Перейти к содержанию

РоК или не РоК? Вот в чём Вопрос!


M@YorOFF

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 145
  • Создана
  • Последний ответ

http://www.knigka.info/2007/12/21/a.troick...-e-70-e-80.html - Таракан прочти хоть эту книгу, а то твои посты про русский рок без смеха читать трудно. Всё было совсем не так как тебе кто-то рассказал.

Ну и про день сегодняшний - кто ты есть? Современный русский рок-музыкант. У тебя есть группа, так сделайте демо запись, выложи здесь и покажи нам, как надо играть рок по-настоящему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.knigka.info/2007/12/21/a.troick...-e-70-e-80.html - Таракан прочти хоть эту книгу, а то твои посты про русский рок без смеха читать трудно. Всё было совсем не так как тебе кто-то рассказал.

Ну и про день сегодняшний - кто ты есть? Современный русский рок-музыкант. У тебя есть группа, так сделайте демо запись, выложи здесь и покажи нам, как надо играть рок по-настоящему.

вот такую лабуду та точна не надо впихивать :) при всём уважении к Тёме =D>

не надо для себя растить идолоф...с припудренным носом :lol:

прослухивал чувак по 50 СD...в день ..вот и обсопелся :)

...да и нафиг тут переругиваться...всяко каждый останется при своём мнении :lol:

..да и уважение друг к другу непомешалоб :)

...и зачем демо запись? удивить кого то?...вряд ли с таким наличием наличности можно кого то удивить....

...достойный мастеринг не зделать на" кухне"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну.. поехали по порядку:

 

Не спорю, да они были единственными, но всегда все с чего то начиналось.

Типа: первый блин комом? Не спорю бывает и так,

а бдывает по-другому: сразу нормально, без жалости к ущербным

про то что:".. они были первые, им было трудно.."

Есть плохо, а есть хорошо.

В музыке, среднячково - значит плохо!

 

Не кто не рождался сразу музыкантом, все начинали с кочегаров, и с заводов. Так вы намекаете что если ты кочегар или дворник то понять зарубежную музыку не способен ?

Совсем я не об этом.

А о том что неграмотные они были,

языка чужеземного не понимали и т.п.

 

Ну ты же не музыкальный критик и не тебе судить что они закосячили, а по твоему лучше не чего не брали с запада, и так же играли русские народные.

Критик я критик, ещё какой критик!

А разве не замаетно? :)

Поэтому сужу я их по всей строгости! =D>

По моему, с нашим отставанием от запада,

только от туда брать и нужно,

но копировать в первую очередь качество,

во вторую очередь стилистику,

а не наоборот.

А у нас как было с Макаревичами-Шевчуками?

Вот так:и "..О-о-о слухайте как за границей Биттлы жгут! Давайте так же!.."

Только Биттлы жгли на Фендерах и Воксах, а Шевчуки-Макаревичи на Уралах и Формантах.

О каг!

 

Ну это вы на личности опускаетесь, а слушать позвольте и в западе не все можно, согласитесь. А нюх нужно развивать только зарубежной музыкой ? И подскажите рецепт развития нюха ?

На личности я не "опускаюсь" никаким местом.

Вами был задан вопрос, я Вам на него ответил.

Рецепт развития нюха знаю, но не скажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вижу, тут дискуссион почти по-хоботовски идёт :) только там ребята куда как круче зажигали (да и сейчас жгут, уже несколько поколений русрокненавистников прошло =D> ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.knigka.info/2007/12/21/a.troick...-e-70-e-80.html - Таракан прочти хоть эту книгу, а то твои посты про русский рок без смеха читать трудно. Всё было совсем не так как тебе кто-то рассказал.

Ну и про день сегодняшний - кто ты есть? Современный русский рок-музыкант. У тебя есть группа, так сделайте демо запись, выложи здесь и покажи нам, как надо играть рок по-настоящему.

Книгу прочту.

Спасибо.

Мне никто ничего не рассказывал,

всё о чём я говорю -

результат проведённого

мной анализа.

Я не современный русский рок-музыкант,

и группы у меня нет,

поскольку продюссерской деятельностью

я Пока не занимаюсь.

Есть один перспективный проект,

в котором я принимаю участие в качестве барабаниста.

 

А по настоящему рок надо играть так же как и любую музыку,

т.е. так чтобы это была музыка, а не русский рок.

 

Как же всё сложно-то, чёрт возьми =D>

Присоединяйтесь, уважаемый!

