Перейти к содержанию

Флудилко


Рекомендуемые сообщения

щас сидел, курил тему про провалы...

очень высокий уровень воды держат 2-й год и практически не скидывают,

хотя низа Камы и Волга нынче практически "сухие" - даже в навигации проблемы были

http://smartnews.ru/regions/moscow/17449.html

а что, если высокий уровень держат для "подпора" засоленных грунтовых и шахтных вод?

сколько рассола закачали в выработки первого? - миллионы кубов

может рыба пропала из-за засоленности Камы? - тупо мигрировала.

как меряют уровень минерализации? вот бы воду сдать на анализ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это мнительность, как минимум. :)

 

У меня шкурный вопросец имеется.

Начал менять стойки на авто, купил съемники для пружин https://encrypted-tbn0.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcSityrN4i3b1IXljbBha0AYTsa9YSlKJNYD5gHzrDmGlAhm67II8w

А они, сцуко, короткие. Снять-то снял, а у новых стоек вылет штока меньше, не могу собрать.

Есть в продаже длиннее, типа профессиональные, как сказал продавец, но стоят 900, а деньги вдруг кончились. Может у кого есть напрокат еще пара таких, как на картинке, или более длинные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В личке.

 

Че-т глючит с телефона. Не понял, написалось в личку или нет. Тут продублирую.

Сегодя уже не получится. Сейчас в понедельник только смогу заняться. Если будет возможность до этого мне передать - буду премного благодарен.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу помощи! Подскажите где можно настроить бинокль? Бинокль производства Беларусии. Ни с того ни с сего открутилась передняя часть на одной из труб. Пробовал закрутить на место, двоит мля. Есть варианты? Или выбросить? И есть еще один бинокль, от отца остался. Войсковой 8-и кратный. В школе было интересно как он устроен. Раскрутил то, что откручивалось, потом собрал обратно - двоит. Раньше на химзаводе был мастер он мне сводил фотоаппарат "Любитель", у кого был, тот знает о чем я говорю. Но....

Вот такая проблемма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу помощи! Подскажите где можно настроить бинокль? Бинокль производства Беларусии. Ни с того ни с сего открутилась передняя часть на одной из труб. Пробовал закрутить на место, двоит мля. Есть варианты? Или выбросить? И есть еще один бинокль, от отца остался. Войсковой 8-и кратный. В школе было интересно как он устроен. Раскрутил то, что откручивалось, потом собрал обратно - двоит. Раньше на химзаводе был мастер он мне сводил фотоаппарат "Любитель", у кого был, тот знает о чем я говорю. Но....

Вот такая проблемма.

Такая же проблема была, бинокль достался от отца, двоил с рождения, но вещь хорошая. В интернете долго искал, практически удалось свести, надо за зиму еще поправить. Сводится как раз вворачиванием одной из передних частей и контргайкой фиксируется, долго сидеть приходится у окна и крутить, в прошлый раз терпения не хватило.

 

Как-то так: http://forum.fonarevka.ru/showthread.php?t=12339

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в какой теме поздравлялки?? Хотелось Максималиста поздравить тут с Дочкой !!!

Вот с этого места поподробнее пожалуйста?! :eo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Koks152, видел, что в отчетах Вы упоминали использование камеры: "...камеру суешь рыба во круг ..." Какую камеру используете, может, кто-то еще пользуется?.. хотелось бы отзывы услышать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот нарыл фоточку... Оригинал фото от 25.03.2011 года...

Изменено пользователем коляныч
  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати...У меня остались с налимьей рыбалки червяки,хорошенькие такие...красненькие...выкидывать жалко...Если кому надо,то звоните 89824752028

,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужель 'БрекХоз' Орлинский прокатили и заявку на промлов не удовлетворили?

http://www.perm.ru/?id=1000064&show=29173

Изменено пользователем Ab$enT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужель 'БрекХоз' Орлинский прокатили и заявку на промлов не удовлетворили?

Если так, то это просто бальзам на рыбацкую душу! Теперя тока бы инспекция в лужу не пукнула. Но что-то верится с трудом. А внутри, всё таки, теплится надежда...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня проезжал по дамбе в сторону Усолья, рыбаки по льду шастают, несколько человек на остановке напротив гривы, один из них выжимал одежду. .....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня проезжал по дамбе в сторону Усолья, рыбаки по льду шастают, несколько человек на остановке напротив гривы, один из них выжимал одежду. .....

Родион,ты же знаешь ,что было лет примерно 15-20 назад...Я тоже не приветствую эти сейчас ихние рукоблудства, но вспоминаю себя...и...бля...мы ж такими же были! Я уж и сынулькам своим так и говорю!Хоть и маленькие,но понимают! Я ещё пацаном был ,

когда мост Усольский строили...... Насколько мне память не изменяет,это был 1982 год...

Изменено пользователем коляныч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коляныч

так там не пацаны, мужики на вид лет пятьдесят. ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выжимал одежду.

Родион, я сегодня там шастал вдоль и поперёк, лёд от 6-ти см. Причём, где темнее, там толще. А если рыбачить как на выше выложенных фото с Иванихи, то вполне объяснимо такое выжимание. Завтра опять пойду. Изменено пользователем Дядя Серёжа( Геннадич)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...