Перейти к содержанию

Флудилко


Рекомендуемые сообщения

Люди, подскажите где в городе можно (изготовить) отфрезировать детали из дюральки по чертежам?

тоже такой вопрос интересует
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток всему народу. Подскажите, где можно половить щуку на спиннинг - с берега, не очень далеко от города (в радиусе 30-50 км)? Летом периодически ездил на Чашкино - в район 9-го километра. Если от 9-го идти по берегу обратно, в сторону Меакира, то за утро можно выловить 4-5-7 карандашей, ну и окуньков немного. А последние пару раз ходил - вообще глухо. Что утром, что вечером... вода упала, трава вся на берегу, щуки нет.. На тот берег тоже переправлялся (есть небольшая лодка: спининг с нее не покидаешь, но переехать через залив можно) - но тоже не повезло.

 

И еще вопрос: как считаете, должна или нет брать щука в такую погоду, как сейчас (тихо, но целый день дождь)... или в такую погоду она стоит и не кормиться?

щука всегда брать должна) в дождь, я считаю, еще и лучше. Пару лет назад ездил на карьеры. Как в Соликамск ехать, будет отворот на пьяную дорогу, а там несколько "луж". Крупной щуки там нет, но травянка и окунь присутствуют. Как альтернативу можно рассматривать наши заливы и черное озеро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток всему народу. Подскажите, где можно половить щуку на спиннинг - с берега, не очень далеко от города (в радиусе 30-50 км)? Летом периодически ездил на Чашкино - в район 9-го километра. Если от 9-го идти по берегу обратно, в сторону Меакира, то за утро можно выловить 4-5-7 карандашей, ну и окуньков немного. А последние пару раз ходил - вообще глухо. Что утром, что вечером... вода упала, трава вся на берегу, щуки нет.. На тот берег тоже переправлялся (есть небольшая лодка: спининг с нее не покидаешь, но переехать через залив можно) - но тоже не повезло.

 

И еще вопрос: как считаете, должна или нет брать щука в такую погоду, как сейчас (тихо, но целый день дождь)... или в такую погоду она стоит и не кормиться?

В понедельник с утра окунь как из пулемета с берега, но на 11км. Шнурки так же неплохо брали. Может блесны не правильные? И просто вопрос: как на лодке можно переправиться, а спиннинг кидать нельзя? Так сильно спускает? А щука есть, просто надо уметь ее поймать. У меня вот не всегда получается, но видя уловы других рыбаков понимаю, рыба есть, просто, я что то не так делал поэтому и не поймал. Везде учиться надо.
  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

РМЦ-любой калийный!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А завод на нартовке работает или нет? может там узнать,по крайней мере не так давно товарищ там блок для жигулей растачивал и шлифовал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

должна или нет брать щука в такую погоду, как сейчас (тихо, но целый день дождь)...

Для успешной ловли осенней щуки, да и не обязательно осенней, мало иметь набор необходимых снастей. Купить сейчас можно всё, но знания и опыт не купишь ни за какие денюжки, даже за зелёные. Считается, и с этим ни кто не спорит, что осенью хищница начинает питаться более усиленно, готовясь к нашей долгой зиме, хотя и зимой бывают всплески активности жора. Я уже много раз писал и в отчётах, подводя итоги тех или иных рыбалок, и в лички отвечал на вопросы форумчан. Если почитать внимательно, то можно кое-какие выводы сделать, повторяться не буду. Немного именно о ловле в настоящий момент. Это, конечно, стабильная погода, без резких перепадов, хотя бы 2-3 дня. В дождливую погоду активность щук повышается, т. к., во-первых: вода интенсивнее насыщается кислородом; во-вторых: с берегов смывается много насекомых, что привлекает мирную рыбу, а за ней и хищников. Что, кстати, объясняет более результативную рыбалку в местах впадения ручьёв, небольших речушек и т.д. По моему опыту знаю, лучше щука ловится во второй половине дня. Сейчас предпочтительнее крупные приманки: тяжёлые колебалки, виброхвосты от 12см. и более, вертушки №4, воблеры. Конечно, много зависит от водоёма, на котором собираетесь рыбачить, на сколько он посещаем другими рыбаками, будь то пруд, река, речка или карьер, к слову, именно на карьере я поймал 7 лет назад самую большую щуку, на 13.8 кг.(голова от неё на аватаре) и у каждого водоёма свои особенности. Наличие лодки (что, несомненно увеличивает шансы) желательно, ну, и способы ловли. И, как пишет wiwarik, "везде учиться надо", без этого ни куда, брат. Это только азы, самая малая часть из того, что необходимо знать. А сколько ещё разных тонкостей в этом деле? Советы советами, можно прочитать кучу статей, бравировать знанием модных брендов, а рыб видеть тока на картинках. Так что спин в руки и вперёд, удачи! Изменено пользователем Дядя Серёжа( Геннадич)
  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Заметил мужичка под мостом, на нашем берегу, суетливо снующего вокруг какой-то конструкции.

