Перейти к содержанию

Пешеход: жить или не жить?


Рекомендуемые сообщения

Кстати, водила с Форда-маршрутки наверняка со вчерашнего дня филантроп и пешеходолюб.

 

Сам нет, а вот кондуктор его, сегодня маму девочки охаживала в больнице....дооолго охаживала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

даже не поупражнялся бы что ли? :)
Чтобы меня привлекли за причинение телесных? Любезный, ты людей плохо знаешь. Побьешь какого-нить хлюпика, а он не будь идиотом, пойдет в травмпункте побои зафиксирует. Оттуда прямиком в ментовку заяву на тебя писать, а там и заключение из травмпункта подойдет. И будешь отвечать ты. И всем будет побоку, что этот хлюпик перед тем, как ты его измочалил, разбил стекло на твоем автомобиле. Ты ж не заявил об этом в милицию, не принял меры к задержанию, не нашел свидетелей. А у хлюпика, как на зло, свидетелей того, как ты его избил будет предостаточно. И кто после этого верблюд? Увы, ты. Тебе и отвечать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы меня привлекли за причинение телесных? Любезный, ты людей плохо знаешь. Побьешь какого-нить хлюпика, а он не будь идиотом, пойдет в травмпункте побои зафиксирует. Оттуда прямиком в ментовку заяву на тебя писать, а там и заключение из травмпункта подойдет.

хаха, да на меня 2 раза так заявления писали и разгребал оба раза. нада бить так чтоб повреждений не оставалось :)

так что людей я знаю )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Погрузить в багажник, вывезти за город, обработать, отвезти в милицию и сообщить, что поймал преступника, разбившего тебе стекло, что он оказал сопротивление, а убегая - упал и сломал себе нос, челюсть, 8 ребер и отбил почки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Помни, что за нанесение повреждений пешеходу легкой степени - административный штраф гарантирован, не зависимо от того, где он переходил дорогу, а в случае средней и тяжелой степени тяжести - уголовная ответственность. Она может быть минимальной (штраф, условка), а может и максимальной (до 5 лет лишения в случае смерти). И не важно, находился пешеход на переходе, или за его пределами, был он трезв как стекло, или пьян в дупель. Пешеход всегда прав, а ты управляешь источником повышенной опасности. В самом лучшем случае при самом плохом развитии ситуации - обоюдка, т.е. признают виноватым и пешехода и водителя, его сбившего.

 

Я не стала бы так категорично говорить. Несколько лет назад мой муж сбил пешехода. Дело было поздней осенью, ночью в Перми. Пьяный мужик шёл прямо по проезжей части. Было темно и шёл дождь, он заметил этого пешехода буквально перед самым капотом. У пешехода были переломаны ноги, наверное и сотрясение мозга, т.к лобовое стекло разбил головой. Сзади ехали гаишники и видели всё это проишествие. Они сказали, что только недавно выгоняли этого мужика с дороги, а тот видно не понял. Мужа конечно своизили, взяли анализы на наличвие алкоголя, и отпустили. За это ему даже штраф не выписали, не то, что уголовная ответственность. Всё зависит от ситуации и степени вины пешехода и водителя. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Погрузить в багажник, вывезти за город, обработать, отвезти в милицию и сообщить, что поймал преступника, разбившего тебе стекло, что он оказал сопротивление, а убегая - упал и сломал себе нос, челюсть, 8 ребер и отбил почки.

ты не похож на человека который так сделает. ты похож на того который промолчит. так что харош и*ать мозги мне и всему форуму

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты не похож на человека который так сделает. ты похож на того который промолчит. так что харош и*ать мозги мне и всему форуму

 

Ты шутки юмора вообще не любишь? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не потому ли, что жизнь стоит дороже железки?

Нет, не потому. И это доказано. Неужели мне нужно повторять тебе всем известные истины?

 

Погрузить в багажник, вывезти за город, обработать, отвезти в милицию и сообщить, что поймал преступника, разбившего тебе стекло, что он оказал сопротивление, а убегая - упал и сломал себе нос, челюсть, 8 ребер и отбил почки.

совершенно верно. Прав тот, кто быстрее до милиции добежит. А когда ты его привезёшь, да заяву накатаешь, милиция просто в восторге будет. Готовое раскрытое дело.