А то засилие Франческ на данном форуме сгубит его (форум) к ..уям.

Как Вы считаете, г-н Фомальхаут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, что вмешиваюсь! =D>

 

Просто для сравнения! -

Началом рок-музыки является появление жанра рок-н-ролла, вобравшего в себя черты блюза, ритм-энд-блюза, буги-вуги, джаза и кантри. (США, Великобритания) 50-е гг.

Впервые рэп появился в 1970-х годах среди афроамериканцев района Бронкс, куда его «экспортировали» приезжие ямайские ди-джеи.

 

Рок — это, с одной стороны, рупор молодёжи, музыкальное воплощение раздирающих её противоречивых настроений, конфликта с общепринятыми нормами. С другой стороны, рок — один из инструментов шоу-бизнеса, направленный на коммерческую прибыль в индустрии развлечений. Эта двойная природа и обуславливает противоречия, «пилообразность» развития жанра. По сути дела, вся история рока состоит из схожих циклов, в начале каждого из которых — бунт, протест, рождение новых стилей и новых ценностей, возникновение групп и исполнителей-основоположников стиля (1955, 1967, 1977, …), а затем — постепенный процесс «приручения», коммерциализации, порой — упрощения, возникновения вторичных рок-групп.

Рок-музыка как культурный феномен породила так называемый «рок-н-ролльный образ жизни», определённый стиль поведения и систему жизненных ценностей, своего рода философию. Тем не менее, возникшие на основе различных течений рок-музыки субкультуры порой имеют мало схожего. Рок-музыка обладает относительно большой захватывающей энергией (драйвом). Она может дать личности свободу от устоявшихся общественных принципов и стереотипов, от окружающей действительности.

С другой стороны, человек, увлечённый рок-культурой, может окончательно оградиться от внешнего мира, усугубляя положение приёмом алкоголя и наркотиков, что способствует разрушению личности[источник?]. Нередко это явление ставят в вину рок-музыкантам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь, уважаемый!

А то засилие Франческ на данном форуме сгубит его (форум) к ..уям.

Как Вы считаете, г-н Фомальхаут?

 

Согласен с Вами, г-н RJ_Tarakan!

Синдром Франчески социально опасен, но надеюсь форум не пострадает.

 

По поводу спора могу сказать следующее... я много для себя переосмыслил в последнее время, послушал музыку (хотя наверно недостаточно, чтобы выступать критиком). И в итоге вернулся к старым добрым Scorpions, AC/DC, Aerosmith и прочим...

При этом я не могу не уважать творчество ДДТ,Танцев Минус и той же Зёмы (ничего, что я её так?), Би-2 (хотя это наверно рокапопс некий). Ну нравятся они мне.

Вообще русский рок своеобразен и нельзя сказать, что его нет. В какой форме он сейчас? По моему в никакой. Либо это перерождение, либо синдром Франчески достиг своего апогея. Есть ли у него будущее? Скорее всего да, но это будет несколько иная форма (лично мне так кажется). Поживём увидим. Главное, чтобы музыка оставалась музыкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, сама я предпочитаю слушать Альтернативный метал: Нью-метал - Slipknot, Linkin Park, System Of A Down. Из российского альтернативного метала предпочитаю Аматори и Психею. Из русского рока - Наутилус!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен с Вами, г-н RJ_Tarakan!

Синдром Франчески социально опасен, но надеюсь форум не пострадает.

Наш человек! :)

По поводу спора могу сказать следующее... я много для себя переосмыслил в последнее время, послушал музыку (хотя наверно недостаточно, чтобы выступать критиком). И в итоге вернулся к старым добрым Scorpions, AC/DC, Aerosmith и прочим...

При этом я не могу не уважать творчество ДДТ,Танцев Минус и той же Зёмы (ничего, что я её так?), Би-2 (хотя это наверно рокапопс некий). Ну нравятся они мне.

Моё мнение такое.

Указанных Вами отечественных исполнителей я так или иначе слушаю,

волей-неволей.. по разному конечно.

Но отнушусь к этому как к употреблению алкоголя или никотина (на большее не тянут),

т.е. послушать конечно можно, но вредно.

 

Вообще русский рок своеобразен и нельзя сказать, что его нет. В какой форме он сейчас? По моему в никакой. Либо это перерождение, либо синдром Франчески достиг своего апогея. Есть ли у него будущее? Скорее всего да, но это будет несколько иная форма (лично мне так кажется). Поживём увидим. Главное, чтобы музыка оставалась музыкой.

