Перейти к содержанию

Зима/лето. Переобуваться пора?


Рекомендуемые сообщения

Открываю окно, открываю дверь наружней ручкой, закрываю окно, выхожу :)

было уже тут недавно...открываю окно, ставлю автозапуск, включаю передачу, закрываю окно ))))))))))

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И как в СССР то ездили? Ну понятно что машин было "раз-два обчелся". И резина, в принципе одна на два времени года (БЛ-85). И дороги... не дороги, а так... нечто похожее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И как в СССР то ездили? Ну понятно что машин было "раз-два обчелся". И резина, в принципе одна на два времени года (БЛ-85). И дороги... не дороги, а так... нечто похожее.

Так да, БЛ-85 зимой, как колесная пара по твердости :lol:

Да и колея по городу была соответствующая..... )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понял, что перессал.

Вчера поехал на стоковой Каме-217. И фактически не заметил разницы с ездой по мокрому асфальту. На скоростях 40-60, разумеется.

Не пробуксовывает, не тащит. Даже абс только внаглую протестировал педалью в пол. Осмелев, в саду по целине пролез запросто.

Рад, что не стал пороть горячку и бежать с занятыми деньгами в магазин. Подвернулась пара новых кам-евро за полцены.

Да, куплю пару вазовских штампованных дисков на 14. За полцены же. :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

было уже тут недавно...открываю окно, ставлю автозапуск, включаю передачу, закрываю окно ))))))))))

Да все уже починил, тяга отпала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера поехал на стоковой Каме-217. И фактически не заметил разницы с ездой по мокрому асфальту.

Так это нормальная такая всесезонка...

 

А вот на 129 каме сцепление по снегу вообще никакое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.Вчера после работы наконец понял-пора менять.Перекидка готовых дисков с зимн.резиной заняла час около гаража под завывания и снежную пургу.В 15-00 отзвонились мои пермяки-выехали в наш город за зимней резиной.Приехали в 21-00!!!!!!! Пробки по пермской трассе на каждом подьеме.Ехали через Палазну-обьездная не проезжаема.Перед Березниками -аналогично.Забрали резину и двинули обратно в Пермь.Приехали в Пермь в 3-00 утра.Пробки в тех же местах.В Куньи вообще простояли 2 часа.В пути были почти 12 часов.Вот такие пироги.Всем нехворать. ПС.парковка сегодня на БПКРУ-4 полупустая. В первом снеге есть что то положительное :).

блин, как в аэропорт ехать? из-за лиц нетрадиционной сексуальной ориентации на летней, выезжать за 10 часов до вылета?

Изменено пользователем Mcline
мат
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блядь, как в аэропорт ехать? из-за гомосексуалистов на летней, выезжать за 10 часов до вылета?

ну не все пид...ры

родители машину в сервис загнали в Пермь еще осенью.сейчас возвращаются.на летней(((

Изменено пользователем Mcline
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я про тех кто поближе подпускает, а потом бьет другие авто

Изменено пользователем Mcline
мат
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я про тех кто поближе подпускает, а потом вьёбывается в другие авто

На зимней въебываются не меньше, если не больше... Ибо, кто на летней едет мыслей, типа "я на шипах - мне все пох", в голове не имеет...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя-бы за 5 часиков может и более, а лучше если боязно другие варианты подъискать. думать надо головой хоть и когда-то . а не по течению плыть.

Изменено пользователем Синхранизатор69
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И как в СССР то ездили? Ну понятно что машин было "раз-два обчелся". И резина, в принципе одна на два времени года (БЛ-85). И дороги... не дороги, а так... нечто похожее.

До Перми и обратно путевой лист на три дня (Краз,Колхида).Цепи противоскольжения при себе круглый год.Наваренному колесу радовались как новому. На стыках областей (Свердловская,Башкирская,Удмуртская) 1-3 км. полное отсутствие дороги. Москвич,Волга с оторваным глушаком и мятым топливным баком - обычное дело.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До Перми и обратно путевой лист на три дня

я тоже застал времена, когда до Перми командировка была.

правда мне давали 2 суток))

чусовские горки весьма доставляли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По теме, улыбают хозяева автотазов, у которых зимняя резина без дисков. И им приходится тащится в шинку и создавать там лишние очереди. Ну ептыть, новые штампы стоят по 600 рублей за колесо, а б\у ваще за тыщу комплект можно найти, ну купи ты 4 штуки и одень зиму на них сразу. Один раз потраться, и езди потом без нервотрепок.

Изменено пользователем Tocadisco
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это же можно сказать и владельцам бюджетных ино ....

Нет?

Ну я незнаю сколько стоит штамповка на полуседан и т.д. Но на ваз она бесплатна же, блин...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот-вот...

Купить машину на последние деньги, а потом на бензине экономить, да мыть из ведра у водоема :)

Ну просто второй комплект дисков может стоить далеко за 20 тыщ. Иной раз...)

Изменено пользователем Tocadisco
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я ж про бюджетные ино....

да и двадцатка - не такие уж огромные деньги в наше время :)

Тут уже рациональнее глядеть надо. Если покупать колеса за 20 тыщ, то получается чтобы их окупить стоимостью шиномонтажа - придется машину ездить 10 лет...) Оно тебе надо?)

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переобулся вечером. В некотором роде успел, подмораживать прилично стало.

А по поводу два комплекта колёс или один комплект дисков уже была ведь дисскусия. Экономическая целесообразность покупки вторых дисков не так очевидна даже для тазов. Кто-то на резине два-три сезона ездит, потом всё равно шиномонтаж, балансировать по-хорошему всё равно перед каждым сезоном, резина без дисков менее габаритна, проще найти место для хранения и тд.

З.Ы. Девушки у Валеры как всегда на месте. Хотя пытались немного себя запутать), но в конечном итоге резину в срок получил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

резина без дисков менее габаритна, проще найти место для хранения и тд.

Тоже интересно.) На гвоздь в гараже повесить?)

Изменено пользователем Tocadisco
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...