Изменено пользователем Mcline
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата(Hexpl0rer @ 12.03.2009 22:09)

Погрузить в багажник, вывезти за город, обработать, отвезти в милицию и сообщить, что поймал преступника, разбившего тебе стекло, что он оказал сопротивление, а убегая - упал и сломал себе нос, челюсть, 8 ребер и отбил почки.

 

совершенно верно. Прав тот, кто быстрее до милиции добежит. А когда ты его привезёшь, да заяву накатаешь, милиция просто в восторге будет. Готовое раскрытое дело.

как всё просто оказывается

прям какие храбрые на форуме я просто х*ею от вас

 

только вот очка у вас на это вряд ли хватит

статья похищение человека-тяжёлая статья. тебе ли как менту об этом не знать.

 

Hexplorer у тебя хоть одна статья связанная с физ. ущербом есть? по мне так ты не производишь впечатление человека который хоть что то может сделать в ситуации серьёзной....а тут прям-в багажник, 8 рёбер сломать, почки отбить...прям рэмбо брюс ли арнольд мохамед али круче всех :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Carlos, не надо хвастаться, у кого есть статья. У меня её нет, и я не хочу, чтобы мне её приписали, даже если есть за что. Для меня полученная статья - это признак ошибки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну раскрой мне глаза!

Да чего тут раскрывать-то? Война в Ираке из-за чего? Почему бомбили Югославию? Почему захватили Панаму, для чего была нужна С.Корея и Вьетнам? Обе Мировые войны. А?

Почему в СССР за валюту и крупные хищения соц. собственности расстреливали?

Деньги, природные ископаемые, ресурсы во всех пониманиях, но никак не ради жизни и здоровья людей. Хоть одна ...ээээ.... собака самка вякнула?

Для чего взрывали дома в Москве и Буденовске, для чего взорвали здания торговых центров? Нужен повод для войны в Чечне и повод для начала травли вымышленных террористов.

Ха! Усама бен Ладен ))) Брат Усамы Салим нанимает поверенного по финансовым вопросам Джима Бата, который является другом детства у Дж.Буша и доверенным лицом Буша в международных делах. )) Террориста нашли ))

Так что жизнь в нашем мире ничего не стоит. Власти её отоберут у любого во имя зелёных бумажек с американскими президентами. И все это знают.

Или вы действительно считаете, что война в Чечне началась как-то сама собой? А кто оставил чехам бронетехнику, самолеты и склады с вооружением? А потом погнал 18-ти летних пацанят на убой. Во имя чего? Денег! А все эти Ходарковские, Гусинские, Березовские... чего это, то они правят страной пока бухает Ельцин, то становятся преступниками... а их предприятия идут с молотка.

В общем я тут и так лишнего понаписал. При чем половину написав стер.

Не надо прикидываться ...эээ... девственницами невинными. Все всё знают и понимают.

Или имея в кармане резинострел али что посерьезнее, вы отдадите наличность из карманов и сами карманы вместе с одеждой уличной гопоте, если они хорошо попросят в темном переулке? Ведь здоровье гопников дороже денег. Пусть ими милиция занимается. Или все таки откроете огонь на поражение? Не доходит?

Или с вашей девушки снимут при вас же шубку, которую вы ей подарили на свадьбу, а вы будете стоять как обоссаный и канючить - ребята не надо, вас же милиция накажет. Тьфу! Читать тошно.

Карлос, если надо будет, то увезу за город и отх**чу. Не думай, что у тебя одного духу хватит на насильственные действия. А если некоторые и пишут здесь - крадут при мне магнитолу из моей же машины, так на то милиция есть, я препятствовать не буду, зачем руки марать, так обобщать не надо.

Не согласны? Тогда ваши аргументы.

 

 

А ты задумывался, почему это в ЕвроНКАПе проводят краш-тесты с пешеходами и оценивают вероятность получения ими травм? Почему в Европе установлены требования по безопасности при столкновении с пешеходами на законодательном уровне?

Потому что доработок там на копейки, а стоимость машины можно значительно поднять. + пиар власти как забота о своих гражданах. Это как замена бамперов с твердых девяточных на хрупкие 14-ых. А за бампером стоит усилитель и рама радиатора... что изменилось-то? Или спасут подымающиеся капоты как на ино? Скорость удара по коленям и скорость взлетающего с ещё большей скоростью капота посчитай.