По этому поводу могу сказать одно: будущее у рока в России есть,

причём с течением времени он будет развиваться всё стремительней

по сравнению с западом, поскольку поток информации нынче не ограничен,

проблемой стало найти "правильную" информацию.

Если мы посмотрим на молодые прогрессивные отечественные коллективы,

то увидим и услышим, что панк наконец стал американизироваться,

металл постепенно из любимого Россией пауэр и хэви стал принимать форму ню-металла,

то что мы привыкли называть просто рок, всё ближе по звучанию к The Killers.

 

А ставить памятники говнорокерам и идеализировать их это бред -

Вы же не оставляете на память изношенные носки?!

... или я ошибаюсь... =D>

 

Кстати, сама я предпочитаю слушать Альтернативный метал: Нью-метал - Slipknot, Linkin Park, System Of A Down. Из российского альтернативного метала предпочитаю Аматори и Психею. Из русского рока - Наутилус!

Похвально.

Но когда я слышу о приверженности женщины к достаточно тяжелой музыке

мне почему то кажется,

что одной из глубинных причин тому

(скорей всего заложенной предыдущими поколениями женщин

и развитых молодым активным и информированным поколением)

является стремление женщины к матриархату,

феминистские ведь настроения давно будоражат мир,

соответственно не могут не развиваться и приобретать новые формы.

 

Но наверное в этом нет ничего страшного - остановить женщин всё равно нельзя,

да и наверное не нужно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш человек! :)

А ставить памятники говнорокерам и идеализировать их это бред -

Вы же не оставляете на память изношенные носки?!

... или я ошибаюсь... :lol:

Не кто не собирается ставить им памятники просто долька уважения что они хоть что то сделали для начала, пусть и блин был комом но они начали, если не они брякали вы на бубне в исполнении русской народной.

Дальше...

Ой, как, критики значит "Каждый суслик считает себя огрономом", дакажите уважаемый что вы бахаете реальный рок и мы вам соорудим памятник, долго что ли, я вот взрощенный на музыки КИНО, ДДТ испорченный человек не как не вразумею что есть рок, научите =D> Дайте послушать ваши произведения :) , демки хоть так и так есть, а то за здоровье свое печусь. А вось поплохеет ей богу от ДДТ или Арии, а вы рецепт утаиваете. От погибающей молодежи.

P.S

Кстати совсем не давно в контактах находил "Ace Sity"(мог ошибиться в написание) слушал новое что они с клавишницей сделали вот действительно заглядение, ухо радуется да вот потерял в виду перестановки системы. Не кто не подскажет адресок ?

P.S.2... А Франческу вообще выкинуть от седова надо, не пойми кто не пойми зачем сюда пришла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

RJ_Tarakan, всего то каких то 5-7 лет назад ты сам слушал Макаревичей-Шевчукевичей, КиШ и Цоя, вливал в себя литры пива и колбасился под говнорок на коммуникативной трубе, рисовал значки анархии и орал "панки хой!", а теперь вдруг выяснил что все это гумно? =D>

Яростно поливая русскую музыку помоями, тут же говоришь

Указанных Вами отечественных исполнителей я так или иначе слушаю, волей-неволей.. по разному конечно.

Таки ведь слушаешь! Так что не надо так категорично. Даже могу предположить что по пьяни сам не прочь поорать песни Летова и Цоя под гитарку, не так ли? ;)

Я сам уж люблю щас слушать что-нибудь брутальненькое и мозгоразрывающее, но всегда люблю послушать старенькие альбомы киша, тараканов, наива, а так же шевчуков-макаревичей :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Робяты, не ругайтесь.Все равно не договоритесь. Слишком все у всех разное и в разных направлениях запущено. Я вот например считаю, что чем человек более разную музыку слушает- тем он интереснее и креативнее что-ли (слово непонятное, но мне нравится). Сам себя заставляю слушать разную музыку - от замшелой попсы до рокопанка с андеграундом (причем и нашего и не нашего). Если не нравится - заставляю себя прослушать 2 раза , а лучше 5. В машине это возможно, т.к. все равно делать нечего. И вы знаете-помогает понять про что музон...

