Перейти к содержанию

Флудилко


Рекомендуемые сообщения

Мужики кому Иосиф РИО передал манометр для лодки,а то я что то запамятовал про ник,дайте знать кому он оставил,плиз!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отпишусь ка я об ремонте тошки,давеча накрылась помпа,я думал что спалил движок,заказал помпу,поменял,глядь а компресии то болт,и это в начале сезона,ну всё думаю пипец пришёл в мой дом,раскидал голову,посмотрел а поршневая и цилиндр в норме,всё блестит как и положенно,добрался до клапанов,ага вот и пипец сам сидит,клапан не садится на место,снял,проверил,всё в норме,только небольшой нагар,притёр клапан,и о чудо,компрессия на месте,собрал мотор,заводить а он говорит фиг вам,я по пути домой только вспомнил про ГРМ,прибёг домой глянул в тамуд,и точно,на шестернях не совместил метки,да забыл рассказать что мотор в один день пару раз разбирал,первый раз собрал,гляжу а на столе лежат штанги и толкатели клапанов,сегодня опять разобрал,выставил по меткам,собрал и бегом в бочку,пару раз дёрнул,и вот мотор заголосил(ожил так сказать) поработал,и опять хлоп и струйка с контрольки уменьшилась,придётся завтра опять разбирать сапог,задрал он меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иваныч, расскажи хоть подробнее, что тебе не нравится в охлаждении, что было со старой крыльчаткой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у кого есть опыт рыбалки на резинку в наших водоёмах? купил жгут, лежит 2-й год, никак не решусь, вроде резина с леской 1:5 соединяется, какая глубина более приемлимая? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у кого есть опыт рыбалки на резинку в наших водоёмах

у нас коряг докуя, а так резинка весчь хорошая, тока червей 3-х литровую банку нужно.мы на чашке ловили.ничо так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отпишусь ка я об ремонте тошки,давеча накрылась помпа,я думал что спалил движок,заказал помпу,поменял,глядь а компресии то болт,и это в начале сезона,ну всё думаю пипец пришёл в мой дом,раскидал голову,посмотрел а поршневая и цилиндр в норме,всё блестит как и положенно,добрался до клапанов,ага вот и пипец сам сидит,клапан не садится на место,снял,проверил,всё в норме,только небольшой нагар,притёр клапан,и о чудо,компрессия на месте,собрал мотор,заводить а он говорит фиг вам,я по пути домой только вспомнил про ГРМ,прибёг домой глянул в тамуд,и точно,на шестернях не совместил метки,да забыл рассказать что мотор в один день пару раз разбирал,первый раз собрал,гляжу а на столе лежат штанги и толкатели клапанов,сегодня опять разобрал,выставил по меткам,собрал и бегом в бочку,пару раз дёрнул,и вот мотор заголосил(ожил так сказать) поработал,и опять хлоп и струйка с контрольки уменьшилась,придётся завтра опять разбирать сапог,задрал он меня.

 

:) ну ты даешь :) ... я прежде чем что то делать в инете все перечитываю, бывает даже на бумагу копирую. для памяти

 

у нас коряг докуя, а так резинка весчь хорошая, тока червей 3-х литровую банку нужно.мы на чашке ловили.ничо так.

 

конечно хорошая :) , но сетка лучше :)

 

у нас коряг докуя, а так резинка весчь хорошая, тока червей 3-х литровую банку нужно.мы на чашке ловили.ничо так.

 

а почему на червей? они же обрываются на резинке, опарыш в самый раз, а когда окунь идет - просто кембрик.

помню в устье сылвы жор окуня, на спининг вместо блесны свинцовая чайная ложка, повыше 3 поводка с крючками и на них кембрик пхв белый, за час ведро приличных окуней. ну и сразу на коптильню, вкуснота :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да Иваныч. Видать изнасиловал ты движок,или ему надоело твой вес таскать.

Неа,просто у маленьких тошек крыльчатку надо менять через 12 месяцев,так в букваре написано.

 

Иваныч, расскажи хоть подробнее, что тебе не нравится в охлаждении, что было со старой крыльчаткой?

Витя я бы был всему рад,но крыльчатка приказала долго жить,лопасти целые но потрескались у основания,и на полном ходу водичка не шла,сбросишь газ вода идёт,вот така бяка,как результат немного нагрелся лишка,и один клапан не стал плотно садиться на седло,притёр клапан,всё встало на места,сегодня доделал,в выхи на Яйву,для испытания,в бочке завёлся с пару оборотов,зато теперь могу спокойно сам ремонтировать,а то в сервисе сказали что только разборка и сборка в рублей 6-7 выйдет,а тут отделался лёгким испугом.

 

:) ну ты даешь :) ... я прежде чем что то делать в инете все перечитываю, бывает даже на бумагу копирую. для памяти

 

Не,я так не могу,я практик,сам поглазею,пощупаю,и мастырю таким образом,ну конечно сервис мануал в помощь,без этого не как.

