Перейти к содержанию

Зима/лето. Переобуваться пора?


Рекомендуемые сообщения

шопестес....зима :lol: :lol: :lol: :) гололед....летняя рулиттт :dada:

ты как всегда в своём стиле!!!!

 

Кто до Перми ездил? Как трасса? Завтра ехать надо утром...

Знакомый сегодня в первой половине дня пытался пробраться в Пермь.В районе Чёлвы пробка, движения не было совсем.Простоял час и вернулся в город обратно.Обратно ехал 50км в час, никто не обгонял даже.все тошнили с такой же скоростью.всё со слов знакомого.

Изменено пользователем Visok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а есть где нибудь шиномонтажи с телефоном ? записаться где можно

Записывай. 89519261761 Перекопский переулок где был бывший Кузовной ремонт Синяжникова (угол с Фрунзе) Автосервис "Подкова". Сегодня с утра за час 4 машины сделали. Работают быстро на 2 станка. К вечеру конечно подустанут все уже. Лучше утром подъезжать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знакомый сегодня в первой половине дня пытался пробраться в Пермь.В районе Чёлвы пробка, движения не было совсем.Простоял час и вернулся в город обратно.Обратно ехал 50км в час, никто не обгонял даже.все тошнили с такой же скоростью.всё со слов знакомого.

на летней резине чтоли друг и остальные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выделывайся, выделывайся, только потом не плачь!

Если будет ваще кому плакать... Можно ведь так довыделываться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяюся к вопросу брата Зидана, так как в Пермь в Субботу в ПГТУ собираюся, а одного ответа маловато как то будит

Изменено пользователем И@
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может у тебя просто диски неровные или резина?

диски нулёвые, месяц назад покупал. резина тоже новая. скорее всего станок у них мозга ипал, но мне то от этого не легче было, ждать 2 часа :dada:

кстати чел там ещё приезжал на десятке, я грю-у них чё всегда так долго? он отвечает-с балансировкой такая же ерунда весной была. спрашивается чё тогда приехал опять туда же?

Изменено пользователем Carlito
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяюся к вопросу брата Зидана, так как в Пермь в Субботу в ПГТУ собираюся, а одного ответа маловато как то будит

 

до субботы всё ещё не раз изменится...завтра приеду,расскажу что и как...;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня приехал. В Перми - день жестянщика, вчера вечером и ночью выпало много снега.

На трассе в средней части - гололед. Много аварий. Нормальная дорога от Бериков до Челвы. От Челвы до заправки перед Добрянкой лед не подсыпанный песком. Пробка была на спуске у Куньи. Видел всего 2 машины дорожников(которые дорогу не подсыпали в тот момент). Ближе к Перми дорга получше - подсыпана.

Что примечательно, гайцы, как положено, сидели в засаде у отворота на Дзержинец и ближе к Берикам (т.е. там, где дорога еще нормальная). А в это время на трассе была куча машин, ожидающих гаев для составления протоколов ДТП. Долго же им ждать придется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня из Перми на автобусе ехали. В 8,10 из перми отправились дома в 15,00 только были. Спасибо мужику на попутке подобрал. Автобус на горке у куньй в кувет потянула и водитель вытянуть не может встал. за ним еще 3 реисовых по разным сторонам также растянуло. 2 часа отсидели пошли до куньи чай попить а там попутку поимали и в город (еще раз спасибо доброму человеку). На подъеме фура стояла мужик сказал с вечера вторника стоит. Короче летите вертолетами как губернатор или же по ЖД.

Перед нами ДТП было хоундай в тайёту вошел гаицы подъехали оформили, бабы на них наехали из автобуса типа что за дарогой не смотрят и не заставляют дорожников нормально работать и своевременно подсыпать . Те лишь ответили что это их не касается. Короче обеспечить безопасность дорожного движения это не к гайцам, а вот если шрафов срубить или на краевом уровне тарифы на авто поднять тут они в первых рядах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто до Перми ездил? Как трасса? Завтра ехать надо утром...