Столкновение пешехода с самой безопасной для пешехода машиной (ну вот самая самая такая безопасная по краш-тестам, ну круче только яйцо у Кощея Бессмертного) на скорости 60 км/ч в 99% всех случаев приведёт к смерти.

Статистика по Европе, а там машин нашепрома очень мало

Список распространенных аварий:

столкновения автомобиля с пешеходом - в 2006-м из 1000 пострадавших погибли 128 человек. Эксперты считают, что при столкновении автомобиля, движущегося со скоростью 60 км/ч, с пешеходом, шансов выжить нет;

столкновение двух и более автомобилей, - 31,4 %.,где из 1000 раненных умирали 87 человек;

аварии-перевертыши (13,3%);

въезд в фонарные столбы (6,7%),кстати, за повреждение фонарного столба, дорожного знака или информационного указателя придется заплатить от 50 до 400 долларов;

въезд в припаркованные автомобили (2,8%).

 

1. Потому что машина железная (твердая она, хоть из хрупкого пластика её сделай, один фиг на скорости она твердая)

2. Потому что пешеходы имеют разный рост (куда придет удар бампера и капота трудно рассчитать)

3. Потому что пешеходы имеют разную массу (масса тела влияет на силу удара)

3. Потому что удар даже тонного тюка ваты на скорости 13,9 м/сек и не по коленям, а по площади всего тела (площадь передней или задней стороны взрослого мужчины ~ 9 000 см2, даст нагрузку (если не считать удар упругим, и не считать его мгновенным, а с длительностью в 0,1 сек (сминание ваты) ~ 2 тонны.

2 000 кг!!! Вы идя простям шагом 5 км/ч шлепаетесь о внезапно возникшее перед вами препятствие и имеете шанс шлепнуться на попу или расквасить нос. А сейчас тонная железка разогнанная в 10 раз быстрее и по коленям... спасут ли ваши колени эти системы безопасности? НЕТ!

Для чего эти системы? Для удорожания автомашины!

Много ли вы видели смертей водителей в ВАЗах, ГАЗах и т.п. нашепрома произошедшего на скоростях до 50 км/ч. Да минимум.

приведу выдержки из статистики ГИБДД

- свыше 115 км/ч погибает почти 100% водителей,

- 65-80 км/ч – 2 %,

- 50-65 – 1%.

Все краш-тесты проводятся на скоростях от 50 до 60 км/ч. Так нафига? Эти скорости и так безопасны. А подушки, преднатяжители, всякие силовые балки при скоростях свыше 115 км/ч не спасут никого. нет такой защиты. На низких скоростях же и без подушек нормально. Ремень да, нужен, так им и ВАЗы оснащаются.

Вывод - оснащение а/м системами безопасности пешеходов увеличивает стоимость а/м и доходов производителей, но не влияет на безопасность самих пешеходов. Кроме автоматических активных систем безопасности. Это те которые при появлении препятсвия перед а/м скидывают самостоятельно газ в ноль и включают экстренное торможение с расчетом наиболее эффективного торможения соответственно состояния дорожного покрытия.

 

ещё нашел, по теме

статистика ДТП за январь 2007 г. по Питеру

По вине водителей 451

в т.ч. в нетрезв. состоянии 12

По вине пешеходов 232

в т.ч. в нетрезв. состоянии 14

 

Так что трезвые пешеходы под колеса бросаются в большинстве своем. Статистика немного не верная, т.к. здесь взято со стороны водителей общее кол-во ДТП, а не только ДТП с пешеходами.

 

если же интересует статистика по РФ.

то запросто. За весь 2008 г.

ДТП из-за нарушений ПДД водителями транспортных средств (цифры ДТП не только с пешеходами, но и с другими автомашинами) - 156128

из них погибло - 21963, ранено - 208887

ДТП из-за нарушений ПДД пешеходами - 38858

из них погибло - 6270, ранено - 34401

 

в Пермском крае цифры соответственно:

2672 - 432 - 3484

1128 - 165 - 1003

 

так что в нашем крае, ДТП по причине нарушений пешеходами ПДД составляет 29,68% от всех ДТП. Если учесть, что машины чаще всего бьются друг с дружкой, а не с пешедралами, то вина пешеходов в ДТП с их участием становится подавляющей