 

Ещё раз спрошу,кому Иосиф РИО передал манометр для меня,отзовитесь.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но сетка лучше :)

а сетка на резинке это ваще супер.))))

 

зато теперь могу спокойно сам ремонтировать,

если в голове масло есть, то трудное можно сразу сделать ,а невозможное немного подумав... .

А так иномарку намного приятней делать чем отечественное.

 

а когда окунь идет - просто кембрик.

Мы в азтрахани когда ловили, купили червей как путевые а насамом деле вобла клевала на все подряд( сервелат, сало ,обрезок твистера, кембрик ну и все что было под рукой.лишь бы что то на крючке болталось.

а еще в местных магазинах была снасть для ловли сельди.

резинка с леской иповодками . а крючки были такие хитрые. типа мармышки. что то похожее на семя тыквы и из него продолжение крючка. Просто стоишь и дрочишь в речке ,

Помощник селедку складывает в баки солью засыпает крышки закручивает этикетку клеит и отправляет в рашу.))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Умельцы есть на форуме? где купить штук 20 вот таких вот скоб?

post-59452-0-63672200-1401775434_thumb.jpg

это для рамы катамарана. Крепежи которые прислали с рамой мне уж больно не понравились. А басеговские скобы стоят 100р. за штуку - неадекватная цена ИМХО.

 

Размеры - диаметр окружности - 40. длина скобы 85 мм. толщина прута - 8мм.

 

Заранее спасибо откликнувшимся.

скобы для крепления труб защитных-потом кабель в трубы затягивают.Искать-конторы типа сантехмонтаж,монтажавтоматика,уралэлектромонтаж.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скобы для крепления труб защитных-потом кабель в трубы затягивают.Искать-конторы типа сантехмонтаж,монтажавтоматика,уралэлектромонтаж.

спасибо, а от в автомобильных не нашёл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щас мне пришел Наум... :)

Как вариант самостоятельного изготовления. Берёшь стоительные длинные стяжки (шпильки или как их там...) на 8-10. НАрезаешь нужной длины, одеваешь в трубку, лучше резиновую или толстую ПВХ, оставляя на концах резьбу и загибаешь по трубе соответствующего диаметра. Гайки-шайбы тоже в магазине. Нужны только молоток, тиски и ножовка по металлу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щас мне пришел Наум... :)

Как вариант самостоятельного изготовления. Берёшь стоительные длинные стяжки (шпильки или как их там...) на 8-10. НАрезаешь нужной длины, одеваешь в трубку, лучше резиновую или толстую ПВХ, оставляя на концах резьбу и загибаешь по трубе соответствующего диаметра. Гайки-шайбы тоже в магазине. Нужны только молоток, тиски и ножовка по металлу.

тоже приходила такая мысль в голову. Шпилька метровая стоит всего 60р. Трубку думал термоусадочную сделать, но сначала в сантехнике гляну....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На катамаране с туристами один раз сплавлялся по Чикману, они трубы крепили между собой с помощью обычного скотча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не на подмосковном иваньковском вдхр? :)

http://forum.motolodka.ru/read.php?f=1&i=1415761&t=1415761

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня доделал транец, нарезал пеноплекс под слани, осталось все собрать, и электрику доделать, надеюсь в праздники на воду. Устал уже, даже на рыбалку не ездил. :(

Пока лодка в гараже думаю проводку на пайку посадить, для надежности, слышал олово окисляется на лодках, или скрутку делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока лодка в гараже думаю проводку на пайку посадить, для надежности, слышал олово окисляется на лодках, или скрутку делать.

спаять и в термоусадку...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы навеки - перед термоусаживанием вычкнуть в трубку силиконовой смазки из баллончика. Можно и не паять, скрутка тоже окисляться не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы навеки - перед термоусаживанием вычкнуть в трубку силиконовой смазки из баллончика. Можно и не паять, скрутка тоже окисляться не будет.

В ЭСЗ на воде скрутка ни при каких фычкалках не живёт. Потом ещё улюбишся проблему искать.Только пайка.

Изменено пользователем Роман Ч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В зажигании - может быть. В лодке пофиг. Хорошая скрутка в термоусадке ничуть не хуже пайки. Влага в соединение не попадет, а с силиконом и подавно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня доделал транец, нарезал пеноплекс под слани, осталось все собрать, и электрику доделать, надеюсь в праздники на воду. Устал уже, даже на рыбалку не ездил.

Тоже транец доделал, покрасил, распихал под сланями 120 литров пеноплекса.

Вопрос: учитывая заводской носовой блок на 80 литров, хватит крыму 200 литров?

ЗЫ. Не, я теоретически понимаю, что у алюминия тоже водоизмещение есть, место есть, но там уже по мелочам пихать надо..Пихать???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...