Перейти к содержанию

Поплавочная удочка


kabarga

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 232
  • Создана
  • Последний ответ

6-метровую принцессу бери, если без изысков...

А ежели требуешь изысков, то сначала определись - маховое, болонское, матчевое или штеккерное удилище тебе требуется. :dada:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6-метровую принцессу бери, если без изысков...

А ежели требуешь изысков, то сначала определись - маховое, болонское, матчевое или штеккерное удилище тебе требуется. :dada:

Ты че, Вить? я и слов таких не слыхал.. мне чисто изредка закинуть, чтоб как бы при деле быть))) .. когда на НВ поедем.. я неделю спином махать не выдержу, надоест.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я 3-х метровкой всегда рыбачу, с катушкой спиннинговой самой дешёвой.

Это у тебя практически матчевое удилище получается. Можно использовать для этой цели спиннинги 3-4 метровые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зачем эти 6-ти метровые дядя Витя, безинерционные катушки уже лет 20 как придумали :D

Андрей, поплавочку надо брать с медленным строем-чтоб гнулась по всей длинне, чтоб при подсечке губу не рвало. по производителю-хз, главное чтоб лёгкая. Волжанка это вобще дубина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно использовать для этой цели спиннинги 3-4 метровые

очень жёсткие, губу будет рвать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты че, Вить? я и слов таких не слыхал..

Значит тебе надо чисто болонскую удочку. Это то, что все сейчас в народе и понимают под поплавочкой.

Вот такую от 4 до 6 метров рекомендую. http://www.mikado-shop.ru/shop/udilishcha/bolognese/princess/

Но это самое популярное и самое подделываемое удилище. Лучше заказать, чем у нас тут в магазине брать...

 

зачем эти 6-ти метровые дядя Витя, безинерционные катушки уже лет 20 как придумали. Волжанка это вобще дубина. :D

Матчевая ловля (типа с дальним забросом) - на любителя.

А Волжанки тоже разных серий бывают, у нас тут барахло самое дешёвое продают и сплошь подделки.

А не принцессу ли Родион легко поломал?

Любой карбон ломается очень легко, если не так его взять или ударить. Хочешь, чтоб не ломалось - бери стеклопластик китайский.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Матчевая ловля (типа с дальним забросом) - на любителя.

так там можно по разному. хочешь и 3 метра закинешь, и 5, и 10, и 20. очень быстро привыкаешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос то не так прост, как казалось... 6м точно не хочу... 5м-пять секций, 4м-четыре секции, получится 5м без одной секции использовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень жёсткие, губу будет рвать

Слышал, что фидерные удилища очень хорошо для этого подходят. Впрочем - специальных удилищ под матч сейчас завались в инетной продаже. С того же Фесшопа можно выписать.

Я всё-таки склоняюсь к тому, что лучше иметь дешёвое, но специализированное удилище для конкретного способа ловли..

 

Вопрос то не так прост, как казалось... 6м точно не хочу... 5м-пять секций, 4м-четыре секции, получится 5м без одной секции использовать?

Нафига? Сразу чё не взять 4м, если 5 длинно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот, а ту можно как универсальную использовать, она у меня в машине постоянно летом катается, постоянно вдруг да приспичит после работы съездить карасика подушить либо на пруд вечерком. хоть что-захотел на дамбу-фидер перевязал, просто поплавочку кинуть пока мясо жарится, в болотце на карасика кинуть (с дрыном там точно делать нечего)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот всё к изделиям Kutbert на Фесшопе присматриваюсь. Ассортимент огромный, цены смешные.

Отзывы в инете те, что видел, вполне нормальные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

она у меня в машине постоянно летом катается,

Вишь тут говорят карбон ударов боится..

 

Я вот всё к изделиям Kutbert на Фесшопе присматриваюсь. Ассортимент огромный, цены смешные.

Отзывы в инете те, что видел, вполне нормальные.

Ссылка есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вишь тут говорят карбон ударов боится..

тогда вывод-зачем этот карбон если он такой нежный? возьми стеклопластик дешёвый

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.fes-shop.ru/catalog.php?cat=225

Там на любой вкус. Совместная закупка вроде сейчас как раз идёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда вывод-зачем этот карбон если он такой нежный? возьми стеклопластик дешёвый

Так знать бы... при мне новая волжанка при забросе разлетелась, она из чего? ну и вес

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда вывод-зачем этот карбон если он такой нежный? возьми стеклопластик дешёвый

4-х метровое пофигу, что стекло - это более длинные уже вес важен. Но есть ещё фактор - приятность обладания. :dada:

 

при мне новая волжанка при забросе разлетелась

Ну с дуру-то и в состоянии самоизумления сам знаешь, что сломать можно... :dada:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не,закрыли уже http://berforum.ru/topic/89710-ribakam-i-turistam-9/page__pid__986815__st__40#entry986815

Ну да Юля быстро всё делает,ближе к лету новую откроет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.fes-shop.ru/catalog.php?cat=225

Там на любой вкус. Совместная закупка вроде сейчас как раз идёт.

Жаль что закрыли, я б взял парочку 4м, карбон и пластик за такие то деньги

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я думаю, не позже марта откроют. Полазь - там полно интересных вещей за смешные деньги. Я пару раз заказывал - всё вполне нормального качества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зэд40 - овощ поплавочный!

Вот ведь, гад! :lol:

я ж ясно написал

 

.. мне чисто изредка закинуть, чтоб как бы при деле быть))) ..

Ну ниче, встретимся еще, заготовитель! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...