Перейти к содержанию

Пешеход: жить или не жить?


Рекомендуемые сообщения

скорость сбавь до 20-30км, перед всеми нерегулируемыми, а если позволяет, ещё и уйти на дальнюю полосу от края дороги, думаю это не сложно, не знаю куда так торопятся все, всё равно где нить встанешь(светофор, пробка).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, сугроб у Рябинового сквера, там хоть засмотрись на обочину.

Не вижу - не еду!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Тормозил не ногами, а головой. Девчушку можно было объехать слева, а не пересекать траекторию её движения. И тем более не надо было рулить в сторону автобусной остановки и стоящих на тротуаре людей.

Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.

в теории все мастера, а как дело доходит до практики, то и заканчивается это порой плачевно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в теории все мастера, а как дело доходит до практики, то и заканчивается это порой плачевно

Например?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Например?

ну вместо того например чтобы объехать пешика как выше писали бьют по тормозам и катятся как на лыжах зимой и сбивая пешика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ППД маневры не предусмотренны.

 

 

не в дутку жать, не пытатся с маневрировать, а тормозить

щас пешеходы ппц волю почуяли, знаю что всегда правы и вылетают из-за сугробов, кустов общественно транспорта даже не смотря по сторонам и тормоза не всегда спасут, я вот лутше объеду если есть возможность, пару раз спасался так от выскакивающих пешиков, чем тупо давить на тормозилку зимой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вместо того например чтобы объехать пешика как выше писали бьют по тормозам и катятся как на лыжах зимой и сбивая пешика

Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.

Мда... +100500

 

Это с возрастом и опытом пройдет. Я тоже в 20 лет, только получив права, думала подобные вещи.

Изменено пользователем Ёкараная Бабайка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я писал для другого, для тебя повторил.

а че для меня повторять? я славу богу не разу не сбивал пешиков, 2 раза тока чуть не зацепил успел отрулить, ну на газели один раз лисапедиста немножко крылом задел, он сцука мне своим лисапедом крыло поцарапал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а че для меня повторять? я славу богу не разу не сбивал пешиков, 2 раза тока чуть не зацепил успел отрулить, ну на газели один раз лисапедиста немножко крылом задел, он сцука мне своим лисапедом крыло поцарапал

Вот поэтому и нех говорить, что в данной ситуации сделал бы лучше.

А по видео скажу(как сбивавший пешиков), чувак практически идеально вырулил. Эта курица скорее всего отряхнулась и побежала дальше.

Изменено пользователем jimm031
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот поэтому и нех говорить, что в данной ситуации сделал бы лучше.

А по видео скажу(как сбивавший пешиков), чувак практически идеально вырулил. Эта курица скорее всего отряхнулась и побежала дальше.

я не говорю что сделал бы лутше я говорю что я всегда объеду если есть возможность, а если уже без выходная ситуация то тока тормоза в помощь

А если бы на видео он тормозил то скорее всего последствия были бы тяжелее

Изменено пользователем Rock2108
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а че для меня повторять? я славу богу не разу не сбивал пешиков, 2 раза тока чуть не зацепил успел отрулить, ну на газели один раз лисапедиста немножко крылом задел, он сцука мне своим лисапедом крыло поцарапал

енто ты его своим крылом его лисопед поцарапал наверное???!!! :dada:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда... +100500

 

Это с возрастом и опытом пройдет. Я тоже в 20 лет, только получив права, думала подобные вещи.

У меня сыну больше 30-ти и то опыта говорит мало, а в 25 его вообще нет пока, хотя правя с 20-ти

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

енто ты его своим крылом его лисопед поцарапал наверное???!!! :dada:

я выезжал с гаражей что дальше рудника где церковь, на дорогу которая в нартовку идет велас ехал по этой дороге я морду высунул быстро гдянул машин нет начал тока трогаться и мне велас въезжает в левое крыло)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я выезжал с гаражей что дальше рудника где церковь, на дорогу которая в нартовку идет велас ехал по этой дороге я морду высунул быстро гдянул машин нет начал тока трогаться и мне велас въезжает в левое крыло)))

Как в том анекдоте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сам виноват. там пешеходный переход

Внимательно смотрите видео: для авто горит зеленый сигнал светофора, пешеход от середины проезжей части дороги пересекает дорогу по диагонали в сторону остановки причем на красный стгнал светофора...

 

4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен.

в данном случае виноват бешеный пешеход. авто не может остоновиться моментально, кстати по видео видно что автомобиль двигался без превышения скорости

на видео регулируемый пешеходный переход, все пешеходы стоят, авто двигалось на зеленый сигнал светофора, пешеход - на красный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен.

 

Всегда считал, что правила должны рождать однозначность.

Если отставить в сторону холивары, и заняться буквоедством, объясните пожалуйста, зачем нужен нерегулируемый пешеходный переход? Какие дополнительные обязательства, гарантирующие безопасность, он накладывает на участников ДД?

 

Ситуация номер 1: Пешеход хочет перейти, где ему думается (в т.ч. на перекрестке, по линии тротуаров и т.д.). Если не совсем дебил, то обязан посмотреть по сторонам, оценить расстояние, адекватность водителя, прикинуть безопасность перехода... Если его собьют - неправильно прикинул, да и правила нарушил.

Водитель виноват по умолчанию.

 

Ситуация номер 2: Пешеход хочет перейти, по нерегулируемому переходу. Обязан посмотреть по сторонам, оценить расстояние, адекватность водителя, прикинуть безопасность перехода... Если его собьют - неправильно прикинул, т.е. правила нарушил.

Водитель тем более виноват.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот именно, что пешеход нарушил правила, пешеход кинулся под машину с целью самоубийства. А виноват водитель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...