да уж, встретили мы его с женой у Пыскора, около 19 часов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

РМЦ-это не на нартовке!ремонтный цех на поверхности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<p>

В понедельник с утра окунь как из пулемета с берега, но на 11км. Шнурки так же неплохо брали. Может блесны не правильные? И просто вопрос: как на лодке можно переправиться, а спиннинг кидать нельзя? Так сильно спускает? А щука есть, просто надо уметь ее поймать.  У меня вот не всегда получается, но видя уловы других рыбаков понимаю, рыба есть, просто, я что то не так делал поэтому и не поймал. Везде учиться надо.

 

Да вроде проверенные блесны :) - вертушки Мепс № 5, и блю фокс №2 и №3. Правда, судя по подсказкам дяди Сережи, маловаты сейчас будут.  В июле в основном на мепс хватала... в середине августа блю фокс хорошо шел (это которая с конструкцией как колокольчиком). Ну и по цвету - белые предпочитаю использовать - на Чашкино на них как-то веселее берет. За наводку спасибо, до 11 км я обычно не дохожу. У меня маршрут как раз наоборот - по железке пешком до 9-го и потихоньку / по берегу обратно в сторону остановки иду :). Спасибо всем за отзывы, и наводки... значит схожу завтра обязательно!

 

А по поводу лодки - у меня такая: лодка На картинке большой кажется, но на самом деле она почти игрушечная по размерам.. вот здесь на

лучше видно (видео - не мое!). Впрочем, из-за таких сверкомпакнтых размеров я ее когда-то и купил - как раз для пеших походов со спинингом. Весит всего килограмма полтора и в свернутом состоянии размером с литровую банку. Тем не менее ей у меня уже лет пять, и за все это время - всего одна небольшая дырка, да и то мой косяк. Но вмещаюсь в нее - только я, спиннинг, и рюкзак. Рыбачит на ней - нереально, годиться только по быстрому раскатать и перебраться на другой берег. Изменено пользователем Волк
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Довльно-таки легкомысленная конструкция.Киля у него явно нет,швертов по бортам тоже не видно,хотя необходимы и должны быть огружены по кг 20 минимум.Парус не пойми из какого материала упаковка-полиэтилен?Стоячий такелаж выглядит вообще хлипко.Похоже бросовые рейки скрепил жестянкой.Один порыв ветра 8-10 м/с ему доставит не мало гемора,я так думаю.Как бы,ещё потом искать этого "яхтсмена"не пришлось,не дай Бог,конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

РМЦ-любой калийный!

теоретическт-ДА, фактически-ЗАИБЁССЯ с охраной!ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по поводу лодки - у меня такая: лодка

Действительно маленькая, какая то браконьерская. Я в фирмах блесен не очень разбираюсь, просто гляжу по форме, что понравилось, то и покупаю и подешевле выбираю, за фирмой не гонюсь, лишь бы работала. В этом году только на медную № 2, 3 и ловил, причем без разницы окуня или щуку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на фирму стал обращать внимания после того, как пару раз меня брали на Кондас половить окуня на котле. Представь ситуацию - есть мепс №2, и есть несколько других блесен.. причем некоторые из них внешне очень даже похожие на мепс. На мепс - чуть ли не на каждой проводоке - по окуню, а на любую другую блесну - болт, окунь их просто игнорирует! Тогда, в первый раз, для меня это было шоком :)

Изменено пользователем Волк
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на фирму стал обращать внимания после того, как пару раз меня брали на Кондас половить окуня на котле. Представь ситуацию - есть мепс №2, и есть несколько других блесен.. причем некоторые из них внешне очень даже похожие на мепс. На мепс - чуть ли не на каждой проводоке - по окуню, а на любую другую блесну - болт, окунь их просто игнорирует! Тогда, в первый раз, для меня это было шоком :)

Ну, не знаю насколько похожи были блесна, но ту же самую вертушку можно провести по разному и один будет ловить, а второй нет, даже если ему дать эту блесну.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну если почитать интернеты, то про тот же мепс пишут, что у аглии и комета, одинаковых весов, разное заглубление и игра...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну если почитать интернеты, то про тот же мепс пишут, что у аглии и комета, одинаковых весов, разное заглубление и игра...

Макс фигня это всё,от проводки сильно зависит,сколько раз так ловил,а напарник в лодке болт,а всё из за того что я веду блестну как бы завлекая окуня,порой почти на паузе,вертушка еле еле вращается,а товарищ крутит как будь то хочет быстрей выкрутить,так что игра зависит от проводки,а проводок много способов,надо учиться.
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а проводок много способов,надо учиться.