PS: А книжку вы всетаки прочитайте. А еще лучше послушайте тех про кого Троицкий упоминает и по моей методике. Вот тогда и спорить о чем-то можно будет. А если вы кроме ДДТ, Алисы и Наутов никого не слышали из ранних, вы не знаете что такое "русский рок". И если люди работали дворниками и кочегарами- это не значит, что они не гутарили на разных других языках. (смешные аргументы у вас ей богу, просто детские). Если я начну перечислять группы из той книги и вы хотя бы знакомы с творчеством 5% из них- сниму перед вами шляпу. Но что-то мне подсказывает, что покупать шляпу мне не придется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не кто не собирается ставить им памятники просто долька уважения что они хоть что то сделали для начала, пусть и блин был комом но они начали, если не они брякали вы на бубне в исполнении русской народной.

Я не выражаю неуважения, я лишь комментирую их творчество.

Но вижу прямую зависимость между ними и "бряканьем на бубне русской народной",

поскольку это их характеризует по моему мнению.

Мне, я считаю, в плане музыки, они никакого развития не дали,

дали лишь знание о том что они есть.

 

... дакажите уважаемый что вы бахаете реальный рок и мы вам соорудим памятник, долго что ли, я вот взрощенный на музыки КИНО, ДДТ испорченный человек не как не вразумею что есть рок, научите =D> Дайте послушать ваши произведения :) , демки хоть так и так есть, а то за здоровье свое печусь. А вось поплохеет ей богу от ДДТ или Арии, а вы рецепт утаиваете. От погибающей молодежи.

На счёт памятника: ловлю на слове.

Но не время сейчас что либо доказывать,

поскольку в Березниках это делать бессмыслено,

а также чтоб не раскрыть раньше времени "рецепта" :)

 

Кстати совсем не давно в контактах находил "Ace Sity"(мог ошибиться в написание) слушал новое что они с клавишницей сделали вот действительно заглядение, ухо радуется да вот потерял в виду перестановки системы. Не кто не подскажет адресок ?

P.S.2... А Франческу вообще выкинуть от седова надо, не пойми кто не пойми зачем сюда пришла.

Поправлю Вас:

Ice City (от англ. Ice - лёд, холод, City - город)

И не клавишница у них, а клавишник - достаточно серьёзный взрослый молодой человек,

пописывающий и почитывающий, кстати, данный форум :lol:

По записям в контакте: ребята собирались их удалить,

что скорее всего и проделали, ток долго они соображали чёт..

кто ж такое выкладывает на суд общественности :)

Лучше поздно чем никогда :lol:

 

RJ_Tarakan, всего то каких то 5-7 лет назад ты сам слушал Макаревичей-Шевчукевичей, КиШ и Цоя, вливал в себя литры пива и колбасился под говнорок на коммуникативной трубе, рисовал значки анархии и орал "панки хой!", а теперь вдруг выяснил что все это гумно? :lol:

Яростно поливая русскую музыку помоями, тут же говоришь

Даа... это было времечко!

До сих пор с упоением вспоминаю! (но повторения не хочется, честно говоря)

Такое, дорогой друг, должно быть обязательно,

именно это и есть молодость-детка - душа на распашку!

Из тех времён я слушаю лишь Zемфиру и редко-редко Кирпичей,

А ещё у меня в столе на память валяется единственная сохранившаяся

аудио-кассета The Best of Тараканы!,

которую я у тебя толи выменял на что-то, толи просто взял и не отдал)))

 

Таки ведь слушаешь! Так что не надо так категорично. Даже могу предположить что по пьяни сам не прочь поорать песни Летова и Цоя под гитарку, не так ли? ;)

Я сам уж люблю щас слушать что-нибудь брутальненькое и мозгоразрывающее, но всегда люблю послушать старенькие альбомы киша, тараканов, наива, а так же шевчуков-макаревичей :-k

Слушаю, но по необходимости.

Противостояние моё радиостанциям немного обмякло,

и впустил я в свою жизнь радио MAXIMUM

и несколько и-нет радиостанции (импортных конечно),

ибо надоело качать новые импортные группы, ознакамливаться и удалять.

 

А по пьяни я обычно пою то, что найду в песеннике,

но затуманеный разум не может противостоять душе которая жаждет петь,

тем более я тут начал вокалом заниматься (исключительно для себя).

Исторические примеры подтверждают мои слова.

Царь толтеков Кецалькоатль (он же Се Акатль),

проводивший свои дни в полнейшем воздержании

от всего что только возможно, и тем самым

вымаливал у богов прощение за грехи народа своего,

как-то раз тоже набухался вина с "некими" грибами

и стал орать песни, после чего отправил посланников

к своей старшей сестре по линии отца, по имени типа Пентасекакль (что-то вроде того)

и предлажил "забухать" вместе, после он конечно возжелал с ней совокупиться

(о чём собственно и была его последняя песнь).

