Перейти к содержанию

РоК или не РоК? Вот в чём Вопрос!


M@YorOFF

Рекомендуемые сообщения

Мдя...прочла я текст группы "Ноль"... :) Может, кому то такие песенки и нравятся... Считаю, что в треке, главным образом, должен быть текст, хоть какой-то, а тут вообще никакого...

 

Вообще подозрительно отношусь к русскому року, у меня мама его слушает, весь этот ДДТ, Король и Шут...и ещё там всякую муть..от моей же готики и дума, она запирается в своей комнате, считая, что вокалистка в Thearte Of Tragedy не поёт, а зывывает...

 

Мнения разные у всех...кому что...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 145
  • Создана
  • Последний ответ

Ну. Нужно отличать мягкое от теплого.

Во-первых песенка говнорок это стёб, глупо воспринимать ее всерьез (-;

Точно так же как и "Песню про индейца", там где "Настоящему индейцу завсегда везде ништяк".

 

Ну а во-вторых, Чистяков это не русский рок. Чистяков это вообще не рок, это Федор Чистяков. Гениальный баянист.

Скачайте пару треков с http://fedor-chistyakov.ru , послушайте что он играет "Без ноля". У него лучше получается.

Рекомендую целиком слить альбом Bayan, Harp & Blues. Совместный проект с не менее гениальным харпером (губным гармошечником) Вовком Кожекиным, фронт-меном группы Станция Мир.

Это не рок, это музыка. И музыка очень красивая.

 

np: Федор Чистяков - [Концерт для баяна с ансамблем #05] Эй, ухнем (Народная)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых песенка говнорок это стёб, глупо воспринимать ее всерьез (-;

А что там надо было воспринимать то все всерьез??

И что за стеб?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ааа!! И йа дабрался да этай темы! =)))

Я за РОК! И не потому, что люблю металл, а потому что музыка в сторону "рок, а не рэп" для меня выглядит более разнообразной, богатой, лиричной, глубокой, безгранично разносторонней и бесконечно удивительной! Столько разных есть направлений! Столько разных тематик и идеологий! Столько разных способов сыграть одно и то же! А теперь про металл!

Только этот "жанр" позволяет безо всяких проблем склеить во едино ААААпсалютно любые звуки, которые мы способны только себе представить. И никто из поклонников жанра никогда не скажет "о боже! А тут-то это ваще к чему?" СВОБОДА выражения!! Полнейшая!! Отсюда и вытекают сотни стилей и ветвлений внутри каждого... Эта музыка будет вечной!!

Теперь что до музыки вообще... о моих вкусах, так сказать..

Я слушаю всё, что мне нравится! Принципиально я не буду слушать только папссу... И ТО!!! Бывают очень редкие исключение, когда некоторые песни я воспринимаю даже с долей удовольствия =). А так - если рЕп хороший (не так... если понравится) - буду слушать - но не все песни, а именно то, что понравилось.. В металле там слушаю всё подряд, кроме тупого мэйнстрима... Та же папсса, только с гитарами... И дэт, и грайнд, и брутал дэт, и блэк, и готику, и дум люблю, и индастриал... да ещё полтинник направлений можно вспомнить! и Скутер штоп его! Есть хорошие песни =))) Всё это музыка! Спорить, как кто-то уже говорил, смысла нет, это понятно... Но своё мнение сказать можно =)

 

Добавлено спустя 8 минут 38 секунд:

 

И ещё, нельзя говорить "чё за гавно ты слушаеш?!"...

если кто-то слушает и ему нравится, значит это уже не "гавно".. Правильно говорить "это не моё..." или "я ничо в этом не понимаю.." или "не догоняю я чё тут тебе нравиццо...", но судить какую-либо музыку, быть ей или не быть, никто права не давал, так что можно только высказывать своё отношение к ней, но не давать ей "определения"...

