Перейти к содержанию

Поплавочная удочка


kabarga

Рекомендуемые сообщения

судя по фоткам - оригинал бесспорный (руководствуясь описанием на сайте микадо)

с другой стороны, было бы странным, еслиб китайцы слово микадо написали с двумя N.))

эти времена уже прошли, щас подделку можно отличить только располагая собственной лабораторией

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 232
  • Создана
  • Последний ответ

Я понимаю что подделка.

Голову лишним не забивай, нормальная удочка, за последние десять лет изрыбалил три таких удочки. Тока эти чертяки - морозов боятся.

И ещё, кончик сразу сам отломай и переклей тюльпанчик, а то на рыбалке дюже обидно будет :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совет - просто жесть!

Совершенно правильный совет. Там кончик тоньше миллиметра (во всяком случае на моей так было) отламывается при малейшем прикосновении. Сантиметров 20 нужно отломить обязательно.

Кстати, надписи на моей тоже правильные, но упаковка и колпачок явно выдают контрафакт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

XFM, ты знаешь условия эксплуатации этих удочек?

Знаешь когда я закрываю сезон на поплавочку?

Зрение хорошее? Смайлик разглядел? Это всего лишь дружеский совет.

 

На мой взгляд главное здесь цена-качество. И данной цене удочка соответствует.

 

Есть дорогой спиннинг, десять лет уже ходит у меня, почти как новый, вот это вещь я понимаю! Так что-ли должно быть?

Гы, ежли чё два раза на него рыбалил. :mrgreen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совет - просто жесть!

реалии жизни - тоже сразу так сделал. почти 20см удалил.

только у меня не микадо и всего 4-метровая.

зато когда харя на длинный отпуск ловлю - почти всего подсекаю.

с мягким кончиком много сходов было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голову лишним не забивай, нормальная удочка

Тоже есть такая. Кончик обломил на первой рыбалке, нормальных условий при лесной хариусиной рыбалке у меня не получается.

Рыбачил этой удочкой долго и был доволен пока при складывании не сломал третий вставыш с верху. Он просто треснул, когда я его сжал в кулаке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Принцесса, 6м, уже 5 лет, пока ни чего не ломал, лещей по весне до 2-х кил вытаскивал. Не насилуйте и за фрикционом следите и будет вам счастье. В 80-ом году, прошлого века, я приобрёл свой первый спиннинг, полностью стеклопластиковый, за 9.90 руб., 3м, и катушку КБС-671, за 10.80. Это был писк в то время. После первых забросов сообразил, что кольца для безинерционки, маловаты. Я просто отмотал родные и примотал на их места самодельные, навитые из нерж. проволоки, большего диаметра. Дальность заброса увеличилась существенно, тем более, что ловил только с берега. Тогда тока мост в Усолье сделали, от бывшего Силикатного до моста и обратно пройдёшь, до десятка, а то и больше щук попадалось. Но это прелюдия к основной теме.

В начале 90-х приобщился к ловле с лодки. Прочитал в одном журнале о ступенчатой проводке, слова джиг тогда и не слышали. Я делал сам тяжёлые колебалки и успешно ловил щук и судаков. Вот тута о главном. У меня было много сходов, порой возле лодки, да такие - сердце кровью обливалось. Проведя анализ понял, мягкая вершинка, не пробивал пасти рыбам. Поскольку весь спин из цельного стеклопластика, то я тупо обрезал, обрезал после каждого схода очередного экземпляра и, в итоге, от 3-х метров осталось полтора. Вот тогда и пошло дело. Вроде до сих пор где-то в кладовке валяется на чёрный день. Попробуйте от современного спина обрезать с пол метра! У виска пальцем покрутите!

Этот небольшой экскурс в историю меня навеяло предложение укоротить вершинку удочки. Просто, вспомнилось. Как давно это было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Геннадич, при чем тут спин? Человек купил удочку и это свершившийся факт. Спросил про: подделка или нет. Коль скоро я успешно пользую эти удочки, дал совет. Причём, как оказалось, с тонким и мягким хлыстом этой удочки и не только этой, столкнулись многие.

Да, я мало читаю в инте про современные снасти и не пытаюсь выглядеть умным в темах про тенкару, нахлыст, фидер, спиннинг и т.д., но про рыбалку на поплавок на маленьких речках могу много чего рассказать. Поэтому давай, верчения у виска оставь для себя.

 

Пы.сы. Что–то модно стало в последнее время умничать и других оскорблять. К чему бы это?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пы.сы. Что–то модно стало в последнее время умничать и других оскорблять. К чему бы это?

Разрази меня гром, если я кого-то оскорбил. Может не правильно меня поняли. Просто привёл свой пример и всё.

 

Этот небольшой экскурс в историю меня навеяло предложение укоротить вершинку удочки. Просто, вспомнилось.

Вот тут по-моему понятно написано.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гром прогремел. Дядя Серёжа, ты цел?