Изменено пользователем Mcline
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через несколько лет все само устаканится. Когда у каждого пешехода будет ВУ и своя телега. Такие люди наиболее адекватно себя на переходах ведут, ибо ситуацию оценивают с обоих сторон. А пока... Мне вот непонятно, куда все летят, такие деловые, что каждая секунда на счету?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не стала бы так категорично говорить. Несколько лет назад мой муж сбил пешехода. Дело было поздней осенью, ночью в Перми. Пьяный мужик шёл прямо по проезжей части. Было темно и шёл дождь, он заметил этого пешехода буквально перед самым капотом. У пешехода были переломаны ноги, наверное и сотрясение мозга, т.к лобовое стекло разбил головой. Сзади ехали гаишники и видели всё это проишествие. Они сказали, что только недавно выгоняли этого мужика с дороги, а тот видно не понял. Мужа конечно своизили, взяли анализы на наличвие алкоголя, и отпустили. За это ему даже штраф не выписали, не то, что уголовная ответственность. Всё зависит от ситуации и степени вины пешехода и водителя. 

Аналогичная ситуация с аналогичным завершением,только здесь,в Березниках...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Так что жизнь в нашем мире ничего не стоит. Власти её отоберут у любого во имя зелёных бумажек с американскими президентами. И все это знают.
Деньги ничего не стоят. Стоит имущество, которое эти деньги приносит. И жизнь, которая тоже эти деньги приносит.
В общем я тут и так лишнего понаписал. При чем половину написав стер.
Лучше б не писал. Бред получился.

 

Или имея в кармане резинострел али что посерьезнее, вы отдадите наличность из карманов и сами карманы вместе с одеждой уличной гопоте, если они хорошо попросят в темном переулке? Ведь здоровье гопников дороже денег. Пусть ими милиция занимается. Или все таки откроете огонь на поражение? Не доходит? Или с вашей девушки снимут при вас же шубку, которую вы ей подарили на свадьбу, а вы будете стоять как обоссаный и канючить - ребята не надо, вас же милиция накажет. Тьфу! Читать тошно.
Не путай преступников с обычными неграмотными людьми, не знающими ПДД. Первые идут на преступление умышленно, осознавая возможные последствия. А вторые нет. По первым тюрьма плачет, а вторых можно обучить. Проблема лишь в том, что никому это не надо. Те же ГАИшники решают вопрос наполнения только своего кармана, а не безопасности на дорогах.

 

Потому что доработок там на копейки, а стоимость машины можно значительно поднять. + пиар власти как забота о своих гражданах. Это как замена бамперов с твердых девяточных на хрупкие 14-ых. А за бампером стоит усилитель и рама радиатора... что изменилось-то?
Ты уверен? Мне кажется, что ты не имеешь понятия о предмете разговора. Когда купишь себе иномарку, не ГОВНО дешевое, а нормальный автомобиль, который по ЕвроНКАПу имеет пять звезд по безопасности и не менее двух за пешеходов (4 за пешиков пока имеет только один автомобиль - Ситроен С6), когда попадешь на нем в реальную аварию, тогда и поймешь, что безопасность стоит далеко не копейки. Глянь на те же краш-тесты Авторевю. На фотографии разбитых автомобилей посмотри. Я думаю, разница между твоей двеннашкой и любой маломальски безопасной иномаркой будет видна невооруженным глазом.
Или спасут подымающиеся капоты как на ино? Скорость удара по коленям и скорость взлетающего с ещё большей скоростью капота посчитай.

Столкновение пешехода с самой безопасной для пешехода машиной (ну вот самая самая такая безопасная по краш-тестам, ну круче только яйцо у Кощея Бессмертного) на скорости 60 км/ч в 99% всех случаев приведёт к смерти.

Я тя расстрою. Большинство аварий с участием пешеходов происходит на скорости до 40 км/ч, соответственно все эти взлетающие капоты эффективны на этих скоростях. Это раз. Второе, не зря в городах скорость ограничивают 30-40 км/ч. В Березниках это почти везде. Потому что у вас город непуганных идиотов. Но на эти ограничения плюют абсолютно все водители. Соблюдаешь ли ты ограничения скорости? Нет. Ты даже не пристегиваешься. Ты валишь на пешеходов все беды, а на себя посмотреть забыл.