После царя изгнали нах.

Но то были происки чувака по имени Тескатлипока,

ихней типа тёмный жрец, который одурманил Кецалькоатля "глюциками",

предварительно подорвав его моральную и психологическую устойчивость.

Эээ... к чему это я...

Вобщем эта... все мы не боги и грешим по-маленьку... Вот что сказать я хотел :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не выражаю неуважения, я лишь комментирую их творчество.

Но вижу прямую зависимость между ними и "бряканьем на бубне русской народной",

поскольку это их характеризует по моему мнению.

Мне, я считаю, в плане музыки, они никакого развития не дали,

дали лишь знание о том что они есть.

А что за комментарий такой "говнорекеры" ? И развития они вам не дали, вон оно что... :netnet: .

Поправлю Вас:

Ice City (от англ. Ice - лёд, холод, City - город)

И не клавишница у них, а клавишник - достаточно серьёзный взрослый молодой человек,

пописывающий и почитывающий, кстати, данный форум #-o

По записям в контакте: ребята собирались их удалить,

что скорее всего и проделали, ток долго они соображали чёт..

кто ж такое выкладывает на суд общественности :zhal:

Лучше поздно чем никогда #-o

Извените за неправильность написания, насчет серьезного парня сарафанное радио дало осечку, песни были на высоте, можно их слушать зря что убрали :(

И спорить с вами нету уже мочи, все равно останемся на своем, лучше поведайте по поводу новых концертов в нашем городе, как там Мелодия все накрылась медным тазом ? Когда ваше выступление можно будет посмотреть ? Что за концертик был на День Усолья ? Перед Келазиным(ох не помню как пишется), какая то молодая группа или инфа. не верна ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати совсем не давно в контактах находил "Ace Sity"(мог ошибиться в написание) слушал новое что они с клавишницей сделали вот действительно заглядение, ухо радуется да вот потерял в виду перестановки системы. Не кто не подскажет адресок ?

 

:zhal: #-o

Не знаю даже, что думать-то теперь... :netnet:

Записи из контакта мы действительно удалили. Они в качестве демок там выложены были. Скоро концертные записи выложим, тоже ненадолго. Вот ссылка:

http://vkontakte.ru/club7456078

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что за комментарий такой "говнорекеры" ? И развития они вам не дали, вон оно что... :netnet: .

Коментарий "говнорокеры" в моих постах получает подробную расшифровку,

так что не надо "ля-ля".

На счёт развития: музыка, как и любой другой информационный поток

должна иметь воздействие на мозг человека.

Это может происходить за счёт како-либо эмоциональной состовляющей,

либо иными способами (я сейчас говорю о музыке, не надо говорить мне

про вумные говнорокерские тесты).

Это воздействие может быть созидающим, разрушающим, и ещё много каким

оно ещё может быть. Говоря о развитии - я говорю о развитии музыкальном.

Простой пример: слушаешь импортную рок-банду средины 90-х и офигиваешь от того,

что слышал это от Ларисы Долиной, но уже в конце 90-х. (привет ND Lee))))

 

Извените за неправильность написания, насчет серьезного парня сарафанное радио дало осечку, песни были на высоте, можно их слушать зря что убрали :zhal:

И спорить с вами нету уже мочи, все равно останемся на своем, лучше поведайте по поводу новых концертов в нашем городе, как там Мелодия все накрылась медным тазом ? Когда ваше выступление можно будет посмотреть ? Что за концертик был на День Усолья ? Перед Келазиным(ох не помню как пишется), какая то молодая группа или инфа. не верна ?

В Мелодии в данный момент идут ремонтные работы -

делается клуб. Я прогнозирую, что один из самых лучших за всю историю Березников.

Про день Усолья: чего не знаю - того не знаю.

Инфо: Константин Келаз(ь?)ев правильное написание.

Афиша: В октябре ждите экс-DeTrah с изменениями в составе -

в новом андеграундном рок-местечке, в абсолютно новом для России формате концерта.

Подробная информация позже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
  • 1 месяц спустя...
  • 3 месяца спустя...

Рок и реп субкультуры? Стандартное мышление.

Рок конечно же. И так вижу, что реп делает их людей каких то дегенератов(я про школоту) Есть и хорошие "читатели" репа. Но и не весь рок хороший. На вкус и цвет фломастеры разные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...