Перейти к содержанию

Готовим в Мультиварке


Melissa777

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 429
  • Создана
  • Последний ответ

Тушёнка за час классная получается!

Если хочется картошки или каши какой именно с тушёнкой,а не с тем ......,что стоит на полках в магазине-мясо кидаю в мультю с перцем горошком,лавровым листом и делаю тушёнку.

Если пшено-то его кладу сразу к мясу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понятно, за час у меня мясо в холодец в мульте превращается :eo:

А у Вас, извините, какая мультиварка? Знаю новые модели redmond такие как M190 могут не только холодец делать. :-) Есть и много других функций (программ) по приготовлении мяса. Температуру пробовали уменьшить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у Вас, извините, какая мультиварка? Знаю новые модели redmond такие как M190 могут не только холодец делать. :-) Есть и много других функций (программ) по приготовлении мяса. Температуру пробовали уменьшить?

Дело не в рекламе!

у меня с С.П .мультя АRG у моей снохи тот же пресловутый redmond и так, как моя мясо тушит за 25мин., redmond-1,5-2.0 часа....

за месяц свету теперь 600 квТ нагорает :ev: функций да много..но за это время можно и в духовке все уварить . Считаю какая эта нафиг мультиварка, так электрическая кастрюля. :ew: .

И причом тут уменьшить температуру? холодец быстрее свариться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И причом тут уменьшить температуру? холодец быстрее свариться?

Нет, это если мясо надо приготовить.

А температуру уменьшить, то потребление будет значительно меньше.

Насчет свету, то для меня не проблема. Не смотрю, не знаю :-(

Что-то уже рекламой вместо холодца попахивает...

Здесь нельзя говорить о брендах, которые используют форумчани лично? Да, мне нравиться Redmond, что здесь такого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

мультя выдаёт ошибку Е4, что делать?

погуглить например... ну если лень самим, то вот:
с сайта изготовителя:

Коды ошибок на дисплее: Е1 - при отсутствии

нагрева, или при обрыве в цепи датчика

температуры; Е2 - при резком повышении

температуры нагревателя или при замыкании в

цепи датчика температуры; E3 - превышении

температуры нагревателя в процессе работы

(автоматика не отключает нагрев); Е4 - через

несколько секунд после включения - обрыв цепи

датчика давления, или через несколько минут

- обрыв цепи датчика температуры. Если на

дисплее Вашего прибора появилась одна из

вышеперечисленных ошибок, Ваш прибор,

необходимо, выслать на ремонт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Дело не в рекламе!

у меня с С.П .мультя АRG у моей снохи тот же пресловутый redmond и так, как моя мясо тушит за 25мин., redmond-1,5-2.0 часа....

за месяц свету теперь 600 квТ нагорает :ev: функций да много..но за это время можно и в духовке все уварить . Считаю какая эта нафиг мультиварка, так электрическая кастрюля. :ew: .

И причом тут уменьшить температуру? холодец быстрее свариться?

Уважаемая Магдалена, давайте не будем забывать, что у нас мультя-скороварка и именно поэтому мяско в ней готовиться так быстро, а просто мульти так и есть - электрические кастрюльки.

 

Я, кстати, когда заказала в СП её и пришло время оплачивать, думала муж ворчать будет, т.к. не запланирована была покупка, ан нет, он ей доволен и именно из-за мяса, в общем одобрил (что бывает не часто:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемая Магдалена, давайте не будем забывать, что у нас мультя-скороварка и именно поэтому мяско в ней готовиться так быстро, а просто мульти так и есть - электрические кастрюльки.

 

Я, кстати, когда заказала в СП её и пришло время оплачивать, думала муж ворчать будет, т.к. не запланирована была покупка, ан нет, он ей доволен и именно из-за мяса, в общем одобрил (что бывает не часто:-)

а вот об этом я помню всегда! и разговор как раз об этом и веду...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

По поводу мясных блюд в мультиварках.Я своего балую, его любимое _Свиные рёбрышки_. Вот рецептик дамы:

Нужно: 1,5 кг свиных ребер, лук репчатый - 4 шт, соль, перец, любимые приправы, растительное масло для обжарки.

 

Ребрышки нарезать кусочками, посолить, поперчить, сдобрить любимыми специями.

Лук нарезать полукольцами.

В чашу мультиварки налить масло, выложить порцию рёбрышек, закрыть крышку и поставить в режим ЖАРКА на 30 минут. В течение этого времени порционно обжарить все рёбрышки с обеих сторон до золотистого цвета.

Мясо вынуть из чаши и переложить в миску.

В чашу выложить лук и обжарить его до полупрозрачности.

К луку добавить обжаренные рёбрышки, перемешать, подлить чуть-чуть водички, закрыть крышку и выставить мультиварку в режим ТУШЕНИЕ на 1,5 часа.

 

Рёбрышки просто тают во рту!

 

Муж подарил мультиварочку на день рождение 1,5 месяца назад, нарадоваться не могу. Муж так вообще ходит довольный :eo:, новое меню с книгой рецептов, пробуем всё время что- то новенькое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я приноровилась готовить в мультиварке одновременно гарнир и мясо/рыбу. В чашу бросаю стручковую фасоль или брокколи, наливаю чуток воды, ставлю решетку, на которую кладу стейк рыбы или кусочек куриной грудки, и на 4 минуты (у меня скороварка). Получается быстро, вкусно, и полезно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые участники ветки, получила книжку с рецептами для мультей ARC

скачать можно по ссылкам (ссылка для закачки актуальна примерно месяц):

http://files.mail.ru/E1D36F1B0D5F473CAB860061345264B7

http://files.mail.ru/39CCE830D3784345B53D0E5EFC478A56

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня мультиварка фирмы редмонд, тоже есть книга рецептво к ней, но, меня больше почему-то тянет искать что-то интересное по форумам, так как много интересных рецептов найти можно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

просто мульти так и есть - электрические кастрюльки

Чуть-чуть добавлю - электрические кастрюльки, но с мозгами. Чего у некоторых хозяек бывает отсутствие :er: :er: :er: :er:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже с мультой редмонд уже довольно долго. Много перепробовала, книга рецептов, открыла много вкусностей которые стали визитной карточкой нашего стола для гостей. Продожаю эксперементировать, ищу новые блюда в интернете. Очень довольна мультиваркой, т.к. она превратилв процесс приготовления в более творческий нежели как было раньше рутинные кухонные заботы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Девушки,женщины,скажите,мультиварка-это действительно крайне необходимый прибор или можно прожить без него?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

крайне необходимый прибор - обычная кастрюля, в которой можно и кашу, и суп сварить, и чай вскипятить (если чайника нет))... А мультиварка - очередное изобретение, облегчающее нам жизнь, как и многие другие предметы, которыми мы пользуемся в быту. Примеров кучу можно привести, без чего мы могли бы обойтись. Тут у каждого по возможностям. имхо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня без дела лежит, редмонд, не вижу смысла ее включать, по времени готовится также, и как все говорят закинул и ушел у меня не получается, также подхожу и мешаю, разницы во вкусе тоже не ощутила да и муж тоже, только электроэнергию мотает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...