Перейти к содержанию

Заготовки!


lugaika

Рекомендуемые сообщения

девочки подскажите, сделала, замариновала 3-х литровую баночку помидоров-огурцов, и рассол вроде как помутнел, на дне будто осадок какой, это может быть от хренового листа?? что теперь, переделать эту банку или подождать что дальше будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 265
  • Создана
  • Последний ответ

девочки подскажите, сделала, замариновала 3-х литровую баночку помидоров-огурцов, и рассол вроде как помутнел, на дне будто осадок какой, это может быть от хренового листа?? что теперь, переделать эту банку или подождать что дальше будет?

Может быть- мутнеет рассол?

При засолке обычным способом(без стерилизации и использования уксуса)- то есть простым посолом, в рассоле образуется молочная кислота(не объяснять-почему так называется?), которая и служит консервантом, который обеспечивает сохранение огурцов на зиму. Бороться с подобным помутнением не только бессмысленно, но и крайне вредно для подукта (а подобный рассол- ОЧЕНЬ хорош 1-го января...)

Если мутнеют маринованные-это просто результат нарушения процесса производства и такой продукт лучше выкинуть....(Кстати- аспирин в солениях- это токсин!!!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо, значит все-таки попрощаюсь с этой баночкой )))

сьесть быстрее как малосольные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хозяюшки, кто как хреновую закуску готовит? Поделитесь способом (не рецептом), пожалуйста.

ну я в мясорубке енто совершаю... иногда в кух.комбайне... тут всё зависит от консистенции получаемого продукта...

 

аспирин в солениях

ЧОЧОЧО??? АСПИРИН??? кто аспирин в соленья добавляет???

 

замариновала 3-х литровую баночку помидоров-огурцов

процедуру замаринования в студию! подробно, пошагово, с дозняками ингредиентов...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас знакомая в прошлом году делала огурцы с аспирином. Мне не понравились. Привкус какой-то, да и после открытия портились быстро, становились вялыми. Перевод продукта, короче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну я в мясорубке енто совершаю

ну енто понятно)), а дальше что делаете? тоже хочу услышать "подробно, пошагово")) я не пойму, почему у меня некоторые баночки бомбажатся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну енто понятно)), а дальше что делаете? тоже хочу услышать "подробно, пошагово")) я не пойму, почему у меня некоторые баночки бомбажатся

 

Я делаю в простонародии названную перцовка ,помидоры прокручу на мясорубке ,стручковый перец(побольше) чеснок,посолить хорошо прямо ,что бы солененько было. И все в стерильные банки и в холодильник ,и всю зиму стоит,две недели назад банку помыла последнюю из под перцовки. А хреновину делаю с хреном и чесноком ,тоже солю хорошо,главное помидоры не порченые. На 1.5 помидор 200 хрена и 100 чесноку. Хранить в холодильнике или в яме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хранить в холодильнике или в яме.

у меня холодильника на всё-провсё не хватает(( а так вроде всё так же, только на глаз))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не пойму, почему у меня некоторые баночки бомбажатся

Солите побольше. Термообработки нет ведь, поэтому сохранность таких соусов зависит от "консерванта" - соли.

P.S. Ну и банки чистые должны быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Солите побольше. Термообработки нет ведь, поэтому сохранность таких соусов зависит от "консерванта" - соли.

P.S. Ну и банки чистые должны быть.

еще от соли зависит какая.. :es:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://yadi.sk/d/jT6PMZn48St0Q .... из газеты "Березниковская Неделя" ... формат PDF ....

А другая сторона,где с фото,есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хочу поделиться простым рецептом маринования овощей, справится даже тот кто этим никогда не занимался, готовый продукт хранится дома при комнатной температуре и не портится

  • берем чистую сухую банку, стерилизация необязательна
  • наполняем её овощами-огурцы, помидоры, болгарский перец, кто что желает, можно ассорти
  • между овощами укладываем специи по вкусу, кому что нравится, если хочется поострее ложим 1 стручок маленького жгучего перчика на 3х литровую банку, на банку меньшего объема расчитываем пропорционально
  • далее готовим рассол: на 1 литр воды кладем 1 ст.ложку соли, 1 ст.ложку уксусной ессенции, 3 ст.ложки сахара, рассол ставим на огонь и доводим до кипения
  • заливаем горячим рассолом заполненные овощами банки доверху, чтоб рассол залил все овощи, накрываем крышками, даем постоять 10 минут для 3х литровых, 7 минут для литровых, 5 минут для более мелких банок
  • затем рассол сливаем обратно в кастрюлю и доводим до кипения
  • снова заливаем в банки, на этот раз окончательно, закрываем крышками, укутываем банки чем нибудь для долгого остывания и самостерилизации
  • остатки рассола не выливаем, сливаем в банку, через 2-3 дня уровень рассола в банках с овощами понижается, тут и пригодится наш рассол из заначки, доливаем его в банки что бы восстановить первоначальный уровень
  • через месяц можно кушать
  • банки ставлю в стол по полкам на кухне, дополнительного охлаждения не требуется
  • может кому то пригодится, особенно новичкам в консервировании

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

перец болгарский в томатной заливке

 

 

 

огурчечики вкусные хрустящие прям как настоящие (не мутные, а потные, потому-что достаты из холодильника)

 

 

 

помидорчики вкусненькие сладенькие.

 

 

 

баклажаны остренькие вкусненькие, с овощами

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рассол: на 1 литр воды кладем 1 ст.ложку соли, 1 ст.ложку уксусной ессенции, 3 ст.ложки сахара

не слишком сладко получается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

перец болгарский в сладкой масляно-уксусной заливке.

объедение!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

перец болгарский в томатной заливке

 

 

 

огурчечики вкусные хрустящие прям как настоящие (не мутные, а потные, потому-что достаты из холодильника)

 

 

 

 

 

помидорчики вкусненькие сладенькие.

 

 

 

баклажаны остренькие вкусненькие, с овощами

 

 

 

теперь я знаю к кому зимой с холодненькой ийти)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

остренько вкусненько. баклажаны в томатной заливке с корейской морковью и помидорами.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Деффчёнки! Поделитесь оригинальным рецептом приготовления опят!

а что там оригинального.

первую воду отварил грязь снял воду слил. вторую воду ставишь варить. на полчасика опята поварить потом на литр рассола 2 соли 2 сахара гвоздичка и чеснок .ну я еще лаврик добавлял.

грибы в баночку сложил маринадиком залил сверху масла растительного пленочку. и закатываем крышкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на литр рассола 2 соли 2 сахара

соль и сахар тож в литрах? или в граммах? или в чём?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...