Час назад приехал с Перми, ехал 4 часа от поста до поста!!! Выехал из Березников в 8.00, гололед писец дикий, каждые 10 км машины по обочинам разбросанные, все подъемы забиты фурами пытающимися подняться, дорога была не посыпана реагентами. Выехал из Перми обратно в 5.00, за бортом +2 дорога оттаяла, образовалась чача песочная, в районе куньи дорога подмерзла, опять гололед, потом снова лужи и снова машины разбросанные в неестественных позах по обочинам, раз 5 останавливался фары протереть, на пол пути кончилась вода в омывателе. Короче пи*дец полный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забыл переобуть щётки на зимние :dada:

Летние обмерзают сильно.

а подробней про "зимние" можна?тоже хочу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а подробней про "зимние" можна?тоже хочу.

Ну типа обычная каркасная щётка, только в резиновом чехольчике.

 

 

У меня безкаркасные не обмерзают...

 

Захар, зачем тебе щётки зимние? Натяни с обоих концов щётки презики, и не заморачивайся... :dada: :lol: :)

 

_MG_0026_1024.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну типа обычная каркасная щётка, только в резиновом чехольчике.

:dada: я думал с подогревом,наверно придется колхозить подогрев :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:dada: я думал с подогревом,наверно придется колхозить подогрев :lol:

Лучше сделать подогрев стекла по низу, где дворники "лежат".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера 27.10 ехал с Перми поздно вечером- дорога нормальная была. На обочине снег лежал. Видимость тоже хорошая - асфальт сухой и стекла без бликов. Машины частенько обгоняли, я стольник топил ночью редко езжу, не привык. Ни одной аварии не видел. Кстати по области все стационарные посты милиции закрыты: Барда, Чернушка, Куеда. В Башкирии тоже все посты Нефтекамск, Янаул запечатаны стекла, двери наглухо. Только 2 работающих стационарных поста видел в г. Пермь у моста и на шоссе Космонавтов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот блин во скока мне ж тогда в Пермь собиратся в 5 штоль чтобы к 10 приехать? мде уж перспектива удручающая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот блин во скока мне ж тогда в Пермь собиратся в 5 штоль чтобы к 10 приехать? мде уж перспектива удручающая

Если будет минус то желательно часа за 4 выехать, черт его знает что там будет, там местами посыпано реагентами, местами голый лед. В кунье легковушки на летней сегодня в горку с разгона залетали и обратно боком/задом на тормозах скатывались перекрывая дорогу, пришлось выходить на руках разгребать завалы из машин (потеря времени).

Будет плюс я думаю не спеша за 2,5-3 часа спокойной доедешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

решил перобуться. кое как выехал с гаража.

поехал по адресу который дал кот, на клары цеткин. очередь на 2 дня.

поехал на рудник, очередь (не стал спрашивать на сколько)

ехал мимо автобума, решил заехать, проехал однако, разворачиваясь увидел вывеску "шиномонтаж", подъехал, никого ! сидят курят растерянные такие!

подгоняю машину ему на место

начинают откручивать мои самозатягивающиеся болты, мучаются, матеряться, даю свой балонник, откручивают, улыбаются, первое колесо перебортовали, ставят на балансировку,

говорю балансировщику - камень в протекторе,

он машет рукой, типа фигня, крутит, выдает показания ...

и тут он ставит мне снаружи "калатушку", я ему объясняю - что мне не надо снаружи калатушек (портит внешний вид) на что он мне отвечает: это специальный грузики для литых дисков для внешних поверхностей,

я ему говорю: - не надо мне этих твоих специальных грузиков, поставь мне "липучки", на что он мне ответил: - я не буду менять этот грузик, потому что он правильный,

тут подошел молодой парень, оттяснил этого пенсионера, резким движением снял грузик, и запустил станок сново, везде показали НУЛИ,

 

вывод: старый придурок крутил колесо с камнем весом 15 грамм, при этом он мне хотел поставить груз весом 15 грамм, т.е. он мне хотел сделать дисбаланс 30 грамм (теоретически-механически этот груз расчитывается по некоторым формулам, не будем их приводить, ибо это очень сложно).

 

остальны колеса были перебортованы и отбалансированны этим же молодым челом без всяких косяков быстро и умело...

отдал 1000 рублей. колеса не мыли, покидали грязными в багажник...помывка в оотдельной теме

Изменено пользователем ALEX94
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...