На игру вертушек влияет в основном, ширина - длинна лепестка, толщина, размер и форма, и, в какой-то мере, способ монтажа. Широкий лепесток при вращении испытывает большое лобовое сопротивление, тем самым образуя существенные колебания воды, которые хищник ощущает боковой линией на довольно большом расстоянии, даже не видя ещё самой блесны. Такой лепесток отходит от оси вращения до 60 -ти градусов и смотрится довольно объёмно. У меня имел место случай поимки, на самодельную вертуху с широким лепестком, слепой щуки. Её глаза были полностью жёлтого цвета и без зрачков. Но, тем не менее, весила она более 2-х килов и была вполне упитанная, а ещё она была вся коричневая, без видимых пятен на теле. На частоту вращения влияет толщина, чем тоньше, тем интенсивнее вращение. Щука предпочитает медленное вращение лепестка и не быструю проводку, т. е. лепесток блесны должен быть довольно толстым. Блёсны с вытянутым лепестком имеют меньший угол отклонения от оси, меньшее сопротивление и рассчитаны на активного хищника, тогда как с широким - пассивного, но это не есть аксиома. На рыбалке случается всякое, порой совсем не объяснимое ни какими правилами. Рыбалка - это вечный поиск, постоянная учёба, ведь главное не количество и размер пойманной рыбы. Для меня рыбалка - состояние души! А про блёсны можно говорить много, у каждого есть своя, любимая, уловистая. У меня тож есть, скажу, что приобрёл я её лет 30 назад на нашем рынке у одного дедка и ловил везде, где рыбачил. Правда, оригинала уже нет, но я помню форму, толщину, размер и изготовить такую же не составит труда. Всем удачи, братцы!

Изменено пользователем Дядя Серёжа( Геннадич)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lenta.ru: Мир: Происшествия: Афганские полицейские убили на рыбалке шестерых детей

http://lenta.ru/news/2013/09/04/fishing/

По версии следствия, полицейские отправились глушить рыбу с гранатометом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На игру вертушек влияет в основном, ширина - длинна лепестка, толщина, размер и форма, и, в какой-то мере, способ монтажа. Широкий лепесток при вращении испытывает большое лобовое сопротивление, тем самым образуя существенные колебания воды, которые хищник ощущает боковой линией на довольно большом расстоянии, даже не видя ещё самой блесны. Такой лепесток отходит от оси вращения до 60 -ти градусов и смотрится довольно объёмно. У меня имел место случай поимки, на самодельную вертуху с широким лепестком, слепой щуки. Её глаза были полностью жёлтого цвета и без зрачков. Но, тем не менее, весила она более 2-х килов и была вполне упитанная, а ещё она была вся коричневая, без видимых пятен на теле. На частоту вращения влияет толщина, чем тоньше, тем интенсивнее вращение. Щука предпочитает медленное вращение лепестка и не быструю проводку, т. е. лепесток блесны должен быть довольно толстым. Блёсны с вытянутым лепестком имеют меньший угол отклонения от оси, меньшее сопротивление и рассчитаны на активного хищника, тогда как с широким - пассивного, но это не есть аксиома. На рыбалке случается всякое, порой совсем не объяснимое ни какими правилами. Рыбалка - это вечный поиск, постоянная учёба, ведь главное не количество и размер пойманной рыбы. Для меня рыбалка - состояние души! А про блёсны можно говорить много, у каждого есть своя, любимая, уловистая. У меня тож есть, скажу, что приобрёл я её лет 30 назад на нашем рынке у одного дедка и ловил везде, где рыбачил. Правда, оригинала уже нет, но я помню форму, толщину, размер и изготовить такую же не составит труда. Всем удачи, братцы!

вот именно про это я и хотел сказать...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два дня назад прошла информация, (приятель сообщил) что скоро воду поднимать начнут, как в прошлом году. А в последних отчётах уже есть сообщение, где замечен подъём воды. Неужели конец осенней рыбалке, которая ещё практически и не начиналась? Может кто-нить из официальных источников может нарыть инфы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два дня назад прошла информация, (приятель сообщил) что скоро воду поднимать начнут, как в прошлом году. А в последних отчётах уже есть сообщение, где замечен подъём воды. Неужели конец осенней рыбалке, которая ещё практически и не начиналась? Может кто-нить из официальных источников может нарыть инфы?

Вот тут есть кое-что ГИС-портал Центра Регистра и Кадастра
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два дня назад прошла информация, (приятель сообщил) что скоро воду поднимать начнут, как в прошлом году. А в последних отчётах уже есть сообщение, где замечен подъём воды. Неужели конец осенней рыбалке, которая ещё практически и не начиналась? Может кто-нить из официальных источников может нарыть инфы?

Вода поднялась примерно на 30см, может на пол метра. Крутой берег в Тамане 2 недели назад больше открыт был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...