Ещё есть такой интересный феномен... Мой друг А слушает исполнителя Ы, потому что это его слушает друг Б... Друг А при этом делает вид, что ему этот Ы нравиццо... Друг Б начинает слушать исполнителя Э... Как это ни странно, но друг А вдруг тоже начинает слушать Э... Вот это меня ВАЩЕ раздражает... НАДО ИМЕТЬ СВОЙ "ВКУС"! И не слушать других "гавно" это или "оо! Во чо модно ща слушать! И ты не отставай..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Конечно РОК лучше!!! Как наш, так и зарубежный. Особенно мне нравится БИ-2, Мумий Троль, Brainstorm, Nikelback ну и, естественно THE RASMUS - без НИХ никуда!

P.S. радио "Максимум" - это лучшее радио.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

товарищи, если топик будет продолжаться в том же духе, я его закрою.

Поконструктивнее нельзя? Без лишних эмоций и наездов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2VALeria

В моем понимании рок это нечно другое и музыка у него должна отличаться от попсы. хэ расмус например, ну и что это рок? ха ха мда наверно раммштайн даже лучше подходит под рок, чем расмус. У нас вообще русского рок как такового нормального и не существует, я вот не нашел ничего подходящего. А в зарубежных так тоже нет так то рока чистого, да и зачем он нужен, зато хоть что то получше. А получше наверно всего то тем, что непонятно о чем поют, вот и все.

"Поконструктивнее нельзя?" а что именно еще нужно написать?

" Без лишних эмоций и наездов?" а тут знак вопроса зачем?

И я же ничего не паписал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ваще, что же такое Рок?? Если говорить о металле - то понятно. А рок??? Я тут ваще молчу... может тот самый пресловутый Расмус это он и есть?? хммм.... вот уж не знаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Я же не говорю, что весь рок заключен только в The Rasmus!!! Просто эта группа является одним из примеров иностранного рока. Кому не нравится, можете не слушать данную группу, ВАС никто не заставляет! Свое мнение тоже не стОит ни на кого навязывать.

2) А Rammsteim относится к категории тяжелого рока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ух ты, какая тема то классная!)))

2 VALeria

Вообще-то пишется Rammstein, а не Rammsteim. Не нада так безолаберно писать название одной из моих любимых групп. Но всё же Rammstein мне стали надоедать. ГДЕ НОВЫЙ АЛЬБОМ??? А??? Скока можна ждать? Другое дело Король и Шут))) И песни не надоедают, и постоянно что-то новое.

 

Добавлено спустя 5 минут 22 секунды:

 

2 PRIFEST

Как это нет русского рока?!!! КИШ, Би-2, Агата Кристи, Шевчук этот наконец! Вот это русский рок!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно РОК лучше!!! Как наш, так и зарубежный. Особенно мне нравится БИ-2, Мумий Троль, Brainstorm, Nikelback ну и, естественно THE RASMUS - без НИХ никуда!

Хе-хе. По-моему это все пАпса в натуральном виде.

А Rammsteim относится к категории тяжелого рока.

Да уж )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хыхы, потешно =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2йцукен кверти да уж как можно такое говорить, что это русский рок, лучше бы я был америкосом, у них хоть статик есть. А у нас кроме психея, которая че то сдала свои позиции становится все хуже и хуже.

Агата Кристи ... не знаю как сказать наврено так.. лучше бы кристину арбакайте написал с аллой пугачевой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

вчера рэп, сёдня рок, завтра металл, а послезавтра какой-нить джаз... да-да..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Мда... Глубокосмысленная тема... Ещё бы завели тему "сладкое лучше солёного" или "красное лучше белого" :лол:

 

з.ы. Да да да я тоже люблю рок - ДИБилана, Корней, Зверей, Братьев Гримм....... ващежОскаямузыка ! ржунимагу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то рок зарождался не просто как направление в музыке, это была, как бы избито это не звучало, своеобразная борьба с системой. Рок - это бунтари. А то, что вы перечисляли, где там эта пресловутая борьба?! Может быть в бесконечных кривляниях перед камерой? Или в штамповании товаров с атрибутикой группы? Чтобы каждый школьник купил себе рюкзачек и маечку с мордой Горшенева и ходил довольный и гордый(к слову, музыка группы "Король и Шут" мне нравится, и участников колектива уважаю).

P.S. ухх и старую же тему подняли, но не отписаться не могу :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...