 

Для чего эти системы? Для удорожания автомашины! Все краш-тесты проводятся на скоростях от 50 до 60 км/ч. Так нафига? Эти скорости и так безопасны.
Расскажи это тем же Авторевюшникам, которые уже 12 лет проводят краш-тесты машин с системами безопасности и без них.
А подушки, преднатяжители, всякие силовые балки при скоростях свыше 115 км/ч не спасут никого. нет такой защиты.
Так и аварии в большинстве своем происходят в городе на городских скоростях.
На низких скоростях же и без подушек нормально. Ремень да, нужен, так им и ВАЗы оснащаются.
Ты меня рассмешил :) :) :) Этапять! Все усилия и результаты исследований страховых институтов, НКАПов, и прочих испытателей ты перечеркнул этим своим высказыванием.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СЭто не повод для того, чтобы ее сбивать. К тому же ответственность кегли за переход в неположенном месте прописана в КоАП. Сбив ее, ты получаешь только ущерб имуществу, но не здоровью (и ты точно не умрешь от этого), а кегля - ущерб здоровью, а может быть и жизни. Как бы опять же несравнимый размер ущерба, правильно?

представь, едешь ты по дороге положеные 60, фиг с ним 40, с права стоит фура (откуда они в городах берутся - непонятно) с лева на тебя камаз едет, и я вно не соблюая скорость, и вот прям перед тобой из-за фуры выскакивает бабушка с ребенком, торопиться сильно, да и стара уже дойти да перекрестка с светофором в 40 м, и спасая их ты выварачиваешь руль в лево, а там лобовое с камазом, с сумарной скоростью более 100 км/ч...

 

ситуевена очень гипотетическая, но всетаки, у тебя будет только ущерб имуществу??? уверен что не здоровью думаешь твой вольво (хотя сам считаю их автомобили самыми безопасными) спасет твою жизнь?

нефиг, каждый должен сам отвечать за свою вину, выходишь на дорогу в неположеном месте - знай что при дтп виноват будешь ты! и наказан будешь по верх травм еще, если выжевешь.

 

сегодня утром проехался да усолья и обратно (через все беры), куча раз наблюдал как люди (нелюди хотя скорее) переходят в 5-15 метрах от перехода, хотя он им даже по пути был, или будет. какое им оправдание, АК, раскажи, да все остальные защитники кеглей!?!?! и на красный наблюдал как переходят, люди наперекреске не на светофор смотрят, а на наличие машин!! дибилы!

кто начнет на меня пинять, пропускал на все переходах, даже на описаном АК участке пятилетке у суда, да я ехал с превышением, но тетку на переходе пропустил!(и пазик которого я обгонял кстати тоже)

 

еще ты вот говоришь что у них нет лицензии, давай расмотрим ситуацию, у тебя нет корки электрика, у тебя же хватит ума не лесть в шкаф на котором табличка весит "осторожно высокое напряжение!!" дорога тот же опасна, о чем предупреждают красные светофоры (типа стой, не вылезай - убъет!!). да и кто виноват, электрик который подал ток на лэп или придурок который залез на эту лэп и там его убило???

 

вывод, незачем ползать где попало не убидившись что это для тебя будет безопасно, пдд (книжка) стоит менее 100 р, прочитать ее, покрайней права и обязоности пешеходов займет вечер, еще два на повторение и запоминание... и будут кегли живы ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

представь, едешь ты по дороге положеные 60, фиг с ним 40, с права стоит фура (откуда они в городах берутся - непонятно) с лева на тебя камаз едет, и я вно не соблюая скорость, и вот прям перед тобой из-за фуры выскакивает бабушка с ребенком, торопиться сильно, да и стара уже дойти да перекрестка с светофором в 40 м, и спасая их ты выварачиваешь руль в лево, а там лобовое с камазом, с сумарной скоростью более 100 км/ч...

 

ситуевена очень гипотетическая, но всетаки, у тебя будет только ущерб имуществу??? уверен что не здоровью думаешь твой вольво (хотя сам считаю их автомобили самыми безопасными) спасет твою жизнь?

нефиг, каждый должен сам отвечать за свою вину, выходишь на дорогу в неположеном месте - знай что при дтп виноват будешь ты! и наказан будешь по верх травм еще, если выжевешь.