Точно, гремит, накаркал значит. Я, слава богу, цел, не дождётесь! :eq:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут вообще какие либо споры вряд ли уместны....Щас развелось удочек,фиг и названия то вспомнишь...По моему когда то ВСЕ рыболовы и начинали с простейшей поплавочной удочки,я вот например с 6 лет отроду начал рыбачить на рябиновое удилище ,леска 0,25...поплавок - перо воронье...ржавый крючок...грузилки из дробинок охотничьих( у бати выклянчил)...В совке то раньше и крючки то проблемно было купить(тока на готовых мотовильцах с поплавками убогими) А щас и тут мерянье начинается...тьфу мля...Да и сейчас особо не заморачиваюсь,по старинке всё...Удилище выбирал по весу,ну и хрен,что китайское,своё предназначение она уже лет 6- 7 выполняет...Ребёнку вообще 3-х метровое купил за 150 р...Дак на него ещё больше нынче поймано щеклеи,чем мужичок по соседству на крутые снасти ловил...Да и вообще- не в деньгах счастье!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...В совке то раньше и крючки то проблемно было купить

Была такая контора "посылторг",там можно было много чего заказать и крючки в том числе.А когда дядька с Сахалина прислал японскую леску диаметром аж 0,221 и ещё какую то то щастью не было предела.А первый телескоп "Каскад 6"брал в Минске в 89 году.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была такая контора "посылторг",там можно было много чего заказать и крючки в том числе.А когда дядька с Сахалина прислал японскую леску диаметром аж 0,221 и ещё какую то то щастью не было предела.А первый телескоп "Каскад 6"брал в Минске в 89 году.

Витя...Как пацану 10-13 лет отроду выписать крючки в Посылторге? Это я уже позже радиодетали выписывал,ставив родителей перед фактом...А крючками я затарился в 1986 году в Городе Бердянск Украинской ССР....Когда у меня было 3 рубля в кармане(ОООО это были настоящие деньги!) Тогда там крючки в дефиците не были! Упаковка 10 шт стоила 6 копеек! И вообще там я столько снастей видел на свой пацанский взгляд...Глаза разбегались! Ты ещё не знаешь ,как я там карпов и карасей на подручные средства ловил.... И ещё...тут у нас в " Спорт и туризме" Продавали болотные сапоги...А мне они позарез были нужны! Я у бати попросил...Он грит-жди моего отпуска! И выйдя в отпуск,дал мне на всё про всё четвертак! 25 рублей...Я за эти сапоги и за генератор с фарой на велик учился,что мама не горюй! Старался! Но "заработал" ! И потом,когда эти ГИГАНТСКИЕ деньги были у меня,мне сука в спортике не продали сапоги болотные,и сказали веди родителей...вот у меня какая обида была... А вы тут мля про болонез и подобное чудо рассказываете...................И вообще...просто никаких ценностей не осталость...Есть тока потребности...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аксакалов задело за живое! Ещё Петрович бы высказался для полного списка. Всё правильно говорите: рябиновое, черёмуховое, что нашёл, то и приспособил и леска на глухо привязанная к концу и 3-4 раза обмотанная вокруг удочки с запасом в пол метра, и крючок, тут же воткнутый прямо в неё, и перо - поплавок.., но, это наше детство. Сейчас жизнь другая, и, слава богу, что ушло в прошлое время дифицитов. Я представляю, с каким сочувствием сейчас будут смотреть на рыбачка с деревянной удочкой, даже бамбуковой. Так что пускай обсуждают, спорят, на то и форум создан. Дерзай, молодёжь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рябиновое, черёмуховое,

из ивняка делали.. срезали, шкурили, вешали сушить, а для прямоты груз привязывали ))).. это у меня папаня так к сезону готовился на Севере )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я рыбачить начинал на Украине - дед учил, годков так в 6-7 первых карасей выуживал.

у них удилища резали из лещины - по сути фундук. привязывали к ровной жердине в заборе, после сушки получалось длинное и ровное удилище.

на комле обязательно веревочка - привязывать, иначе карпы утаскивали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все уже придумано и продается, надо только четко осознавать что требуется и сделать правильный выбор исходя из суммы, которую готов потратить

бугага, к этому совету еще безлимитный лопатник и склад, куда войдут ВСЕ снасти для каждого типа рыбалки.

слушай, как тебя у костра напарники терпят? такой зануда.

фанат Щербаковых? те тоже любят гундеть - каждый фильм: 5 минут рыбалки и полчаса трёпа за теорию волн и про устройство поплавков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Развели тут...

Мне аж сегодня приснилось, что мне подарили крутую фирменную палку для поплавочки. Но 4-х метровую. Как я во сне горевал... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык я поплавочкой уже лет 8 не рыбачу. Боковой кивок пользовал последнее время. А там палки от 6 м надо. И ту Принцессу я переодел под кивок. Но всё равно тяжеловата и хлыстовата она для этой цели. А тут карбон - пушинка и как гвоздь тверда. Но 4 метра. Печалька... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Об аллегоричности я таки не подумал. Сон не совсем плох, оказывается... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Конечно не вовремя(( Но скажите,кто-нибудь видел в магазинах у Вас в городе штекер и по какой цене ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз уж тема среди зимы воскресла, внесу свои пять копеек. Купил удочку 6м, у китайцев за переездом. Всем замечательная, легкая, не хлесткая, но есть одно НО. Во время дождя или как только намокнет удилище, невозможно делать дальние забросы - леска прилипает к удилищу и все, трындец. Это только на моей удочке таккое или головная боль всех обладателей подобных удочек?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...