Кому - то нравится мясо, кому - то рыба. Я люблю своего мужа больше, чем жизнь, но в его игры я никогда играть не стану, как и он смотреть мои фильмы. Он не вторгается в мое пространство, я не сую носа в его. Смысл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый, вы посмотрите ВЕСЬ фильм, может поймете, что меня восторгало... Не поймете, так и объяснять бессмысленно, я считаю.

Ну почему же бессмысленно, вовсе нет. Просто попытайтесь, может я всё таки посмотрю этот фильм...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм неплох. Только потому, что ничего стоящего в последнее время не выходило. Околореволюционные монологи Сонми поначалу вдохновляют, если не вдумываться. Права, равенство, бла-бла-бла. Вообще верно, но рассказывать об этом современному обществу... А в целом - понравились истории Луизы Рэй, Адама Юинга, Сонми 451 и Захари (последний вообще нечто, самый сильный персонаж, на мой взгляд). Кавендиш и Фробишер тоже неплохи в каком то смысле, но все же уступают. И все же фильм понравился. Но если сравнивать его с каким нибудь культовым БК - на мой взгляд фаворит очевиден.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ну вот и я после долгих раздумий, наконец ознакомился с этим фильмом. Почему долгих? Почему раздумий? Да потому, что последнее время, стараюсь не западать на красочную обёртку в которую, в большинстве случаев (как ни прискорбно), вложено нечто совсем не съедобное. Не буду приводить примеры, дабы не обидеть почитателей современного американского кинематографа, просто скажу, что примеров в духе "Нашумевший блокбастер + Оригинальность + Интересная история" всё меньше и меньше. Поэтому и приходится выбирать из трёх зол одно (первое в топку). И так. Посмотрев пару-тройку трейлеров того, чем нас собираются кормить на этот раз, пришел к выводу, что хватит с меня всех этих гонялок-пулялок, а тут ещё и местами чудовищный грим и вообще не пойми что. Но в итоге всё же пошел на поводу у людей сравнивающих Атлас с такими фильмами как Матрица, Фонтан, Господин никто, Начало и тому подобными представителями жанра околоинтеллектуального кинематографа. И как видится, ни чуть не пожалел. Начинка оказалась не просто вполне съедобной, но и вполне способной оставить послевкусие. А несуразную обёртку с какими-то голубоватыми вкраплениями и смешными картинками, я просто выкинул в мусорное ведро. Не скажу что сюжет произвёл поистине неизгладимые впечатления, но вдруг захотелось прочитать и книгу, а это уже о многом говорит. Кстати о книгах: За время просмотра, не раз посещала мысль что подобная история мне уже знакома (я говорю подобная, а не похожая) И да, почти все это было описано Йеном Пирсом в романе Сон Сципиона (2002) тогда как Облачный атлас датируется 2004-м. Кто уж там что у кого слизал и слизал ли вообще (за "атлас" ещё не принимался), не мне судить, но сходство очевидно, впрочем как и различие. В общем, Атлас советую всем!

З.Ы. Про грим: Я чёт не понял - Голливуд перестал платить ускоглазым актёрам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Сейчас рекламу могут дать даже ничего не значущему фильму. А если смотришь на оценку других зрителей, то тоже не надо слишком доверять. У каждого свой вкус и свое восприятие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Фильм действительно хорош, но вот с гримом у них было что-то не так. Я конечно понимаю, что они хотели показать, что один и тот же человек просто в разных воплощениях, но таких уродцев наделали, просто бррр... А так фильм на отличную 10ку))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

На днях тоже посмотрела этот фильм. Впечатлил. Сколько движения, перехлёст сцен, времён, людей, эмоций. Какие всё-таки разные люди. А грим действительно хорош.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...