Что на этот счет говорят ПДД, в курсе? Цитирую:
10.1. Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил.

 

При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.

Это означает, что если ситуация сомнительная, то ты должен сделать только одно - принять все меры к снижению скорости, иными словами затормозить. Все. Остальное - от лукавого. В описанной тобой ситуации виновником ДТП станет водитель легкового автомобиля, допустивший выезд на полосу, предназначенную для встречного движения. Также наказание постигнет и водителя того камаза, который по твоим словам ехал не соблюдая скоростного ограничения. Пешеход здесь ни причем. Ты управляешь средством повышенной опасности, ты должен предвидеть развитие дорожной ситуации и учитывать ее. А бабка - она не водитель и ПДД может и не знать. Ее в школе этому не обучали. А тебя обучали. Вот и неси ответственность.

 

сегодня утром проехался да усолья и обратно (через все беры), куча раз наблюдал как люди (нелюди хотя скорее) переходят в 5-15 метрах от перехода, хотя он им даже по пути был, или будет. какое им оправдание, АК, раскажи, да все остальные защитники кеглей!?!?! и на красный наблюдал как переходят, люди наперекреске не на светофор смотрят, а на наличие машин!! дибилы!
Им оправдание простое - они ПДД не изучали и ответственности за их нарушение не знают и не чувствуют. Это не означает, что пешеходы должны быть безнаказанными. Просто ответственные за это люди не исполняют своих обязанностей. У водителей есть преимущество, выражающееся как раз в знании ПДД (обязательном!). Именно поэтому умные водители пропустят пешехода-дебила везде, где бы он не выполз. А еще более умные остановятся и объяснят такому пешеходу, что переходить дорогу в неустановленном для этого месте не положено, чревато как минимум штрафом, как максимум - увечиями для здоровья. Жаль, что на это обычно времени нет.
еще ты вот говоришь что у них нет лицензии, давай расмотрим ситуацию, у тебя нет корки электрика, у тебя же хватит ума не лесть в шкаф на котором табличка весит "осторожно высокое напряжение!!"
У меня хватит ума туда не лезть только потому, что я знаю, чем это грозит. А в мире есть много идиотов, которые этого не знают и лезут.
дорога тот же опасна, о чем предупреждают красные светофоры (типа стой, не вылезай - убъет!!). да и кто виноват, электрик который подал ток на лэп или придурок который залез на эту лэп и там его убило???
Виноват в первую очередь тот, кто не донес эту умную мысль до целевой аудитории. Из-за этого целевая аудитория просто не в курсе, что можно, а что нельзя.

 

вывод, незачем ползать где попало не убидившись что это для тебя будет безопасно, пдд (книжка) стоит менее 100 р, прочитать ее, покрайней права и обязоности пешеходов займет вечер, еще два на повторение и запоминание... и будут кегли живы ;)
Гораздо эффективнее будет, если ты каждому пешеходу-дебилу остановишься и подаришь эту книжку с отмеченными страницами про пешеходов. И еще приложишь статьи КоАПа, где расписана ответственность пешеходов и статистику ДТП с участием пешеходов. Это в добавок к объяснению на разговорном русском ;)

 

Вообще тема для акции автомобилистов: "Помоги пешеходу выучить ПДД - подари ему книжку!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще более умные остановятся и объяснят такому пешеходу, что переходить дорогу в неустановленном для этого месте не положено

ага, останавлевался несколько раз, когда тепло было окно открывать, тока не слушают они... хотя может потому что я очень эмоционально говорил им что они не правы :) не на литиратурном русском... ыыы...

 

Гораздо эффективнее будет, если ты каждому пешеходу-дебилу остановишься и подаришь эту книжку с отмеченными страницами про пешеходов. И еще приложишь статьи КоАПа, где расписана ответственность пешеходов и статистику ДТП с участием пешеходов. Это в добавок к объяснению на разговорном русском ;)

а не гайки ли должны заниматся обеспечением безопасности? могли бы вполне в школах, предприятиях и фирмах проводить лекции о ток как надо ходить по дорогам. раздавать книги тоже они могут, когда поймают кеглю в неположеном месте, хотябы буклетик (кстати берхер мог бы проспонсировать их печать).

 

помнится ктота предлогал распечатать листовок... может реально выдержки из пдд распечатать и расклеить на остановках, столбах у переходов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...